Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка покинула таможню и пропала! Что делать? Куда обращаться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kapelka5 » 21 мар 2012, 15:51

Черепашка, смотрите название сортировочного пункта и его индекс (в отслежке), а затем по этим данным гугл вам в помощь :)

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ilata » 17 апр 2012, 09:58

Народ! Может кто ободрить? У меня посылка из Китая ЕМС уже 18 день как выпущена таможней и....... привет :cry: ни одной больше записи

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kapelka5 » 17 апр 2012, 20:26

ilata, китай сейчас подтормаживает (смотрю по своим посылкам)
поправлюсь - емс подтормаживает, Причем сильно (последняя доставка около 17 дней по Москве).
А вызванный курьер для отправки посылки вообще не приехал (хотя доставка оформлялась заранее, за 1 день и мне позвонили с подтверждением выезда курьера). Оформила претензию и вызвала из другой службы экспресс отправки, приехали в течение 2 часов.
Ну и китай тоже подтормаживает. :)

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ilata » 17 апр 2012, 21:01

Kapelka5, Меня смущает, что никаких записей столько времени больше нет :((( ладно под праздники, а тут вроде всё уже прошло...лежит моя бедная посылочка где-нибудь тихо на складе таможни в груде таких же бедолаг :(((
Ну...жду, а что нам остается

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ilata » 19 апр 2012, 13:14

У меня прогресс!! Спустя 19 дней моя посылка покинула место международного обмена.
Я ещё боялась, по тому что посылка идет до востребования, вдруг думаю чего напутали :roll: :lol:

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение mauri » 30 апр 2012, 19:13

Всем привет!!!
Вот решила написать и поплакать :cry: Из Америки от одного продавца были отправлены две посылки, первая пришла 17 апреля, а вторая покинула КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ 14 апреля..... и пропала.
На розыск можно подать через месяц после отправки, то есть 5 мая :roll: Очень тяжело ждать!!!

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ilata » 01 май 2012, 22:02

Что-то с почтой непонятное происходит, в итоге моя ЕМС добиралась больше месяца. Фух!!! Всё позади - добралась :P
Кстати, mauri, мне в ЕМС справочной говорили, когда я пыталась что-то у них узнать, сказали, что если ЕМС долго нет, можно скинуть заявление прям на электронку Таможни, со сканом своей подписи.
У Вас получается уже после таможни где-то лазиет? А магазин попросить написать? Это обычно действенней чем с нашей стороны.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение yanita » 10 май 2012, 20:19

У меня тоже с 25 апреля посылка покинула место международного обмена и пропала.Как задолбала эта почта,сил нет.

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение mauri » 12 май 2012, 09:14

Да, нет слов :twisted: уже и заявление написала на розыск, а на почте меня "утешили", сказали, что вы думаете вам заявление поможет?

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Anutik » 12 май 2012, 12:41

mauri,
Это они могут! А то сами начинают жалобной книгой тыкать1 Пишите жалобы на нас, пусть вам легче станет, нам то все равно !

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ryuische » 01 июн 2012, 12:36

Подскажите, пожалуйста, что значит "Посылка выпущена таможней"? А то она у меня уже 28-го утром выпущена(EMS из США), по трекингу видно - на таможне всего час провела, и пропала куда-то! Есть ли смысл на почту идти спрашивать, вдруг это система подтормаживает? Раньше (на других посылках) было написано - "покинула место международного обмена" и быстро доходило до почтового отделения... Волнуюсь я, от нашей почты всего можно ожидать...

UPD: Как написала, так и посылка продвинулась в статусе!

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение mauri » 13 июн 2012, 10:40

ryuische
Поздравляю, рада за Вас!!!
А моя посылка так и пропала, и в розыск писала, и нашу тему :? очень жалко куклу, очень :cry:
можно только надеяться на чудо :? Мне ответили на мое заявление так -" Ищем" :roll:

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение masha1284 » 20 июл 2012, 16:01

Вот и у меня посылка покинула таможню и уже 5 дней тишина. Чую, что по Москве посылка будет идти дольше, чем из США добралась сюда. :evil:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ryuische » 24 июл 2012, 12:34

Если это ЕМС-посылка, то запросто. У меня из США 7 дней шла + наша таможня, а ЕМС три недели с лишком не давали ни самовывозом забрать, ни курьера прислать не могли. А если обычной почтой, то там, как правило, быстрее управляются. Хотя это от округа сильно разнится.

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение lilek » 01 окт 2012, 18:16

Подскажите, пжл:

посылка идет ЕмС из Германии. После статуса "Посылка выпущена таможней" должен быть статус "Покинуло место международного обмена" или может сразу быть сортировка?
2 дня, как таможня выпустила - и тишина!

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kamille » 01 окт 2012, 22:03

lilek, может и так, и так быть, это зависит от человеческого фактора: будут вбивать этот статус или нет, или потом добьют постфактум.
2 дня - не так уж много, по-моему.

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение lilek » 01 окт 2012, 22:09

Kamille,

я понимаю, что 2 дня не срок. А все равно волнуюсь. Да еще напрягает, то, что ЕМС. Не люблю я их.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ryuische » 01 окт 2012, 23:23

Если ЕМС, может и дольше статус не обновляться.
lilek, не волнуйтесь.

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение lilek » 02 окт 2012, 18:55

Сегодня приехала домой, зашла в отслежку - посылка уже "прибыла в место вручения".
Позвонила в Волгоградский ЕМС, дали № телефона курьера, который сегодня должен был ехать в мой (оооочень отдаленный от центра города район).
Позвонила ему - сказал, что в течение часа приедет.

Все удачно сложилось. Сегодня заболел ребенок-надомник, с которым я занимаюсь, и я оказалась дома гораздо раньше. Но если б в отслежке не обновили инфо, я бы ушла к врачу со своим ребенком. В общем, повезло.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ryuische » 03 окт 2012, 16:25

lilek , действительно повезло! Здорово, что у вас так вышло.
В Москве, кстати, телефоны курьеров не дают. Если только сам неожиданно позвонит или самого спросить.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Milana » 11 окт 2012, 11:49

Девушки, скажите пожалуйста. Посылка выпущена таможней из Пулково 3.10 и с тех пор тишина...Адресат находиться в Московской области.
То что сейчас растомаживают где хотят, уже знаю. Кто-нибудь сталкивался с Пулковской не из Питера. И есть шанс ее дождаться?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kamille » 11 окт 2012, 13:29

Milana, у меня в июне посылка из Польши ехала через Питер (пулково), адресат (то есть я) в Москве.
Импорт - 30.06
покинуло таможню - 01.07
сортировка в пулково - 08.07
сортировка в пулково -09.07
сортировки московские - 3 шт. с 10.07 по 14.07
получила только 19. 07

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Milana » 11 окт 2012, 13:35

Kamille, спасибо , что откликнулись и за информацию. Теперь хоть примерно буду представлять, как она должна двигаться.
У меня с 3 числа вообще тишина, на сортировке ее еще нет :evil:

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение marisabell » 25 окт 2012, 22:55

У меня такая ситуация.17 июня мне отправили посылку.По прошествии 40 дней она не пришла.Я написала продавцу - он сказал " подождите еще".Диспут я открывать не стала.В итоге она так и не приехала.И только сейчас продавец написал,что она вернулась обратно,с пометкой "невостребованная",ее никто не забрал с таможни!
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?Кто ее должен был забрать и почему не забрали с таможни?
Попросила продавца вернуть деньги,жду ответа

LK001684978US
Я могу рассчитывать что продавец полностью вернет деньги?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ksenia_UA » 26 окт 2012, 09:42

marisabell, нужно было открывать диспуть не позже 45 дней со дня оплаты Пейпелом, тогда продавец обязан был бы вернуть вам деньги. А теперь можно только надеяться на его честность. Но формально он уже ничего вам не должен. :-(
Первый класс не отслеживается, так что выяснить, что там именно произошло, и почему посылка вернулась обратно продавцу у вас нет возможности, остается только верить продавцу.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kasatka » 14 ноя 2012, 10:46

Девочки, из Украины, подскажите, куда можно написать, и можно ли, если отправили посылку первым классом и она не пришла. Суть вот в чем - мне помогли купить куклу в США, оттуда мне ее отправили 21 сентября, только я не знала всех ужасов первого класса и выбрала его, сэкономив на доставке 20 дол. На почте США узнавали, сказали, что после того, как она покинула страну, они уже ничего не могут сделать и посмотреть, где она. Может я могу куда-то написать? Это Шери из бебифейсиков, новая, потому не дешевая.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ksenia_UA » 14 ноя 2012, 11:08

Kasatka, платили Пейпелом и 45 дней уже прошло? Диспут успели открыть? По правилам ибей, чем бы там продавец не отправил, и чтобы там не случилось с посылкой он обязан вернуть деньги, если посылка не дошла до адресата. Ну а дальше уже сам требовать деньги с почты (если застраховал посылку конечно). То есть в случае с первым классом, продавец отправляет на свой страх и риск, если почта потеряет, он будет в минусе.
Если диспут не успели открыть, то в минусе получаетесь вы. :-( Остается только подать заявление на розыск на своей почте (специального бланка нет, можете подсмотреть форму на сайте рос. почты). Почтовики конечно будут отбрыкиваться, но вы настаивайте на розыске, у вас просто нет другого выхода найти свою лялю. Для розыска нужна копия документа, подтверждающего отправку - чек, таможенная декларация. И еще напишите запрос на сайте нашей таможни, они по номеру дают информацию прошла ли таможню посылка, вот здесь:
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ ... eId=302559
Если розыск ничего не даст, то почта ничего компенисровать не обязана, так как первый класс не застрахован. :-(

Будем надеяться, что посылка все же в вашем отделении, но там ее либо ленятся искать, либо специально зажали и надеются, что ее никто искать не будет, а они ее под елочку деткам. :-(

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kasatka » 14 ноя 2012, 11:19

Ksenia_UA, спасибо большое! В случае с Шериком, мне наша форумчанка отправляла, она уже сходила на свою почту, там ей не помогли, теперь она мне вышлет сканы и пойду на почту. Я и не знала, что почтовики могут зажать :shock:
Мне что-то с е-беем не везет, у меня несколько лотов, которые я сама покупала тоже не пришли, несколько недорогих - и там Китай отправитель, может они и не отправляли, а одна из Штатов Келли, там и номер есть, но первый класс, у нас не вижу, еще 1 сентября отправляло, написано с 5.09 - в транзите (LK147268565US), и все, буду обе искать, а кейсы по неопытности не открывала, не знала, теперь буду ухо востро держать

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ksenia_UA » 14 ноя 2012, 11:33

Kasatka, да, как-то много совпадений, что столько вещей не дошло, и из разных стран. Может у вас в отделении кто-то такой хитрый сидит, посылочки приходят, а он их в дальний уголок складывает, авось за ними не придут. Из Китая примерно за месяц доходят, может еще срок не пришел.

Соберите номера всех недошедших посылок, номер есть у всех и у первого класса, и у китайских, и с этим списком ругаться на почту!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kasatka » 14 ноя 2012, 11:43

как-то раньше у меня не было с почтой проблем, даже не знаю.... Сейчас звонила почтальону своему, уверяла, что у них ничего не завалялось, и не могло затеряться. Меня там и операторы хорошо знают, я относительно часто сама отправляю, думаю, если кто-то и припрятал, то может в области.... Одни пуговки и ткань (от разных продавцов), ко мне дошли очень быстро, пуговки - за неделю, ткань где-то за 10 дней из Тайланда, из России приходило все, из Сингапура подарок высылали -тоже быстро дошло, а вот, например 11 августа - начало моих закупок на е-бее купила пуговки (Китай) и ткань (Англия), первый раз за ткани мне писали, что вернулись обратно, выслал снова, потом я снова ждала, опять написала, вроде опять выслал, но думаю - это уже потерянные деньги, еще одни пуговки - тоже не дошли, покупала перья (США), тоже не дошли, написала продавцу - обещал заново выслать, причем я у него ранее покупала, только через посредника, очень быстро дошли тогда. Вот Келли - эта еще зетеряшка, но тут хоть трекер есть, а теперь еще сильванов жду из Англии, пока только месяц прошел, там уж буду спор открывать.
Как-то несчастливо у меня судьба с е-беем складывается, а теперь еще и Шерик.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей