Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка покинула таможню и пропала! Что делать? Куда обращаться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kessaria Ellia » 06 мар 2015, 20:20

Jane, спасибо за ответ. Тогда я, наверное, подожду еще немного и буду списываться с продавцом.

ПС. Посылка уже благополучно добралась!

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Luka » 06 авг 2015, 13:45

Всем привет!
У меня такой вопрос: можно ли найти затерявшуюся заграничную посылку, если она заказана без отслеживания, и если да, то как это сделать?

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение ni013 » 18 авг 2016, 09:13

У меня какой-то страшный статус повис:"Отправление задержано в пункте таможенного оформления ". Вроде ничего страшного там нет (кукольные органы: ). Нервничаю, не очень понимаю что это означает. Отправлено СПСР Экспресс, статус предоставлен этой же компанией. Обращалась в службу поддержки СПСР, они ответили, что посылка ещё не у них, а в стране отправителя.Поэтому никаких пояснений дать не могут:(

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kessaria Ellia » 17 ноя 2016, 14:04

Еще и тут напишу: никто не знает, в ноябре в Китае нет никаких праздников? А то у меня две посылки из Китая зависли с начала месяца непонятно где - последнее, что пишут сайты по отслеживанию по их номерам - статус "экспорт", и мне не очень понятно где они могут быть. То ли их завалило среди прочих посылок (или они потерялись (?), то ли таможня еще не пропустила, то ли их трек-номера кто-то не отмечает уже на почте Украины.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 19 ноя 2016, 01:38

Kessaria Ellia, праздников вроде нет, вообще заметила, что посылки и пакеты из Китая идут очень неравномерно, либо долго партиями по 3 месяца, либо очень быстро также партиями. Летом мне несколько мелких пакетов вообще не дошло. А у Вас заказная почта (с номерами отслеживания), да?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kessaria Ellia » 20 ноя 2016, 19:26

Jane, да, продавцы мне номера выслали. Я потому и уточняю, не было ли праздником, потому что в октябре мне два мелких пакета дошло за 8-10 дней. Тогда придется запастись терпением, что-ли...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 21 ноя 2016, 17:56

Kessaria Ellia, Думаю, да, с номерами отслеживания обычно пакеты доходят, просто иногда дольше обычного, сроки для Китая очень разнятся...

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kessaria Ellia » 04 дек 2016, 00:42

Все уже доехало.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Пропала посылка, нужен совет. Куда обращаться на розыск?

Сообщение karone » 15 окт 2017, 22:20

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Мне отправляли из США посылку, с кодом, начинающимся на US. Еще есть номер с кодом SAE, но тоже не отслеживается. Она считается, как безтрековая. То есть ни на одном сайте не отслеживается, и насколько я знаю, у нее при въезде в Россию вообще меняется номер. Только перевозчик может следить, насколько он может это делать в России - я не знаю.
От отправителя получила дату, когда посылка приехала в Россию. Это 14 сентября. Я не первый раз получаю подобные посылки. От того же отправителя позже было еще одно отправление, доехавшее без проблем и в срок. После приезда в Россию - посылки стабильно у меня через 7-10 дней.

Вот уже месяц прошел. Я дважды подавала заявление на розыск - мне пришли отписки, что посылку найти нельзя, поскольку она без трека.

Я в это, если честно, не верю. Она же регистрируется, когда приезжает. Да, сайта нет, но они же не могут отправлять посылки без минимального учета, что кому отправляют? Или что, такие посылки можно и воровать безнаказанно, все равно никто искать не будет?

Проблема еще в том, что у нас на почте не раз были проблемы с извещениями - не приносили. Физически посылку либо отказываются смотреть, либо мне кажется, как то небрежно смотрят. В зависимости от девушки на кассе. Говорят, что много посылок, нельзя так найти. Может, она и лежит там, но без бумажки я не могу ее получить...

В интернете прочитала, что можно еще жаловаться в Роскомнадзор. Это так? И если да, как это правильно сделать? Вроде есть какая-то инструкция, но мне кажется, она не очень подходит для безтрековой посылки, как у меня. Посоветуйте пожалуйста, что нибудь. Жалко и редкого сета, и денег, она застрахована - но понятно, что я получу только часть расходов, отправка дорогая...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей