Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления зарубеж из России

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 16 дек 2015, 23:11

svetlaja, romantic town, я указываю для всех стран, кроме США, тоже Russian Post, а для США - USPS, ebay видит статусы всех мелких пакетов, в том числе и тех, которые отправлялись уже после прекращения отслеживания на сайте USPS, говорят, что система ebay подключена к внутренней базе Почты США. Только единственный момент - информация там (на странице с проданными лотами) периодически в течение дня исчезает несколько раз (наверно, когда идет обновление базы), а потом опять появляется, поэтому нужно проверять несколько раз в течение суток. Все пакеты отслеживается на странице ebay после импорта в СШA и до вручения покупателю.
sound607, попробуйте отредактировать RP на USPS для Вашего мелкого пакета и посмотрите потом в течение суток статус несколько раз, для пакетов статусы периодически в течение дня то появляются, то исчезают. Может, сможете увидеть статус. Либо, возможно, ещё просто не было импорта (если пакет был отправлен в ноябре, возможно, пока просто не успел импортироваться), ebay показывает статусы только после импорта до вручения для мелких пакетов.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 17 дек 2015, 02:32

Jane, большое спасибо за информацию.
да, у меня вот как раз мелкий пакет, отправленный в ноябре, всё никак не импортнётся США, а покупатель переживает, что потерялось отправление и спрашивает что теперь делать. если бы я сама знала, что делать :roll:
остальные мелкие пакеты, отправленные в ноябре доехали, но там не Штаты были

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 18 дек 2015, 02:17

romantic town, А экспорт на сайте Почты России показывает один раз? Если два, могли вместо авиа отправить наземным.
UPD. А лучше спросите на форуме по ссылке под спойлером, какой путь для пакета указан в депеше.
Скрытый контент: показать
http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php?threads/Об-отправке-посылок-в-США.149/page-188

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 18 дек 2015, 13:32

Jane, я так и делаю. меняю после импорта с RP на USPS. В ноябре, когда перестали отслеживать мелкие пакеты на территории США, ни один мой мелкий пакет не отслеживался на ибее.

romantic town, если за 3 недели не дошло, то можете смело писать заявление на розыск. Чем больше будете тянуть, тем менее вероятность его найти.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 20 дек 2015, 17:55

Jane, да, на сайте Почты России экспорт один раз написан. типа "Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Пересекло границу России"
спасибо за ссылку, попробую!
sound607 заявление на розыск отнесла ещё в понедельник. в почтовом отделении сразу сказали "а, наверно застрял в США на таможне перед праздниками", о чём я и доложила покупателю. хорошо, что покупатель терпеливый попался, но терпение у любого тоже не безгранично.
теперь вот думаю отправлять лучше исключительно со страховкой любую маленькую вещь. иначе возмещать покупателю придётся из своего кармана :roll:

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Shenechka » 22 дек 2015, 15:05

romantic town,вполне может быть и застряло. У меня покупатель вчера получила два мелких пакета от меня. один был отправлен 30 октября, второй 26 ноября...хорошо покупательница понимала, что возможны заторы и даже шутила, что надеется что на таможне США не найдется любитель кукол,который сопрет свитер :lol:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 22 дек 2015, 17:26

Shenechka, а вот у моего покупателя увы, терпения не хватило, и теперь требует деньги назад :? обидно, что я где-то понимаю ведь, приедет этот несчастный застрявший мелкий пакет недели через две, и у покупателя и деньги и аутфит будут. но я что-то сомневаюсь, что покупатель, потом обратно мне платёж вернёт...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 24 дек 2015, 00:32

romantic town, ответила по поводу Вашего вопроса в соседнем разделе.
Какого числа был экспорт для Вашего пакета из России? Если отправление плывет морем, то к этой даже надо прибавлять в среднем 45 дней, это средний срок между экспортом и импортом для наземки в США.
У меня из примерно 200 пакетов в США потерялись насовсем только два, и оба на таможне США в сортировочном центре Нью-Йорка, то есть уже на территории США. Между экспортом и импортом не терялись, даже если была отправка наземным вместо авиа, но доезжали.
Думаю, если отправка была в ноябре, Ваш пакет должен объявиться в конце декабря - начале января...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение PaOla » 02 фев 2016, 01:27

Jane, спасибо за информацию о смене почты в лоте ) сейчас реально увидела отслежку мелкого пакета в США, хотя на офф сайте ничего не показывает )

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 02 фев 2016, 23:00

PaOla, :wink: Да, похоже, что отслеживание через ebay для мп в США и Канаду сейчас остается единственным работающим вариантом.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение PaOla » 04 фев 2016, 14:08

кстати - вспомнила совет, что на английском ебее мелкие пакеты в США отслеживаются постоянно ! проверила ) так вот - при таком изменении почтовой службы в лоте - на американском ебее сейчас мелкий пакет со скринов выше не отслеживается, а на английском -отслеживается !!! и видно дальнейшее перемещение пакета !

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 05 фев 2016, 05:32

PaOla, еще всё хорошо отслеживается через приложение ebay для Android.

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Shenechka » 05 фев 2016, 07:49

На американском тоже отслеживается,просто там инфа не висит постоянно,надо периодически проверять

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение PaOla » 08 фев 2016, 13:30

странно - один пакет отправила в США 26 января - и он уже получен судя по отслежке на ебее, второй отправила 28 января, на нашем сайте статус экспорт 1 февраля и до сих пор пакет не в америке ((( а покупатель что то уже начал волноваться... 10 дней то всего прошло...

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Shenechka » 08 фев 2016, 15:01

А у меня нынче чудо случилось. В отслежке после импорта, вручение отметилось :shock: Вот сижу думаю, снова стали или это разовый глюк... :?

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 08 фев 2016, 20:34

PaOla, это как повезет, у меня пока пакеты с экспортом от начала января не импортировались, второй месяц вот пошел.
Shenechka, да, на сайте ПР пакеты стали отслеживаться, на форумах это несколько дней уже обсуждается.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение PaOla » 09 фев 2016, 14:38

Jane писал(а): это как повезет, у меня пока пакеты с экспортом от начала января не импортировались, второй месяц вот пошел.


ого ) ничего себе... я думала сейчас быстро идут....


Shenechka, у меня у доставленного пакета нет статуса Импорт, а вот статус Доставлено появился неожиданно.... прикольно... раньше такого не было даже когда американская почта на своей стороне отслежку делала...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение PaOla » 17 фев 2016, 05:35

Jane писал(а):Источник цитаты это как повезет, у меня пока пакеты с экспортом от начала января не импортировались, второй месяц вот пошел.


а мой покупатель открыл претензию - экспорт был 1 февраля... а иморта так и нет (((

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 17 фев 2016, 05:50

PaOla, у меня покупательница, пакет которой с экспортом от 8 января до сих пор не импортировался, тоже вчера открыла кейс.
Какая-то мистическая дата это восьмое января, в депеше 10 больших мешков и ни один еще не импортировался, сотни пакетов неизвестно где. :?
Хотя обычные задержки для этого времени года, как вспомню, что было в прошлом и позапрошлом годах зимой - так лучше не вспоминать. В этом году хотя бы какие-то выборочные даты экспорта зависают, в прошлом же процентов 80, наверно, были с несколькими экспортами и отправкой наземкой вместо авиа. :roll:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение PaOla » 17 фев 2016, 17:46

Jane, да уж ((( а Вы когда возврат денег делаете - Вам ПП и ебей компенсируют как то уплаченную комиссию ? а то я ни разу еще не возвращала, а ПП с меня свой процент уже снял и ебей тоже...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 18 фев 2016, 07:01

PaOla, ebay возвращает fees-кредит в Вашу историю (вкладка Seller account), при продаже последующих лотов эта сумма будет учитываться и у Вас с продажи следующего (/следующих) лота (/лотов) не будут снимать комиссию в пределах этой суммы.
Также есть 1 месяц, чтобы оспорить решение по спору не в Вашу пользу, если за это время посылка приедет и Вы сможете доказать, что она была получена покупателем (вкладка Selling - Other Selling Problems - Appealing the decision on a case).
Правда, здесь это немного не по теме, с такими вопросами лучше сюда - viewtopic.php?f=13&t=17077&start=150

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Odd Doll » 18 фев 2016, 07:31

Jane, у меня тоже пакет от 8 января "подвис", покупатель пока молчит, но наверняка уже на грани. :? Может, эти большие мешки морем плывут, у вас нет информации такой?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 18 фев 2016, 15:48

у меня мелкий пакет, отправленный 15 ноября, до покупателя доехал только 5 января. я уже и деньги возвратить успела, думали что всё, пропал мелкий пакет. правда покупатель попался хоть и нервный немного, но порядочный, и деньги вернул мне обратно.
так что что-то странное происходит с мелкими пакетами в последние месяцы.
у меня посылка авиа в США, отправленная 21 января до сих пор никак не импортнётся, хотя обычно доезжали максимум за три недели.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Odd Doll » 18 фев 2016, 16:01

Как то все неровно едет, то долго и бесконечно, то долетает пулей. :? Скорее всего, морем все же часть отправляют, поэтому так медленно, либо лежат русские посылки в больших кучах и ждут импорта уже на той стороне Атлантики. У меня даже ЕМС с 16 нваря по 9 февраля тащилась, причем, львиную долю времени по территории США! :roll: Мне кажется, они наши посылки намеренно тормозят, отслежку вон отключили, теперь и посылки разбирают в последнюю очередь, санкции в полной красе. :mrgreen:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 18 фев 2016, 16:47

я когда подавала заявление на розыск с тем самым несчастным мелким пакетом, так на почте сразу сказали "а, лежит на таможне в США". вот не знаю, просто так они это сказали, или действительно США наши отправления складируют где-то

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 19 фев 2016, 00:21

Odd Doll писал(а):Источник цитаты Jane, у меня тоже пакет от 8 января "подвис", покупатель пока молчит, но наверняка уже на грани. :? Может, эти большие мешки морем плывут, у вас нет информации такой?

Есть информация из служебной базы ПР, что в депеше от 8 января 10 мешков, для всех отправка значится "авиа", но в США не отметился пока ни один из 10 мешков. Я тоже думала, что, возможно, фактически отправили морем, но сомневаюсь, чтобы все 10 мешков. Обычно, если какие-то мешки посылают наземкой вместо авиа, то не все сразу из депеши, и импортироваться могут с разницей в несколько дней или даже недель разные мешки из одной и той же депеши, какие-то раньше, какие-то позже... А тут ни у одного из 10 нет прибытия, странно. На форумах есть версия, что эти мешки физически до сих пор могут лежать во Внуково, а экспорт от 8 января составили только электронный.
Если же всё-таки действительно отправили морем, то по срокам уже должны где-то подъезжать (около 45 дней)...
А Вы на розыск пока не подавали?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Odd Doll » 19 фев 2016, 04:15

Пока не подавала. А вы?
Покупатель написал сегодня, решили подождать немного еще. :|

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение PaOla » 21 фев 2016, 02:09

Jane, спасибо )

Мой пакет благополучно получен !!! ура )

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 28 фев 2016, 00:33

а вот у кого-нибудь бывало, что "экспорт международной почты" посылка проходила у нас в России целых два раза в течение нескольких дней? да ещё три раза вес менялся :shock: первый раз такое наблюдаю
(посылка в Китай)

Изображение

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 28 фев 2016, 19:41

romantic town, у меня как-то было 5 :!: реэкспортов в течение 2-х недель (в Сингапур). :roll:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей