Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления зарубеж из России

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 28 фев 2016, 21:00

Jane, о как! так значит у меня этих реэкспортов оказывается не так много :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 29 фев 2016, 16:30

romantic town, да, вопрос только всегда в том, как отправили при повторном экспорте - авиа или наземкой.
Раньше повторный экспорт 100% означал, что послали наземкой вместо авиа, сейчас (в последние месяцы) не факт - могут и авиа отправить при втором или последующих экспортах, это нужно уточнять по каждому конкретному пакету. :roll:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 29 фев 2016, 18:16

Jane, вот этот второй экспорт с указанием Казанского вокзала вместо Шереметьево меня заставил призадуматься, а уж не наземным ли отправят, хотя я оплачивала посыль именно как авиа. правда вчера высветился импорт в Китае, наверное было именно авиа, не могла вроде посылка до Китая доехать по земле за три-четыре дня

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Odd Doll » 01 мар 2016, 09:46

Моя посылка из тех 10 потерянных мешков от 8го января сегодня доехала до покупателя, ура! Где они были все это время - загадка, отслежка молчит. :roll:

UPD: покупатель мне сообщил, что это американская таможня так долго держала нашу почту. :x

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 04 мар 2016, 16:17

Odd Doll, Наташа, мой пакет тоже всё-таки дошел, на сайте ПР отметилось вручение от 3 марта!
Мне сказали, что в служебной базе почта США прибытие (импорт) этих пакетов с экспортом от 8 января вообще не отметила, сразу появилось вручение.
Апелляцию отклонили (ответ ebay напишу под спойлером, для информации), покупатель тоже пока молчит, думаю, по своей инициативе вряд ли уже вернет платеж. Но хотя бы что-то прояснилось, а то мне эта дата 08.01 уже сниться начала. :roll: Спасибо за поддержку. :wink:

Скрытый контент: показать
Мы понимаем, что Вы хотели бы подать апелляцию на решение по диспуту. Нам очень жаль, что у Вас возникли затруднения.
Хотим отметить, что решение по диспуту было принято со стороны еВау 1 марта 2016 года в пользу покупателя. По номеру отслеживания мы видим, что покупатель получил товар 3 марта 2016 года, то есть уже после того, как мы приняли решение по диспуту. Так как товар был доставлен уже после закрытия диспута, то мы не можем удовлетворить Вашу апелляцию.
Мы понимаем, что это не тот ответ, который Вы ожидали получить. Мы рекомендуем Вам связаться с покупателем еще раз. Возместить средства покупатель может добровольно на Ваш счет PayPal.
Хотим отметить, что если диспут был решен в пользу покупателя, а затем он получил товар, мы не обязуем его компенсировать средства продавцу. Это остается на его усмотрение. Вы можете связаться с ним через еВау сообщения или запросить контактные данные для звонка.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Odd Doll » 04 мар 2016, 17:25

Эх, на два дня опоздал! Но хорошо, что пакет дошел.) Возможно, стоит написать покупателю и он все же вернет платеж, все равно терять нечего. :wink:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 05 мар 2016, 02:35

Odd Doll, Написала, покупательница вернула платеж, так что всё закончилось благополучно. :)
Хорошо, что на сайте ПР стали отмечаться статусы о вручении и можно доказать доставку, иначе было бы и не узнать, что пакет всё же дошел, когда на ebay срок уже вышел и лот исчез из истории.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Odd Doll » 05 мар 2016, 04:17

Отлично! :D

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 02 апр 2016, 22:47

у меня снова чудеса :shock:
отправляла посылку в США, с оценкой, с аутфитом для ФР-ки.
неожиданно получаю письмо от покупателя с просьбой проверить, почему до сих пор нет никаких новостей о посылке и прибыла ли она в США. иду смотреть по треку, высвечивается вот такое:

Изображение

позвонила в поддержку Почты России. мне сказали буквально следующее: что по какой-то причине таможня США вашу посылку не пропустила, и она возвращается к вам обратно. но какая таможня, если даже импорта на территории США не было? в отслеживании на eBay должно же было высветиться, что посылка хотя бы побывала на территории США?
у кого-нибудь случалось подобное? или это банальный повторный экспорт, а Почта России мне дала не совсем ту информацию? судя по датам, до США так быстро моя посылка просто не могла добраться...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 03 апр 2016, 18:48

romantic town, на Горячей линии ПР они вообще никакой информацией не владеют, чтобы ничего не объяснять, у них просто стандартные фразы на такие случаи. Конечно, похоже просто на повторный экспорт.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 03 апр 2016, 18:58

Jane, да, был сегодня ночью обычный повторный экспорт. некомпетентность операторов на горячей линии Почты России не перестаёт удивлять...

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 04 апр 2016, 11:28

romantic town, у меня тоже было такое в марте с одной посылкой. Кстати, в США на USPS мелкие пакеты снова стали отслеживаться.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Irvial » 04 апр 2016, 11:58

romantic town, у меня тоже в марте был подобный случай. Два круга до экспорта прошел пакет, причем с возвращением в Новосибирск после первого завершения таможенного оформления.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 04 апр 2016, 12:12

sound607, Irvial, да, у меня тоже однажды с посылкой в Китай был повторный экспорт, но всё в итоге дошло без проблем, разве что ехало дольше. сейчас стоит статус, что посылка покинула территорию РФ. но меня больше оператор горячей линии Почты России удивил - это ж надо такое сочинить было про таможню США, куда успела приехать моя посылка, быть заблокированной и отправленной обратно в Россию, и всё это менее, чем за сутки :lol:

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 05 апр 2016, 11:41

У меня в Австралию уже третий экпорт пошел. Даже не знаю, уйдет ли посылка(((((

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 05 апр 2016, 16:58

svetlaja, у меня сегодня тоже Австралия пошла на второй экспорт, как и Бразилия.
Бразилия снова авиа транзитом через Европу, насчет Австралии пока неизвестно, узнаю завтра.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 05 апр 2016, 18:42

Jane, бедные наши посылочки, пинают их туда-сюда(((

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 11 апр 2016, 18:26

скажите, а как вы объясняете покупателям про третий/пятый/десятый экспорт? а то один покупатель попался нервный, спрашивает меня, что за безобразие, почему посылка так и не покинула территорию РФ до сих пор, и чтобы я приняла меры. а какие меры я могу принять, когда у меня экспорт по третьему разу? :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 11 апр 2016, 21:02

svetlaja, выяснила я, в результате второй экспорт для Австралии оказался всё-таки наземкой. :cry:
Специально отправляла не мелким пакетом, а посылкой (хотя вес не очень большой), так как самая дорогая у меня пока за историю продаж посылка.
Ждать 2-3 месяца покупатель не хочет, требует возврат денег, не знаю теперь, что делать, у меня такая сумма в лучшем случае раз в три месяца бывает.
Извините, не по теме здесь.

romantic town, в разных случаях по-разному, зимой получалось списывать на погодные условия, якобы авиа рейсы отменялись из-за снегопадов, иногда пишу, как есть, что не принимает посылки от ПР авиаперевозчик. За три года пора уже, наверно, начинать писать книгу или словарь какой-то составлять, что отвечать на вопросы покупателей с возможными причинами. :roll:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 11 апр 2016, 23:53

Jane, вот уж точно - с Почтой России скоро все мы станем писателями-фантастами. пока написала покупателю, что типа затор, посылок уж больно много в данный момент. не знаю, как отреагирует :roll:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 12 апр 2016, 11:19

Jane, та же фигня именно с Посылкой. У меня в Китай тоже поехало наземкой, хотя платила как за авиа. Прямо уже бесить начинает это все безобразие!!!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Odd Doll » 12 апр 2016, 14:22

А как вы определяете, что наземка? это видно в отслежке?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 12 апр 2016, 14:57

Odd Doll, у меня в отслежке отправление не доехало до ММПО во Внуково. До этого все отправления авиа проходили именно это ММПО, не зависимо от того, отмечались ли они еще на казанском вокзале или в других центрах, и экспорт отмечался из ММПО Внуково. Но моя посылка так и барахталась между цехами в Казанском вокзале. Пошла в отделение, хотела написать заявление на розыск, почему так долго проходит таможенное оформление. Уже было 12 дней с момента отправки :evil: , и это только по Москве!!!! :evil: Раньше все это дело занимало от 5 до 7 дней максимум до экспорта. В отделении ответили, что нет повода для беспокойства, и что моя посылка поехала наземно. :evil: Почему так произошло так и не ответили.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 12 апр 2016, 15:21

пошла я сегодня всё-таки писать заявление на розыск моей посылки, у которой три экспорта. это притом, что отправила я посылку 16 марта, получается, что мотается она между сортировкой и аэропортом Внуково уже как месяц :shock:

Jane, у меня наземкой посылка едет с 15 февраля в США. как был экспорт 21 февраля, так до сих пор никаких новостей. в итоге пришлось вернуть покупателю деньги, понятное дело, столько ждать никто не хочет. когда я подавала на розыск, две тёти в почтовом отделении переглянулись, и одна из них констатировала "ну вот, уже третья посылка с концами" :roll:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Kamille » 12 апр 2016, 16:09

C 18 апреля ПР повысит тарифы на отправку мелких пакетов и международных посылок

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 12 апр 2016, 17:34

romantic town, у меня рекорд- уже 4 экспорт). Благо хоть с покупательницей дружим, поэтому пока время ждет. У меня стоит блок на Океанию, так она меня упросила и сказала, что будет ждать. Пусть ждет теперь))))Со второго марта в экспорте. А плыть наверное вообще 3 месяца будет.
Jane, у меня тоже самая дорогая, если придется деньги вернуть-придется пару кукол продавать(((((
romantic town, месяц наверное, не предел, но американцам это точно не понять.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 12 апр 2016, 23:54

Odd Doll, Наземка или авиа - я всегда спрашиваю на этом форуме (ссылка под спойлером).
Скрытый контент: показать
http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php#rozysk-posylok-pisem.6


svetlaja, я свою покупательницу сразу предупреждала, что доставка в Австралию может занять долгое время, она сказала - ничего страшного, я понимаю, подожду, в результате же уже спустя 3 недели стала просить вернуть деньги, когда узнала, что отправили наземкой вместо авиа. :(

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 14 апр 2016, 21:37

может, кто-нибудь знает или где слышал, что же такое странное происходит сейчас с посылками из России? у меня одна посылка - три экспорта, вторая посылка - четыре экспорта и вот уже месяц, как не уедут с территории РФ

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 14 апр 2016, 22:19

Мне на горячей линии сказали, что сейчас проблема с перевозчиками.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 18 апр 2016, 17:42

сегодня была на почте, отправляла посылку в США, мне сказали, что теперь наземного в США больше не будет вообще, только авиа для всех посылок. оно, конечно, радует.

но вот боюсь, что мою предыдущую посылку с четырьмя экспортами отправили всё-таки наземкой :(


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей