Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления с Украины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Kat+ » 06 сен 2012, 13:19

Я теперь с вопросом. Отправила 1.09 посылку в Гонконг. Отслеживала ее исправно - она пришла в Киев, провисела там несколько дней, а сегодня опять высвечивается на моем почтовом отделении. Получается ее возвратили? Почему???

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 06 сен 2012, 15:27

Kat+, cходите в отделение, они вам вернут посылку и расскажут, что там именно не так. Может слишком большая стоимость, превышающая ограничение на вывоз. А может что-то неверно оформлено. А может внутри то, что нельзя пересылать. Вобщем, что там гадать, сходите и выясните. И расскажите потом, а то ведь интересно. У меня один раз завернули посылку из-за большой стоимости. Конечно должны были еще в отделении ее не принять, но они прошляпили, отправили, она даже до Киева и не доехала, сразу с областной сортировки вернулась в отделение. Пришлось забирать, да еще и за обратную доставку платить.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Kat+ » 06 сен 2012, 18:24

В том-то и дело, что пока я собиралась пойти выяснить, трекинг высветил, что посылка уже в соседнем областном центре. Вот я теперь и не знаю, как мне быть - успокоиться и ждать дальше что будет, или пойти таки и расспросить, что это было.

Ко всему прочему, мне еще ужасно не хочется идти лишний раз на наше ПО - очень специфические там работники(((
Подожду до завтра. Очень хочется, чтоб все утряслось...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Kat+ » 07 сен 2012, 15:38

Сегодня сайт отслежки сообщает,что "Відправлення за номером ... відправлене 05.09.2012 з місця міжнародного поштового обміну ... за межі України. "
Чудеса да только :shock:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Посылка с Украины

Сообщение Evgeniy1978 » 10 сен 2012, 08:14

Вот и я сюда к вам.Человек отправил мне посылку с Укроины и неправильно указали индекс.Теперь моя посылка бродит по моему городу :(

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 10 сен 2012, 08:22

Evgeniy1978,
Да, неприятно, теперь дольше придется ждать посылку, сначала она поедет по индексу, а потом ее дошлют по адресу.

а у вас есть номер посылки?

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Посылка с Украины

Сообщение Evgeniy1978 » 10 сен 2012, 09:03

Ksenia_UA Да вы правы,я уже куда только не звонил и не кто не чего не знает,где она бродит.
Да номер есть, и продавец очень хороший человек, это на почте что то намудрили :?

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Посылка с Украины

Сообщение Evgeniy1978 » 12 сен 2012, 11:20

Хочу рассказать свою историю.
Посылку мою действительно потеряли.После того как я это услышал,я пошел сам на почту и поднял там бунт.Оказывается девочка оператор(новенькая) и она не знала что делать с посылкой у которой неправильно указан индекс.Я на почте стоял ждал 2 часа пока они ее мне отдадут.Вот так вот я забрал свою посылку. :D

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Посылка с Украины

Сообщение Saledat » 24 сен 2012, 01:09

Всё хорошо,что хорошо кончается.У нас есть экспресс -доставка,Новая почта,обещают что в ближайшем будущем будут и в Россию отправлять.Скорее бы,а то с Укрпочтой сплошные нервы,как и с Российской почтой судя по сообщениям...

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Demetria » 04 окт 2012, 19:01

а у меня такая ситуация: посылку из Украины отправили 18.09, 19.09 написано, что она покинула Украину, а потом следы теряются - ни один сайт не видит ее. уже 17 дней где-то в воздухе висит. как думаете, уже стоит паниковать? все таки почти 3 недели, за это время если не дойти в Астрахань, то хотя бы появится в Москве и соответственно отслеживаться должна уже?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 04 окт 2012, 19:54

Demetria,
А вообще сайт росс. почты видит посылку? Если да, значит посылка все же в Россию едет, она всплывет в близжайшей к вам таможни. И судя по срокам - это будет не Москва. У меня максимальный разрыв между экспортом-импортом был недели две кажется. У вас как раз две недели и прошли. Значит завтра объявится!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Посылка с Украины

Сообщение lisichka » 05 окт 2012, 13:15

и объявиться может не в ближайшей таможне, а в Брянске или Самаре или Москве :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Demetria » 01 ноя 2012, 19:31

lisichka, Ksenia_UA, спасибо за ответы! :D
что же получилось в итоге: недели через 3 после отправки из Украины, она все-таки стала доступной для отслеживания, и уже оказалась в Москве. потом побыла на таможне дней 5. затем отправили наконец-то в Астрахань, где она еще неделю висела в сортировке. на сайте почты России все это время она так и не появлялась. в итоге получила я ее через месяц и почти 2 недели после отправки. по упаковке видно, что побродила она изрядно. но все хорошо, что хорошо кончается :D

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jenny Bergen » 15 май 2013, 07:29

Всем привет! подскажите пожалуйста.... жду посылку Из Украины....(просто переживаю, в свете последних событий- то ч то случилось в мск на Варшавке) импорт в брянске, прошла таможню тоже в брянске. куда она потом должна идти??? на сортировку в моск? или нет? просто у меня нет что-то трек номеров из Украины других проверить.....

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение moskva101 » 15 май 2013, 08:38

Jenny Bergen, у меня аналогично!!! Покинула таможню в Брянске и тишина :cry: и тож едет с Украины ..

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jenny Bergen » 15 май 2013, 13:43

moskva101, :? :? ох... прям страшно, в свете последних событий( ну будем надеяться...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 15 май 2013, 13:49

Да как будто без света последний событий такого не было. У меня посылка из Молдовы экспортировалась 8 апреля и с тех пор нигде не отмечена. Т.е. у них каждый день, видимо, то пожар,то наводнение.Говорят, что в цехе были посылки в основном из Китая и Кореи, которые по какой-то причине не прошли таможню.
Но как верить,когда постоянно мерзкое враньё: то это неотправленные письма, чуть ли не один мешочек, то пожар такой маленький, типа кладовочка загорелась - 10 кв метров, потом - 100метров, потом - 120 метров. Даже в трудной ситуации можно вести себя по разному - от степени порядочности зависит! :evil:
Последний раз редактировалось Ingrid777 15 май 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jenny Bergen » 15 май 2013, 13:56

да понятное дело, что и без пожара плохая работа..... письмо из Украины месяц экспортировалось.. чего уж говорить, но все равно все приезжало, худо -бедно....долго... но приезжало..
а это ужасная картина с бульдозером!!!! вот кто скажет что там??? и постоянно разная информация что именно горело(((

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение melia » 15 май 2013, 14:16

Jenny Bergen, moskva101, девочки, вот вам номер моей посылки из Украины RG610633468UA , посылку вчера получила. Поможет отследить путь из Украины в Москву :wink: .

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 15 май 2013, 14:39

Так она у вас мухой долетела и никуда не сворачивала и нигде не застревала. Всем бы так... :cry:

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение melia » 15 май 2013, 17:59

Ingrid777, из Украины была 9 апреля отправлена, 10 мая прибыла в место вручения, но по нынешним меркам это наверное быстро :evil: .

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 15 май 2013, 22:15

melia писал(а):Ingrid777, из Украины была 9 апреля отправлена, 10 мая прибыла в место вручения, но по нынешним меркам это наверное быстро :evil: .

Понятно. Там сразу с импорта начинается. Но всё равно быстро))

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Talinka » 17 май 2013, 13:37

Получила посылку с Украины 15.05, отправлена была 23 марта. Это рекорд! Самая долгая моя посылка проходила все этапы за 17 дней.
Я за это время почти охладела к кукле :(

Аватара пользователя
Nensi1501
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:54
Откуда: Кыргызстан, Токмак
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Nensi1501 » 17 июл 2013, 08:56

Девочки у меня вот такой вопрос, 5 июля отправлена посылка с украины с номером RF...........UA, 8 июля ушла в экспорт. На этом http://myparcels.ru/ сайте написано что она едет с Украины в Россию, но должна в Киргизию... Это нормально что написано что в Россию? Она транзитом через Россию пойдет, может? И будет ли она где то трекаться по России раз транзитом? Заранее всем спасибо за ответы )

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 17 июл 2013, 17:11

Nensi1501, это не посылка, у посылок номер начинается на букву C, а это мелкий пакет. Поузнавайте в гугле, возможно киргизская почта идет через Москву.
А чтобы уж точно знать, куда ваш пакет отправлен, попросите у отправителя фото почтового чека, там будет страна, город и фамилия получателя.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение tatyana1973 » 08 ноя 2013, 23:48

И я к вам: жду очень желанную куклу от продавца из Украины, больше двух недель она висела на белорусской таможне, а сегодня в колл-центре почты мне сказали, что посылка отправлена обратно из-за отсутствия таможенной декларации :( Но на сайте украинской почты ее еще не видно. Что мне теперь делать? Продавцу написала, жду ответа. У меня такой казус в первый раз, что-то я растерялась. И самый главный вопрос: что такое декларация? (Простите мою серость :)).

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 09 ноя 2013, 14:27

tatyana1973 писал(а):И я к вам: жду очень желанную куклу от продавца из Украины, больше двух недель она висела на белорусской таможне, а сегодня в колл-центре почты мне сказали, что посылка отправлена обратно из-за отсутствия таможенной декларации :( Но на сайте украинской почты ее еще не видно. Что мне теперь делать? Продавцу написала, жду ответа. У меня такой казус в первый раз, что-то я растерялась. И самый главный вопрос: что такое декларация? (Простите мою серость :)).

Это такой документ, без которого из Украины зарубеж посылку никак не отправить, и для мелкого пакета тоже ее заполняют. Наверное в пути она каким-то образом потерялась.

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Sena-13 » 09 ноя 2013, 15:32

Изображение
Вот это и есть таможенная декларация. У нас она зеленого цвета в почтовых отделениях. Дают заполнять при каждой отправке зарубеж обязательно. По размеру - примерно с ладошку бумажка. Обратная сторона липкая, после заполнения ее обычно лепят на мелкий пакет или посылку.
Как вот только могли отправить без нее или куда она могла деться? :?:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Ingrid777 » 09 ноя 2013, 16:38

Все вопросы должен выяснять продавец - и как человек, который посылку с этой декларацией/без неё отправлял,
и как единственный, кому будет оплачена почтой потеря (не дай Бог) посылки (если он, конечно, не на рубль её оценил).
Почта способна вести диалог только с тем, кому что-то придётся выплачивать, а на получателей ей абсолютно плевать и кроме отписок они ничего не получат.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение tatyana1973 » 16 ноя 2013, 12:16

Всем спасибо за консультацию, вроде разобралась :)


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей