Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления с Украины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка с Украины

Сообщение aurina » 19 апр 2010, 14:17

скажите, а через какое время тревогу бить что посылка потерялась? была отправлена 22, выехала за пределы украины 27 марта, и до сих пор ничего не слышала о ней... просто паника :? если бы на сайте было бы, была бы спокойна, но там же не пишут ничего...

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Marilyn » 19 апр 2010, 14:42

У меня отправлена 15.03 и только сегодня наконец отследилась на иморте в Москве. Ух :x !!!

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Посылка с Украины

Сообщение honda » 19 апр 2010, 20:08

aurina Тоже жду посылку, точнее мелкий пакет из Украины, номер забивала украинский на Укрпочте, а потом на ИВЦ http://info.russianpost.ru/servlet/post_item забила украинский, а он мне выдал информацию по посылке и новый русский номер. Посылка вышла 2 апреля, 13 попала в Самару на пункт м/н обмена, 14 покинула пункт междунар. обмена и пока тихо. От Самары до Волгограда 18 часов поездом, сегодня звонила на почту, ответили, что я, мол, рано начала беспокоиться.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка с Украины

Сообщение aurina » 21 апр 2010, 16:31

:? ужас...жду тогда до 1 мая...

honda, а мне по той ссылке ничего не выдает...пусто..
просто самое смешное что к нам шуба едет...снега уже нет :D :D :D ну к нг надеюсь доедет)

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Посылка с Украины

Сообщение honda » 21 апр 2010, 19:10

А я вчера посылку получила! Удачи всем, пусть побыстрее приходят долгожданные посылочки! :)

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Re: Посылка с Украины

Сообщение Sena-13 » 22 апр 2010, 16:43

На почте России затор... Я отправляла посылку 15 марта, из Украины она вышла 19 марта и только 18 апреля засветилась на почте России! Правда, уже рядом с городом, в который была отправлена. Жуть, никогда еще так долго не шло, я испереживалась вся...

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Marilyn » 22 апр 2010, 18:13

Sena-13 У меня точно так же... :?

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Re: Посылка с Украины

Сообщение Sena-13 » 22 апр 2010, 18:46

Marilyn, это мы в какой-то период неудачный попали :(
Я через 2 недели после первой отправляла на Россию еще одну посылку, и ехать ей нужно было дальше, чем первой, а она уже в начеле этой недели на место прибыла! Вот и разбери как там они работают...

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 26 апр 2010, 11:16

Marilyn писал(а):aurina
У меня отправлена посылка в Москву 15.03 а о ней до сих пор ничего не слышно.... Прошлый раз ровно 4 недели понадобилось чтоб посылка появилась в отслежке на Росс. сайте.

У меня та же песня. Так что они не потерялись, просто задерживаются. Отправленные 14.03 в Россию уже получены. А вот отправленные 20.03 даже в базе российской до сих пор не появились. И главное 20.03 отправляла три пакета, один в Москве получен, а те, что не московские в базе не появились (прошел уже месяц и неделя). :shock: И как один пакет сумел проскочить?! Может потому что это была коробка, а остальные в конвертах, может их отдельно обрабатывают?

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение kolibri_i » 27 апр 2010, 01:37

Планирую первый раз отправлять куколку в Россию,а в нашем почтовом отделении постоянно норовят "всучить" отправку подороже, поэтому нужно прийти и четко сказать как именно отправить :( . В связи с этим,подскажите пожалуйста, отправка кукол в Россию пакетом как официально называется - "мелким ценным пакетом"? Конверт для отправки такой же как заказное письмо по Украине(конвертик с пупырышками) или какой-то специальный для международных пакетов?
И еще подскажите пожалуйста(можно в личку) сколько примерно будет стоять доставка одной куклы Барби в Россию в пакете и в коробке? Спасибо.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 27 апр 2010, 07:21

Узнать цену доставки очень просто, на сайте укрпочты есть калькулятор услуг - http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx
Но нужно знать вес. Куклу за границу можно отправить либо мелким пакетом, либо посылкой. И в том, и другом случае это может быть и конверт, и коробка. В обоих случаях будет трекинг номер. А вот насчет страховки я у почты так и не выведала эту страшную тайну, но подозреваю, что отправление "мелкий пакет" не застраховано.
Если отправляешь куклу б/у или недорогую куклу, то покупатель врядли осилит пересылку посылкой, она будет дороже самой куклы в разы. Остается только мелкий пакет. У него ограничение по весу - 2 кг. Барби нюд весит примерно 200г, Барби в коробке - 400г, упаковочный пакет с пупырышками - 50г, картонная коробка - 100г. Конечно это все примерно и в каждом конкретном случае нужно взвесить на почте, а то можно и не вложится.

Да, еще не забудь добавить стоимость упаковки: пакеты, коробки стоят 5-10грн.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Marilee » 30 апр 2010, 22:25

Стоимость пересылки из Украины в Рф не зависит от дальности! есть фиксированные тарифы, они действуют что в Белгород, что в Южносахалинск! :mrgreen:

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Re: Посылка с Украины

Сообщение Sena-13 » 01 май 2010, 10:11

Моя посылка наконец-то дошла :) Полтора месяца в пути... Никогда еще такого не было :(

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка с Украины

Сообщение aurina » 05 май 2010, 15:24

я свою сегодня получила) аналогично 1.5 месяца :D

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Посылка с Украины

Сообщение ilata » 08 май 2010, 15:20

Почитала все сообщения и немного успокоилась. Хотя самое интересное, видимо моя приеет тогда, когда я уже в отпуск уеду, надеюсь за две недели есле что будет только штраф :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Посылка с Украины

Сообщение lisichka » 10 май 2010, 07:44

По Украине посылка передвигается очень быстро (не более 4-х) дней, остальное возможное время пребывания в Украине затягивается за счет экспортных операций, праздников(выходных) и нерадивости конкретных почтовых работников.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение kota » 29 май 2010, 13:06

смотрю я на эту тему и ужасаюсь.. мне отправили 17 мая,19 мая покинула пункт международного обмена и пропала... на наших сайтах не отслеживается. но судя по постам нервничать рано еще. правильно?

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение dmf87 » 29 май 2010, 13:14

kota, очень рано. Обычно так и бывает - за 2 покидает Украину и дальше тишь.. Приблизительно за месяц доходят

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Посылка с Украины

Сообщение lisichka » 29 май 2010, 14:33

Достаточно долго посылка "ползет " по России. Моя посылка в Москве "болталась" 9 дней :(

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение kota » 29 май 2010, 16:51

мееесяяяц :shock: мне сказали что недели две и придёт... а тут..месяц... а это без разницы как отправлять? авиапочта или еще как то. одинаково по времени?

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение dmf87 » 29 май 2010, 17:14

Это потому что сейчас пробки на почте России - при нормальном аскладе идет около 2,5 недель..

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение kota » 08 июн 2010, 16:21

моя посылка наконец то появилась в нашей отслежке!!!!!! 7 числа на импорте, 8 передано таможне.( интересно где она до этого 3 недели летала?) радости полные штаны! :D
и еще вопрос, худжик может быть мелким заказным пакетом? он там поместится? :D

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение dmf87 » 08 июн 2010, 16:59

Заказной пакет - это не обязательно пакет. Это может быть и коробка, просто само отправление так называется - "Мелкий пакет"

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение kolibri_i » 10 июл 2010, 08:32

Подскажите пожалуйста -на нашей почте мне отказали в отправке посылок в Россию, сказали ехать в главное почтовое отделение. Такое может быть или нашим местным тётям просто лениво возиться с международными отправками? До этого посылок в Россию я не отправляла, поэтому столкнулась с таким в первый раз. Подскажите пожалуйста, куда нужно звонить-писать чтобы выяснить реальную ситуацию с отправками. Просто у меня маленький ребенок и тащиться с ним в другой конец города нет ни возможности, ни желания.
Меня очень расстроила эта ситуация:(

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Посылка с Украины

Сообщение lisichka » 10 июл 2010, 08:53

Девушки, при нормальном раскладе посылка из пригорода Москвы шла 12 дней, со всеми сортировками, доставками от места отправления до Москвы,
таможнями, украинскими сортировками и т.д.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Посылка с Украины

Сообщение BRIDI » 20 июл 2010, 00:22

21 июня посылки покинула территорию Украины (Из Симферополя). Сегодня 20 июля - посылка до сих пор не отслеживается на сайте Почты . Т.е. Украину покинула, а до России не добралась....или, что вернее всего (я на это ну очень надеюсь), лежит в углу на почтовом терминале :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Дюкаша » 20 июл 2010, 04:57

У меня последняя из Одессы ехала больше пяти недель, при этом со дня ухода с территории Украины и до дня появления в отслежке прошло 26 дней.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 20 июл 2010, 07:44

Я отправляла пакет из Украины в Россию 23.06, он импортнлся 07.07, а вот тот, что отправляла 02.07 еще не появился в рос. отслежке.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Посылка с Украины

Сообщение olseana » 20 июл 2010, 19:48

kolibri_i писал(а):Подскажите пожалуйста -на нашей почте мне отказали в отправке посылок в Россию, сказали ехать в главное почтовое отделение. Такое может быть или нашим местным тётям просто лениво возиться с международными отправками? До этого посылок в Россию я не отправляла, поэтому столкнулась с таким в первый раз. Подскажите пожалуйста, куда нужно звонить-писать чтобы выяснить реальную ситуацию с отправками. Просто у меня маленький ребенок и тащиться с ним в другой конец города нет ни возможности, ни желания.
Меня очень расстроила эта ситуация:(

Есть сайт укрпочты http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/ в вопросах можно узнать все и пожаловаться, если нужно, меры принимают быстро и, обычно, в пользу клиента

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Посылка с Украины

Сообщение piu » 09 авг 2010, 07:03

Получила 6 августа посылку, вышедшую из Украинской таможни 21 июля. Она на территории России вообще не отслеживалась. Вечером 6 на работе посмотрела в отслежке, никаких записей, а пришла домой в ящике извещение.
Посылка авиа мелкий пакет 1 класса. А сегодня появилась единственная запись о сортировке уже в моем городе, о прохождении таможни ни слова, а номер не меняли, со своим пришла украинским.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей