Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления с Украины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Сообщение Ksenia_UA » 03 апр 2014, 13:43

Посылочки из Украины в Россию сейчас просто летают! Мои последние рекорды: посылки из Украины в Великий Новгород — 9 дней, в Орел — 7 дней! То ли росс. почта стала быстрее работать, то ли поток посылок уменьшился.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Jenny Bergen » 30 апр 2014, 22:01

согласна ! летают! приходит очень быстро. видимо зашевелилась рос.таможня! потому что год назад шло в 2 раза дольше и висело именно в рф.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Airana » 09 дек 2014, 13:06

А вот под новый год видно лафа закончилась. Мне выслали посылку с Украины 19 ноября...
Все еще ее нет. Зависла где то на сортировке в Москве.
Причем обновилось, что покинуло последнюю сортировку, только вчера, а покинула еще 1 декабря... И где посылка уже больше недели болтается, неизвестно :cry:

АПД.: буквально пару часов назад обновилось! Ура, она в моем городе. Даже удивительно, что в Екатеринбурге не засветилась. Пойду забирать в чтв.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Ingrid777 » 09 дек 2014, 21:53

Тоже посылала и получала посылки в ноябре-декабре из Одессы, из Киева, из Полтавы, всё прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу), без задержек

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Zelinka » 05 май 2017, 06:34

А у кого ещё посылкам меняли объявленную ценность, когда они в Россию попадали?
Слежу сейчас за своей, так она уже в Брянске, но ценность вместо 4 к гривен прописана уже "1.1 руб". :shock: Вес не поменялся, но слегка беспокойно...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Jane » 06 май 2017, 07:09

Zelinka, да, такое может быть, это, скорее всего, сбой в базе данных.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Zelinka » 07 май 2017, 08:14

Jane, то есть может так и прийти в наш город с "1.1 руб", но целая-невредимая? Ну хотя бы уже спокойнее стало...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Jane » 08 май 2017, 03:53

Zelinka, Да, у меня были подобные ситуации (правда, с другими странами, не с Украиной, но суть одна), с посылками было всё в порядке.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Zelinka » 09 май 2017, 15:07

Jane, а с весом тоже может быть такой же глюк? Сейчас трекнулась по второму разу как "передано в доставку по России, вес 0 г", хотя перед этим было 3180. Мне реально СТРАШНО, это же мечта едет...

(С другой стороны - сама сейчас посмотрела ещё раз: оба обновления в одно и то же время - в 9:30, только в первом указан вес 3180 г, а в следующем сразу 0 г. Похоже, моя мечта сама почтовиков пугает вместе с их компами вот до такой "икоты"... :lol: )

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Jane » 11 май 2017, 04:40

Zelinka, Да, с весом тоже в принципе может, у меня для одной из недавних посылок вес ввели 5 кг вместо положенного 1 кг, я думала, что же там за кирпич едет, вес на самом деле оказался всё же 1 кг. Напишите потом, пожалуйста, всё ли будет нормально с Вашей посылкой.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Zelinka » 15 май 2017, 15:44

Jane, ура, всё обошлось благополучно! Пришли не кирпичи и доски, а, как и ожидалось, Зелибоба. Такой Зелибоба, что ростом почти в половину меня и в длинную :!: Укрпоштовую коробку запакован, потому что не пристало ехать дворовому в три погибели согнувшись. :D В целости и сохранности приехал. Отдыхает сейчас с дороги :D Потом покажемся в теме "Маппеты".

Всего он шёл 16 дней, что вообще, как по мне, реактивно. Даже не на главпочтамте трекнулся, когда попал в мой город, а сразу у нас в местном отделении.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Dragonfly » 22 дек 2018, 19:15

Друзья, как сейчас идут посылки с Украины? Подскажите, плиз, к чему готовится :D

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: Почтовые отправления с Украины

Сообщение Zelinka » 26 май 2020, 06:52

Dragonfly, в 2019 мне курьером спокойно пришёл ещё один заказ от той же мастера из Киева (две совки) и сейчас ещё один жду (лучше бы тоже курьером, хотя с карантином чем чёрт не шутит). По идее, ничего особенно почте ходить не мешает.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей