Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылки из Тайланда

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Посылки из Тайланда

Сообщение Эльга » 27 май 2008, 10:43

У меня возник вопрос: кто-нибудь получал посылки из Тайланда? Есть какие-либо особенности? Сколько они идут примерно, и можно ли их отслеживать? Может у кого-нибудь случайно ссылка на сайт Тайской почты есть? :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 июн 2008, 21:57

Насчёт посылок и сроков сказать ничего не могу, но сайт почты, если я, конечно, не ошибаюсь, вроде бы http://www.thailandpost.com/newweb/index_en.asp :lol:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 июн 2008, 12:30

Пасиб :) Там даже есть немного по английски) буду разбираться)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 03 июн 2008, 14:05

Эльга писал(а):Пасиб :) Там даже есть немного по английски) буду разбираться)

Да, я видела :) Не за что, Оль :wink:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Посылки из Тайланда

Сообщение dollfason » 14 ноя 2011, 22:26

Здравствуйте!
Я совершаю покупки на е-бей, в том числе и с продавцами из Тайланда и Гонконга.
Никаких отличий я не заметила. Приходят посылки за 10-14 дней, проблем не возникало.

Удачи!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Посылки из Тайланда

Сообщение chumka » 18 ноя 2011, 12:35

Мои посылки из Тайланда идут больше четырех недель, не важно, с треком они или без трека. Вот и сейчас, заказала тридцать два дня назад, и пока ничего.
Учитывая нынешние сложности в Тайланде, наводнения и пр., это не удивительно. Но неприятно.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылки из Тайланда

Сообщение Ksenia_UA » 18 ноя 2011, 20:26

dollfason писал(а):Здравствуйте!
Я совершаю покупки на е-бей, в том числе и с продавцами из Тайланда и Гонконга.
Никаких отличий я не заметила. Приходят посылки за 10-14 дней, проблем не возникало.
Удачи!

А вы в какой стране находитесь? Наверное не в России :)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Посылки из Тайланда

Сообщение chumka » 23 ноя 2011, 09:55

Моя тайландская посылка прибыла. Итого - тридцать семь дней. Это я на всякий случай сообщаю, тем, кто еще ждет посылок. Ждите, и ваши приедут :)

Аватара пользователя
tanya1985
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:00
Откуда: Чебоксары

Re: Посылки из Тайланда

Сообщение tanya1985 » 22 дек 2011, 18:57

здравствуйте1 а кто-нибудь покупал по free shipping из Гонг-Конга??? я сегодня купила там куклу,сказали отправят завтра или на днях,т.к. много посылок в связи с приближающимся НГ.номер прислали.правда не для отслеживания. вот хотела спросить сколько примерно должно до меня идти и вообще какой при этом риск? :oops:
спасибо заранее.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Посылки из Тайланда

Сообщение chumka » 22 дек 2011, 22:25

Что значит - номер не для отслеживания :shock: ? Если посылку еще не отправили, просите нормальный трек, он из Гон-Конга стоит 1,7$ или 2$, лучше доплатите, чем будете волноваться. Если ваш трек не для отслеживания, и посылка потеряется в дороге, вы не сможете ее разыскать, не сможете даже подать заявление не розыск. Но у меня за три года еще ни одна посылка free-sh из HK не потерялась.
Бывало, что мне продавцы отсылали и free-sh с треком. По большому счету с free-sh проблем у меня никогда не было, это просто обычная доставка (вроде российской "обыкновенной посылки"). Срок нахождения в пути - от 4 до 7 недель (по собственному опыту).

Аватара пользователя
tanya1985
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:00
Откуда: Чебоксары

Re: Посылки из Тайланда

Сообщение tanya1985 » 22 дек 2011, 22:51

chumka писал(а):Что значит - номер не для отслеживания :shock: ? Если посылку еще не отправили, просите нормальный трек, он из Гон-Конга стоит 1,7$ или 2$, лучше доплатите, чем будете волноваться. Если ваш трек не для отслеживания, и посылка потеряется в дороге, вы не сможете ее разыскать, не сможете даже подать заявление не розыск. Но у меня за три года еще ни одна посылка free-sh из HK не потерялась.
Бывало, что мне продавцы отсылали и free-sh с треком. По большому счету с free-sh проблем у меня никогда не было, это просто обычная доставка (вроде российской "обыкновенной посылки"). Срок нахождения в пути - от 4 до 7 недель (по собственному опыту).

спасибо огромное вам за ответ!
теперь я буду спокойна. :wink:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей