Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А я в этом ЕМС работаю .....

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Pamela S. » 18 май 2008, 05:59

Что тут творится - это конечно полнейший кошмар. Судя по тому что я вижу - главная причина недоставки ваших красавиц и их аксессуаров, так это ТУНЕЯДСТВО. Тут всё погано организовано: вы там ждёте месяц уже свою куколку, а курьеру пихают вместо неё унитаз только потому что на него переадресация.....

Короче! Совет такой: надо звонить и требовать доставку на конкретный день, а не ждать, пока они сами вам позвонят. Если вы требуете доставку на конкретное число, они распечатывают бумажку с вашим требованием и крепят к посылке. С такой бумажкой курьеру посылку навяжут и заставят доставить по-любому. Если в назначенный день не привезли, доставайте их снова: чем больше бумажек, тем сильнее они бегают:знаю на своей шкуре.
Ещё можно сказать, что заберёте посылку сами, что вам её доставлять не надо. Это тоже эффективный способ. Но тогда за посылкой надо ехать самим на почту.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 18 май 2008, 15:34

Вы не на складе работаете? Там самые приятные девушки :D По
крайней мере, они действительно *работают* и ведут себя адекватно.
А у вас нет каких-то траблов с курьерами? Самое раздражающее -
постоянные липовые "невручения".. текучка большая :? ?
Начинает казаться, что влепив невручение нас подталкивают к
самостоятельному "забору" посылок, все равно
курьеров не хватает - а следующую доставку надо еще выцарапать,
чтобы подходящий день и т.п. Операторы иногда до того надменно
общаются :( словно я ее лично оскорбляю просьбами о конкретном
дне доставки :P :lol:

Спасибо за советы :wink: Будем звонить еще чаще и требовать, требовать :twisted: :)

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Pamela S. » 18 май 2008, 22:48

я работаю в отделе курьерской доставки. Оператором в ночную смену. Как раз обрабатываю невручения :lol:
Курьеры все озлобленные и вечно нехотят брать: типа "это не мой маршрут!" или " да их нет никогда!" или "да там телефон не отвечает!" ну короче они все утром сонные приходят и давай выделываться. Но если с ними по-человечески, то они тоже не нападают.... Некоторые правда конкретно халтурят: брать ничего не хотят, а если их и заставят, то они из 100 отвезут одну посылку, а остальные 99 нам как невручение привозят. вобщем полный песец!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 май 2008, 23:09

К сожалению, когда просишь привезти в конкретный день - просьбу запишут, "ждите", а курьер приедет все-равно когда и во сколько ему вздумается.
Самой забирать тоже не всегда везет. Последний раз когда я ездила на Вернадского - это было "нечто :shock: ". Я преварительно звонила, называла номер посылки, просила, чтобы записали, что сама приеду и заберу. До емс мне ехать в 2,5 часа в один конец. приехала - там толпа народу, кто-то терпеливо ждет, кто-то ругается - у них посылки пропали. Отстояла длинную очередь, девушка взяла у меня номер, и сказала что нужно ждать, пока посылку со склада достанут - а по времени это где-то часа 2 ждать нужно :shock:. У меня этих 2-х часов не было. Я решила приехать попозже, когда посылку уже достанут со склада. Когда я приехала через 1,5 часа и снова отстояла очередь девушка сказала, что мою посылку уже увезли на территориальный ЕМС в мытищи :shock: я была просто в шоке :evil: Это не смотря на все мои звонки и разговоры...
С тех пор больше туда не езжу, а жду, пока привезут. Ко мне везут через область, и хотя до областного ЕМС посылка идет дольше чем до Вернадского ( иногда посылка там на несколько дней почему-то застревает) но зато с областного посылку проще стребовать. Курьеры практически сразу же приезжают.

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Pamela S. » 20 май 2008, 18:28

господи! какая же у нас там жопа! я и не знала даже! я ж дальше подвала не бываю никогда... сижу себе там сортирую с курьерами мыкаюсь..... ужааааааааааааас! жудко вам сочувствую!

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 04 июн 2008, 14:32

Девочки, вам хоть посылку курьеры доставляют.... А я плачу за EMS,
а потом получаю обычное извещение в почтовый ящик-
типа вам посылка... и сама за ней иду... :( ни разу курьер не пришел...

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 04 июн 2008, 15:39

Verba! У меня так же -это область!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 04 июн 2008, 21:01

А ко мне всегда приходит курьер без звонка в девять утра и разбивает дверь. Ни разу не звонили. Так-то не жалуюсь, но что б было, если б я работала не дома? Он бы наверное дверь выбил... :roll:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 11 июн 2008, 13:15

Verba писал(а):Девочки, вам хоть посылку курьеры доставляют.... А я плачу за EMS, а потом получаю обычное извещение в почтовый ящик-
типа вам посылка... и сама за ней иду... :( ни разу курьер не пришел...


аналогично! На нашей почте мне в первый раз еще сказали "Курьер???... Домой принести???.... Какие курьеры - у нас почтальонов-то нехватает! Нам этот ваш ЕМС навязали, так скажите спасибо, что хоть звоним вам и говорим что приехали ваши посылки!!!"

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 11 июн 2008, 14:13

Мартиша Аддамс писал(а):аналогично! На нашей почте мне в первый раз еще сказали "Курьер???... Домой принести???.... Какие курьеры - у нас почтальонов-то нехватает! Нам этот ваш ЕМС навязали, так скажите спасибо, что хоть звоним вам и говорим что приехали ваши посылки!!!"


Хм... странно... потому как курьеры не с самой почты, а ЕМСовские. Ихние курьеры к обычной почте вообще никакого отношения не имеют, насколько я знаю... Возможно у ЕМС с отдельными почтовыми отделениями особые договоренности, что ихние курьеры не будут ездить...

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

курьер

Сообщение Чернышова Лариса » 11 июн 2008, 18:01

Живу в Подольске Моск.обл.
Два раза курьер ЕМС (не почты) приезжал домой.

Когда посылка на сортировке, надо позвонить по телефону в Мытищи 581-05-22 и узнать когда доставка в Моск.обл.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 13 июн 2008, 17:38

Девчонки простите, в тему или не совсем - я сегодня впервые ЕМСом посылку получила - пришла примерно за 12 дней :shock:

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 25 сен 2008, 10:45

Последнее время EMs в плане доставке домой стало работать лучше. звонят даже.
и когда я звоню и прошу оставить, оставляют с первого раза, правда я все равно звоню и проверяю :)
вообщем тьфу-тьфу-тьфу не сглазить. Хотя это может только в моем районе :)

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Райна » 02 апр 2009, 21:23

Слушайте, а можно я похвалю... ну, не ЕМС в целом, а конкретного курьера?
Этот Андрей возит мне посылки постояно уже год. Поскольку я заказываю кукол как посредник и организовываю коллективные заказы, видимся мы с ним часто, минимум раз в неделю.
Первый "звоночек", я отметила, когда одна из фирм вместо номера моего мобильного указала домашний телефон, который в тот момент не работал, а Андрей разыскал меня по мобильному по старым заказам. С тех пор отношения у нас идеальные: он при каждой нашей встрече выясняет мое расписание на 3-5 дней вперед, в день доставки всегда звонит и уточняет можно ли приехать и во сколько. Если меня нет дома - или не будет несколько дней - я прошу его приехать ко мне в конкретный день, и курьер сам откладывает мои посылки. В отличие от общения с кол-центром, где могу отреагировать на заявку на переадресацию или доставку в дргой день, а могут и не сделать, с Андреем у меня никогда не было промахов. И я стараюсь идти ему навстречу - задержаться, если ему надо приехать попозже или, наоборот, подождать с утра. И проблем с мятыми посылками у меня тоже не было, за исключением самой первой. Он четко знает, что ко мне едут куклы и что они очень хрупкие - первую, поврежденную посылку мы вскрывали вместе с ним под акт.
Так что, мне очень повезло с крьером ЕМС.

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Nep0dar0k » 03 апр 2009, 01:12

У нас в городе курьерская служба, наверное, ещё не завалена работой по самое горло, и они вполне адекватны, и даже помнят клиентов. Мне обычно один и тот же курьер звонит и спрашивает "вам домой или на работу везти?", а я у него спрашиваю примерное время, когда ждать. Ещё пару раз, и мы совсем будем считать друг друга приятелями :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Dalila » 05 апр 2009, 15:44

хомячок, обалдеть! Где живете, если не секрет? Я живу, к примеру, на Юго-Западе и хоть бы одна редиска мне позвонила за все эти годы. Хотя у меня на всех посылках на всякий случай написаны телефонные координаты. Я только один раз пересекалась с хамом-курьером в своей квартире, все остальные разы я езжу на Вернадского. Они даже не удосуживаются сообщить, что посылка задержана на таможне :evil:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Dalila » 06 апр 2009, 12:08

Сегодня первый раз за все время нарвалась при звонке в EMS на хорошего воспитанного оператора. Голос был "в возрасте", наверное, дело в этом :wink: Но спасибо женщине и дай Бог ей здоровья, потому что первый раз я услышала четко: "Посылка сегодня в 12:45 была выпущена с таможни, позвоните в 16 часов. Если мы успеем ее сегодня оформить на сортировке к этому времени, то либо подъезжайте до закрытия к нам, либо ждите завтра курьера". Вот как люди хорошо умеют работать :D

Ruslan By
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:58
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Ruslan By » 08 апр 2009, 00:20

У нас с EMS была двухкратная проблема, одна длилась три дня, вторая два дня, а все дело в том, что некоторые работники в диспетчерской не обрабатывают сообщения пришедшие вечером.
В общем первая проблема, курьер приехал налепил бумажку о невручении и уехал, якобы звонил в дамафон, а у нас надо набирать не номер квартиры, а последнюю ее цифру, в общем сестра позвонила узнала, почему посылки нет, ответитли мол ее не было дома, а она целый день к окну прилипившись стояла и ждала курьера. Она возмутилась и спросила как дозвониться до дистпечерской ей дали телефон. Женщина, которая с ней общалась дала ей клятвенное заверение в том, что посылка пребудет сегодня же, но посылки не было не на первый день, не на второй, хотя в первый же день невручения она оформила заявку, и звонила раз десять.. На второй день она раз сто позвонила в службу ЕМС, и просила доставить ей посылку, однако на второй день никто и пальцем не пошевелил. Посылка приехала только на третий, после того как на второй она устроила им скандал, а одна операторша даже трубку повесила. Надеюсь ее уволили за неуважительное отношение к клиентам, сестре еще предлагали самой забрать посылку, но она возмутилась, с какой ей стати куда-то ехать, когда она платила за курьерскую доставку, по ее мнению уж лучше бы на ОПС наш оставили, чем тащиться куда-то и ждать часа два... Второй случай был такой. Сестра позвонила за день до доставки и сообщила номер дамафона. В первый день доставки курьер не успел все развести и повез посылку на второй день, он привез ее утром и набрал номер квартиры, конечно он никого не обнаружил дома, хотя сестра находилась в квартире целый день, наша мама заметила машину емс и позвала ее. Но сестра не успела ничего сделать и машина укатила. Она позвонила в курьерский отдел и раздобыла номер курьера, по счастливой случайности там взяли трубку, обычно там не любят отвечать на звонки и тут трубку на счастье сестры взяли, дали телефон курьера, она позвонила на мобильный курьеру, который не доставил посылку и тот отказался ехать... Тут ей стало не до смеха и она попросту разозлилась и сказала, что во второй раз не потерпит подобного динамо и пригрозила судом ЕМС службе и курьеру в частности, в общем курьер не захотел проблем и привез посылку вечером в 20:00 по Московскому времени. Сестра была так счастлива, что посылка приехала, что даже угостила курьера пакетиком криспов. Курьер был в шоке, но думаю ему стало приятно, за своего рода благодарность и извинение...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Dalila » 08 апр 2009, 13:19

Ruslan By, я давно уже не верю в курьеров и большинство диспетчеров. Два невручения лепят от балды в квиток (хотя сидишь и ждешь, как дура, весь день) и отсылают посылку обратно. Что самое смешное: мне ни одна сволочь, пардон, за 4 года общения с EMS не позвонила по телефону сообщить о том, что курьер едет, что курьер подъезжает, что он был вообще (у меня только однажды была бумажка о невручении, остальные разы мне предлагалось полагаться, видимо, на телепата), никто не помнит, что просишь, чтоб посылку задержали. А в квитке о невручении я вижу все свои телефонные контакты. Все надо отслеживать самой, звонить по сто раз. Вывод: они ленятся и им начхать на соответствие стандартам Европы и Америки по курьерской доставке. При этом EMS никогда не признается в том, что курьер не вручил посылку, потому что курьер не успел завезти, они лепят: "Временное отсутствие адресата". Я брала вчера посылку на Вернадского - при мне кучу посылок с рюмочкой и словами "fragile" роняли, швыряли и пинали, тяжелые посылки клали на маленькие коробочки :evil: Живу в ЮЗАО, кстати, то есть они по определению считают, что я должна к ним переться. А насчет увольнения кого-то из EMS-ных хамов и не надейтесь, им все равно...

Ruslan By
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:58
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Ruslan By » 09 апр 2009, 23:07

Dalila меня сестренка та еще сволочь(пардон за выражение, я любя), она скорее им мозг вынесет, чем будет переться в какую-то глушь. Да к тому же она в журналистике работает и телефон пиарщика почтовой службы знает, если что то всегда ей посылку везут на второй или третий день. Так что чем вы к ним терпимее, тем больше они на вас ездят и потом иногда там есть хорошие курьеры как тот, который привез куклу вечером. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Dalila » 10 апр 2009, 00:45

Ruslan By, к сожалению, Вы правы на все сто, что у нас никто "просто так" хорошо работать не хочет :cry: "Просто так" - хорошо делать то, что обязан. Нужна выволочка, скандал, ругань, но я предпочитаю уже не тратить время на этот идиотский сервис, а лучше доехать и забрать лично.

Ruslan By
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:58
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Ruslan By » 11 апр 2009, 13:28

Далила вам стоит один раз показать им кузькину мать и они вас запомнят:)

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение kenvall » 13 май 2009, 00:04

кузкину мать показывают глупые люди как бывший руководитель хрущев н.с.
если мы будем такие то и превратимся в таких как он
мы помним чем его кузкина мать окончилась
позором для всех
люди по нему судили о россии

Ruslan By
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:58
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Ruslan By » 18 май 2009, 14:50

ну не скажите, чем жестче с работником, тем больше результат, я имею ввиду с лодырями, коих развелось, как грибов, после дождя. Я знаю, что "Кузькина мать" - палка о двух концах, поэтому стоит говорить и по-другому, т.е вежливо. Но бывают курьеры, которые видят, что клиент интелегентный и ездят на нем, как им вздумается, со своими капризами. То, не приеду, то ой, я устал и т.п Так что "кузькина мать" - вопрос спорный, но работающий, кстати, а паспорта они требует после того, как мы оформили жалобу на то, что курьеры вручают посылку третьему лицу. Было до нового года, сестра общалась с секретарем руководителя:)

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Llama » 18 май 2009, 15:08

Раньше у меня постоянно проблемы с EMS были, сейчас стало получше. (ттт) Ко мне приезжает один и тот же курьер, почти всегда теперь, видимо тоже уже запомнил. Но все равно звонить заранее пока не научился. Вот DHL всегда звонит и предупреждает, когда приедут. Кстати Bobobie отправили мне куклу с DHL, доехала за 4 дня, завтра ее жду. EMS у них бы поучится.

И кстати о рекламациях, я оставляла 3 жалобы на EMS, пофиг! Одну осеннюю рассмотрели, но ничего полезного не сделали. Остальные зимние до сих пор видимо в рассмотрении. Реально дела таковы, что если что-то сделали не так, посылку потеряли, или задержали, или не вручили или еще что-то пожаловаться можно, но меры не примут. Лучше не станет совершенно. Да и жаловаться не понятно куда, ни одного телефона нужного операторы не скажут. И еще, что меня раздражает, постоянно путаются в показаниях, одни говорят одно, другие другое.
При мне однажды на Вернадского уронили коробку при вручении ее адресату, передо мной мужчина стоял, посылка была из Японии, в ней явно что-то зазвенело. Нормально... даже не извинились. Коробка просто ВЫПАЛА из рук, когда ему ее несли.

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение kenvall » 18 май 2009, 17:09

полностью согласен с двумя вышестоящими письмами
почта у нас как повезет
может все хорошо или ужас
третьего недано
нужна удача и счастье

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Pamela S. » 24 окт 2009, 05:05

У нас тут жопа. Это да. В этом я не перестаю убеждатся. Думала-думала, вот что хочу вам всем сказать:

Курьер получит в глаз т.е. по заслугам, если вы точно будете знать, что за человек к вам должен был приехать или ездил. Для этого надо знать номер маршрута, на котором находится ваш дом, работа и т.д. Тогда вы сможете позвонить и потребовать номер телефона такого-то курьера, выяснить его фамилию и настучать, чтоб ему дали в глаз.
Маршруты постоянны и меняются очень очень редко. Пишите мне(можно лс, можно сюда) вашу улицу и дом (корпус, квартиру и где деньги лежат ненадо:))), а я посмотрю по Компасу(спец. программа) какой маршрут у вас там должен кататься.
Сейчас у нас много курьеров меняется. Тот Андрей, которого тут много постов назад хвалили теперь стал ведущим специалистом похоже. Но есть постоянные вредные типы на маршрутах, которых кроме как в глаз никак иначе не заставишь работать.
С клиентами у нас почему-то работают самые отвратительные и неприятные люди. Редко хорошие попадаются.
Это ненормально, если курьер не едет к вам потомучто он устал или уже приезжал и т.п. и т.д. За сие он получит в глаз, если начальство об этом узнает. А оно должно узнать.

Аватара пользователя
Pamela S.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:06
Откуда: Москва

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Pamela S. » 25 дек 2009, 19:06

Жизнь говно! 29 декабря я ухожу с ЕМС! Урааа!!!

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение ni013 » 18 авг 2016, 11:21

Не тема, а просто жесть :?
У нас EMC по срокам доставки мало отличается от обычной посылки. Дня 2-3 в лучшем случае. Разумеется, никаких курьеров, всё забирать на почтовом отделении.
Ещё "убивает" одна экспресс-доставка СПСР экспресс, уже сжечь иногда эту контору хочется :?

Malita
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:54

Re: А я в этом ЕМС работаю .....

Сообщение Malita » 20 авг 2016, 16:49

Я смотрю в 2016 году работа ЕМС в Москве сильно ухудшилась по сравнению с 2008
раньше хоть звонили, теперь не то что не звонят, а даже и не приносят вообще, ибо незачем. Кому нужно, тот сам звонит и приезжает на Вернадского (для удобства посетителей, почта работает даже ночью, с работы можно не отпрашиваться, спасибо ЕМС :mrgreen:)
Для того, чтобы претензии формально нельзя было предъявить, ставят статус: неточный адрес или никого не было. Два таких статуса и ЕМС свою работу по курьерской доставке считает выполненной, дальше - хотите, забирайте сами, нет - через 30 дней поедет обратно.
Кстати, информация только через интернет, про звонки уже писала, бумажки тоже не приносят. Если номер трекинга поменяли на границе (бывает часто для посылок свыше 2 кг), тогда в интернете ничего, поэтому надо звонить самим и просить оператора ЕМС поискать и сказать новый номер.
То есть, ЕМС продолжает обманывать потребителей, и ей за это ничего нет...

Иностранные продавцы наивно верят, что так посылка целее будет в такой стране как Россия и сильно ошибаются...
Два последних раза, посылки приходили сильно поврежденными и с актами. В одном случае - доставили, во втором - заставили ехать самой, потому что у курьера нет фотокамеры, чтобы запечатлеть процесс вскрытия поврежденной посылки. Поехала сама - посылку выдали без всякой фотосъемки... К счастью, оба раза куклы не пострадали.

Я ошибаюсь или мне кажется, что курьеры ненавидят именно "кукольные" посылки?

Не все там плохо. Горячая линия вполне эффективная. Важно, уловить момент и не допустить двойного статуса "неудачная попытка вручения", вовремя позвонить и заказать доставку на определенный день, тогда шансы есть. А еще лучше, обычной почтой посылать, в Москву, по крайней мере.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей