Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Witness » 09 май 2014, 01:38

JULSW,

Priority Express International - Прежнее название - ЕМС. Если посылка тяжелая и дорогая - может быть даже дешевле обычной PRIORITY INTERNATIONAL.
Сейчас проходит таможню за 5-7 дней, ТТТ...

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение julsw » 09 май 2014, 01:58

Witness, спасибо, да, точно. Я вдруг вспомнила, что умею пользоваться гуглом :mrgreen:
Посылка весит 34 фунта и продавец хочет 200 баксов за доставку, хотя говорит, что там дороже, чем 200, но не сильно, поэтому делает мне скидку.
Это хорошо, что так быстро, а то не хочется в июне попасть на растаможку. Единственно я опасаюсь как бы эту посылку не признали коммерческой из-за ее объема, как у меня уже было в прошлом году

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Witness » 09 май 2014, 02:56

julsw,
О да, скидка могучая - целых полтора доллара. :) Правда без страховки.
Попросите продавца подробнее расписать содержимое, не впихивать все в 5 строчек, пусть использует 2-3 комплекта таможеных деклараций.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение julsw » 09 май 2014, 10:53

Witness, последний раз, когда продавец все так подробно мне расписал в декларации, мою посылку и тормознули, признав коммерческой. А на таможне девочка-инспектор мне потом по секрету сказала, что если бы в декларации не была бы расписана каждая позиция, (в общей сложности под полсотни), а было бы просто написано "Комплект б/у кукол - 1 шт", "комплект новых кукол - 1 шт.", никто бы на мою посылку и внимания не обратил.
У нас так, если в декларации в посылке предметов больше 10-14 шт, то посылка признается коммерческой (конечно, как повезет, если на таможне аврал, могут и плюнуть на каких-то там кукол, но мне тогда не повезло, это был летний период и посылок почти не было).
Так что, нет уж, пусть пишет как обычно.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jenny Bergen » 10 май 2014, 00:42

julsw, лично я в очередной раз купив лот, выбрала спец-но глобал.... 1. он дешевле -доставка - ровно на половину. 2. в прошлый раз все прошло нормально и оперативно...ПОСЫЛЬ ЧЕРЕЗ ГЛОБАЛ ДОШЛА за 10 дней ко мне!!! приорити и даже емс всегда тащились дольше.

но реально как повезет.. и какой таможенник попадется... мне приезжало и 30 кукол в одной посылке и все окей было...
один раз тоже попала на коммер партию. но там 50 кукол было в коробке..

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Witness » 10 май 2014, 03:02

julsw

Я имел ввиду, не писать в одной строчке / dolls, outfits, toys - 30 / , а расписать на три строчки.
Попросить написать что разные , не новые. Распечатку каждого лота, что б было видно, что все разные.
У меня так по два- три десятка в посылке проходили без проблем.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение lengu » 24 май 2014, 20:37

Тоже налетела случайно, продавец заявил в описании лота Priority причем, напишу ему про это введение в заблужение в отзыве. Есть ли возможность, хотя бы при помощи знака "минус" и ключевых слов в принципе исключить Global Shipping из поиска на ebay?

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение plushka » 25 май 2014, 13:40

Девочки мне то же "повезло"! :( У продавца было написано доставка приорити и посредник выиграла для меня 2-х кукол у него по предварительной договорённости о том что он вышлет их в одной коробке. Продавец согласился, но когда дело дошло до оплаты выяснилось что у него доставка именно через эту программу GSP и он не знает как скомбинировать 2-а лота и предлагает оплатить двойную доставку. А там разница огромна 100уе.Что делать? Реально что-то изменить?

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение irunirina » 25 май 2014, 16:41

plushka, только договариваться с продавцом, чтобы он написал Вам инвойс в ПейПэле, не привязывая платеж к лотам. Правда, не могу сказать насколько такая покупка попадает под защиту Ибея.

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение plushka » 25 май 2014, 20:13

Ясно спасибо большое за ответ! :roll:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Witness » 25 май 2014, 22:19

plushka
В дополнение - попросите продавца после оплаты пометить эту покупку как "payment send" что б Вам ненароком "unpaid case" не открыли.
Если у продавца будут сомнения насчет защиты - это неважно - прохождение платежа через EBAY, главное PAYPAL

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение plushka » 26 май 2014, 10:01

Witness Спасибо! :) Девочки подскажите если удастся отменить 2-а разных лота и обоих кукол купит заново одним лотом цена на пересылку уменьшится? :roll: Это единственный вариант на который продавец пока согласен. Есть сомнения поможет ли? :( Отдельно было указано 110уе и 96 уе.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Lenore » 04 июл 2014, 21:11

Отпишусь о своем опыте с доставкой GSP, пока единственном, и пока можно сказать положительном (или удачно завершившимся)!
Тоже не сразу "въехала", что это за диво-дивное, т.к. около года на e-bay ничего не покупала. Попутало слово Priority.
Продавец соглашалась отправить по моей просьбе Priority USPS, но спросила уверена ли я, что это будет дешевле? Я подумала, почитала здесь и решила рискнуть, все-таки в Питере SPSR должна работать как надо.
Но попросила продавца получше упаковать.
Покупала двух 18" Тоннерш в родных коробках +родных коробках шиперах двумя лотами у одного продавца.
Посылка поступила в обработку (после отправки продавцом) Jun-19-14, 22:02 PM.
Получена мной 04.07.2014.
Время в пути 14 дней :D
Так и не разобралась с оценкой стоимости доставки (не нашла, где посмотреть расчет).
Первоначально приблизительная стоимость доставки за каждую куклу составляла 61,58 и 65,00 соответственно. За каждый лот была выставлена цена отдельно (стоимость куклы+ стоимость доставки). Стоимость доставки была "разбита" на два лота и составила всего 108,23, из них 75,23 (за пределами USA) и 33,00 (по территории USA).
Вес 4 кг.
Интересно Priority USPS во сколько бы обошлась?
У меня был опыт с Priority USPS только при доставке маленьких 10" Тоннеров в родных корбках, по 1-2 штуки. Обходились ок. 45-60 дол. (один раз очень честный продавец вернул на PayPal что-то ок. 3 дол :shock: , типа я переплатила за доставку).

Не поняла кто паковал посылку, продавец (по моей просьбе) или служба доставки?
Внешняя коробка без особых повреждений, и без каких-либо фирменных знаков почтовой службы. Швы проклеены скотчем не аккуратно. Коробки-шипперы (которые были внутри внешней коробки) дополнительно были обернуты в пупырку, и все это пересыпано пенопластовым заполнителем. Мне показалось, что посылка досматривалась на таможне досконально, т.к. у одной коробки-шипера не был проклеен шов скотчем: неужели продавец поленился заклеить?)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение romantic town » 25 авг 2015, 11:10

ребят, у кого-нибудь высвечивалось у посылки, едущей GSP статус "Held by Customs" и что это могло бы означать? :shock: или это - норма?
(ФР-ка нюд, цена около 160$) паспортные данные отправляла, как и просили.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение sound607 » 26 авг 2015, 12:44

Мне кажется она у вас сейчас на таможне, проходит оформление. :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 26 авг 2015, 19:19

romantic town, скорее всего, посылка проходит таможню, если такой статус менее 3-5 дней - это нормально, если дольше - можно позвонить на Горячую линию службы доставки, поинтересоваться.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение romantic town » 27 авг 2015, 00:16

sound607, Jane, спасибо! успокоилась :)

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Laura Bella » 31 окт 2015, 15:54

Здравствуйте!
Впервые связываюсь с данной почтовой службой и таки удалось найти трек, с помощью которого могу отслеживать передвижение посылки не только на e-bay и вот что у меня вышло:
20.10.2015 04:11 Отправление готово к доставке Калуга
26.10.2015 19:28 Прозвон получателя Москва Неудачная попытка связаться с получателем

Что же это значит и что мне сделать, чтобы исправить ситуацию? До этого отслеживала на моб приложении e-bay и там два последних статуса отображались исключительно как in transit exception delayed (not carrier), которое меня насторожило, но погуглив, решила подождать. Знала бы заранее - конечно, заглянула бы в полноценную комп версию, вот что значит первый раз. А еще: получается, я не пойду за посылкой на почту по старинке, а мне ее доставит курьер (или неправильно поняла слово "прозвон")? Никаких звонков до меня не доходило - на мобильный ведь должны?
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Отредактировано:
Немного позже: нашла все же на сайте электронную почту, куда можно обратиться по подобным вопросам, не прошло и получаса, как мне позвонили на мобильный (не ожидала, что это сделают так быстро в субботний вечер, и это хорошо, что оказалось оно так) и да, доставляется курьером на дом, а не на почтовое отделение, как я надеялась. Так что все, кому неудобен данный способ доставки - имейте ввиду.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Ingrid777 » 04 ноя 2015, 04:16

Я впервые пользуюсь - вынужденно - этим способом доставки, поэтому никакого опыта ((
Скажите, через какое время примерно может придти сообщение с треком от СПСР для отслеживания по России после того, как я отправила в ответ на их запрос паспортные данные? И как этот трек приходит, на мейл?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 04 ноя 2015, 07:44

Ingrid777, А на странице My Ebay в купленных лотах номер отслеживания у Вас не значится?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Ingrid777 » 04 ноя 2015, 13:39

Jane, вопрос возник из-за вот этого пункта инструкции:
После того, как посылка поступит в Российскую Федерацию служба СПСР присвоит ей номер в формате WNM*****, о чем вы получите соответстующее уведомление (email) со ссылкой для отслеживания. СПСР при необходимости может потребовать ваши паспортные данные для таможенного оформления посылки. (П
И вот ещё цитата от частного лица:
После того, как посылка покинет США, должно прийти письмо на электронную почту с запросом паспортных данных, тогда надо будет перейти по ссылке из письма, и откроется анкета. Нужно отослать паспортные данные и ждать, когда посылка пройдёт таможню. А потом на почту должны прислать ещё одно письмо после прохождения таможни с присвоенным номером накладной спср (после передачи курьерской службе) и ссылкой на сайт спср, на котором можно отслеживать статус по этому номеру

Вот мне и интересно, сколько примерно ждать этого письма с присвоенным номером накладной СПСР? И будет ли это отражаться на странице My Ebay? (Как всегда, боюсь возврата посылки обратно из-за каких-нибудь ошибок :roll: )

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 05 ноя 2015, 03:33

Ingrid777, я поняла, что Вы имеете в виду (точнее, вспомнила, так как давно не получала посылки через SPSR).
Да, всё верно, я посмотрела у себя в почте, мне все письма с этим номером приходили через 12-15 дней после даты заполнения паспортных данных. Правда, это было в прошлом году, но сейчас, думаю, примерно то же самое по времени должно быть.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Ingrid777 » 05 ноя 2015, 04:10

Jane, спасибо! :)
И у меня ещё один вопросик к посвящённым :roll: Допустим (тьфу-тьфу-тьфу) произойдёт какая-то нестыковка и понадобится уточнить, что с посылкой, позвонив или написав на мейл СПСР. Поскольку трека по РФ я ещё знать не буду, то как мне сказать им, какую именно посылку я имею в виду? По американскому треку? По ФИО и адресу, или как?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Ingrid777 » 05 ноя 2015, 22:49

Могу сказать, что после отправки паспортных данных мне сообщение с треком пришло через день и тогда же позвонили по поводу времени приезда курьера (город - Москва).
А вот что нужно, чтобы идентифицировать посылку, трек которой по какой-то причине не получен, я так и не поняла. С сайта СПСР мне написали, что нужен номер накладной. Но откуда же его в случае чего взять, если он приходит вместе с треком? Так что этот вопрос пока остался открытым.

Аватара пользователя
Lungusha
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:27
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Lungusha » 11 дек 2015, 10:38

По поводу номера накладной-ко мне пришло от СПСР письмо след. содержания-
...Здравствуйте, Галина!

Вы сделали заказ на сайте eBay US. Номер заказа OREUS........RU, содержащий:
......... DOLL 23

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта.......и т.д.
Так вот, я тоже очень долго ждала от СПСР номер накладной, и после многочисленных звонков выяснила, что номер заказа ( в моем случае это номер, начинающийся на OREUS), также подходит для отслеживания на сайте СПСР как и номер накладной, которого я не дождалась.
Правда мне это пока не очень помогло.. Я оплатила антикварную красавицу 19 ноября. Крайний срок доставки 14-го декабря. На СПСР по моему номеру заказа с 30-го ноября ситуация не меняется
Дата Событие Город Комментарий
30.11.2015 14:47 Отправление прибыло в зону таможенной очистки
30.11.2015 21:49 Отправление прошло таможенную очистку
30.11.2015 21:49 Отправление передано в офис SPSR
07.12.2015 19:07 Паспортные данные получателя получены через звонок оператором контакт-центра

По копии с сайта видно, что отправление передано в офис СПСР, по факту на мои звонки операторы дают противоречивую информацию-от..." Посылка еще не пришла в Россию,.., до " Она проходит таможенный контроль"...На сегодняшний звонок оператор ответил что при отслеживании должна появится строчка "Отправление доставлено в офис СПСР", и только тогда можно делать выводы, что оно находится в офисе..


Касательно этой строчки
07.12.2015 19:07 Паспортные данные получателя получены через звонок оператором контакт-центра
Паспортные данные были переданы 25 ноября, в соответствии с предоставленной формой, 7-го числа оператор лишь проверил, что паспортные данные предоставлены корректно.

Вот новая информация по последнему звонку-наконец добрая девушка оператор чего-то там проверила и выяснила, что посылка все таки болтается у них, как неопознанная... Тк. Ебей не предоставил накладную.. Почему раньше проверить эту информацию операторы не смогли, она не объяснить не смогла.. И Даст Бог со мной свяжутся после выходных для согласования сроками доставки.
Вывод-в СПСР я больше не ногой!!!!!!!

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение irunirina » 23 май 2016, 19:41

------------

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение lengu » 11 июл 2016, 14:10

Теперь на ебее рекламируется вот это: мол, пересылка с доставкой в Евросеть. Будет ли это дешевле чем неоправданно дорогая Global Shipping Programm? Там пересылка стоит больше, чем сам товар часто.

https://shopfans.ru/ebay-landing/?utm_s ... yle_728x90

Кто-то в реальности уже воспользовался этой альтернативой? Типа пересылка от любого продавца, если верить рекламе, все дела...

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Alisa » 23 июл 2016, 20:44

Товарищи, расскажите, пожалуйста, об этом стремном GSP, кто им пользовался именно в последние месяцы. :? Потому что отправили посылку именно этой гадостью! :evil: Что посылка выслана именно ею, а не привычной почтой, я поняла вообще не сразу((
Больше всего интересует, такой же ли это фиговый и геморный сервис, как и описано в начале темы, датируемой 2014г? Ничего не улучшилось, не изменилось?
Посылка не дешевая и очень важно ее получить, поэтому волнуюсь.
1) какие сроки? Потому что ко мне, например, обычный фест класс доехал за неделю-полторы. А что тут вообще ждать?
2) где отслеживать? Преимущественно, когда посылка уже в России?Чтобы ее не развернули и не отправили обратно? Как все это дело контролировать и держать руку на пульсе?
3) есть ли русский сайт, телефоны горячей линии и прочее?
4) и самое главное, можно ли не связываться с курьерами (ненавижу эту фигню еще со времен опыта с ЕМСами, предпочитаю старые-добрые самостоятельные походы на почту :twisted: зато ты сам все контролируешь) и где вообще тогда узнавать списки пунктов самовывоза - если они есть?
Ищу, вообще не могу разобраться во всей этой информации. Выдает то какую-то рекламу, то какие-то ужасы.

Спасибо!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 26 июл 2016, 11:13

Alisa, по моим наблюдениям, сейчас доставка работает лучше и оперативнее для Москвы и области, чем было раньше, пару лет назад.
Правда, мне в последнее время приезжали какие-то грязные коробки и с вмятинами по бокам, но это, видимо, как повезет. :|
1. Средние сроки на данный момент примерно недели две.
2. Посылки особо не отслеживаются, лучше сразу после того, как присвоили номер накладной после прохождения таможни (его присылают на e-mail) звонить на горячую линию и уточнять дату доставки.
3. http://www.spsr.ru/ru/company/contacts (телефон горячей линии указан на верхней панели сайта на красном фоне).
4. По указанной выше ссылке есть адрес центрального офиса, можно позвонить на Горячую линию (после прохождения таможни, когда посылке будет присвоен номер накладной), продиктовать его и попросить оформить доставку в центральный офис для самовывоза.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Alisa » 26 июл 2016, 16:31

Jane, спасибо большое за ответы! :wink:
Мда, как-то все не особо радостно. :? Мятые и грязные коробки - ужас!
А по срокам вообще печаль. Мне недавно первый класс из Штатов доехал за 10 дней ровно - домчалась вмиг, а тут переплата в три (!) раза дороже доставка, и такие сроки... и в чем смысл? :shock: Плюс куча неудобств. Сижу, как на иголках. Пока никаких номеров накладных нет, ничего не отслеживается. Главное, начиталась ужасов, что им необходимы паспортные данные, но никто из них не чешется их запрашивать, а посылку у себя они хранят какие-то пару дней, а потом разворачивают обратно и отсылают продавцу. Как-то прямо не особо хочется остаться и без денег, и без товара, который потеряешь по милости этих неродовых доставщиков... У нас ведь сервис - как всегда, какой не сделай, работать будет через пень-колоду(( Боюсь остаться без посылки, потому что там не только моё едет(
Сделала для себя вывод, что этот ГСП - ну его в пень!!! :evil: Больше никогда и ни за что! Ну нафиг! Лучше вообще остаться без того, что хочешь купить, либо ждать и искать у продавцов, которые им не пользуются. Здесья просто "накололась" по незнанию, т.к. не сообразила, что такое ГСП. Вышли продавец эту посылку Приорити или тем же Ферст классом, зуб даю, она бы уже давно экспортнулась бы и ехала, как нормальные посылки у всех белых людей, отслеживалось бы все подробно и хорошо, а я не тратила бы столько нервов, гадая, получу я вообще заказ на очень немаленькую сумму или нет?((
Больше ни за какие коврижки в эту контору! =_=


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей