Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как пересылать наряды?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Как пересылать наряды?

Сообщение Екатерина » 22 апр 2008, 08:55

Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста, как вы пересылаете кукольные наряды, чтобы они не помялись и с ними ничего не сделалось. Особенно пышные юбочки etc.
Я так понимаю, что нужно отправлять такие вещи как посылку? Или кто-то умудряется слать бандеролью?

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 22 апр 2008, 09:01

В плане упаковки мне кажется, можно слать в пакете специальном или плотном конверте, у них там есть такие на почте. Мне даже из США в конверте приходила одежда, как раз пышная. Можно свернуть аккуратно и все будет ок. В плане услуг, я бы это все-таки с объявленной ценностью отправляла, как ценный мелкий пакет, наверно (не уверена, что это так называется, надо на почте консультироваться)... Но в любом случае простой бандеролью, которая вручается без расписки, я б отправлять не рискнула...

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 22 апр 2008, 09:16

Если нужно отправить только одежду, ищу подходящую по размеру коробочку (например, платья отправляла в коробках от мебели Глория - они достаточно жесткие), которую на почте упаковываю в мягкий конверт большого формата.
В принципе, кукольные наряды никак не подходят под категорию бумажно-меловых товаров и принять их для отправки обычной бандеролью не на всякой почте согласятся, но я отправляю первым классом, на него эти ограничения не распространяются. Конечно, получается дороже, зато доезжает быстрее и никаких бумаг заполнять не надо, только конверт подписать. Ну, и опись вложить обязательно. Ценность объявляю полную, с учетом расходов на пересылку.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей