Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Невозможность временно получить посылку/как быть?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Невозможность временно получить посылку/как быть?

Сообщение Kotya » 31 мар 2008, 22:24

Что и как обстоит с посылкой, если на момент её прибытия ко мне в город, в данном случае Москва, я её получить не смогу. И не смогу получить недели 2.
С обычно йпочтой более-менее понятно, бесплатно хранят 5 дней, а потом оставшиеся до месяца дни начисляются штрафы и потом, либо платить штраф за хранение, либо её вышлют назад.

А как с ЕМС? Что делать в этом случае?

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 01 апр 2008, 15:58

На счёт ЕМС не знаю, но вот на обычной почте есть такие варианты:
1. заявление в почтовое отделение "прошу задержать все посылки на моё имя вплоть до ддммгг, обязуюсь оплатить хранение" - думаю, почтовики должны знать форму заявки, я только примерно сказала
2. вариант с доверенностью
" я, ФИО, № паспорта, проживающая по адресу....., доверяю ФИО, № паспорта, проживающей/ему по адресу...., получать все посылки на моё имя, пришедшие вплоть до..." эта доверенность должна заверяться в ЕИРЦ по месту жительства, там же есть и точная форма доверенности

Не знаю, действителен ли второй вариант и для ЕМС :roll: , надо узнавать - но на обычной почте работает, я специально узнавала :wink: .

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 11 апр 2008, 16:47

Такую доверенность можно у любого нотариуса заверить. В принципе должно работать и для ЕМС, если это должным образом оформленная нотариальная доверенность, ибо у нас в законе такое предусмотрено. Хотя ЕМС и так-то отдают, кому ни попадя, без всякой доверенности...

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 23 ноя 2008, 01:59

на случай если еще кому понадобится.
Из личной практики, чтобы забрать из EMS сортировочного центра на вернадского нужна написанная от руки довереность ( я, фИО паспорт номер кем когда выдан доверяю получить отправление с номером... такому- то( фио) паспорт такой-то. дата подпись) и ксерокопию паспорта или сам паспорта человека на чье имя отправление


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей