Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления из Канады

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Отправления из Канады

Сообщение kolga » 17 авг 2007, 13:21

Слушайте, может, мне кто поможет.

Просто у меня маленький невроз начинает развивать,хотя посылка в пути всего неделю.

Посылка едет из Канады. По канадской почте я отследила её до того момента, как она покинула Канаду и пока всё. На украинском сайте ЕМС посылка не появилась ещё.

Меня переполошила два момента:
1) Тетки в ЕМС меня как-то заверяли, что они из Канады не принимают посылки, ну, типа, договора у них нет или ещё что-то.

2) Номер посылки начинается не с Е,а СС(дальше идет номер) - номер сам 13-тизначный


И что теперь? Как выяснить, какая служба будет принимать мою посылку? Если из Канады она уехала ко мне ЕМС-ной, то через какое место она приедет ко мне :( , если такая фигня с номером.

В общем, кто может, успокойте меня или посоветуйте, с какой стороны высматривать курьера с посылкой?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 17 авг 2007, 14:11

kolgaЗнаешь, мне тоже уже несколько раз говорили, что ЕМС-ом из Канады не отправляют.
Вообще, при отслеживании на Канадском сайте обычно удается отследить только факт отправки, дальнейшей информации там не бывает. На Российских сайтах канадские посылки не отслеживаются тоже((
Но как правило, номера состоят только из цифр, сколько не заказывала CC, или других букв перед номером не было ни разу...
а позвонить в ЕМС не пробовала?

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 17 авг 2007, 14:23

Просто на канадском сайте отслеживался как раз номер с этими СС.

Эх, общение с нашими тетками в ЕМС - это полгода жизни вырвать... Но,видать, придется...

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 17 авг 2007, 15:19

Оля, мне шла посылка с куклой из Канады, оформляла заказ Лариса, и почтовый идентификатор тоже начинался с "СС", доехала нормально, но, правда, шла долговато. Я, кстати, звонила в нашу службу EMS, они сказали, что посылка с таким номером придет на почту (ну, собственно, она и пришла на почту).

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 авг 2007, 15:21

ludmilallm писал(а):Оля, мне шла посылка с куклой из Канады, оформляла заказ Лариса, и почтовый идентификатор тоже начинался с "СС", доехала нормально, но, правда, шла долговато. Я, кстати, звонила в нашу службу EMS, они сказали, что посылка с таким номером придет на почту (ну, собственно, она и пришла на почту).

Так это не ЕМС посылка


kolga писал(а):Посылка едет из Канады. По канадской почте я отследила её до того момента, как она покинула Канаду и пока всё. На украинском сайте ЕМС посылка не появилась ещё.
Меня переполошило два момента:
1) Тетки в ЕМС меня как-то заверяли, что они из Канады не принимают посылки, ну, типа, договора у них нет или ещё что-то.
2) Номер посылки начинается не с Е,а СС(дальше идет номер) - номер сам 13-тизначный
И что теперь? Как выяснить, какая служба будет принимать мою посылку? Если из Канады она уехала ко мне ЕМС-ной, то через какое место она приедет ко мне :( , если такая фигня с номером.
В общем, кто может, успокойте меня или посоветуйте, с какой стороны высматривать курьера с посылкой?

Это не ЕМС! Не отправляют посылки ЕМСом с Канады. Все ЕМС посылки начинаются с "Е"
Ты на сайте обычной почты смотрела?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 17 авг 2007, 17:24

Я тоже сталкивалась с тем, что из Канады не отправляют ЕМС - а почта все равно достаточно дорогая.
Например savadoll отправляет только почтой - и доставка одной 40$.
А Тоннеры иногда легче, чем ФРки - вот и причина разницы в стоимости доставки.
А еще у продавцовы бывают свои скидки на почте - и тогда это еще дешевле.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 18 авг 2007, 14:23

Друзья, спасибо большое, нашлася посылка,конечно же, не в ЕМС-е, а принесли на почту, а с почты просто позвонили мне, сказали, что она уже на месте. Только что получила.

Капец, нервы уже просто в хлам...

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение Alena » 28 фев 2013, 23:10

Срочно нужны советы , основанные на личном опыте.
Ситуация следующая: куплена Сибаритка в Канаде у частного лица, почтовики Канадские морочат продавцу голову, дескать в Россию можно курьерской почтой отправить только организация - организации, а частник-частнику НЕТ! Мы обе в шоке! Теперь возникла новая информация что посылку можно отправить, но: какие пометки сделать для нашей таможни чтобы кукла добралась нормально ко мне: говорят, что трекинг-номер посылок из Канады у нас на сайтах не отслеживается, как обозвать вложение : Fashion doll? с пометкой хрупкое? Люди, дорогие, посоветуйте, хочу получить куклу целой без повреждений, чтобы ехала не до лета, а за 4-5 недель , как быть?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение Nimfa » 01 мар 2013, 00:16

Личный опыт отрицательный - Приорити (тоннер) дорого, отслеживалась, шла 4 мес. (пришло) - больше никогда ничего покупать в Канаде не буду.
В декларации писать - doll, стоимость полную, насчет "хрупкого" не уверена, что поможет. Пусть лучше запакует.
Насчет курьерской службы - возможно, что в Канаде и не работают с доставкой в Россию частным лицам (по-любому, ваша покупка свыше 200 евро не прошла бы ни в одной россиийской курьерке, кроме ЕМС - 1000 евро).
Знаю курьерку https://www.purolator.com/en/ship-track ... index.page? , но во что она превращается в Раше - не знаю :roll:
Каким способом продавец собирается отправлять - напишите.
P.S. Боюсь, что мало кто покупал в Канаде с доставкой через курьерку - у них и самая простая доставка стоит недешево.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение Alena » 01 мар 2013, 12:47

Nimfa, спасибо за информацию. Отправлять собирается вроде EMS( позвонила я туда сегодня утром, ответили что возобновилась работа их с Канадой), мне все равно как будет называться контора, лишь бы номер для отслежки дали и не полгода чтоб ехало( за пересылку заплатила 120 долларов, надеюсь этого хватит)....Вроде какой-то платный стикер есть на нашей и на их почтах для пометок "Хрупкое!", написала продавцу чтоб наклеила. Ой, как надоели эти проблемы с почтами, одни нервы...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение Witness » 04 мар 2013, 02:44

КАНАДСКАЯ почта дает номер отслеживания для Priority™ Worldwide, но только если вес до 1.5 кг...

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение varyaplus » 14 мар 2013, 20:13

Здравствуйте, 28 января выслана посылка из канады 1 классом или что там у них из дешевого. Естесственно пока не доехала, на свою почту ходила - спрашивала. Продавец дал длинный номер из набора цифр, на почте канады видно, что посылка выслана и все. По России она не отслеживается. К этому я была готова. Но Пересыл был 28 дол. Теперь при разбирательстве - обмене письмами с продавцом выясняется, что отправка стоила 42 дол и он Сделал "жест" и не спросил с меня лишних денег. Продавец 100%, 1000 отзывов. Я собственно в нем пока не сомневаюсь, но вот по поводу доставки сколько стоит кто нибудь знает?
вот размер и вес. Вес я так понимаю 600 гр, размер в см 38*15*8
box wrapped in plain brown paper size:15 x 6 x 3 inches, weight- 1 lb 9 oz.

И что еще можно сделать. На почте говорят, что раз сама я не могу отследить, то и они не найдут в случае чего... Пока жду квитанцию от продавца - он пока не шлет, хотя на письма отвечает.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение Witness » 14 мар 2013, 20:25

varyaplus,
Вы можете посмотреть тут, но нужен почт код продавца

http://www.canadapost.ca/cpotools/apps/ ... ution=e4s2

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение varyaplus » 15 мар 2013, 05:51

Witness, спасибо попробую узнать код продавца. А какая информация обычно высвечивается по коду продавца?
Я ранее На этом сайте и смотрела по номеру трека
Выдает
Track History
Date Time Location Description Retail Location Signatory Name
2013/01/28 09:07 Order information received by Canada Post

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение Witness » 15 мар 2013, 06:52

varyaplus
Location - по нему можно узнать любой почтовый код в этом городе (в Канаде они 6ти значные - 3 буквы, 3 цифры) и рассчитать цену доставки. в Россию.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как послать посылку из Канады в Россию?

Сообщение varyaplus » 15 май 2013, 21:15

varyaplus писал(а):Здравствуйте, 28 января выслана посылка из канады 1 классом или что там у них из дешевого. Естесственно пока не доехала, на свою почту ходила - спрашивала. Продавец дал длинный номер из набора цифр, на почте канады видно, что посылка выслана и все. По России она не отслеживается. К этому я была готова. Но Пересыл был 28 дол. Теперь при разбирательстве - обмене письмами с продавцом выясняется, что отправка стоила 42 дол и он Сделал "жест" и не спросил с меня лишних денег. Продавец 100%, 1000 отзывов. Я собственно в нем пока не сомневаюсь, но вот по поводу доставки сколько стоит кто нибудь знает?
вот размер и вес. Вес я так понимаю 600 гр, размер в см 38*15*8
box wrapped in plain brown paper size:15 x 6 x 3 inches, weight- 1 lb 9 oz.

И что еще можно сделать. На почте говорят, что раз сама я не могу отследить, то и они не найдут в случае чего... Пока жду квитанцию от продавца - он пока не шлет, хотя на письма отвечает.

посылка таки дошла) 3,5 месяца, но я рада ужасно... а то уж думала, что канадская тормозная почта в сочетании с нашей доблестной почтой России даст плохой вариант развития событий... ан , нет...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей