Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

На почте отказываются отправлять бандероль

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 янв 2008, 07:28

Не знала, куда написать. Пишу в эту темку, хоть к таможне моё сообщение никакого отношения не имеет.
Народ, у меня вот такое дело. Пришла сегодня на почту нашим девчонкам с форума отправить мелочевку. Маленькие полиэтиленовые конверты весом 20-30 гр. Всегда отправляла, как бандероль, которая стоит 40-50 руб. Никаких проблем никогда не было. А сегодня у меня отказались их слать, только как посылки! :shock: А посылка минимум в 140 руб. обойдётся. Я знаю, что многие тоже отправляют всякую мелочевку кукольную бандерольками. Отказывали кому-нибудь, как и мне. Что делать? Как обходить такую ситуацию?

Конечно, за пересылку всегда платит покупатель. Но не платить же человеку за пересылку 140 р., когда он покупает башмаки или там колготки за 20 рублей :evil:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 янв 2008, 09:04

Попробуйте сначала отправить бандероль с другого почтового отделения.
Чисто теоретически может быть, что с Нового года правила пересылки ужесточились и теперь все придется слать посылками, но может быть и так, что "денюжек хочется" :(

у меня в 2007 году была аналогичная ситуация, но с международным отправлением - отказались слать мелкий пакет с легкой недорогой вещью: "как посылка и только как посылка!" (а это переплата в 4 раза). Ругаться - не подействовало, а катать жалобы я тогда еще боялась :( так и пришлось слать посылкой. Хотя у других замечательно принимали международные бандерольки, а мне из Европы Candy слала гораздо более тяжелых кукол (чем отправляемая мною мелочь) и то в "мелких пакетах"!

а так - пусть приходит начальник и тыкает пальцем в правила, где написано, что такую мелочь НЕЛЬЗЯ отправлять бандеролью.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 янв 2008, 09:10

Вообще, мне на почте сказали еще давным-давно, что бандеролью теперь можно отправлять только бумажную продукцию, а все остальное только посылкой. И я не спорю, закон есть закон. Тем не менее на Международном почтамте, откуда я обычно все отправляю, отнюдь не бумажную продукцию разрешают отправлять некой "бандеролью первого класса". Только стоит она, по-моему, еще дороже.

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 янв 2008, 09:18

Екатерина, спасибо, что перенесла сообщение в отдельную темку.
Дюкаша, да я тоже уже залезла на оф. сайт нашей ..... почты. Действительно, бандеролью можно только книжки-открытки. Но я уже не один десяток раз отправляла именно бандерольками и никогда проблем небыло. Попробу ещё, как советовала Катя, сходить на другое отделение...
Неужели, теперь придёться платить такие деньги за пересылку... :cry:

(Мне неделю назад от родителей пришла бандероль (именно как бандероль отправляли и платили) с конфетами. Ничегго не понимаю! :roll:
Последний раз редактировалось Ezhi 18 янв 2008, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 18 янв 2008, 09:42

Ezhi, можно отправлять мелочевку в обыкновенном почтовом конверте- проложить содержимое с 2-х сторон бумажкой и попросить взвесить письмо. Но тогла наложкой не получится, однозначно.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 янв 2008, 09:54

Gilar, это если мелочь плоская... А если там, скажем, туфельки, то как быть?

Интересно, если "по закону" бандеролью нельзя отправлять ничего, кроме книжек-открыток, то почему у нас вполне получается отправлять бандеролями всяческую мелочь, причем часто и много? надо однозначно найти среди нас юриста и у него проконсультироваться. Есть ли разница между понятиями "бандероль" и "мелкий пакет"?

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 янв 2008, 10:01

Екатерина писал(а): Есть ли разница между понятиями "бандероль" и "мелкий пакет"?


Да, вот кстати насчёт мелкого пакета! Почему-то такую услугу я нашла только для международных отправлений. Отправлять в этом случае можно мелочевку, да и стоит примерно так же как и бандероль.
Вот с их сайта :
http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... t#bookpost

Аватара пользователя
Ignia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Ignia » 18 янв 2008, 10:11

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/faq
В п.2 есть ссылки на нужную вам информацию.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 янв 2008, 10:13

Ezhi писал(а): Да, вот кстати насчёт мелкого пакета! Почему-то такую услугу я нашла только для международных отправлений. Отправлять в этом случае можно мелочевку, да и стоит примерно так же как и бандероль.


тогда сложившаяся ситуация странна вдвойне :oops:
тем более что когда я пыталась послать что-то "дешевле посылки"© за границу, мне сказали "нет,нет и нет! ничего такого мы отправить не можем! только посылка! а если еще шоколадку приложите, то посылка с объявленной ценностью, сразу на 150 рублей дороже!"

Теперь распечатаю эту страничку и буду тыкать нерадивым работникам в нос :)

А чулочки-маечки и правда можно упаковать в большой конверт - мне нравится, как kolga мне когда-то прислала наряд для Аланис, уложив его части в маленькие целлофановые пакетики и пристеплерив к картонке в художественном порядке. По крайней мере всегда можно сказать, что это такая концептуальная открытка, если вдруг придерутся ;)

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 18 янв 2008, 10:36

На нашей почте я маскируюсь. то есть мои бандероли по размерам напоминают книги .Прямогольные и как можно тоньше.
И пока вроде все равно, но всегда опасаюсь что потребуют открыть:(

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 янв 2008, 10:47

Наташа писал(а):На нашей почте я маскируюсь. то есть мои бандероли по размерам напоминают книги .Прямогольные и как можно тоньше.
И пока вроде все равно, но всегда опасаюсь что потребуют открыть:(


Вот, видимо, и придётся нам всё время маскироваться :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 18 янв 2008, 10:53

Я всегда отправляю всякую одёжку/мелочь и т.п. в этих пакетиках, но мне никогда не насчитывали меньше 60 р. + сам пакет. А с НГ тарифы подорожали, теперь вместо 60 минимум 80 насчитывают. Вот и обходится переслка в 100 р., даже если покупатель берёт сущую ерунду в плане веса.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 янв 2008, 11:01

У меня за посылки весом 59 и 406 грамм взяли по 81,80. Плюс пакеты, 8 и 40 рублей.
Тариф 77,80 рублей.

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 янв 2008, 11:06

Absinth писал(а):У меня за посылки весом 59 и 406 грамм взяли по 81,80. Плюс пакеты, 8 и 40 рублей.
Тариф 77,80 рублей.


Это когда посылка отправляется, то там стоимость считается в зависимости от расстояния, которое ей предстоит проехать.
(Вот, например, в моём случае- я отправляю из Иркутска в Москву- это больше 8000 км, получается 130-140 р.)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 янв 2008, 12:38

Ezhi писал(а):
Absinth писал(а):У меня за посылки весом 59 и 406 грамм взяли по 81,80. Плюс пакеты, 8 и 40 рублей.
Тариф 77,80 рублей.


Это когда посылка отправляется, то там стоимость считается в зависимости от расстояния, которое ей предстоит проехать.
(Вот, например, в моём случае- я отправляю из Иркутска в Москву- это больше 8000 км, получается 130-140 р.)

Я отправляла в Москву и во Владимир

Аватара пользователя
Many
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Many » 18 янв 2008, 13:01

Когда отсылала туфли для тоннер мне сказали, что они не могут отправить такую мелкую бандероль и мне нужно ехать на главпочтам. Потом она решила посоветоваться с начальством и мне предложили, что если я вложу туда например шоколадку, то они у меня примут отправление. Я так и сделала получилось 16гр+100гр=40 рублей

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 18 янв 2008, 14:04

Я наверно самая идиотка из всех, но даже мелочь весом 150 гр, я отправляю в стандартной почтовой коробке, приклеиваю ко дну и отправляю. Всегда принимают без проблемм.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 янв 2008, 14:13

Мне один товарищ диски присылает бандеролью, хитро упакованными в старую тетрадку. Вкладывает в середину, а снаружи как следует обматывает всё скотчем. Можете попробовать отправлять так кукольную одежду - вдруг поможет? ОДна леди таки-вовсе умудрилась прислать всё заказным, хотя я руками и ногами была против - боялась, что не дойдёт. Видимо, просто принесла готовыйзапечатанный конверт на почту, никто не стал интересоваться, что внутри.

А вообще, как-то отправляла посылкой маленькую лёгонькую куколку из Екатеринбурга в москву - взвесили и взяли всего 40 рублей, не больше...

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 18 янв 2008, 14:17

Мне на почте такой совет однажды дали: положите вашу мелочевку в какой-нибудь дешевый буклет или журнал или что-то подобное, что поместится в Ваш конверт и отправляйте "мелким пакетом" как книгу. Главное, сказали, чтобы "мелочевка" не сильно "выпирала" из журнала - чтобы действительно было похоже на журнал.

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 18 янв 2008, 14:57

Мартиша Аддамс писал(а):Мне на почте такой совет однажды дали: положите вашу мелочевку в какой-нибудь дешевый буклет или журнал или что-то подобное, что поместится в Ваш конверт и отправляйте "мелким пакетом" как книгу. Главное, сказали, чтобы "мелочевка" не сильно "выпирала" из журнала - чтобы действительно было похоже на журнал.


Спасибо большое! Уже обзавелась картоном- буду книги делать :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 18 янв 2008, 16:54

Я бы Вам посоветовала положить Вашу "мелочевку" внуть сложенной в несколько раз (по размеру конверта) какой-нибудь многостраничной газеты типа "Из рук в руки" (можно еще рекламные многостраничные буклеты использовать; мне, например, регулярно присылают рекламные каталоги книг и цветов - они "конвертного"формата, из тонкой бумаги и в каждом страниц по 50 как минимум). И отправлять в конверте именно как эту газету или журнал.

Это я к тому, что "бандеролью" можно отправлять только журналы и подобную печатную продукцию - вот и отправляйте как журнал.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 18 янв 2008, 21:36

У меня тоже только как посылку теперь принимают, поэтому продавая Миниатюрки для кукол пришлось поднять цену на доставку :cry:

И это не почтовики наглые у меня на почте. Мы с девченками давно в отличных отношениях.

Их проверяют с ГлавПлочтамта, как они мне объяснили. Я могла бы не поверить, но... после нескольких раз, когда у меня пр нимали ПОСЫЛКАМИ, я пришла отправить легенькие мениатюрки, но несколько. И девушка у меня их приняла как бандерольки - пошла на встречу мне. В след. раз прихожу, а директор почты мен увидела и говорит, мол "Гузель из-за Вас втык дали, с Главпочтамта жалобу накатали, из-за того, что она посылки отправила как бандероли" ((( короче, вот так...

у нас на Главпочтамите прощупывают , и если посылка не напоминает книгу на ощупь, то даже если она весит 3 грамма - это посылка уже.(((к сожалению..

Mamma Mia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 19:24
Откуда: Россия

Сообщение Mamma Mia » 19 янв 2008, 22:37

У меня знакомая на почте. С июня месяца 2007г на почте разделили отправки-письма и бандероли-это государственная услуга. Посылки-это коммерческая услуга.В письма можно только открытки,фотки и письма. В бандеролях-книги,журналы-печатная продукция. Все остальное-хоть наперсток-называется теперь посылка. Посылки 2 вида-простые и 1класса. По срокам простые посылки могут идти чуть дальше/ну что для нас лишняя неделя/-зато по цене бывает разница в три раза. Конвертики лучше покупать для мелочевки маленькие,прицеплять скочем к какой-нибудь картонке-размером с конверт. И тут самое интересное-на почте смотрите на конверте надпись-почему-то теперь в отделениях оказались конверты только 1класса. Я теперь покупаю конверты простой отправки впрок.Запаковать можно все дома и подписать-такие отправления не проверяются на почте. Если работники лезут в конверт-должны обосновать причину. По России посылки не проверяются. И еще мне посоветовали-если отправляешь достаточно плоскую вещь-закладывайте в детские маленькие книжки с твердыми обложками и замотайте в целофан-чтоб не выпало. Отправлять простой бандеролью-конверт подавайте запечатанным. Если кто-то до сих пор получает бандеролями вещи-то почтовиков за это потом не хвалят. Так что скоро все привыкнут к новым правилам. Удачи :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 янв 2008, 23:34

Да, по России обычно не проверяют, только спрашивают, что у меня там. Но я чаще шлю на Украину, эти уж проверяют всегда. Впрочем, была у меня пара случаев, когда почтовая работница, увидев, как я старательно все упихала в коробку и сверху положила в определенном порядке кучу кусков криво нарезанного пенопласта или еще чего-то в этом роде, ленилась все это разбирать, а потом обратно в нужном порядке собирать... :lol: Сверху заглядывала и все, дальше верила на слово. Но это на Международном почтамте, а на обычной почте бабка-почтовичка меня достала. То ей в коробочке с кукольной мелочью лекарства мерещились, то в брелоках каких-то цветных - конфеты россыпью, шкатулку-шкаф не хотела брать, т.к. стекло в ней бьется, лошадок кукольных не взяла, потому что большие, хотя и легкие, грошовую картинку в рамке, купленную в палатке в переходе рублей за тридцать (украшение в кукольный дом типа) "могут завернуть на таможне как предмет искусства"... Но так или иначе я все в конце концов умудрялась куда нужно переслать. :lol:

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 21 янв 2008, 12:56

Может кому пригодится, смотрела сегодня по телику фильм и увидела такую фишку - внутри книги тайник, т. е открываешь книгу, перелистываешь несколько страниц а дальше внутри через все страницы вырезано окошечко - как колодец - вкладываешь внуть что душе угодно и заматывать не надо и не выпадет, упаковываешь в прозрачный пакет и гордо предьявляешь на почте - книгу, или еще можно в журнал типа гламура или космо в мини формате, если книги жалко. или есть такие книжки маленькие в дорогу типа Донцовой или подобные - которые читаются на раз и выкидываются их точно не жалко. :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 янв 2008, 14:42

yasya`, да, точно, я про такое тоже подумала :)
думаю, у многих из нас остались всякие талмуды по марксизму-ленинизму и прочие артефакты, которые уже никому не нужны.
А еще на всяких развалах книжных рынков и блошинок многие те же детективные книжки вообще ничего не стоят, рублей по пять их отдают. А может, кто из знакомых или соседей и даром отдаст))

Короче, если "там-наверху" с нас хотят стрясти побольше денег, ответим им военной хитростью! :)

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яна » 19 фев 2008, 20:48

Мне на почте сказали, то же, что и многим.
Бандеролью можно отправлять только печатную продукцию.
Даже две пары кукольной обувки - это уже посылка.
У меня доставка таких посылок, от 50 до 350 гр, стоила всегда одинаково.
В зависимости от размера конверта, от 80 до 90р, по России.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 06 окт 2008, 12:48

А у меня тоже вопрос, но немного не про мелкие пакеты, а вот что мне заявляют на почте. Типа, что даже посылку можно отправлять только в их коробке, ну извините тоннеровская коробка де войдет даже в самую их большую коробку, да и спрашивается нафига это нужно, если есть специальная коробка для транспортировки, когда я попросила обернуть бумагой, они сказали нет, только в коробке, да что ж это за нафиг, бред какой-то. :(
вот мне присылали в бумаге и все было нормально, так почему я не могу... у кого-то было такое?

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 06 окт 2008, 14:01

Я тоже с этим сталкивалась, берут действительно по России только в их коробках, а неформатные предлагали просто обшить белой тканью.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 06 окт 2008, 15:59

OSEvA писал(а):А у меня тоже вопрос, но немного не про мелкие пакеты, а вот что мне заявляют на почте. Типа, что даже посылку можно отправлять только в их коробке, ну извините тоннеровская коробка де войдет даже в самую их большую коробку, да и спрашивается нафига это нужно, если есть специальная коробка для транспортировки, когда я попросила обернуть бумагой, они сказали нет, только в коробке, да что ж это за нафиг, бред какой-то. :(
вот мне присылали в бумаге и все было нормально, так почему я не могу... у кого-то было такое?


У меня была та же проблема. На своей почте я не стала устраивать скандал, т.к. мне у них еще посылки получать, а вот в соседнем отделении устроила! Хотя, если честно, и устраивать не пришлось, по ходу выяснилось, что это чистая отсебятина работников почты, что Тоннеровские коробки нельзя отправить прямо так. Позвонила при них в почту России и попросила разъяснить ситуацию, по телефону мне ответили, что не все почтовые отделения могут отправлять посылки, но конкретно то, где я сейчас нахожусь, обязано ее принять, если размеры не превышают допустимые нормы. Как результат, я теперь все посылки отправляю из этого отделения.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей