Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка пришла пустой

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Посылка пришла пустой

Сообщение kkerrin » 06 июл 2012, 10:06

Такая удручающая ситуация со мной впервые((((((((((
посылка Priority Mail пришла пустой(((( я ее так ждала и радовалась что она уже приехала и вот такое горе...
Пришла вместе с актом с разницей в весе и конечно же она оказалась пустой, была одна коробочка от куклы, хочу ее отправить обратно продавцу и писать в пейпал о возмещении, о том что посылка пришла пустой и отправлена обратно продавцу. Она пока не отправлена т.к. начальник отдела оставила ее у себя для рассмотрения этой ситуации.
У кого нибудь было подобное? что делали????

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Shotgun » 06 июл 2012, 22:53

Тобишь при отправке продавцом вес был указан верно, но в процессе пересылки посылка в весе потеряла и, соответственно, потеряла саму куклу? Верно?
Страховка была у посылки?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Nimfa » 07 июл 2012, 14:10

kkerrin,
На почте должны составить акт (ф. 51), вы должны написать заявление в полицию, приложив копию акта и выписку из банка. Не забудьте в полиции взять талон о принятии заявления. Сканируете акт от почты, талон, заявление в полицию - открываете в Пейпал диспут о неполучении, выкладываете эти документы и ждете решения Пейпал. Посылка должна оставаться на почте.

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение kkerrin » 08 июл 2012, 00:53

спасибо вам за ответы!!, но почитав на форумах ответы на подобную ситуацию все же склоняюсь отказаться от посылки чтобы она ушла отправителю, открыть диспут о несоответствии вложении... у меня же еще есть акт, пришедший вместе с посылкой о изменении в весе, послать этот акт и фото пустой коробки с остальными бумажками и все.
Посылка моя не застрахована(( с продавцом уже списывалась, он просто вежливо отвечает что посылку отправлял с куклой.. и это так, ведь вес при отправке был больше.
Только вот думаю где открывать диспут в пейпал или на ибее или сразу везде? просто прочитала что ибей может всю сумму возместить, а вот пейпал незнаю.. вся в сомнениях

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Nimfa » 08 июл 2012, 20:41

Возместят, если будет police report. Впрочем, может вам повезет, и возместят на основании одного акта от Почты.

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Shotgun » 12 июл 2012, 09:24

Но ведь продавец отправляла посылку с куклой, а теперь получается остается без куклы и без денег? Или как?

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение kkerrin » 13 июл 2012, 18:43

Я хочу предложить продавцу возвратить хотя бы половину, иначе получается это я остаюсь и без денег и без куклы...

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Ksenia_UA » 15 июл 2012, 14:56

kkerrin писал(а):Я хочу предложить продавцу возвратить хотя бы половину, иначе получается это я остаюсь и без денег и без куклы...

Если вы не просили страховку, значит взяли на себя весь риск по пересылке. И продавец ничего не должен, но возможно он по доброте душевной и согласится разделить с вами потерянную сумму.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение lisichka » 15 июл 2012, 16:24

Раз продавец куклу выслал (вес у посылки был подходящий) и посылка шла без страховки, то он точно ничего не должен.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение dema » 11 авг 2012, 14:44

Если продавец, так скажем душевный человек и войдет в Ваше положение, то как вариант он может отправить еще одну куклу, а вы заплатите за пересылку.
У меня недавно только была похожая ситуация, но только посылка потерялась целиком с большим кол-вом недорогих кукол на просторах США. Дальше США не трекнулась. Писала продавцу и она милостливо согласилась (причем сама подала идею) выслать замену кукол при оплате мной пересылки и страховки. В первом случае страховки не было :( Так что мы попали обе: она - на ст-ть кукол, я - на ст-ть пересылки.
Причем я на диспут не подавала, т.к. сама сроки пропустила :roll: :oops:
А на диспут лучше подавать в ПайПале, сейчас уже и деньги на счет они возвращают и у них вроде всегда безпроблемно проходит. А на ебее зачисляют возврат в счет следующей покупки.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Witness » 17 авг 2012, 21:14

Если посылка шла Приоритетной почтой, у нее есть страховка по умолчанию. Сколько сказать не могу, это в зависимости от веса и размера. На ящик 25х25х25 и вес 4,5 кг у меня была страховка $79$. Когда на почте отправляешь международную Приоритетную и не страхуешь, то автоматически принтуется отдельный квиток с этой информацией. Так что продавец должен получить что то с почты.

Формально, по правилам ЕВАУ продавец И ТОЛьКО продавец отвечает за получение Вами посылки и если страховка по умолчанию не покрывает стоимость вложения, то это его проблема, он должен был эту страховку иметь. Так что если Вы откроете диспут - выиграете без вопросов. Остальное - уже решайте между собой.

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение kkerrin » 18 авг 2012, 00:20

спасибо всем за внимание, дело решилось не в мою пользу..как я и предполагала. Они теперь требуют заводить дело в полиции(а это провальное дело т.к. у нас формы не те кот-е им нужны), дают на это 10 дней. Моя ошибка, по не знанию, была в том что я приняла на почте эту посылку, а надо было отказываться не открывая, отправлять обратно.
Дело направлено в департамент на почте России, пока молчание, скоро буду звонить и теребить их.. стращать что подам иск..
Witness, а у меня весить должна была 400гр., а стоила 270$, поэтому я даже не знаю на сколько такая может быть застрахована.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Nimfa » 18 авг 2012, 01:07

kkerrin, с одной стороны сочуствую Вам, с другой - Вы , увы. сами прошляпили сроки. Надо было или сразу отказываться от посылки на почте или сразу же обращаться в полицию составлять протокол. Ничего страшного в этом нет, поверьте (проверено). Могу посоветовать сделать чарджбек в Вашем банке - но зависит от политики Вашего банка :roll:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Witness » 18 авг 2012, 01:13

Нда, если б заплатили на $5.95 больше, не было б хлопот.
Как же продавец так отправил...

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение KiskaAliska » 18 авг 2012, 21:28

Нужно отправлять обратно, не получая такую посылку. Раз получил, то может, сам куклу и вынул. Теперь 100 бумажек собери, чтобы доказать обратное... Удачи Вам, kkerrin, отпишитесь, пожалуйста, чем дело закончится.

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение kkerrin » 18 авг 2012, 23:54

Nimfa, расскажите пожалуйста ваш опыт, думаю он будет многим полезен!

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение Nimfa » 22 авг 2012, 23:50

kkerrin писал(а):спасибо всем за внимание, дело решилось не в мою пользу..как я и предполагала. Они теперь требуют заводить дело в полиции(а это провальное дело т.к. у нас формы не те кот-е им нужны), дают на это 10 дней...

Из личного опыта: пару лет назад сперли недорогую (30$), но ценную для меня книгу с ибея. Но, я все зарубежные посылки/письма и т.д. только под акт получаю - не подписывая извещение - поэтому заметив легкость бандерольки в руках почтовика - сразу попросила акт составить. Теперь насчет police report - получаете акт на почте и вперед, на пару-тройку часов в местное отделение полиции - берете измором, талончик не забудьте взять, приходите домой, перевод, фотожабу в руки и отправляете сканы.
Вариант, на самом деле, 50/50 , в случае чего - делаем круглые глазки - и: " А думала, что это и есть тот самый PR" 8)
Формы, конечно, будут разные, ибо и страны разные.
П.с. Деньги тогда вернули в полном объеме.

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посылка Priority Mail пришла пустой((((((((

Сообщение kkerrin » 23 авг 2012, 18:56

а в каком году это было? просто начиталась на форумах, что теперь требуют опр. форму талона из полиции и других не принимают, поэтому из-за этого деньги не возвращаются т.к. у нас нет такого талона... а на себе я к сожалению не проверила, некогда было:((

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Посылка Приорити пришла в америке пустой

Сообщение jujushka » 20 июн 2014, 10:07

решила поднять тему, тк моя посылка Приорити тоже пришла пустой. Но пришла она на адрес посредника шипито в америке.
была в посылке кукла, общая стоимость 28 баксов.
на время отставим в сторону подозрения, что это продавец не положил или посредник шипито слямзил внутренность.

вопрос такой: как у них в америке разбираются с почтой? тоже приходится сразу акт составлять о несоответствии веса при почтальоне?
если это так, то понятное дело, в моем случае ничего сделать нельзя, тк посылку принимал посредник. пусть конешно он сразу все взвешивает и фоткает запечатанную посылку, но кто этому посреднику потом поверит.

соответственно, продавец тоже не сможет получить страховку по посылке, тк опять же разбирательств на месте при почтальоне не было.

буду благодарна за любую информацию

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Посылка пришла пустой

Сообщение Witness » 20 июн 2014, 15:04

Jujushka

Никаких актов составлять не надо, да и почтальона поймать не можно, он посылки у двери оставит и. если не надо ничего подписывать - позвонит в дверь и поехал дальше.
Получатель должен все сделать on-line https://www.usps.com/ship/file-domestic-claims.htm

но кто этому посреднику потом поверит.


Ну поскольку он подписью заверит что все сведения верны - как ни странно звучит - поверят. :)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Посылка пришла пустой

Сообщение jujushka » 20 июн 2014, 15:50

Witness, спасибо за быстрый отклик. Вы меня прямо-таки обнадежили)
буду отписываться в темке по процессу

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Посылка пришла пустой

Сообщение jujushka » 27 июн 2014, 13:47

время идет, а от продавца и посредника не допроситься бумажек, чтобы приложить их к онлайн жалобе. эх...

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посылка пришла пустой

Сообщение kkerrin » 28 июн 2014, 01:29

И что посредник говорит? Или он на связь не выходит?

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Посылка пришла пустой

Сообщение jujushka » 28 июн 2014, 11:09

kkerrin, просто молчит. отослала еще по одному их мэйлу запрос. сказали бы: нет, отстаньте. а то молчат и молчат

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Посылка пришла пустой

Сообщение jujushka » 05 июл 2014, 13:02

в общем, апдейт такой.
по совету форумчанина Witness открыла кейс на ибэй и получила полный рефанд. продавцу написала, чтобы сам подавал онлайн-жалобу в юспс. написала, что если ему нужны документы или инфа от меня, пусть пишет.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей