Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 08 янв 2011, 19:46

А моя сегодня импортнулась. На 17 день :D Я уж было подумала что не дождусь...

lilek,Вы из России или Украины? На сколько я поняла (может,конечно и не права...) в Россию посылки идут долго и,возможно,еще рано волноваться. Тем более праздники еще-все гуляют. А вот в Украину они доходят немного быстрее. И 22 дня-уже долговато... Хотя,опять таки,праздники :)

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение lilek » 08 янв 2011, 20:45

Chiffa , я из России, но мне, кажется очень долго. Не зря говорят: "Хуже нет, чем ждать и догонять." Тем более, что
это моя первая посылка из далекого далека!

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 08 янв 2011, 22:24

lilek,здесь на форуме девочки рассказывали,что ждать посылку,тем более в праздники,можно очень долго-до нескольких месяцев. Думаю,для успокоения Вам стоит поговорить с продавцом (посредником). Уверена: все будет хорошо,не переживайте! :) Я Вас отлично понимаю: сама так же нервничаю :oops: :)

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение lilek » 09 янв 2011, 11:02

Chiffa писал(а):lilek,здесь на форуме девочки рассказывали,что ждать посылку,тем более в праздники,можно очень долго-до нескольких месяцев. Думаю,для успокоения Вам стоит поговорить с продавцом (посредником). Уверена: все будет хорошо,не переживайте! :) Я Вас отлично понимаю: сама так же нервничаю :oops: :)


Спасибо за поддержку!

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jenna » 09 янв 2011, 12:58

Завис мой манекен :(.
Пишут:
Processed through Sort Facility, December 31, 2010, 8:40 am, KEARNY, NJ 07032
Processed through Sort Facility, December 28, 2010, 2:04 am, PHILADELPHIA, PA 19116
Electronic Shipping Info Received, December 24, 2010

И после этого все. В прошлый раз до беларуси за 21 день дошло, а сейчас что, как я понимаю, она еще даже америку не покинула??
Посылка идет приоритетом. не знаю даже, начинать искать что ли?

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 10 янв 2011, 18:15

Девочки,может быть что ваша посылка едет,но на сайте отслеживания ее перемещение отображается с опозданием. Я сегодня свою посылку уже получила,а если верить сайту укрпочты -моя куколка все еще на таможне! :) Так что не переживайте! Все обязательно будет хорошо!

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение preety2000 » 11 янв 2011, 20:23

До сих пор для меня остается загадкой посылки отправленные с разницей в 7 дней в начале декабря из ОДНОГО магазина на ОДИН адрес находятся в разных местах. Самая первая до сих пор (38 дней) летает над океаном в Экспорте, вторая покаинула место международного обмена уже. Как такое может быть :evil: :?:

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Anutik » 12 янв 2011, 10:56

До нового года с интервалом в две недели купила кукол . Вторая шла обычной почтой, первая посылка ЕМС. Та, что была отправлена позднее (обычная)
пришла 8 дней назад, а посылка ЕМС уже на пункте ЕМС несколько раз сортировку проходит(судя по записям отслеживания третий раз :roll: ) :roll: . Интересно, что они у меня все рассортировывают в посылке :( ?!

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Cjabz_Olgga » 09 фев 2011, 23:28

Да, у меня та же ситуация. С америки одна посылка ужн 30 дней идет и ее нет а вторя и более ценная за 10 дней пришла. Как такое может быть.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение son888 » 09 янв 2012, 11:44

Всем привет!
У меня 2 посылки от разных продавцов висят с 30 ноября и 2 декабря в США на сортировке(на импорт не поступали висят в одном пункте), это соответственно никаких новостей 38 и 42 дня.(тут я смотрю уже из-за 2 недель панику поднимают)

Это нормальная предновогодняя ситуация или в розыск подавать?

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение madame » 10 янв 2012, 01:17

son888 нормально если 23 рабочих дня во время новогодних праздников, если в итоге у Вас уже получается больше, то пора подавать в розыск

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение compota » 19 янв 2012, 10:53

А как подавать в розыск? У меня посылка в JAMAICA, NY 11430 висит с 3-го января, потихоньку волноваться начинаю :( Смогу ли я сама подать в розыск? Или это должен отправитель делать? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Rinna » 19 янв 2012, 21:23

compota писал(а):А как подавать в розыск? У меня посылка в JAMAICA, NY 11430 висит с 3-го января, потихоньку волноваться начинаю :( Смогу ли я сама подать в розыск? Или это должен отправитель делать? Заранее спасибо!


Т.е. ваша посыль ещё не отразилась на сайте ПР? Я крайний раз импорта 17 дней ждала :( . Так что, постарайтесь не сильно переживать - наша ПР такая ПР :evil: .

Чтобы подать на розыск вам надо иметь на руках инвойс. Ещё есть возможность подать претензию по срокам доставки - позвоните на линию контроля качества ПР, вам там всё подробненько расскажут.

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение compota » 20 янв 2012, 06:13

Моя посылка не отразилась еще даже на экспорте. Она висит на сортировке :( ...А как быть с американской почтой?

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Кукленок » 20 янв 2012, 08:13

Я жду посылку с куклой из Америки (first class mail) с 12 декабря. Даже экспорта не было, становилась она на сортировке 18 декабря и тишина. :roll:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Ksenia_UA » 20 янв 2012, 11:55

Кукленок писал(а):Я жду посылку с куклой из Америки (first class mail) с 12 декабря. Даже экспорта не было, становилась она на сортировке 18 декабря и тишина. :roll:

Она просто не отслеживается, номер на L показывает только факт отправения посылки, а не ее передвижения. Здесь есть отдельная тема о first class mail -
viewtopic.php?f=28&t=15034&start=180

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Azalee » 16 мар 2012, 02:34

Я жду посылку из Америки, выехала,приехала в Россию,прошла таможню,обработку,покинуло сортировку в Москве 23 января, и все,тишина...на сайте больше передвижений не отмечено. Потеряли :evil: Написала заявление на розыск,сказали через 1-2 недели ждать письма с ответом.Будет ли результат,неужели пропала моя куколка? :cry:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Ksenia_UA » 16 мар 2012, 11:39

Azalee писал(а):Я жду посылку из Америки, выехала,приехала в Россию,прошла таможню,обработку,покинуло сортировку в Москве 23 января, и все,тишина...на сайте больше передвижений не отмечено. Потеряли :evil: Написала заявление на розыск,сказали через 1-2 недели ждать письма с ответом.Будет ли результат,неужели пропала моя куколка? :cry:

Ну зачем вы так долго ждали? Если покинуло сортировку 23 января, так уже через неделю надо было тревогу бить, розыск начинать. Полтора месяца просто ждали?

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Azalee » 16 мар 2012, 12:27

Ksenia_UA,
Контрольные сроки от Москвы до Хабаровска 14 дней. Да,я подождала еще неделю,потом пошла на почту,мне заявили,что розыск должен объявлять отправитель. Я ушла,потом,все же позвонила на горячую линию,мне сказали,что это не правда,могут разыскивать обе стороны.Я написала продавцу,попросила со своей стороны заявить о пропаже,и прислать мне копию чека,пока она прислала,я распечатала.Пошла на почту,мне сказали,что они не принимают посылки,надо идти туда,где их выдают.Я поехала туда,меня перепнули на главпочтамт,где я и подала заявление. А долго получилось,потому что то праздники,да и я не всегда могу выйти из дома,у меня грудной ребенок. Видимо можно попрощаться можно с этой куклой? Ну впредь буду умнее :(

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Ksenia_UA » 16 мар 2012, 14:12

Azalee, так получается вы не бездействовали, просто почта вам не помогала, а еще и палки в колеса ставила. :(
Если посылка застрахована и поиск начат не позже чем через 6 месяцев после отправки, то обязаны найти (ну или выплатить страховку).

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение airburst » 16 мар 2012, 14:19

Azalee, придет. у меня такая же фигня была. 25 дней посылка шла из ММО (правда не в Москве таможилась, а в Брянске) в Хабаровск
я написала заявление на главпочтамт.
нашлась, приехала :)

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Azalee » 16 мар 2012, 14:43

Ksenia_UA, airburst,
Спасибо,девочки! Вселяете надежду! :)
Мне уже и кукла то не актуальна! Это подарок должен был быть,хорошему человеку,денег просто жаль,для меня это существенная сумма :(

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Azalee » 19 мар 2012, 08:11

Ура! Нашлась посылка! с 3 марта!на почте оказывается лежала,а они меня футболили отовсюду :evil: вот что за отношение к работе :evil: если б на розыск не подала,вообще бы не почесались,наверное :x

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Rinna » 19 мар 2012, 13:51

Azalee писал(а):Ура! Нашлась посылка! с 3 марта!на почте оказывается лежала,а они меня футболили отовсюду :evil: вот что за отношение к работе :evil: если б на розыск не подала,вообще бы не почесались,наверное :x


Поздравляю :D !

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 12 апр 2012, 13:20

Девочки, кто знает что сейчас творится с USPS (или это наша "любимая" Укрпочта)? Выслали посылку 26 марта Ферст классом и тишина! Муж пробил по внутренним базам Укрпочты (он имеет некоторый доступ) - моей посылки в Украине не зарегистрировано! :( Я уже здорово паникую!

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jenna » 12 апр 2012, 13:36

ЮСПС работает отвратительно, никаких сроков не соблюдается, у меня тоже зависало надолго.

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 12 апр 2012, 13:37

Jenna, на сколько, если не секрет, долго Вы свою посылочку ждали? :oops:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Odd Doll » 12 апр 2012, 15:05

Народ, ну что вы на USPS нагоняете, это ж на нашей стороне все зависает и не движется, а из-за океана быстро приходит, просто у нас в больших завалах валяется на почте/таможне. :roll: А USPS к работе нашей почты отношения не имеет. Посмотрите сколько прошло у вашей посылки до стадии экспорта? Вот... а если бы наша работала, то недели две было бы.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Witness » 12 апр 2012, 15:39

Odd Doll, +100
Смотрите, от приема до отлета 10 часов, из них 1.5 часа полета от пункта приема до пункта вылета

Processed Through Sort Facility
April 11, 2012, 10:43 am ISC MIAMI FL (USPS)

Arrived at Sort Facility
April 11, 2012, 10:43 am ISC MIAMI FL (USPS)

Dispatched to Sort Facility
April 10, 2012, 6:37 pm NC 27511

Acceptance
April 10, 2012, 2:06 pm NC 27511

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jenna » 12 апр 2012, 15:42

На экспорте 35 дней. Приорити.
Odd Doll писал(а):Народ, ну что вы на USPS нагоняете, это ж на нашей стороне все зависает и не движется, а из-за океана быстро приходит

Если вы живете в России, то про почту Беларуси знать не можете :) . Но то, что у юспс последнее время реорганизация и проблемы - это уже, кажется, не слухи а факт.
Могу только сказать, что после той посылки уже три пришли нормально и в сроки, хотя как раз в Беларуси сейчас на таможне завал. Одна пришла из штатов юспс приорити, одна с Украины и одна из Кореи...
А еще у меня пара посылок отвратительно долго ехали по штатам, уж не знаю, в чем там дело, но белпочта там явно была ни при чем... :mrgreen:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей