Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение clerrr » 08 дек 2009, 08:42

у нас посылка идет с 4 ноября приорити.. 22 ноября только поступила в Россию.. и с 3 декабря на таможне..
кто нибудь пытался с таможней что то решать.. или просто тупо ждать?

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 08 дек 2009, 08:48

Jane, спасибо за поддержку, но ни во что хорошее уже не верю. Я тоже считаю, что продавцу пора подать заявление на розыск, т.к. у angeluza, посылки уже дома, а у меня, в этот же день отправленная из того же магазина , даже не в России. Но, я не сама с ней переписываюсь, у меня посредник.

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение AstraCat » 08 дек 2009, 09:57

У меня посылку отправили два дня назад Sat Priority Mail (то-ли sat это продавец имел в виду субботу, то-ли это часть названия)... номер CPxx...xxUS
На всех сайтах никакой информации :(
Продавец правда про номер таможенной декларации писал, может пока до таможни не дойдет, отслеживаться не будет?

У меня впервые так, чтобы вообще ничего по номеру... Предыдущая посылка шла через DHL (какой-то или эконом, или что-то подобное - я на почте потом забирала) - в тот же день появилась информация что есть *electronic info*или как-то так, потом появились данные что посылка принята... Дошло недели за две... Из Швеции :roll:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 08 дек 2009, 10:16

AstraCat, у меня так с Marlbe было 2 раза, т.к. они заполняют декларацию и сообщают ее номер, а физически отправляют через неделю и тогда все появляется в отслеживании. Когда посылки пришли, я прочитала на декларации, дату заполнения и дату отправки и поняла почему не отслеживалось. Почта, видимо, не рядом с магазином, а ездят туда и сдают посылки не каждый день. Так что на неделю можно расслабиться.

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение AstraCat » 08 дек 2009, 11:35

спасибо! вы меня успокоили...
хотя я все равно пока своих девочек не получу, на ушах стоять буду...


добавлено
уря, юспс проснулись и обновили свою систему - 8го числа мои девочки уже выехали из США....

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 09 дек 2009, 07:26

Вчера звонила в Москву в контроль качества, они сказали, что я могу на розыск посылки заявление подать. Кто-нибудь знает, наши ищут или просто берут заявление и кладут в долгий ящик? 27 дней моя посылка на экспорте и ее нет в РФ, ну надо же что-то делать, если продавец не собирается ее искать.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 дек 2009, 07:33

piu, так ни одна из посылок с экспорта и не сдвинулась?

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 09 дек 2009, 07:55

Посылка за 12 число пропала и еще Линн не собирается искать. Последняя за 23 число сегодня на импорт пришла, прямо сейчас запись появилась, а утром было все глухо. Странный вес у нее, там Драко и Виктор, д.б.кг 1.5, а у нее вес 2.4 кг.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение clerrr » 09 дек 2009, 09:11

у нас пришла за 4 число вчера, при том ,что на нашем почтовом сервере, она висит еще на таможне..
вес меня тоже смутил.. я думала будет весить меньше.. сегодня посмотрю..
мне кажется эти посылки пошли через украину и из-за этого такая байда

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 дек 2009, 09:26

piu писал(а):Посылка за 12 число пропала и еще Линн не собирается искать. Последняя за 23 число сегодня на импорт пришла, прямо сейчас запись появилась, а утром было все глухо. Странный вес у нее, там Драко и Виктор, д.б.кг 1.5, а у нее вес 2.4 кг.

У меня идиотское предположение: Линн отдавала по новым правилам посылки в открытом виде, может вам запихнули в посылку и третью куклу уже в этой службе, как ее там, как раз по весу на одну куклу больше стало...

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 09 дек 2009, 09:53

Ох, и не знаю, что там. Лишь бы мои на месте были. Прислала скан декларации на посылку за 12 число, а там сумма 89, когда у меня кукол на 120 и пересылка 46.40. Если потеряна совсем, то сколько же мне простите вернут?

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение clerrr » 09 дек 2009, 11:39

я получила посылку.. уже второй раз пришла с разницей в весе больше кг
видимо это у них на почте мудрят
пришлось проверять прямо там и писать, что претензий не имею
хорошо список взяла

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 09 дек 2009, 13:44

Да, наверное, ошиблись, когда фунты и кг пересчитывали на таможне. Но, раньше разница в 200-400 гр. была.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Элен » 09 дек 2009, 15:15

Да, у меня разница в весе все время бывает, правда, не такая большая, грамм 300. Что-то они там мудрят...
А вчера заходила на почту узнать про посылку, правда, у меня вообще труба, идет первым классом без номера. Сказали, что сейчас посылки идуь очень долго, на таможне какие-то проблемы, но уверили, что обязательно дойдет. Почтовая тетьнька сказала, что "международные посылки вообще не теряются, их очень тщательно отслеживают". Мне бы их уверенность)))

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение AstraCat » 09 дек 2009, 17:17

девочки у меня тоже посылка (правда не из США) при доставке подросла по весу, грамм на 400. Это наша почта мудрит.
Или другой вариант - я например, когда дхл-ом по работе отправляю - вес иногда забываю поправить, так и забирают... а потом видимо на почте взвесят и поставят правильный вес...

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 10 дек 2009, 08:14

Заявление на розыск посылки у меня на главпочте приняли по скану декларации и паспортным данным. Но, когда я узнала, что все запросы они посылают не по e-mail, а заказными письмами, то поняла что это история очень долгая... Глядишь к Новому году запрос и до почты Линн доберется. Им все бумажки надо регистрировать.
Продавец искать отказывается, у кого-нибудь есть доказательство, что ваш продавец подал заявление через 30 дней и посылку стали искать? Помогите, пожалуйста, нужны доказательства для продавца.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 10 дек 2009, 10:52

Получила письмо из Московского контроля качества, а там
Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на розыск почтового отправления, отправленного из-за границы,следует учесть, что, в соответствии с регламентирующими документами, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату. В этой связи целесообразнее отправителю обратиться по существу проблемы с заявлением в почтовую администрацию США.

А это продавец написал посреднику
Почему продавец не подает заявление - потому что у них почта не принимает заявления на розыск посылок в Россию 60 дней после отправки. Продавец не отвечает за качество работы почты.


Замечательно! Просто чудесно, сиди и молчи в тряпочку 60 дней, вернее еще 32 дня, т.к. 28 уже прошло. Денег и кукол нет и никто не виноват.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 10 дек 2009, 11:20

piu, да, как это знакомо - Россия говорит, что посылка ещё в США и они ничего не могут сделать, а США - что посылка уже покинула Америку и пусть розыском Россия занимается=((((((((

международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату


то есть оплаченная посылка ещё и вам не принадлежит фактически? ну что за бред, как же меня почта бесит! :evil: :evil: :evil:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 10 дек 2009, 15:04

Позвонили с почты, сказали, что им пришло мое заявление, но посылки в России нет, поэтому что им искать????? Я им говорю, что потому и написала, что посылки в РФ нет, а делать что-то надо. Ну, ладно говорят, пошлем в Москву, но они могут не принять это заявление к производству и через 2 недели мне может прийти отказ в поиске на мой адрес. Ну большое спасибо нашей почте, теперь понятно, что зря я заявление подала, никто и лапкой не шевельнет.
Девочки, розыск посылок, со стороны получателя бесполезен!!!!

mnight
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:22

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение mnight » 13 дек 2009, 15:28

Для статистики:

Прибытие в ММПО - 20.11.2009 08:35 - Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт - 20.11.2009 08:37 - Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт - 06.12.2009 02:20 - Москва EMS - 1.491 kg
Передано таможне * - 11.12.2009 02:29 - Москва EMS - 1.491 kg
Обработка - 11.12.2009 03:08 - Москва EMS - Покинуло место международного обмена
Обработка - 12.12.2009 04:20 - Москва EMS СЦ - Сортировка
Невручение ** - 12.12.2009 19:59 - Москва EMS СЦ - 1.491 kg

Примечание:
* Передано таможне - 06.12.2009 - по сведениям, полученным от оператора по телефону.
** Невручение - техническое невручение (курьер не смог доставить посылку) - по сведениям, полученным от оператора по телефону.

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение AstraCat » 13 дек 2009, 16:18

рано я радовалась ((

Приём 06.12.2009 09:45 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 08.12.2009 09:44 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 08.12.2009 09:45 Соединенные Штаты Америки USJECA

и всё :cry:
блин, там новогодний подарок едет(((

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Fiur » 13 дек 2009, 17:48

Чееерт, ко мне тоже едет подарок из США, как выяснилось :lol: Почитав этот раздел, я забила на всякую надежду получить его к праздникам и сижу на хвостике ровно. Я не из Москвы, так что еще плюс одна неделя к срокам ожидания. Главное, чтоб доехало все в целости и сохранности.
AstraCat писал(а):рано я радовалась ((
Приём 06.12.2009 09:45 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 08.12.2009 09:44 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 08.12.2009 09:45 Соединенные Штаты Америки USJECA
и всё :cry:
блин, там новогодний подарок едет(((

Может, еще повезет и посылочку выпустят скоро на импорт. Чего вам и желаю:)

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение oxy-z » 13 дек 2009, 17:50

Я получила все свои посылки, причем без налога таможенного (который должен был быть с двух посылок и не маленький, так как ехала Сибаритка за 1200 и Куми за 360 ). Ждала все посылки месяц, а потом приехали все разом, сегодня последняя! Удачи всем и я думаю вы получите свои посылочки! :P

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Элен » 13 дек 2009, 18:17

Моя посылочка тоже вчера приехала!
Желвю всем благополучного получения своих! Пожалуйста, держите в курсе, особенно те, кто заказывали у Ленн - собиралась еще у нее заказывать, хочется знать, чем там дело кончится...

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Natulek » 13 дек 2009, 19:34

Всех получивших свои посылки поздравляю с этой радостью!!!
А наша с туфельками все еще на экспорте с 26 ноября :cry: :cry: :cry:

Блин, сколько еще ее будут держать. И я тоже хотела сделать подарок на НГ в виде туфель для своих куколок, но пока никак не двигаеться!!!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 дек 2009, 20:30

Элен писал(а):Моя посылочка тоже вчера приехала!
Желвю всем благополучного получения своих! Пожалуйста, держите в курсе, особенно те, кто заказывали у Ленн - собиралась еще у нее заказывать, хочется знать, чем там дело кончится...

Из Шерисфиелд? У меня 4 посылки оттуда: две висели на Экспорте долго - приехали, третья уже на таможне в Москве (висела дольше всех - 20 дней) , еще одна где-то уже около Ижевска (была на экспорте 4 дня - обскакала галопом высланную ранее), по моим подсчетам - получу завтра-послезавтра. Так что я собираюсь продолжать там заказывать.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 14 дек 2009, 04:44

Для статистики.
Экспорт - 25 ноября, импорт - 13 декабря (США, Приорити).
Наконец-то! :)
А вот посылка airmail из Китая до сих пор в экспорте, на этой неделе будет месяц.
Неужели из Китая сейчас посылки едут дольше, чем из США? :(
Продавец уверяет, что у него задержались все последние отправления...

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение AstraCat » 14 дек 2009, 06:28

кстати у нас почта предлагает жаловаться не только на пропажу посылок, но и на медленное прохождение... Так что написала им вопросик, где щас едут мои девочки...
правда никак не могу найти документ, где указанны максимальные сроки прохождения по каждому пункту...


upd

а вот для статистики одна из старых посылочек шатовских... номер CJ...US

Приём 01.05.2009 11:37 Соединенные Штаты Америки 95066
Экспорт 02.05.2009 13:09 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 06.05.2009 00:33 104003 Москва PCI-3 3.95 115211 Москва
Передано таможне 11.05.2009 14:31 104003 Москва PCI-3 3.95
Обработка 14.05.2009 06:33 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Вручение 18.05.2009 115211 Москва 211 Вручение адресату 4.06

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 14 дек 2009, 08:56

Мне посредник написала,что продавцу для подачи заявления на розыск посылки нужна моя подпись?????? Наша почта искать отказалась, т.к. на территорию России посылка не поступала и по правилам международной почты принадлежит отправителю. Вот скажите зачем моя подпись? Собирается мне послать письмо с их формой почтой!!! А я должна подписать и выслать его назад.
А Olga, писала, что ей было достаточно позвонить по телефону и обещали письменно ответить о результатах поиска, максимум через 60 дней.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Kotya » 14 дек 2009, 16:38

Jane писал(а):Для статистики.
Экспорт - 25 ноября, импорт - 13 декабря (США, Приорити).
Наконец-то! :)
А вот посылка airmail из Китая до сих пор в экспорте, на этой неделе будет месяц.
Неужели из Китая сейчас посылки едут дольше, чем из США? :(
Продавец уверяет, что у него задержались все последние отправления...



Я получила 12го декабря посылку от мимиву, отправленную 23го ноябя.... Видать посылка- посылке рознь.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей