Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение vega125 » 12 сен 2009, 16:47

А у меня индекс получателя выветился не правильный и что теперь делать?Могут ли они там адреса перепутать и доставить мою посылку совершенно чужим людям?!

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение irekka » 12 сен 2009, 17:11

Не волнуйтесь,доставят все правильно!

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение stepa » 14 сен 2009, 10:17

Всем привет у меня тоже были проблемы с получением посылки. Мою отправили 04.08 из США на сайте почты россии на таможню она попала 10.08 а получил я ее аж 09.09 !!! при том что пришла моя посылка в другое отделение как мне обьяснили позже на почте тяжелые посылки приходят именно туда но никакого извещения я не получал. в общем валялась моя посылка в отделении пока сам ее не нашел. Звонил и в горячую линию и писал письмо по электронке в поисковую службу почтовых отправлений! они мне даже ответили выяснили номер мешка в котором она была отправлена с таможни посоветовали обратиться с ним на почту и если не найдут писать заявление на розыск. Но все обошлось посылка нашла адресата :) номер квартиры в таможенных документах был с ошибкой может поэтому и не было извещений... а паспортные данные при получении вообще никто не сверил отдали так просто под роспись. Интересно а еслибы пришел человек с извещением которое ошибочно отправили по другому адресу ему бы отдали мою посылку и все ? никто сверять бы не стал....

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 16 сен 2009, 11:21

А у меня посылка из Лос-Анджелеса улетела из США 9 сентября и пропала. Отметки о прибытии в Москву нет. Сколько посылок получала еще никогда такого не было. Обычно после вылета из США прибывала в Москву на 5 день, включая день вылета. Что делать? Ждать 10 дней? Но, кто-то раньше упоминал, что контрольный срок 6 дней.
А другая из Марлби вообще не определяется с 11 сентября, говорит, что номер некорректный. Обе Priority Mail. Вот так мне повезло на этот раз.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 18 сен 2009, 13:26

Написала на сайт нашей почты в отдел международных посылок, а мне ответили, что в Москве ее в базе нет и искать должна почтовая служба США. Ну и что теперь делать? США она покинула, до России не долетела.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 21 сен 2009, 09:15

Из Марлби посылка нашлась, просто в магазине не отправленная валялась, за 3 дня до Москвы добралась.
А из Лос-Анджелеса пропала без следа.

Аватара пользователя
Icegirl
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Icegirl » 23 сен 2009, 00:07

Piu, мне 2 сентября тоже отправили посылку Priority Mail. На сайте все время отображалось "принято к отправке" и больше никакой информации. Девушка,отправившая посылку, волновалась больше чем я, и уже подала заявление на розыск.
Сегодня посылка наконец пришла,ровно через три недели после отправки. Такая вот "скоростная" почта :roll:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 23 сен 2009, 06:39

Icegirl, повезло вам. Я подавала запрос на розыск на нашу международную почту и мне ответили, что она в базе прибывших не значится. Т.е. ее нет нигде, из США улетела, а в Россию не прибыла. Где-то в Европе у них пересадка, а может и не одна, боюсь ее где-то оставили, хотя передача груза должна быть с проверкой. Просто не понимаю как это произошло, во время перелета кто-то должен же за них отвечать. Продавец вчера откликнулся и обещал поискать со своей стороны, не знаю как у него получится.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 25 сен 2009, 07:34

Продавец подал на розыск в международный отдел почты USPS и ее таки нашли и она вчера в 9 часов 48 минут вечера прибыла в Россию. Ура!Ура!Ура! :D Только что на их сайте увидела.
А я уже и надежду потеряла, 16 дней прошло между экспортом и импортом.
Только бы теперь ее наша почта не потеряла.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 06 окт 2009, 10:10

Посылку получила 4 октября и поняла почему она потерялась где-то в Европе. На посылочном ящике не было адреса , ни куда, ни откуда. Красивая посылка вся в наклейках приорити и скотч тоже фирменный приорити, а вся информация только в декларации. Как могли такую посылку на почте принять не понимаю? Осмотрела все 6 сторон, ничего.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 09 окт 2009, 04:56

piu, моя посылка покинула США (Приорити) 21 сентября, а приехала 7 октября.
Продавец уже с той стороны заявление на розыск подавала.
Сейчас вроде бы на таможне... 8)

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 12 окт 2009, 11:43

А теперь у меня вообще непонятная ситуация. Продавец дал номер и какого числа отправлена. На сайте Российской почты не было ИНДЕКСА адресата и города получателя. Я им написала в контроль качества, а они ответили сегодня, что это не ваша посылка и она отправлена в др. город. А где тогда моя?

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение loto » 14 окт 2009, 18:54

Скажите пожалуйста, продавец дал номер посылки Приорити, с момента оплаты лота прошло 7 дней. Номер на сайте USPS не отслеживается.
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... Inquiry.do
Пишут, что либо посылка только что отправлена, либо номер не верный. Это уже 2-суток так. Это нормально или продавец дал неверный номер?
Я читала выше, что продавец может отправить посылку в течении 5-7 дней. Но вот что настораживает, нет никаких записей, даже об электронной резервации номера :cry:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 15 окт 2009, 06:23

Это бывает, так с Марлби дают номер, который является номером декларации, а саму посылку отправляют примерно через неделю, тогда и номер появляется на UPS.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Лиса » 15 окт 2009, 09:45

Люди подскажите что делать, посылку отправили 7 октября, на сайте высвитился прием, 8 высвитился экспрот и тишина, на сайте американской почты пишут, что она отправлена из Чикаго и все.
Что делать? Как мне её разыскивать, или это сейчас нормальная тенденция все EMS так задерживаются.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 16 окт 2009, 09:21

У меня продавец написала, что адрес на посылке мой и в декларации мой, а посылка вместо Ижевска уехала в Йошкар-Ола после таможни. Звонили в контроль качества, те ответили, что согласно адресу отправили ее в Йошкар-Ола.
Продавец посоветовал обратиться на таможню, а мне там ответили, что у них такой базы нет и ничем помочь не могут.
Все, не знаю что теперь делать. Диспут не заведешь, продавец мой адрес указал, но посылки нет, почта с таможней замотали.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение maloosh » 16 окт 2009, 11:41

http://www.ruspostindex.ru/12/1.html
посмотрите тут...есть ли индекс, отличающийся от Вашего хотя бы на одну цифру?...
я подозреваю что дело именно в индексе

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 16 окт 2009, 12:19

Спасибо, посмотрела, но индексы совпадают только 2-мя первыми цифрами. И номера моего отделения у них нет, так ошибиться в 4-х цифрах невозможно. Я склоняюсь к тому, что таможня на мой мешок чужой ярлык нацепила.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение maloosh » 16 окт 2009, 12:35

Какой ярлык? мне посылки без таможенных ярлыков приходят, просто надпись продавца, КОМУ КУДА ОТ КОГО,
если и правда дело в ярлыках, то когда посылка дойдет до почты Йошкар-Олы, ей придется возвращаться к Вам...
Хотя я искренне рекомендую звонить и искать, не теряя времени!!!
Желаю УДАЧИ))

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение piu » 16 окт 2009, 13:30

Почта позвонила, на ярлыке таможни у моей посылки Индекс Казани 423000, город Йошкар-Ола (Марийская республика), а дальше моя улица, дом, квартира и правильный ФИО. И сказали, что мне только по улице и ФИО посылку не отдадут, а отправят обратно в США, если при вскрытии в Москве в декларации обнаружится та же ошибка. Вот так вот.... Или вообще по сообщению Йошкар-Олы, что нет такого адреса и человека прямо без вскрытия отправят в США. Мало ли что я заявляю, что это моя посылка, много тут таких.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 26 ноя 2009, 14:58

Ничего не понимаю!-ю-ю-ю!
piu, вот теперь и я начинаю волноваться!
С 15 ноября (т.е. уже 11 дней) посылка висит в фазе Экспорта из США, вторая висит с 16 ноября, третья с 20 ноября, чего делать-то?
На фига такие деньги платим за отслеживание посылок!? Посылали бы 1 классом, та же нервотрепка была бы.... Ненавижу российскую почту и почтовых начальников!
Как писать жалобы в контроль качества чертовой российской почты?

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Milana » 26 ноя 2009, 16:25

Добрый день вам, подруги по несчастью!

angeluza, у меня похожая ситуация, 14.11.2009 посылка была отправлена из США и дальше тишина........первый раз такое, ума не приложу где ее теперь искать.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 27 ноя 2009, 01:25

angeluza, Milana у меня точно такая же проблема=( 2 посылки из США висят на экспорте (13-е ноября и 16-е ноября). Раз у нас всех такое, думаю, статус не обновляют просто :? Хотя ко мне посылка из США обычно дней за 10 доходит...уже должна прийти, что ж такое=(

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Milana » 27 ноя 2009, 02:01

Бяка-Кулебяка очень хочется на это надеется :D , у тоже из США за 10 дней доходят...на прошлой неделе получила посылку без проблем :lol: Но есть одно Но, так ка я покупаю через посредника и вижу отзвывы, посылки отправленные и 12, и13, и14 и О боже даже 19 уже дошли до адресатов :twisted: У ЕМС видимо временный мораторий на кукол, редиски..

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 27 ноя 2009, 02:09

Milana писал(а):Бяка-Кулебяка очень хочется на это надеется :D , у тоже из США за 10 дней доходят...на прошлой неделе получила посылку без проблем :lol: Но есть одно Но, так ка я покупаю через посредника и вижу отзвывы, посылки отправленные и 12, и13, и14 и О боже даже 19 уже дошли до адресатов :twisted: У ЕМС видимо временный мораторий на кукол, редиски..


а, у вас ЕМС...у меня обычной почтой идет. а вам нужно обязательно позвонить в ЕМС, 2 недели - это слишком долго для курьерской службы доставки, на мой взгляд :?

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение vega125 » 27 ноя 2009, 02:36

а, у вас ЕМС...у меня обычной почтой идет. а вам нужно обязательно позвонить в ЕМС, 2 недели - это слишком долго для курьерской службы доставки, на мой взгляд :?

У меня один раз через ЕМС посылочка летом шла 3 недели-на таможне завал был.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Milana » 27 ноя 2009, 07:48

Бяка-Кулебяка звонила в ЕМС, говорят в России такой нет, пишу отправителю, заверяет, что она улетела из США ....

Прибытие в ММПО 14.11.2009 11:16 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 14.11.2009 11:17 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Короче замкнутый круг... Девочки, объясните мне, где она может быть.....

vega125 на это только и надеюсь, но если бы она хоть как то шла...но судя по тому, что ЕМС мою посылку даже не видит, то и идти ей некуда... :cry:

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 27 ноя 2009, 08:41

Milana, напишите отправителю ещё раз, пусть разбирается с почтой. Посылки в России нет, значит, это его забота :roll: Напишите, что со своей стороны сделали всё, что могли.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Milana » 27 ноя 2009, 08:53

Бяка-Кулебяка, писала, сначала отвечал , что все отправлено-ждите, теперь вообще молчит :cry:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 ноя 2009, 08:58

А-аа, бред какой!
У меня сдвинулась с места ПОСЛЕДНЯЯ по отправлению из посылок!
Приём 18.11.2009 15:44 Соединенные Штаты Америки 79830
Прибытие в ММПО 20.11.2009 11:32 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 20.11.2009 11:33 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 26.11.2009 23:56 104003 Москва PCI-3 0.98
!!!
Предыдущие две, отправленные раньше, в том же состоянии ЭКСПОРТА!
Например,
Приём 12.11.2009 14:04 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 15.11.2009 11:12 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 15.11.2009 12:58 Соединенные Штаты Америки USJECA
и тишина-а-а...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей