Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: EMS почта

Сообщение Dari » 27 дек 2013, 13:17

Жду 4 день доставку EMS отправления курьером (застряла на Керамическом проезде). Никто из курьеров лист доставки не берет. Может EMS у нас больше курьерами до квартиры не доставляет? :!:


Кстати, вдруг кому пригодится:
Сортировочный центр Север (Керамический проезд, д.53, корп.2)
(495) 789-84-90 (91) - не работает, (926) 007-10-08 - еще актуален на 12.2013
и еще http://ems24.ru/Pages/Adress.html

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: EMS почта

Сообщение masha1284 » 28 фев 2014, 11:06

Хочу поделиться своим опытом общения с ЕМС. Посылка из Кореи добралась быстро, никаких проблем не возникло, но вот после попадания посылки на Керамический проезд началось самое интересное. Во-первых не понятно как она туда попала, т.к. я живу в ЦАО и мой пункт находится на Мясницкой, а во-вторых курьер не звонил и посылку не привозил, а статус стоит, что меня не застали дома (дома постоянно родители). Ладно, звоню в ЕМС и узнаю, что мою посылку привезли обратно на Керамический и еще раз отдавать курьеру и не собирались. Поэтому пришлось оставлять заявку на получение посылки самой. Вот завтра узнаю, действительно она там или придется курьера ловить по Москве.

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Irwin » 17 апр 2014, 17:17

Последние 3 посылки ЕМСом меня просто убили, в этот раз в хорошем смысле :lol:
2 по РФ - пришли с соблюдением контрольных сроков и одна из Кореи - я ее получила на 6 день. Или может пока не стоит их хвалить, чтобы не сглазить? :lol:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: EMS почта

Сообщение chumka » 23 апр 2014, 20:59

Девушки, кто пользуется ЕМС с какой-либо периодичностью, подскажите сроки доставки из США до России. Почитала форумы, не знаю, что думать. Очень надеюсь, что посылка доберется за две недели. Что скажете - реально?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 23 апр 2014, 21:17

Последнее время, вот прямо последнее, неделя-две. Но прогнозировать тут можно очень примерно, что все будет продолжаться именно так, сама понимаешь. И в основном срок зависит от последней части пути - местная сортировка и курьер.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: EMS почта

Сообщение chumka » 23 апр 2014, 21:45

Ну, у нас курьера нет ) Пойду на почту сама. Да и, я боюсь, неделя-две - это до Москвы, а до нас еще плюс неделя ( Хоть бы мне ошибиться (

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Irwin » 25 апр 2014, 02:39

chumka, последние несколько раз из штатов у меня от 10 до 14 дней получились.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: EMS почта

Сообщение chumka » 28 апр 2014, 21:56

Делюсь приятными впечатлениями: отправила 23.04, получила 28.04 рано утром. Поразительно. ПР рулит.
Irwin, turtle_cherry, спасибо за ликбез )

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение INRI » 07 авг 2014, 08:15

Я никогда раньше не пользовалась ЕМС из США, только азиатским (Гонконг, Япония, Корея). И теперь в шоке - что, неужели нормально так сильно задерживать импорт посылок? :( :shock:
У меня пока неделя прошла, но как-то это не очень нормально смотрится рядом с быстрым азиатским ЕМС :(

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Odd Doll » 07 авг 2014, 09:16

Из Азии почти всегда быстрее, чем из штатов, это факт.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение SmallSelena » 07 окт 2014, 12:33

не могу с пятницы получить свою посылку
на горячей линии говорят, что в Питере телефона нет, на квитанции указан не действующий номер 334-01-06

Итак, сегодня я всё таки разжилась 2 номерами телефонов
Комсомола 37, корп.3, лит.А 2 номера телефона
334-28-16 многоканальный, если не знаете добавочного номера (а я не знаю) он автоматически переводит на московский номер горячей линии
номер, по которому мне ответили 334-72-31
и номер Бухарестская 122, корп.1, лит.А 406-82-02 (трубку ни разу никто не взял), но в 13 часов мне позвонили именно с него и сообщили, что посылка у них и я могу приехать и забрать её с указанного адреса

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EMS почта

Сообщение Londn » 22 окт 2014, 21:17

Из Японии получила посылку за 7дней,из них 5 дней посылка по их складам и таможням каталась.В этот раз курьер позвонил и предупредил о своем приходе.Выдал посылку маме по моему паспорту.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение BRIDI » 09 ноя 2014, 02:56

Хочу поделиться информацией и опытом получения посылок ЕМС . Получала за 2 года 5 посылок. Вес от 7 до 11 кг.
1.Самый лучший вариант,когда посылка быстро проходит все круги почтового ада и в течение двух (это по их же нормативам) дней после отметки на Сайте отслеживания прибыла на место вручения доставляется курьером вам в руки.

2.Второй вариант,не самый худший, когда посылка быстро все прошла, но на стадии прибыла на место вручения застряла. Молча взывайте к совести курьера 2 дня, потом звоните по тел. 8-800-200-50-55. Терпеливо прослушиваете все бла-бла, и ждете когда вас соединят с оператором.
Разговор записывается и девушки/юноши предельно вежливы. Называете № отслеживания своей посылки и ждете, что вам скажут. Вариант первый - "посылка сегодня передана курьеру для доставки" - говорите спасибо и в идеальном варианте на следующий день посылку вам доставят.
Если нет, то повторяете вышеперечисленные действия, но уже оператор составит претензию от вашего имени с присвоением №. Как правило этого достаточно, что бы посылка на следующий день была у вас.
Вариант второй - оператор сразу предложит составить вам претензию. Это значит, что посылка до сих пор не передана курьеру. После этого посылка будет доставлена в течение одно-двух дней.

3. Засадный вариант :( По незнанию впихнули в одну коробку до фига кукол, при чем было несколько одинаковых.
Посылка оказывается на Центральном почтамте (это понятно по сайту отслеживания - как увидите, что посылка прошла не одну, а две таможни, и пришла не в ваш пункт выдачи). В разных городах это по разному наверное, в Москве так, посылка попадает на Варшавку 37. Идти на ЦП не надо до тех пор,пока они вам не пришлют извещение, о том что ваша посылка задержана и для дачи "показаний" вы должны явиться к ним с ксеропопией вложения.
Пришли, взяли талончик (как в сбербанке), дождались своей очереди. Суровый таможенник погрозит вам пальчиком , и потребует написать объяснительную на предмет того что в посылке, где брали, как платили, почему так много, сколько всего заплатили с доставкой, и подробное описание вложения (не смотря на то, что вы принесете с собой скрины покупок). На меня например вылили целый ушат ехидства, когда я объяснила, что английским не владею, и прошу опись кукол написать по русски. Будь те терпеливы и доброжелательны, включайте дурочку, блондинку, многодетную мамашу, все что угодно, только не гонор. Заполните бумаги, их таможенник "типа" прочитает,поставит на них штамп, и отправит вас получать посыль.

Вот собственно и все! Все эти варианты как понимаете я испытала на собственной шкуре. Буду рада, если кому-то помогла информацией.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 09 ноя 2014, 03:45

BRIDI, ого... Долго на Варшавке пришлось торчать? Если не секрет - что именно их напрягло? Какое количество кукол (вообще и одинаковых) оказалось для них интересным?

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение LindRover » 09 ноя 2014, 11:41

Odd Doll писал(а):Из Азии почти всегда быстрее, чем из штатов, это факт.
не факт. Из штатов получаю посылку (всегда) за 2 недели. Из Азии жду месяц!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение BRIDI » 09 ноя 2014, 17:46

turtle_cherry писал(а):BRIDI, ого... Долго на Варшавке пришлось торчать? Если не секрет - что именно их напрягло? Какое количество кукол (вообще и одинаковых) оказалось для них интересным?

Не долго, в час уложились.
Посылка была 11 кг, вся с одиночными коллекционными барби. Но еще было три одинаковых набора "Маша и медведи" (Шелли) и три одинаковых "Красных шапочек" кажется (точно не помню т.к. это подруга брала для подарков). Вот к ним и прицепились.

Добавляю про новый сервис ЕМС.
Вчера курьер привез посылку (было 8 ноября). Сейчас,9 ноября, приходит смс от ЕМС датированная тоже 9-м, что моя посыл № такой-то у курьера, ждите доставки! :wink:
Ладно бы было вчерашнее, тогда можно только приветствовать такой сервис, но задним числом... Хотя вполне возможно, что курьер не отметил выдачу посылки у операторов.

Аватара пользователя
u_mig11
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 09:09

Re: EMS почта

Сообщение u_mig11 » 06 янв 2015, 23:51

сегодня должны были принести посылку (надо сказать приехала очень быстро) ни звонка, ни курьера и вечером появляется запись-по просьбе клиента перенос доставки... три раза звонила и попросила оставить в пункте выдачи, надеюсь завтра забрать..больше желание пользоваться услугами нет. в прошлом году приобрела одежду такая же песня ждала курьера неделю, позвонил уже от подъезда((с приорити проблем никогда не было

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение BRIDI » 14 окт 2016, 18:03

В EMS новая услуга по доставке - ночная.
С 18.00 до 2.00
Единственно, что бы получить посылку этой ночью, вы должны заказ сделать до 16.00. Если позже, то доставка будет на следующий вечер/ночь.
Когда будете звонить, не поленитесь пару раз уточнить день, в смысле вечер доставки, а то они хитрят и перепрыгивают через сутки, а ты как дурак сидишь и ждешь :evil:

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение snegi_lana » 11 дек 2017, 10:18

Скажите, пожалуйста, это нормально? Адрес в Москве, а посылка из Японии прибыла в СПб, прошла регистрацию... С каким-то отправлением у меня так уже было, может, даже не один раз. Но то было из штатов, из Китая, может тоже, не помню, но и не ЕМС. Что-то я в растерянности :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: EMS почта

Сообщение Jane » 11 дек 2017, 20:04

snegi_lana, Посылки ЕМС сейчас возят неведомыми путями, из США через Японию, из азиатских стран могут возить через Дубаи и страны Европы, импорт тоже бывает в разных городах России, не обязательно только в Москве... Поэтому, думаю, всё должно быть нормально, но можете для успокоения на всякий случай попробовать позвонить на Горячую линию.

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение snegi_lana » 11 дек 2017, 21:52

Jane, спасибо! Тогда, наверное, пока подожду))

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: EMS почта

Сообщение Witness » 11 дек 2017, 21:55

Главное, что б через Баку не поехала, из 5ти раз - один раз неделю, один - 10 дней отдыхала. :(

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение snegi_lana » 13 дек 2017, 02:33

Witness, однако...
Ну, надеюсь, из Питера в Москву через Баку все-таки не будут слать :mrgreen: Пока, вроде, все как-то двигается - покинуло сортировочный центр (в СПб).

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение snegi_lana » 19 дек 2017, 02:03

Первый раз сталкиваюсь с таким, на мой взгляд, безобразием. Посылка, которая шла в Москву из Японии чере Питер, 15 декабря обозначилась как "ожидает курьерской доставки". С таким же статусом с 10 (!) декабря висела ранее отправленная посылка. 15-го я таки дозвонилась до операторов (в смысле, дождалась соединения) и мне клятвенно обещали объединенную доставку на след. день, т.е. 16-го. Вот уже и 18 миновало - ни СМС, ни звонка, ни курьера. Завтра, видимо, опять буду долго слушать их музыку)) и составлять претензию.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение romantic town » 19 дек 2017, 18:19

мда, что-то с EMS сейчас не очень... посылка из Китая в Москву у меня "ожидает курьерской доставки" с 5 декабря, ни звонков, ни СМС... придется звонить договариваться и ехать забирать самой.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Xom91k » 26 дек 2017, 04:47

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным.

Отправила куклу из России посылкой ЕМS, нашу таможню прошла легко, но потом отметилась на таможне Франции и две недели уже ни какого движения. Последняя надпись "Отсутствует счет. Продлен срок выпуска таможней". Что это за счет? Может его письмом отправить?
ЕМS отправляла без оценки.

На моей почте не в курсе, в чем дело, ссылаются на новогодние заторы.
Место доставки - остров в Индийском океане, который является французской територией. Может дело в этом?

Аватара пользователя
FrostDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:27

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение FrostDoll » 26 дек 2017, 09:26

Здравствуйте. Я часто отправляю посылки EMS в разные страны, но, если они попадают на таможню Франции - висят почти по две недели. Именно такой комментарий, как у Вас. Первый раз испугалась - поняла, что сама ничего не могу сделать, обратилась к покупателю с просьбой связаться с таможней, выяснить - каких документов не хватает, была готова дослать, потому что посылка была дорогой. Покупатель звонил и его попросили просто подождать. Так и получилось, через неделю он свою посылку получил. Один раз кукла ко мне ехала из Чили )) и тоже зависла на таможне во Франции на 2 недели... Потом все такие приехала ко мне в целости и сохранности. Вы почитайте отзывы в интернете о таможне Франции, если почитать - многие пишут, что, мол, что-то там не так и у всех зачастую посылки висят очень долго. Надеюсь, я Вас немного успокоила.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Xom91k » 26 дек 2017, 10:08

FrostDoll, о да, вы меня очень сильно успокоили! Спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Jane » 28 дек 2017, 07:59

Xom91k, для Франции, особенно учитывая, что время перед Рождеством, ситуация вполне нормальная, советую немного подождать. :)

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Xom91k » 29 дек 2017, 20:46

Jane, FrostDoll, Отписываюсь в теме. Посылку мою через две недели отправили обратно. :cry:
Все таки нужно было отправить какой-то инвойс на товар, но моя почта всячески открещивалась и делала удивленные глаза.
Надо было ехать в офис ЕМS и требовать отправить счет.
Связывалась французской таможней chronopost через фейсбук, пыталась отправить им скриншоты с ебэй. Они ответили, что они только транспортные посредники и принять документы они могут только от фирмы-отправителя. Так что, если в истории отслеживания стоит надпись "отсутствует счет", бейте тревогу и не тяните время.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей