Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

EMS почта

Сообщение Rioky » 27 мар 2007, 01:08

Решила что эта тема актуальна и может пригодится многим. Столкнулась с проблеммой, что посылка не дошла ЕМСом, уже как 15 дней где-то застряла.
У кого-то из вас были аналогичные проблеммы?
И вообще куда можно попытаться достучаться чтобы искать посылку. Номер есть, но информации по номеру нет. Продавец ищет посылку вместе со мной, написал, что мне стоит связаться с таможней как то, телефона небыло указано, позвонить то мне точно не смогут.
Девочки, надеюсь на вашу помощь !!!

сайт ЕМС: http://www.emspost.ru/ru/

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 27 мар 2007, 01:16

У меня сейчас такая проблема :lol: Посылка две недели "висела" где-то между Америкой и Россией. На нашем ЕМС сказали - мы ничего не знаем - узнавайте на стороне отправителя. Отправитель сделал официальный запрос в ЕМС Америки. Насколько я поняла они предпринимают что-то вроде расследования и выяснения обстоятельств. Но сейчас, к счастью необходимость в поисках отпала - т.к. наконец появилась запись о посылке на русском сайте ЕМС. Но по любому, начинать поиски надо именно в стране откуда идет посылка.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 27 мар 2007, 09:11

Rioky, вообще никакой инфы по номеру не выдает? Это как минимум странно, уже через сутки после отправки должна выскакивать инфа о том, что посылка принята к отправлению там-то и там-то... Во-первых, напиши в quality@russianpost.ru
Выкати им претензию по срокам и прочему, пусть ищут. Позвони так же на горячую линию ЕМСа, телефон опять же на сайте http://www.russianpost.ruможно найти. Если посылка реально пропала, заявление о розыске можно подать и в Москве, но для этого нужно иметь копию квитанции об отправке (запросить у продавца) и поехать в межд. почтамт. Там выдадут бумажку, которую надо заполнить, и все. Потом ждать. Но лучше если продавец все же подаст в розыск, т.к. наши все равно запрос сначала в Штаты пошлют, а потом уже сами рыскать будут. Хорошо, если посылка не потерялась, а просто застряла на таможне, тогда все должно быть окей. В общем, позвони на горячую линию, затребуй у них и телефон таможни, и проч. Должны найти. Удачи!!! :!:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 27 мар 2007, 13:39

Эльга, у меня пока инфы нет по номеру отправления. :?

Pink Splendor, спасибо, очень обстоятельно всё рассказала! Сейчас буду предпренимать что-то.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 27 мар 2007, 15:14

Rioky, не за что! :wink: Геморрой неслабый вообще, искренне тебе сочувствую, и надеюсь, что посылка все-таки сама всплывет, у меня так и случилось после подачи в розыск. (один раз)... А потом через месяц письмо от американской почтовой службы пришло с просьбой подтвердить, что посылка утеряна :shock: В общем, пути почтовы неисповедимы :evil:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 27 мар 2007, 15:28

Pink Splendor, пока всё оказалось бесполезно. Дозвонилась в ЕМС, номер назвала, они говорят по номеру нет инфы, типа скорее всего номер неверный, а без номера ничем помочь не можем. :cry:
Последний раз редактировалось Rioky 27 мар 2007, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 27 мар 2007, 16:50

RiokyНе волнуйся - через недельку инфа повится. Это все на нашей таможне и почте заморочки, поэтому и узнавать через них что-либо бессмысленно.
А на сайте американской почты инфа есть?

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 27 мар 2007, 17:22

Rioky это Агнес пропала?
я продавцу писала, но он мне не ответил... я подумала что тебе что-нить написал..... Надеюсь все найдется

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 27 мар 2007, 18:05

Эльга писал(а):А на сайте американской почты инфа есть?


Неа, это как раз очень стремно. Хотя продавец мне ответил что так бывает, но я раньше такого не видела. :(

Елена писал(а):Rioky это Агнес пропала?
я продавцу писала, но он мне не ответил... я подумала что тебе что-нить написал..... Надеюсь все найдется


:cry: :cry: :cry: Ага, она самая. Сначала он мне вообще не отвечал, но когда я уже через рей пел диспут устроила, то стал отвечать. Говорит что ищет... хз может и правда неполадки какие.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 27 мар 2007, 18:39

Неа, это как раз очень стремно
и такое тоже бывает.. у меня иногда дней через 5 инфа появляется. Скорее всего это значит, что посылка еще в америке..

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 28 мар 2007, 09:39

Rioky писал(а):Pink Splendor, пока всё оказалось бесполезно. Дозвонилась в ЕМС, номер назвала, они говорят по номеру нет инфы, типа скорее всего номер неверный, а без номера ничем помочь не можем. :cry:

Rioky, очень странно... Через две недели никакой инфы - это непорядок, а номер на E начинается? Продавец проверенный, не мог с доставкой надуть? :shock: Может, он просто номер неправильный дал - у меня один раз было, что вместо нуля букву "О" напечатали, так если бы я сама не догадалась, то посылку и не выследила бы никогда... Американцы ж они такие. Обрати и на это внимание. Номер должен начинаться на EQ (вместо Q, правда, может быть и другая буква, но Е- обяазательно) и заканчиваться на US (если это из Штатов), а все, что в середине - цифры... Я уверена, что ты это знаешь, но мало ли... Я вот намучалась с этим нулем, пока поняла, что это они все неправильно написали :shock:

А потребуй у продавца отсканированную или факсовую копию квитанции об отправке, тогда наверняка убедишься, что он хотя бы посылку отправил... Если откажется предоставлять, дело тут не чисто... Меня тоже так завтраками кормили, пока уже все время для диспьютов не истекло... А раз у тебя диспьют как раз в процессе, пользуйся этим, требуй с него документы :evil:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 29 мар 2007, 00:14

Pink Splendor писал(а):Rioky, а потребуй у продавца отсканированную или факсовую копию квитанции об отправке, тогда наверняка убедишься, что он хотя бы посылку отправил... Если откажется предоставлять, дело тут не чисто... Меня тоже так завтраками кормили, пока уже все время для диспьютов не истекло... А раз у тебя диспьют как раз в процессе, пользуйся этим, требуй с него документы :evil:


Да, попрошу, спасибо за совет! Я покупала у него два раза других кукол и все было хорошо. Номер проверяла и так и сяк, в натуре нет инфы.
Вот собственно:
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... 99395442US

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 01 апр 2007, 21:56

Rioky,
я могу тебе посоветовать искать именно здесь,
а не на том сайте, ссылочку на который ты дала.
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RU/Home/EMS/trace
У них нет инфы о твоем отправлении.
Думаю, что имея инфу можно добраться до америкосовского ЕМС-сайта и там проверить.

Удачи!!!!

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 08 июн 2007, 06:43

Здравствуйте!
У меня тоже пара вопросов;/
Скажите, правда ли, что возможно отслежевать, где в данный момент находится поылка, когда она в пути? И куда она приходит в Москву, в какой-нибудь из их филиалов? Возможна ли такая схема: посылка приходит в Москву, в этот самый филиал (или чего там у них), Они звонят мне, или шлют на мыло, я приезжаю оплачиваю доставку, и забираю. И мир=)
И вот еще непонятно, если указанная стоимость превышает 10000р, они сами с таможней разбираются, иливсё равно мне бегать?
Заранее спасибо.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 09 июн 2007, 13:11

Emo писал(а):Скажите, правда ли, что возможно отслежевать, где в данный момент находится поылка, когда она в пути? И куда она приходит в Москву, в какой-нибудь из их филиалов? Возможна ли такая схема: посылка приходит в Москву, в этот самый филиал (или чего там у них), Они звонят мне, или шлют на мыло, я приезжаю оплачиваю доставку, и забираю. И вот еще непонятно, если указанная стоимость превышает 10000р, они сами с таможней разбираются, или всё равно мне бегать? Заранее спасибо.

Отслеживать можно - по трекинг-номеру, но посылка появляется на сайте почты России, как правило после того, как она пересекла границу. До этого надо отслеживать на зарубежном сайте.
Далее схема следующая (для ЕМС): посылка прибывает к нам на межд. почтамт в Москву, проходит таможню и проч. и отправляется в сортировочный ЕМС центр (я не знаю, один он в москве или несколько, один точно есть на Вернадке), оттуда ее доставляют вам - иногда перед этим звонят, но как правило нет.
По поводу таможни, думаю, придется бегать самостоятельно... Но лично не сталкивалась. Вроде ДХЛ, ЮПС и прочие ребят такие дела сами решают (но не без вашей помощи, однако не забывайте, что там порог ниже, чем 10 000), а ЕМС вряд ли...

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 09 июн 2007, 21:15

2 Pink Splendor
Спасибо, вроде понятно всё стало. Хорошо было бы, конечно, если б можно было самовывоз организовать, а то живу то я в подмосковье, но в Москве каждый день бываю, можно было б и забрать (всё экономия какая-никакая ;р ), курьер то поди тыща а то и полторы вылезет...

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 10 июн 2007, 21:38

Emo,
насколько я понимаю, доставка курьером уже входит в то, что вы заплатили за пересылку.
обычно (ну, по крайней мере у меня так было) курьеры приезжают днем без звонка, когда никого нет дома, оставляют на двери бумажку, с которой приходится тащиться на Вернадского и забирать посылку самолично.

девы, скажите если номер отправления начинается не на ЕМ, ЕЙ и т.п., а на CJ....US, то что это может значит? т.к. по отправлению уже дней 5 нет никакой инфы, начинаю дергаться

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 12 июн 2007, 15:49

Katalina писал(а):обычно (ну, по крайней мере у меня так было) курьеры приезжают днем без звонка, когда никого нет дома, оставляют на двери бумажку, с которой приходится тащиться на Вернадского и забирать посылку самолично.

2Katalina
Но Вы то наверное в Москве живете, а я от Москвы 70 км почти, интересно тоже бумажку оставят или посылку прям под дверью оставят, (я тут на форуме где-то читал про такое... Служба заграничная, а люди то наши =) ) Ну в общем всё более-менее понятно спасибо.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 12 июн 2007, 20:22

Emo
Насколько я знаю, в подмосковье курьер не доставляет.То есть посылка придет на вашу почту и оттуда тогда придет извещение.
Информация непроверена, я забирала самовывозом - но это не так просто.Там надо договариваться...
А вообще вы им в EMS позвонить - точнее узнаете.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 13 июн 2007, 11:17

Katalina писал(а):
Emo писал(а):2 Pink Splendor
Спасибо, вроде понятно всё стало. Хорошо было бы, конечно, если б можно было самовывоз организовать, а то живу то я в подмосковье, но в Москве каждый день бываю, можно было б и забрать (всё экономия какая-никакая ;р ), курьер то поди тыща а то и полторы вылезет...

насколько я понимаю, доставка курьером уже входит в то, что вы заплатили за пересылку.
обычно (ну, по крайней мере у меня так было) курьеры приезжают днем без звонка, когда никого нет дома, оставляют на двери бумажку, с которой приходится тащиться на Вернадского и забирать посылку самолично.

девы, скажите есои номер отправления начинается не на ЕМ, ЕЙ и т.п., а на CJ....US, то что это может значит? т.к. по отправлению уже дней 5 нет никакой инфы, начинаю дергаться


По идее, доставка курьером уже оплачена, но вот в каких пределах - Москвы или области? Сие науке неизвестно, надо звонить. Самовывоз организовать можно, для этого тоже надо позвонить и договориться. Хотя у меня это сделать не получилось, курьер все равно посылку утащил с собой, вместо того, чтобы оставить ее на Вернадке, хорошо хоть я с утра им догадалась позвонить. Говорю, мол, где моя отложенная посылка, я ее забирать еду. А они мне: ее уже увезли. Великолепно, правда? Пришлось ехать по указанному адресу и отлавливать курьера :) Так что звонить им надо неоднократно...

Katalina, этот номер похож на номер таможенной декларации (по нему отслеживаются не все отправления) и все. Вы уверены, что Вам вообще отправляли ЕМСом? Если да, то обязательно должен быть трекинг-номер, начинающийся на Е.

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 13 июн 2007, 12:20

Pink Splendor писал(а):Katalina, этот номер похож на номер таможенной декларации (по нему отслеживаются не все отправления) и все. Вы уверены, что Вам вообще отправляли ЕМСом? Если да, то обязательно должен быть трекинг-номер, начинающийся на Е.


спасибо за объяснения. продавец сказал, что ЕМСом. вчера наконец-то появилась инфа о том, что посылка выехала в Россию. сижу, жду, послеживаю :)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июл 2007, 14:44

Katalina,
Мне кажется, продавец Вас обманул. Ведь действительно, ЕМС отправления начинаются на букву Е. Вы получили уже посылку?

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 10 июл 2007, 16:24

Продавец может быть уверен что отправляет ЕМС, просто у него это какая-нибудь разновидность емс-овских услуг...
Так у меня кукла приехала ТНТ, я уже в панике была.
Она на их сайте ЕМС замечательно отслеживалась, и указывалось что уже в России, а у нас никакой информации у ЕМС о посылке не было (естественно).
Пришлось теребить продавца, тот сосбственно обратился в свою почтовую службу, а там уже дали контакт их Московского офиса.
Вот я была потрясена увидев, что это вовсе даже ТНТ-офис и ничего общего с ЕМС.
А у них указано: ЕМС-премиум. Супер-быстрая доставка...
А там еще в адресе была ошибка в номере телефона и они со мной связаться не могли. В общем, приключения. Бедный мой Арне... До сих пор дёргает как вспомню.
П.С. И да, действительно, номер отправления начинался не на ЕМ а на другое сочетание. Но я тогда не понимала чем мне это грозит.

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 11 июл 2007, 00:51

Absinth писал(а):Мне кажется, продавец Вас обманул. Ведб действительно, ЕМС отправления начинаются на букву Е. Вы получили уже посылку?


да, получила. она приехала как обычное почтовое отправление.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 11 июл 2007, 00:55

Ой, а я EMS Обожаю! все так быстро приезжает! И операторы у нас очень внимательные и выжливые, разбираются в проблемах по телефону, перезваниваю все ли в порядке...тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить их :lol:

Аватара пользователя
KateK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:19
Откуда: Москва

Сообщение KateK » 11 июл 2007, 09:10

Девочки, дайте пожалуйста телефон наших операторов EMS :lol: на всякий запасной :oops:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 11 июл 2007, 09:29

KateK писал(а):Девочки, дайте пожалуйста телефон наших операторов EMS :lol: на всякий запасной :oops:

88002005055 звонок бесплатный по России

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 11 июл 2007, 12:08

KateK писал(а):Девочки, дайте пожалуйста телефон наших операторов EMS :lol: на всякий запасной :oops:

А я звоню обычно нашим местным операторам. В каком городе живете, может им лучше позвонить?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 июл 2007, 12:42

Emo EMS Почта России доставляет отправления по всей территории страны, кроме Чечни.
Вот здесь список отделений по Московской области http://www.emspost.ru/net/items_of_reception/region_79/ . Скорее всего, ваша просылка уже не в москве, а на ближайшем к вам сортировочном центре.
Если курьер принес посылку в ваше отсутствие, то не обязательно ехать и забирать ее. Можете позвонить и попросить доставить посылку повторно. Или если не звонить, то через какое-то время будет повторная доставка.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 11 июл 2007, 19:38

Сегодня забирала ЕМСную посылку сама.... Дело в том, после учёбы, прихожу около 17ти часов. Курьер позвонил мне в 14. Я попросила его доставить посылку после 17 сегодня или после 17ти завтра. Он ответил: "А я не могу! Я только до 17ти работаю."
Тогда я попросила дать адрес офиса, и сказала что сама заберу.
Офис я искала минут 40.
Девчонки из Питера, если вдруг придётся туда ехать. Адрес Ул. Комсомола, дом 37, корпус 3, литера А. Это надо доехать до Площади Ленина (Финлянский вокзал). Выйти из метро, обойти вокзал слева, и идти мимо рыночка, торгашей, практически вдоль путей, за блочным забором. Никакой крупной вывески ЕМС не будет! Это здание сейчас вообще на ремонте, всё в лесах, двухэтажное. И если бы рядом не стояли фургончики с надписями ЕМС, я бы вообще никогда офис не нашла :twisted:
Посылку я забрала, всё отлично.... Но почем доставка до 17ти только? В это время нормальные люди на работе.... :?:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей