Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: ЕМС почта

Сообщение gorsvet_NW » 03 ноя 2012, 21:47

Кстати, как сейчас обстоит ситуация с отправлениями EMC из США? По новостям - это же ужас что там после стихийного бедствия :shock:
стоит ли к НГ что-то брать через ebay?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: ЕМС почта

Сообщение Witness » 03 ноя 2012, 22:34

В США ЕМС не раздельна с USPS. Были задержки во внутренней почте с отправлениями из VA, PA, сейчас еще сложно в NJ, NY - oсобенно Staten Island. A так - самолеты из JFK летают. Или грузопоток в на терминал в Майями переправляют.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 04 ноя 2012, 00:26

Я отправляла после стихийного бедствия посылки из США из Шипито (Калифорния) и мне отправляли продавцы с e-bay. Со стороны USPS задержек не было. Посылки очень оперативно прошли сортировку и экспорт.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение klubni4ka-konfetka » 11 ноя 2012, 12:46

У меня посылка из Германии висит на экспорте месяц.импорта не было,продавец подал на розыск и ему нем почта сообщила,что посылка прибыла в москву 18.Тут искать не хотят т к отправление на территории Рф не зарегистрировано.что делать? :( :( :( :(

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: ЕМС почта

Сообщение nellivadim » 11 ноя 2012, 13:50

klubni4ka-konfetka, аналогичная ситуация, только отправление из Америки. Экспорт с 12.10.2012. По не офиальной информации, на почте завалы и только начинают вскрываться посылки с экспортом от 10-12 октября, которые прибыли в Россию еще 15.10.2012, если повезет Ваша проскочит быстрее, а вообще кошмар конечно, деньги за отправление большие, а сроки просто жуть, как нарушаются. Знаю несколько человек у которых статуст экспорта на импорт сменился 05.11.2012 (на экспорте были с 03.10.2012). Лишь бы только наши отправления никому чужому не приглянулись за это время. Если брали на аукционе, то в последни дни срока открывайте диспут, чтобы деньги можно было вернуть,а там может и посылка подъедет. Ну а если не приеедет, то хоть деньги вернете...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 11 ноя 2012, 15:33

У меня посылка EMS висит уже в России 5 недель и никакого движения. Всё, что они говорят, что потом, когда-нибудь, да-да, с рассмотрением в течение полугода, я смогу подать заявление на компенсацию за задержку. Мне их компенсация ни к чему, мне бы куклу получить. Заплатила за доставку куклы и нескольких книг по кукольной тематике в итоге 130 долларов, а Priority-посылки пришли намного быстрее. :?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: ЕМС почта

Сообщение Witness » 11 ноя 2012, 18:47

А что - возможна компенсация за задержки доставки?
Я пару раз у себя пытался - мне из USPS oднозначно ответили, что Россия находится в списке стран, где сроки доставки не запантируются. :(

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: ЕМС почта

Сообщение nellivadim » 13 ноя 2012, 21:47

У меня сегодня наконец долгожданный импорт. Экспорт висел с 12.10.2012 - более месяца!!! Хорошо я нашла на другом форуме более десятка таких, как я с отправлениями от 10-12 октября из одно и того же места Америки висящих в России в экспорте. Где-то у 6-8 человек сегодня тоже произошел импорт. Так что вот такой экспресс получился...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 20 ноя 2012, 17:25

Witness, компенсация возможна и очень даже реальна, когда они сами производят выплату. Может помните, был осенне-зимний очередной кризис с доставкой в 2009-м году? Тогда я даже ничего не просила не писала, а мне выдали компенсацию за задержку (на тот момент она составляла эквивалент в рублях что-то типа 10 или 15 долларов). Компенсации за задержку доставки по России тоже возможны, если речь идёт не о труднодоступных местах. Например, я выбивала компенсацию за задержку доставки из Москвы в Саратов, когда посылала родственникам подарок племяннице (как раз кукла была), да, прошло прямо полгода, но они её выплатили. Написала заявление, пользуясь их же формой, выдали что-то в районе 200-230 рублей (размер компенсации зависит напрямую от общей цены доставки). А зато за посылку из Москвы во Владивосток не выдали ничего, потому что якобы они пользуются для таких далёких мест услугами авиакомпаний, а всё, что связано с авиакомпаниями, вообще никак не предсказуемо. У них же и скандал с ними был, когда выяснилось, что никакими авиакомпаниями ничего не доставляется, а везётся по кочкам на обычных грузовиках, чтобы деньги отмыть. А сейчас говорят, в связи со сменой начальства, они вообще никак на международные отправления не реагируют, потому что им в приоритете развить внутренние отправления, так что мы горемычные, случись что, остаёмся без компенсаций сейчас. Про доставку тоже приятельница сказала, что сами EMS-курьеры говорят, что всех хотят перевести на получение посылок в почтоматах, так что будут всеми силами продавливать эту идею. Каким способом? А можно саботировать доставку и всё. Либо сами на сортировки катайтесь до посинения, потому что теперь самовывозом труднее стало забирать, либо оформляйте почтоматовую карточку. В общем, у нас что ни делается, всё явно не для удобства народа, а для удобства самой компании :roll:

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: ЕМС почта

Сообщение nellivadim » 20 ноя 2012, 19:02

У меня наконец пришла моя ЕМС. Доставляли 41 день :shock:. Коробок мокрый, смят со стороны головы куклы, сплющен сверху и снизу. Жизненного пространства практически не осталось. Верхний коробок просто пришлось выкинуть, но..........кукла не пострадала благодаря тому, что была хорошо привязана и не сместилась в сторону.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: ЕМС почта

Сообщение Witness » 20 ноя 2012, 19:37

Dalila

Спасибо за информацию.

Проблема в том что компенсацию дают отправителю и раз американская почта не гарантирует сроки доставки Приоритетной и ЕМС - то - ФИГУШКИ :(
Я с качеством ЕМС сталкивался ( иногда нужда заставляет, если 79 инчей габаритов или вес превышены ) - это тихий ужас.
Но я помню лет 5-6 назад по тогдашним тарифам, было очень выгодно посылать из США именно ЕМС и в Мск они тогда работали как часы.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: ЕМС почта

Сообщение AnnaMaria » 04 дек 2012, 17:37

klubni4ka-konfetka, ужас какой! У меня была аналогичная ситуация, только с Китаем. Я написала в ФТС, через несколько дней тут же в отслеживание посылка появилась в России.  Правда, ФТС, когда моя долгожданная   наконец-то уже давно  была у меня, мне ответили, мол, обращайтесь в филиал ЕМС. А ЕМС говорит обращайтесь в ФТС. 

nellivadim, 41 день! :shock: За это время можно было самой слетать туда и обратно.  Но все равно поздравляю, что добралась куколка и не повредилась. 

Дорогие друзья, что-то опять не то творится с курьерами! 
Не везут посылку эти гады! Ждала-ждала, потом в отслеживание статус появился "неудачная доставка, по техническим причинам". В субботу им позвонила, они сказали, что  либо из-за погодных условий, либо что-то с транспортом, и что "посыльное отправление на руках курьера и в ближайшее время ожидайте доставку". Я тогда удивилась и уточнила: "сегодня?", оператор сказала, что да. Конечно же, ничего не привезли!  И в понедельник не привезли, и такой же точно статус появился (второй), сегодня позвонила, опять говорят, что на руках курьера. 
Сама я ехать не могу на Вернадского, потому что на сестру посылка,  а сестры еще в России нет. Мне не отдадут. Вот жду! Мне кажется, не привезут. Что у московских курьеров случилось? :shock: Неужели погода на них так повлияла? :shock: Главное, мне раньше, когда были такие статусы, плели, что, якобы, я трубку не беру, или адрес неразборчиво написан на посылке,  а тут сами говорят, что по техническим причинам, либо из-за погоды... Странно... Мне кажется, врут... :roll:

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: ЕМС почта

Сообщение nellivadim » 04 дек 2012, 17:47

AnnaMaria, спасибо большое. Честно, я уже начала терять всякую надежду, что она ко мне вообще приедет...И вам удачи в борьбе с курьерами. Надеюсь привезут.

Аватара пользователя
genelle_satin
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:08
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение genelle_satin » 04 дек 2012, 19:19

AnnaMaria, моя посылка была передана курьеру для доставки 10 дней назад. За эти дни никаких попыток вручения не было. В итоге она в пути уже 44 дня. Ваш адрес не северная курьерская база обслуживает? Говорят, что там проблемы сейчас и связаться с ними практически невозможно.

Аватара пользователя
Olga Gubina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:08
Откуда: Тула

Re: ЕМС почта

Сообщение Olga Gubina » 04 дек 2012, 19:59

Приезжайте к нам в Тулу) Моя посылочка с обитсушными мелочами из Японии шла меньше 2ух недель, курьер хоть и не позвонил (не оставляла номер), но оставил извещение, так что я с чистой совестью сама просто в центр выдачи наведалась. До этого из Москвы Тодд "добежал" за 3 дня, курьер даже позвонил. В общем, жизнь налаживается. ^___^

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Aeon Estelio » 04 дек 2012, 20:13

AnnaMaria, операторы никогда ничего не знают. "Ожидайте доставки" - а в течение какого времени, называется, придумайте сами, они в любом случае скажут неопределенно: "в ближайшее время". А что там творится у курьеров, они вообще не в курсе, знают только, что посылка где-то там у них. Насчет моей посылки, помнится, когда мы звонили в пятницу, оператор сказал, что сейчас же запишет нас в какую-то там очередь на доставку в субботу. В субботу у нас во дворе видели ЕМСовскую машину, но в наш подъезд никто не заходил. Мы сразу же позвонили, а нам говорят: "вашей посылке не назначена доставка сегодня!". Бесполезно у операторов допытываться, они отвечают дежурными фразами, как роботы. У них нет инструкции находить наши посылки и подгонять курьеров, они только сообщают статус посылки и ни на что не влияют (а иногда и правда врут, когда не знают, что еще сказать).
В любом случае, надеюсь, вашу посылку действительно скоро принесут!

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: ЕМС почта

Сообщение AnnaMaria » 06 дек 2012, 19:18

nellivadim, :oops: :D представляю, какая радость, что наконец-то дома)))
genelle_satin, я на юге. Видимо, это по всей Москве так :roll: мне так и не привезли.
Aeon Estelio, спасибо большое, что объяснили! :D так ведь и не привезли. Чувсвуется, сестра за посылкой сама поедит... помню, когда переписывалась с китайским магазином, они писали, что специально отправляют ЕМС, потому что в случае чего филиал в стране покупателя обязательно поможет. Ага! Наши догонят и еще раз помогут!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: ЕМС почта

Сообщение Pusha » 07 дек 2012, 14:20

Здравствуйте всем Первый раз получаю посылку из Америки. Вчера было в отслежке - "выпущено таможней", а сегодня ее нигде нет - "неправильный номер". Может посылка в РОссии меняет номер, то как узнать его? Спасибо.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: ЕМС почта

Сообщение AnnaMaria » 08 дек 2012, 00:04

Pusha, здравствуйте! У меня тоже самое. Наверное, у них не работает что-то, неполадки какие-то. Насколько я знаю, ЕМС номера не меняет, когда посылка в Россию приезжает. Это вроде бы у первого класса меняется.

Нам эти гады так и не привезли :evil: Завтра уже неделя будет, как я им первый раз повзвонила. Скоро буду биться головой о стенку.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 08 дек 2012, 00:36

Pusha, это сбой в работе ЕМС сайта, можно следить просто на сайте почты России...


А у меня тоже задержки с последней посылкой... у меня сортировка в Мытищах... так вот она официально давно закрыта и не работает, но курьеры так же ездят оттуда...
поскольку Мытищ теперь типа не существует - операторы теперь никогда трубку не берут...

статус - неудачная попытка вручения, у меня теперь обозначает - посылка приехала в Мытищи... это такой код )

значит нужно звонить курьеру, который обслуживает наш микрорайон... по Зелеку у нас 3 курьера... мой - в отпуске до понедельника, поэтому посылку как должны были - в среду не привезли... второй курьер добрая душа - если бы я знала что мой в отпуске и позвонила второму, привез бы ее... но я ему не звонила, а в чт.,пт. у него выходные... теперь вот нужно завтра встать рано утром и ему позвонить что бы он поискал мою посылку и взял ее с собой, если найдет... или придется ждать понедельника, что бы уже мой курьер ее нашел ) а он может ее и не найти, или просто не загрузить, потому что поскольку он был в отпуске, по его корпусам значит завал, потому что никто его посылки не развозил... а третий курьер новенький ) и ездит он только по новым районам нашей ЗелеЖ..ы и ничего не берет лишнего и я телефон его не знаю...
еще знаю телефон бывшего курьера по нашему З, он теперь типа главный курьеро-распорядитель, но видимо он тоже в отпуске и трубку не берет....
вот такая фигня за мои же деньги... а не будешь звонить и дергаться - вообще могут неделями не везти...
курьеры - хорошие все ребята, всегда стараются помочь, но вот тот кто сидит там и посылки отгружает - полное ч...о, простите за выражение....
А жаловаться и заявки оставлять - дохлый номер... уже проверено... никак не помогает...

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: ЕМС почта

Сообщение Pusha » 08 дек 2012, 04:47

AnnaMaria, PaOia девочки, огромное спасибо вам. Забила номер на Почте Росси и результат: уже вчера прошла сортировку в Москве. Что-то с сайтом ЕМС, половина пути пройдено за 9 дней. :Желаю вам "пробиться" и выцарапать свои посылочки.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 08 дек 2012, 19:42

а мне посылку сегодня привезли ) мой курьер досрочно из отпуска вышел ))) и сам все привез... правда я все равно утром встала и второму позвонила... а он меня и обрадовал, что мой курьер ее нашел и сам привезет ) эх хорошие они )

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: ЕМС почта

Сообщение Pusha » 09 дек 2012, 07:49

PaOla, поздравляю с получением посылочки и окончанием нервотрепки, действительно стоит написать здесь - и чудестным образом начинается движение. Я тоже надеюсь, что посылка дойдет за эту неделю, тк у нас только 1 курьер с 10 до 2-часов и в выходные не работает. :shock: :D

UPD от 12 декабря:
8 декабря покинула сортировку в Мскве и тишина. Сейчас на сайте ПР прочитала что во Внуково проблемы. Внуково не отправляет посылки , идет разборка с оплатой услуг. Теперь почта отправляет либо в Домодедово или по шпалам :evil:

UPD от 15 декабря:

Приехали мои куколки. Курьер в выходные отдыхает :mrgreen: , поэтому поехали в мороз за ними сами. Оператор сказала, что эту неделю к ним так не поступали посылки ЕМС. Капитально посылки в Москве застряли :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: ЕМС почта

Сообщение Milana » 17 дек 2012, 19:24

2 декабря посылка вылетела из Чикаго и тишина, продавец решила сделать как лучше и отправила ЕМС, наивная не знала, что ЕМС у нас хуже приоритета :twisted: .

Аватара пользователя
YARKO
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:01
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение YARKO » 18 дек 2012, 10:05

Работа нашей почты и ЕСМ оставляет желать лучшего. Из Германии посылки идут месяц. :shock: сейчас не могу дождаться ЕМС из Германии почти месяц едет, уже казалосьчто счастье близко - импортнулась в Питере, но оттуда видимо пешком идет.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: ЕМС почта

Сообщение AnnaMaria » 21 дек 2012, 16:10

Все никак не удавалось написать из-за глюков интернета. Прошло ровно две недели после того, как я им позвонила, и привезли. Совершенно новый курьер, раньше к нам не ездил. Просил паспорт, чтобы удостовериться, что я сестра получателя.
Желаю всем скорейшего приезда посылочек! :D

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: ЕМС почта

Сообщение Milana » 27 дек 2012, 11:01

Девочки, кто-нибудь ждет посылки идущие через СЦ Мытищи?
Это ужас какой-то, мало того что посыль идет с 30 ноября, так еще и в СЦ валяется с 24.12 ,и ее не могут доставить, и не один телефон не отвечает.
Я уже скоро рассудок потеряю!!!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение PaOla » 04 янв 2013, 11:10

Milana, я бы на вашем месте сама в Мытищах забрала посылочку ) Вам же там недалеко...
я бы у них сама забирала, но из Зеленограда туда только на машине можно доехать.... так что тоже всегда жду... сама курьерам звоню своим...

удалось перед НГ 29 декабря посылку выцепить... случайно дозвонилась в Мытищи по их старому гор. телефону 495 - 582-96-64
это было просто чудо ))) потому что последние пол года ни один их контакт никогда не отвечал...

А сегодня вообще хохма была - ЕМС всех обзвонил, поздравил с НГ, рассказал, что Ваша посылочка прошла таможню (а то я и так это не вижу) поинтересовались хочу ли я получить посылку или сама забрать, записали на после 7-го января... вобщем какую то показуху устроили, козлы...

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EMS почта

Сообщение Morozko_1000 » 04 янв 2013, 11:28

PaOla
Так они что, посылки будут развозить только после 07.01? А я так надеялась что получу свою на рождество :oops: Скоростные :twisted: блин!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение PaOla » 04 янв 2013, 23:24

Ну да так сказали... как у Вас будет я не знаю...

причем звонили с номера какого то колл центра, не ЕМС, я сейчас в интернете посмотрела - с этого номера многим звонят и предлагают разные рекламные услуги от разных фирм... и представляете им ЕМС выдало получается номера посылок, ФИО получателей, телефоны, адреса... это вообще как называется ?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей