Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 авг 2007, 15:19

Semitsvetik писал(а): Офис я искала минут 40. :?:

я дважды забирала у них посылку- нашла сразу) От метро 5 минут
Насчет доставки...
У них несколько курьеров. Доставка у них по просьбе(когда нам удобно) либо до 15,00 либо после 15,00.(мне так сказали, когда им звонила)
Странно, что тебе сказали, что работают до 5. До 8 у них рабочий день вроде.

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 17 авг 2007, 16:05

Вчера EMS оставили мою посылку соседке по лестничной площадке.

Цена посылки была копеечная, доставка вышла дороже. Но все равно неприятно, вдруг они так же с коллекционной вещью могут поступить.

Сегодня куклу правда в руки передали. Спросили о судьбе вчерашней посылки =)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЕМС почта

Сообщение Kotya » 03 янв 2008, 14:34

Часто американцы не знают, что такое ЕМС. Дайте, плз, ссылку на Американский сайт ЕМС, чтобы их туда отправлять сразу. :oops:
ОЧЕНЬ нужно.. В гугле не могу найти. :(

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 03 янв 2008, 16:34

Насколько я знаю у них ЕМС - это вот это.
USPS Express Mail International TM
Посылка именно этим способои\м пришла ко мне как ЕМС.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 03 янв 2008, 18:47

Да, совершенно верно. А сайт - www.usps.com

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 03 янв 2008, 21:15

Olga писал(а):Да, совершенно верно. А сайт - www.usps.com


спасибо! А как же правильно объяснить что именно мне нужно? один раз попросила ЕМС- но продавец на почте ничего не нашёл и не выслал приорити. А 2й раз вообще ерунда вышла и опять приорити. :(

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 03 янв 2008, 21:26

Просить выслать USPS Express Mail International. Это и есть EMS (Express Mail Service).

Вообще-то другие (частные) почтовые службы иоже имеют EMS, но у них гораздо дороже. Отправить куклу может обойтись $200-400, если пользоваться частной службой.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЕМС почта

Сообщение Kotya » 06 янв 2008, 14:39

Вам приносят посылки по субботам? А как она по праздникам работают?
Мне сколько раз в субботу не приносили- лежала посылка до понедельника. :? Особенно Москва интересует. И ещё у меня всегда один и тот же курьер. :lol:

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 06 янв 2008, 15:12

Коть, а смысл вопроса в чем :?: приносит ЕМС посылки по субботам... а как работает - проще по телефону узнать :)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 06 янв 2008, 16:58

Ну... Кому как.. А я дозвониться до этой не самой дешевой конторы 3й день не могу... :?

Вопрос был не про эти конкретно праздники, а в принципе. :roll: А как они работают и дозвонится до них- сороу раз перепошлют на другой номер... Пи... В общем не всегда, как заявляно, качественно.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 06 янв 2008, 17:12

Оператор сказала что они доставляют каждый ден.

а вообще, очень много тем "развелось" - касательно емс и прочего с ним связанного.
Наверно стоит все вынести либо в отдельную тему либо еще что-то придумать!

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 янв 2008, 16:46

Kotya писал(а):Ну... Кому как.. А я дозвониться до этой не самой дешевой конторы 3й день не могу... :?

Вопрос был не про эти конкретно праздники, а в принципе. :roll: А как они работают и дозвонится до них- сороу раз перепошлют на другой номер... Пи... В общем не всегда, как заявляно, качественно.

Странно, сколько ни звонила-дозванивалась с первого раза. И по многокональному телефону ЕМСа и по питерскому.
Также, неоднократно задавала им вопросы он-лайн на сайте- отвечали очень быстро. Что касаемо их операторов-качество на высшем уровне, по крайней мере, меня никуда не посылали. а что касается качества доставки, то тут уже лажа началась. Теперь ЕМС посылки, почему-то, приходят через 2-3 недели.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 07 янв 2008, 19:46

У меня с ЕМС взаимная нелюбовь. То они коворят мне, что принесем посылку в воскресенье, то не приносят и удивляются, КТО вам такое сказал? Мы по выходным не носим!

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 07 янв 2008, 20:09

Я в отслеживании посмотрела свою посылку по номеру....там написано, что мне приносили посылку 2 раза, а меня, якобы не было дома....
ВОТ ВРУТ СВОЛОЧИ.....я в эти дин была дома (ребенок болел), а им видно лень в праздничные дни работать, вот и отмазываются...
Я к сервису ЕМС..тоже пересмотрела свое отношение....посылка идет уже 3, 5 недели :cry: :twisted:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 08 янв 2008, 04:21

Емс и по субботам и по воскресеньям доставляет, мне пару раз приносили.
А вот недоставку ставить - это да они любят, чаще случается курьер забьет не доедет - бумс стоит недоставка...
По срокам последнее время - да жесть, у меня посыслка без 5 дней уже месяц едет, пока что не доехала ;)

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 08 янв 2008, 04:47

Ну, мы, конечно, не Москва, но у нас в субботу носят, по воскресеньям - нет. Поэтому я сам свою посылку забирал - не захотел ждать доставки до понедельника.
По праздникам - не в курсе, не сталкивался.

А задержки с доставкой посылок скорее всего происходят из-за новых таможенных правил. Все на таможню жалуются, что там долго посылки лежат. Не ЕМС как бы вина.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 08 янв 2008, 13:36

Да вообще наш ЕМС "прекрасен". Из Японии мне послали 31 декабря, в Москве она была уже 4-го января, а вот когдя я её получу... неизвестно. На таможне в основном задерживают, две недели там лежит минимум. :(

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 08 янв 2008, 16:56

Rioky писал(а):Да вообще наш ЕМС "прекрасен". Из Японии мне послали 31 декабря, в Москве она была уже 4-го января, а вот когдя я её получу... неизвестно. На таможне в основном задерживают, две недели там лежит минимум. :(


столкнулась с тем же! Из Японии мне посылка добежала за 3 дня! 12ого ее отправили, а 15ого декабря ночью она уже засветилась в Москве...Знаешь когда ее получила? 31ого декабря!!! И то сама поехала как толька она в сортировку упала - так бы наверно числа 3-4ого января принесли б :?

А вообще, колцентр очень много косячит! Они говорят неверную инфу часто. Мне один раз сказали что мол отправление уже в сортировке, то есть на складе у них (на Пр. Вернадского) - приехала - а там шиш с маслом. И судя по всему, таких косяков у них много. Пока свою 31ого забирала, такого насмотрелась....Люди претензии писали одну за одной. Я когда ехала твердо знала что тоже буду писать жалобу...но передумала. Точнее я забила на это. У меня там нервный кондраш уже начинался просто. Они работали до 2 часов в тот день. Я приехала примерно в 11...так вот, мою посылку искали 3 часа!!! Я там в прихожей у них поседела. Люди приходили, забирали. Максимум 20 минут ждали...

В общем когда ее вынесли, я про все претензии забыла напрочь.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 09 янв 2008, 19:25

Ыыых(( ко мне до сих пор едут ЕМС посылки, отправленные 15 и 20 декабря :cry: и до сих пор у них статус "импорт" то есть, их еще на таможне не оформили...

Я даже не знаю, к кому должны быть претензии... ведь посылки лежат нев ЕМС а на таможне.. после таможенного оформления обычно все четко привозят на следующий день..

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 09 янв 2008, 19:27

у меня посылка ЕМС уже месяц дойти не может, причем находится в моем городе (но дозвониться нереально :evil: )
Вот тебе и ЕМС....идет , как обычная посылка месяц :shock: :x

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сестрица А. » 10 янв 2008, 00:38

А ещё они часто пропускают операции в отслеживании. Например "Импорт" стоит, а "Передано таможне" - нет, только уже "Покинуло место международного обмена" через некоторое, и, разумеется, продолжительное время. И как-то при прохождении ЕМС-посылки по России тоже одну из операций пропустили.
А что касается приносят/не приносят, то это, я думаю, на совести курьеров. В нашем районе он вроде бы отвественно к работе относится (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!), мне в середине декабря аж после восьми вечера принёс посылку, к моему огромному счастью, я тогда даже надеяться перестала уже, а тут такой сюрприз приятный. :) Но курьеры-то разные, есть те, которые и спустя рукава к работе относятся, те и вообще плюнуть на доставку могут или, ещё хуже, отдать кому попало...

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 10 янв 2008, 13:59

Сегодня приходит курьер EMS.. даже паспорт не спросил...сказал, что ему главное, что номер квартиры совпадает с номером на коробке :shock: А если продавей бы перепутал номер квартиры, когда оформлял документы :evil: , куколка бы тю-тю....
Я в шоке от их сервиса :twisted:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 10 янв 2008, 14:16

Я уже в шоке от прочитанного.... Я тоже жду посылочку... По отслеживанию - 30 декабря в Москве... это ж когда она до меня доберется???? :shock:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 10 янв 2008, 21:55

мне отправлено 15 декабря сортировку прошла 6 января и тишина...
сеня и звонила и писала в емс, но концов пока не обнаружено.. даже недоставка не стоит сортировка и усе...

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 10 янв 2008, 23:04

У меня посылка уже дома, а стоит еще сортировка в Москве :roll:

Аватара пользователя
Kando
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:10

Сообщение Kando » 22 янв 2008, 08:14

Хм у меня было круче. Когда моего мальчика выпустили с таможни, 30он попал в ЕМС офис. Утром ранно звоню с вопросом "могу ли я забрать свою посылку". На что было отвечено: " курьер с вашей посылкой уже выехал". На вопрос ко скольки его ждать, ответили до 18. На часах 20. Никого. Звоню снова, взяли трубку только через пол часа попыток дозвониться. На заднем плане уже гогот и пьяные голоса, и на вопрос а где собственно курьер с посылкой отвечают, мол вас дезинформировали, и никто вобще не выезжал, и сегодня они вобще работают до 2х, а сейчас не работают, и что я им тут звоню.

Как итог им был устроен сильный фтык от меня лично. И подпорчено настроение, что послужило еще и антиалкогольным средством. Они в момент протрезвели.

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 22 янв 2008, 10:18

У меня уже неделю (с 15 числа) стоит "Импорт" и далее никаких изменений. И адресом, что подозрительно, значится Тюмень с её индексом, а не индекс того района Тюменской области, где проживаю я, и не мой адрес.
С первой посылкой так не было. Адрес стоял мой и достаточно регулярно отслеживалась. А тут не знаю, что и думать.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 22 янв 2008, 10:32

Suzume,
А Вы позвонить не хотите в EMS, у меня шла одна из посылок, там вообще адрес другой был, где я не живу, и я звонила в EMS, а потом посылала им e-mail с просьбой о переадресации. Кроме того, может у них правила с НГ изменились.
У меня импорт тоже с 17 числа стоит не меняется, сегодня звонила, сказали, таможню вчера были 9-10 числа, сегодня проходят 10 и 11 числа. Да, еще сказали, что сроки ожидания на таможне сокращают из-за «многочисленных жалоб».
:lol:

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 22 янв 2008, 22:33

Suzume писал(а):Gattoc
У них такой неудобный сайт, что не сразу сообразишь, где искать телефоны...
О, вроде нашёл.
Я им один раз уже писал в связи с этой посылкой. Видимо, второй раз напишу...


На всякий случай, телефон их 8 800 2005 055, а это адрес для писем о переадресации: intaddress@emspost.ru , необходимо указать номер отправления, свои ФИО и адрес + приложить копию паспорта.

Прошу прощения, адрес только что нашла а архиве.

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 23 янв 2008, 16:21

Gattoc, спасибо.
Но мы в общем-то разобрались. Ответ такой же: посылки ждут досмотра по 10 дней, сегодня досматривают посылки, поступившие 12 числа. Хорошо бы, ребёнок выбрался с таможни хотя бы 25-ого...
Телефоны я нашла, но звонить всё же не люблю. ^^ А пишу я им прямо через форму на сайте, и некая Ларисса отвечает мне на мыло.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей