Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 17 фев 2010, 13:32

Как и обещала новости по моей потерянной посылки :-)
вся история длилась с 5 октября 2009 года, вчера мне вернули деньги после открытия ТРЕХ!!! раз дел.
пейпал "послал" меня, я пошла в свой банк...после расследования дела, мне сказали, что я ПОЛУЧАЛА посылку )))
в общем как-то странно, но деньги я вчера получила, а ни банк, ни пейпал мне еще не отписались не отзвонились :-)
я даже не поверила глазам своим, когда остаток на счете увеличился на приличную сумму :-) подарок ко Дню Рождения ха-ха!

Удачи всем! И не забывайте пользоваться своими правами и не унывать!!


Fiur, тебе отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 17 фев 2010, 13:38

Т.к. большие отправления из Европы, все посылки идут с большой задержкой.
Раньше я все свои отправления получала стабильно на 7 день, после отправки. Сейчас уже вторая посылка идет три недели. И что странно между Экспортом и Импортом проходит до 10 дней!! А таможня занимает все 10 дней...
У меня обычной почтой пришла быстрее...Вот не стыдно им ставить отметко "экспресс"?! :D

Опрераторы ЕМС просто прелесть какие вежливые и расторопные и таааак хотят помочь :-))) и постоянно пытаются сделать из меня секретаря...."позвоните завтра в 10 и уточните, отметили ли мы ваше отправление на доставку..."
и на все мои вопросы отвечают одинаково "....у нас нет информации..."

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 17 фев 2010, 15:23

О да, меня выводят из себя слова - "У нас нет информации"!! Как автоответчик.. За сроки прохождения таможни -отвечает таможня, за сроки доставки -отвечает отправитель :shock: Спрашиваю -а вы за что отвечаете??? Кроме как за получение денег??? Молчат... ЕМС просто бесит в последнее время, мало того, что экспрессом их точно не назовешь -разница с приорити 2 дня всего, так там такие хамы сидят на телефоне.

Аватара пользователя
valseuses
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение valseuses » 17 фев 2010, 16:25

о да, это точно как попугаи одно и тоже повторяют, аж противно ...их что специально этому обучают?! ведь не могут же все сотрудники одинаково общаться :lol:

и что самое противно НИКТО из них так и не ответит что и почему... и всю информацию они спускают в туалет, которую ты им диктуешь...

в общем мерзкая компания, сто раз подумаешь, прежде чем их "услугами" пользоваться )))

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 17 фев 2010, 18:17

Иногда правда попадаются лояльные сотрудники которые "полушепотом" могут сообщить за какое число были досмотрены в этот день посылки... :lol:

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 24 фев 2010, 14:06

Ненавижу ЕМС, у меня посылка из Саранска, отправлена 16 февраля, нормативный срок доставки 19. С 19 передана на сортировку - и тишина, сегодня 24. Операторы как попки талдычут одно и то же - давайте мы запишем ваши пожелания. Мои пожелания записаны уже 3 раза и 2 претензии. Только что толку - оказывается ни пожелания, ни претензии в истории посылки не хранятся. То есть операторы не владеют информацией почему посылка не доставлена и когда ее доставят не знают тоже. А с диспетчерской службы доставки не соединяют - все время занято. Вобщем порвать хочется всех их ... на 100 лимонных долек. :evil:

UPD от 26 февраля: Мерзкая ЕМС, сегодня уже 26 а посылки так и нет, теперь она у курьера, а курьер отправился... на деревню к дедушке. Просрочкаа от нормативного срока доставки уже неделя - это мать их экспресс-почта! У них видишь ли в Москве сейчас ж..па с доставкой. Тапк куда вы мать вашу посылок набираете, которые доставить не в состоянии!!!! операторы как зомби произвосят три заученные фразы, фу, тошнит от них. Не буду больше пользоваться ЕМСом. Может СПСР лучше?

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Morven » 08 мар 2010, 11:29

скажите пожалуйста ,сколько посылка ЕМС на экспорте по нормативным срокам должна находится?

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Бяка-Кулебяка » 08 мар 2010, 12:32

Morven, смотря откуда едет. Если, например, из Кореи должны посылку доставить за 3-5 дней (не включая таможню), то на экспорте 2-3 дня норма. Сейчас у многих посылки висят на экспорте от 10 и более дней, какие-то проблемы в ЕМС :(

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Morven » 08 мар 2010, 16:03

Бяка-Кулебяка писал(а):Morven, смотря откуда едет. Если, например, из Кореи должны посылку доставить за 3-5 дней (не включая таможню), то на экспорте 2-3 дня норма. Сейчас у многих посылки висят на экспорте от 10 и более дней, какие-то проблемы в ЕМС :(

У меня из Штатов 3 посылки едут, на экспорте со 2, 4 и 6 числа. Просто по идее та ,что 2 ушла на экспорт, должна бы уже приехать. Хотя, у нас все через одно место в последнее время с посылками. :evil:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Anardin » 09 мар 2010, 14:50

Полагаю, уместнее всего оно будет здесь.
Продавцы ebay отказываются сотрудничать с Россией.

Аватара пользователя
Чижик
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:52

Re: ЕМС почта

Сообщение Чижик » 18 мар 2010, 20:57

Вот и меня коснулись проблемы с почтой, как обычной так и ЕМС :evil: :shock:
Я просто в шоке :shock:
вот от ЕМС, я такого не ожидала: У меня посылка 2 марта в Москву прибыла и сейчас не понятно, что с ней
Операторы, все объясняют по своему и советуют подать на розыск :(

EMS-идентификатор: EM421748673US
http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item

После кучи звонков и пары писем на import@emspost, моя посылка нашлась! :D
Мне сообщили, что посылка только сегодня попала на таможню и сегодня же ее прошла :? Где только она до этого пролежала столько времени мне так и не ответили :| :roll:
Сказали, что данные пока отображаются не будут, но я могу звонить и уточнять на горячую линию! :)

Аватара пользователя
elisabettarussia
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение elisabettarussia » 21 мар 2010, 17:00

Скажите, а у ЕМС посылки автоматом привозит курьер на дом? Если самовывоз заранее не поставишь? Первый раз замужем... :D А на сайте у них нет информации. Да и сайт ужасный.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: ЕМС почта

Сообщение gorsvet_NW » 21 мар 2010, 18:18

Мне недавно операторы сказали что заявленный срок доставки международных посылок 13 дней (по крайней мере по СНГ)

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Morven » 21 мар 2010, 20:01

Моя ЕМС-посылка застряла на импорте с 13 марта.:( Есть ли смысл звонить в контору и ругаться?

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Бяка-Кулебяка » 21 мар 2010, 23:25

Morven,
вы не ругаться, вы просто позвоните и спросите, где находится посылка и как скоро окажется на таможне. может, она уже на таможне, а они просто статус не обновили. такое сейчас у многих =Р

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение adzolot » 22 мар 2010, 02:26

elisabettarussia писал(а):Скажите, а у ЕМС посылки автоматом привозит курьер на дом? Если самовывоз заранее не поставишь? Первый раз замужем... :D А на сайте у них нет информации. Да и сайт ужасный.

Автоматом должен курьер привозить, но привозит он не всегда. Я бы сказала, что скорее он не привозит, чем привозит. Заранее самовывоз поставить никак нельзя. Надо дожидаться статуса "сортировка" после того, как посылка покинет ММО и только тогда можно звонить. Но лично мне никогда не везло. Я звонила, оператор отмечал "самовывоз", потом я перезванивала на всякий случай и мне сообщали, что посылку передали курьеру. Но он не приезжал, т.к. потом он все таки узнавал каким-то чудесным образом про самовывоз. И появлялся статус "невручение". Вот после него опять надо звонить и тогда в течении 5 дней можно забирать лично. Меня просто бесит этот ЕМС, поэтому теперь прошу только приорити. Время одинаковое, но зато можно просто сходить на почту :D

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ermina » 24 мар 2010, 11:29

А у меня 12 была отправлена, и с 13 висит на экспорте :( отметка об импорте даже не появилось.
Просто полный ппц.
Позвонила на горячую линию, написала ругательное письмо - без изменений :( нифига себе экспресс-почта

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 24 мар 2010, 11:43

у меня уже неделю висит на импорте - и без движения... таможенники не чешутся (

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ermina » 25 мар 2010, 15:49

мляяяя
получла ответ от ems

"Добрый день!

Отправление ############# в Россию не поступило.
На сегодняшний день существуют задержки в поступлении отправлений из США,
так как почта направляется в Россию транзитом через третью страну.

Вашему отправителю необходимо обращаться по месту подачи и уточнять детали
отправки, так как сроки и маршрут устанавливает страна-отправитель.



К сожалению, на сегодняшний день существуют задержки по досмотру и
регистрации входящих отправлений в связи с увеличением объёма поступающей
почты.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
Косинская Ольга"


офигеть :( где же моя агнеска бродит :cry:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: ЕМС почта

Сообщение Элен » 25 мар 2010, 18:54

А кто-нибудь в курсе, как обстоит дело с ЕМС из Австралии? Как из Штатов, еще дольше? К чему готовиться?)))

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: ЕМС почта

Сообщение Dari » 25 мар 2010, 21:01

Никто не сможет проконсультировать по-поводу следующего высказывания:

"Перед погрузкой в самолет несколько посылок EMS объединяются в мешки. Как вы знаете, максимальный вес посылки EMS составляет 30кг. Представьте, что ваша посылка окажется внизу такого мешка, а сверху окажутся 3-4 коробки по 20-30кг.. Без достаточно прочной упаковки товар придет сломанными. У EMS нет возможности пересылать хрупкие/бьющиеся товары, поэтому мы вынуждены компенсировать безопасность за счет упаковки. В начале нашей работы мы не делали переупаковки, и клиенты не переплачивали 30-40 долларов за доставку, но получали полностью разбитые товары, в результате ущерб составлял все средства, потраченные на товар, комиссии и оплату доставки.
Мы понимаем ваше недовольство по поводу увеличившегося веса после переупаковки, и полностью разделяем вашу позицию как потребитель, но надеемся на понимание позиции с целью получения товара целым."

Очень хочется узнать, действительно ли "у EMS нет возможности пересылать хрупкие/бьющиеся товары" и "Перед погрузкой в самолет несколько посылок EMS объединяются в мешки".
До этого я пользовалась службой доставки EMS и никогда с подобным не сталкивалась. :shock:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 25 мар 2010, 21:25

У ЕМС сейчас появится новый вид упаковки - с пупырками. (до этого были только водонепроницаемые пакеты)
Видимо, эта ситуация и правда существует, раз пошли на такие КРАЙНИЕ меры 8)

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ermina » 26 мар 2010, 09:18

INRI писал(а):В Польше.


Да нет, не в Польше :evil: Порывшись в инете, обнаружила, что они просто не регистрируют посылки в России, пока не придёт очередь передать таможне. А то им придётся компенсировать 100% пересылки http://www.emspost.ru/service/delivery

вот тут есть инструкция, как получить возмещение http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851

а вот тут можно почитать отзывы, по которым видно, что с аццкой задержкой идут не только международные, но и внутрироссийские отправления! http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=57

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение INRI » 26 мар 2010, 10:42

Да, это они всегда так, а потом пишут, мол посылка прошла таможню за час, ога, улыбаемся и верим.
Но до этого она еще даже не в импорте.

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: ЕМС почта

Сообщение MATYLDA » 26 мар 2010, 15:40

Мне из Москвы посылка идет уже больше недели, хотя сроки 2-3 дня! В отслеживании пишет "прием" :evil: безобразие!
Написала им пусть возвращают деньги за каждый просроченный день! Они совсем уже офигели, мне посылка почтой России пришла за 3 ДНЯ!

Аватара пользователя
elisabettarussia
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение elisabettarussia » 29 мар 2010, 11:06

Приём 16.03.2010 14:31 Япония 2118799
Прибытие в ММПО 16.03.2010 23:38 Япония JPTYOH
Экспорт 17.03.2010 01:15 Япония JPTYOH
Импорт 23.03.2010 19:29 104010 Москва EMS 1.74 125502 Москва

Нас, ожидающих, все больше и больше. :cry:

Ermina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ermina » 29 мар 2010, 12:59

6 дней менжду экспортом и импортом - не так уж и много :)
моя наконец-то отметилась на импорте. Типа 16 дней из Штатов добиралась

Приём 12.03.2010 15:19 Соединенные Штаты Америки 75052
Прибытие в ММПО 13.03.2010 18:59 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 13.03.2010 19:01 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 29.03.2010 04:49 104010 Москва EMS 0.847 603057 Нижний Новгород, Нижегородская обл.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 29 мар 2010, 20:58

Сегодня свершилось чудо! Моя EMS-посылка, которая шла ко мне практически полтора месяца :!: , наконец-то :!: (ой, я буквально рыдаю в истерике и прыгаю от счастья :lol: ) дошла до меня. Что меня особенно "порадовало", так это обычная история: посылка отправилась из Штатов и уже через сутки была на территории России, всё это время она валялась на таможне, 26-го марта она попала на сортировку EMS и только сегодня поздно вечером :shock: я ее получила. Вся коробка была уделана, порвана (чувствуется, что в ней сделали эту пробоину, чтобы посмотреть, что там идет, пошуровали и отпустили с Богом), из коробки из дыры практически весь пенопластовый упаковочный материал высыпался, то есть я получила буквально мотыляющуюся по всей большой опустошенной коробке куклу. Слава продавцу, что он замотал мою реплику хорошенько, и памперсы везде понаматывал (даже какие-то микроскопические памперсы на руки нашел :lol:). Но почему там, где мне коробку порвали в хламину, мне не заклеили дыру скотчем, лично для меня - это загадка! И да отсохнет рука, шарящая по моей коробке :evil:

Аватара пользователя
elisabettarussia
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение elisabettarussia » 30 мар 2010, 13:12

Импорт 23.03.2010 19:29 104010 Москва EMS 1.74 125502 Москва
Скажите, с таким статусом посылка еще на таможне или уже на почте? Где её искать?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 30 мар 2010, 13:18

elisabettarussia писал(а):Импорт 23.03.2010 19:29 104010 Москва EMS 1.74 125502 Москва
Скажите, с таким статусом посылка еще на таможне или уже на почте? Где её искать?


С таким статусом посылка еще на импорте )
Когда она будет передана таможне - в отслеживании появится запись - передано таможне... потом запись покинула место международного обмена и только потом она попадет на сортировку ЕМС с которой она к Вам поедет...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей