Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 06 янв 2010, 19:05

Нет моей посылки и по сей день...
Заполнили с моих слов заявление на розыск, сказали ждать... :cry:

UPD от 8 числа: УРА!!!!! Она нашлась! ее только 7 числа зарегистрировали в СПб! :twisted:
Сегодня мои нервы не выдержали и поеду сама ее забирать в их офис, через весь город :twisted:

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение OLE » 20 янв 2010, 00:38

Девушки, я вам откровенно завидую, что у вас есть возможность САМИМ приехать в офис и забрать посылку! Я бы с удовольствием так и делала! Но в нашем маленьком городе офиса как такового нет. Поэтому забрать самой нельзя. Так вот, когда мне звонили утром, мне приходилось бросать все свои дела и сидеть дома. Тупо сидеть и ждать. Как мы все уже знаем, в назначенное время никто не приезжает. Я звоню им по десятку раз, чтобы выяснить, хотя бы СЕГОДНЯ ли приедет моя посылка?! И так не один раз.
Я обожаю почту России, в которую можно зайти после работы и спокойненько забрать свою посылку. Но EMS для меня - это ужас. Это потраченные нервы и испорченное настроение. :(

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 20 янв 2010, 00:42

OLE писал(а):Девушки, я вам откровенно завидую, что у вас есть возможность САМИМ приехать в офис и забрать посылку! Я бы с удовольствием так и делала! Но в нашем маленьком городе офиса как такового нет. Поэтому забрать самой нельзя. Так вот, когда мне звонили утром, мне приходилось бросать все свои дела и сидеть дома. Тупо сидеть и ждать. Как мы все уже знаем, в назначенное время никто не приезжает. Я звоню им по десятку раз, чтобы выяснить, хотя бы СЕГОДНЯ ли приедет моя посылка?! И так не один раз.
Я обожаю почту России, в которую можно зайти после работы и спокойненько забрать свою посылку. Но EMS для меня - это ужас. Это потраченные нервы и испорченное настроение. :(

Я Вас очень понимаю!
Мне в последний раз даже подумалось- а надо было простой почтой доставку сделать... Толку что ЕМС "должно" быть быстрее....

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 20 янв 2010, 11:54

OLE писал(а):Девушки, я вам откровенно завидую, что у вас есть возможность САМИМ приехать в офис и забрать посылку! Я бы с удовольствием так и делала! Но в нашем маленьком городе офиса как такового нет. Поэтому забрать самой нельзя.


Как это нельзя? ЕМС - это же подразделение почты России, у них есть офис даже в небольших городах. В таких городах офис расположен преимущественно в главпочтамте (ну или на единственной почте). У нас ЕМСники всегда безумно рады, если у кого-то есть возможность приехать и забрать самим. Мне, например, всегда звонят и говорят: "Вам пришла посылка. Сами заберёте или передавать курьеру?"

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 21 янв 2010, 14:04

Я почти всегда посылки ЕМС сама забираю, у меня их склад-офис вообще в 20 минутах ходьбы от дома...

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Ksush » 23 янв 2010, 09:32

Подскажите пожалуйста, сколько примерно дней должно пройти от статуса Импорт до Передано таможне...
Заранее спасибо...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 23 янв 2010, 13:38

у меня 6 дней прошло с момента Импорт до момента покинуло место обмена... правда вот уже 2 дня посылка никак не доедет до сортировки ... поэтому пока ни курьера, ни самой забрать я не могу...

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение OLE » 25 янв 2010, 03:22

Вот как это называется - склад-офис! :lol:
В общем, в субботу мне принесли извещение. Да-да, не посылку, а курьер принес извещение! Я позвонила в ЕМС, спросила почему. Сказали что курьер принесет ее в понедельник. Но извините, посылку отправили 3-го января, сил ждать не было, и я попросила дать мне адрес, чтобы я приехала сама. На что получила обычный ответ - у нас нет офиса. После настойчивого повторения таки выяснили, что это склад возле ликеро-водочного завода, за железной дорогой. Глухомань в общем. Но нет, я ж не дождусь понедельника! Я собралась и пошла. По дороге я раза три им звонила, объясняла где нахожусь и спрашивала куда топать дальше. В общем, меня уже ждали как героя, хи-хи. Я забрала сама посылку и очень счастлива. Теперь постараюсь забирать их сама, благо второй раз найду их (хотя когда шла обратно другой дорогой - тоже заблудилась :))
Теперь я знаю где у нас ЕМС, и что называется это место - склад-офис :D
А к почте России они вроде как отношения и не имеют - только машины общие :)

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 25 янв 2010, 08:53

OLE писал(а):А к почте России они вроде как отношения и не имеют - только машины общие :)


ЕМС - это почта России. В связи с этим и таможенный лимит на отправления ЕМС 10000 рублей а не 5 000, как на курьерские DHL и пр. И так называется ЕМС почта России. :)

У меня несколько ЕМС с 16, 18 января на импорте. Т.е. уже неделя и больше. Звонили в ЕМС, варианты ответов разных диспетчеров:
- что возможны задержки на таможне до 2 недель (не из-за того, что сами посылки задержаны, а из-за самой таможни)
- по техническим причинам не будет отображаться операция "передано таможне".

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение OLE » 25 янв 2010, 19:58

а я когда у девушек в своем отделении спрашивала про ЕМС, они прям оскорбились :) Сказали - причем тут мы :)
Вот я и была в полной уверенности что что они чужие друг другу организации :)

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 26 янв 2010, 11:50

Пошли сдвиги. :) Не обманула меня диспетчер, действительно, по техническим причинам не отображается на сайте статус "передано таможне". Проверила все свои посылки - все вчера прошли сортировку в ЕМС центре, как обычно бывает после таможни.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Nana » 26 янв 2010, 15:32

У меня тоже с 16 января посылка была на импорте. Сегодня днем появился новый статус - невручение, датированный вчерашним числом. Подскажите, что это значит? А то я теряюсь в догадках :roll:

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 26 янв 2010, 16:29

значит- что им было лень везти, вот и влепили невручение! :twisted:
звоните- ругайтесь, чтоб везли заново :|

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Nana » 26 янв 2010, 22:36

Да, пожалуй стоит позвонить, поругаться. Уже и посредник мне в личку об этом пишет. :roll:
Ведь я точно помню, что вчера в 19-59 я точно была дома :!:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение elcato » 26 янв 2010, 23:04

Nana писал(а):Ведь я точно помню, что вчера в 19-59 я точно была дома :!:


в 19-59 это не то время, когда они были у ваших дверей. А когда забили этот статус в систему:)

вообще, развоз до 6ти часов вечера официальный :roll:
Следующую доставку они назначают через пять дней автоматом, но, как уже советовали, и правда можно позвонить.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Nana » 26 янв 2010, 23:57

Хм, где-то год назад я получала посылку ЕМС. Правда тогда все было ввобще без проблем, мне позвонили, в тот день я не могла, договорились на следующий день. Так в статусе и потом было отмечено- время первого звонка- что меня дома не было. На следующий день привезли- в статусе было то время, когда вручили посылку...
В любом случае, Вам виднее :wink:
Но думаю, стоит поинтересоваться, почему они не удосужились позвонить вначале. Но все это завтра... Кстати, а куда именно звонить, на сайте полно телефонов написано?

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Ksush » 27 янв 2010, 06:58

Аналогичная ситуация...
Статус- невручение...Хотя я была дома...

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Nana » 27 янв 2010, 09:23

Позвонила, спросила. Ответили, что доставка не была осуществлена по техническим причинам- типа курьер не успел :roll:
Назначили доставку по желанию на завтра, и то не факт, что доставят. Нужно будет им еще завтра позвонить :?
Ksush, в общем, звони им сама, а то они так неизвестно через сколько доставят... и вообще доставят ли

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Karolina » 27 янв 2010, 10:26

Девочки, к огромному сожалению, сервис у нас остался совковый... Есть где-то и хорошо работающие почты, и вежливые операторы и пунктуальные курьеры... Но не у меня-однозначно.
Звонить, звонить, и звонить! Настаивать, требовать и даже ругаться! Иначе они совсем обнаглеют!
Я понимаю, когда заминки были в НГ каникулы! Но уже конец января! Да и как показывает практика- им просто лень иногда!
Я в свой первый раз общения с ЕМСом позвонила и сказала- не привозить на неделе, потому-что дома появляюсь в 19 часов. Мне поставили доставку на выходной. Так на следующий день мне звонит курьер- "Я у Вашего дома!" :twisted:
В последний раз- в НГ каникулы- я писала заявление на розыск, хотя посылка элементарно висела в статусе еще не сортированной. От нервов пришлось ехать самой в офис. Ну это я уже писала.... :cry: :oops:

И совет- если звоните по простым вопросам- можно на 8 800 ...
А вот если договариваться и ругаться- лучше узнать номер телефона в своем городе. У них иногда некконект между головным офисом и филиалами.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Nana » 27 янв 2010, 10:57

У меня отбой тревоги! Позвонил курьер, спросил, дома ли я, код домофона... Вот только что получила, сейчас распаковываю :D
Видимо все бы разрешилось, даже если бы я не звонила

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Mortis » 27 янв 2010, 15:21

Ого!
Да что с EMS творится???
У меня тоже стоит невручение. Сегодня позвонила, поинтересовалась. Сказали, что курьер будет сегодня же...
Терзают сомнения... На всякий случай позвоню и узнаю контакты курьера :mrgreen:

P.S. Ну какое невручение? У меня мама дома сидит, не работает (давно на пенсии)!

Скрестим пальцы на удачу! :D

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Ksush » 27 янв 2010, 15:23

Ага, я тоже позвонила...
И тоже сказали, что курьер приедет сегодня....
Ну чтож, остается только ждать...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 27 янв 2010, 16:05

Я получила сегодня 4 посылки. Итого с момента отправления до вручения 13 дней.
У одной повреждена внешняя упаковка, другая усохла с момента отправления до момента таможни почти на 1 кг. Пришлось актировать и вскрывать в присутствии сотрудника ЕМС. Всё оказалось на месте. Зато таможню пролетели со свистом, хотя превысили установленный лимит в 10000 рублей более чем на 4000 рублей.

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение OLE » 27 янв 2010, 18:44

favoritka писал(а):Итого с момента отправления до вручения 13 дней.

КАК же я Вам завидую-ю-ю! :wink:
уже неделю после импорта моя просто висит. На таможни, ничего. Только импорт.

ЗЫ. Только написала, пошла посмотреть еще раз - 27.01. - Передано таможне. Хи-хи. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Ksush » 27 янв 2010, 18:48

Урааа!
Приехала посылочка :) ...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 27 янв 2010, 19:36

OLE писал(а):КАК же я Вам завидую-ю-ю! :wink:
уже неделю после импорта моя просто висит. На таможни, ничего. Только импорт.

ЗЫ. Только написала, пошла посмотреть еще раз - 27.01. - Передано таможне. Хи-хи. :mrgreen:


Не переживайте. У меня вон одна вчера после экспорта сразу покинула место международного обмена. :) Импорт отражён не был, равно как и передача таможне. :)

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение OLE » 27 янв 2010, 19:53

favoritka писал(а): Импорт отражён не был, равно как и передача таможне.

Очень интересно :) Повезло так! Да я как бы не переживаю, я вот переживала ДО импорта, потому что у нас с магазином возникли недоразуменя по поводу адреса - у них что-то сглючило и в моем профайле изменилась страна проживания. Выяснилось уже после того как прислали подтверждение оплаты - адрес, город, область, Unated States. Вот у меня слов цензурных не было! :lol: Потом вроде исправили, но все равно переживала куда пошлют :)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: ЕМС почта

Сообщение Элен » 30 янв 2010, 12:46

Прошу прощения, если где-то уже было, нет премени читать всю тему.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени проходит от отсылки до момента, когда информация о посылке начинает отображаться? Мне вчера утром отослали ЕМС из Китая, сегодня утром все еще никакой информации на сайте. Это нормально?

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение AstraCat » 30 янв 2010, 23:01

подскажите пожалуйста...
я по инерции указала для емс посылки не рабочий, а домашний адрес :(
на сайте написанно что для переадресации отправления требуются копия паспорта получателя и *адресного ярлыка* отправителя... а без этого ярлыка можно обойтись? просто указать данные-адрес отправителя?

Элен мои посылки появлялись обычно на второй день... А на новогодние праздники (отправка 30го вроде была, вообще чуть ли не через неделю только статус появился на сайте)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: ЕМС почта

Сообщение Элен » 31 янв 2010, 17:19

AstraCat Спасибо!
Сегодня утром инфа появилась, и появились следующиек глупые вопросы))) Честное слово, тему просматривала, но не нашла этой информации. С ЕМС имею дело первый раз, в терминологии еще не очень разбираюсь. У меня в отслежке (посылка из Китая) появилась такая инфа:

2010-01-29 18:15:00 DALIAN Posting
2010-01-29 19:53:18 DALIAN Arrival at Sorting Center
2010-01-29 19:57:44 DALIAN Despatch from Sorting Center

"Покинуло сортировочный центр" - это уже можно считать экспортом, или он отдельно должен появиться? А это еще местная китайская сортировка?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей