Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Морские перевозки

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Морские перевозки

Сообщение Kacefina Suam » 25 фев 2012, 12:53

К сожалению, далеко не все разрешено отправлять самолетом. Для того, чтобы заполучить вожделенный клир и прочие воспламеняющиеся аэрозоли в баллонах, приходится искать обходные пути. Ко мне клир плыл корабликом 2,5 месяца. Поначалу я шерстила новостные ленты, чтобы посмотреть: не затонуло ли какое-нибудь китайское судно по пути в россию, а когда отчаялась и смирилась с потерей пятнадцати долларов - посылочка неожиданно пришла. В темно-сером пакете, помимо этого, ничего не указывало на способ транспортировки.
Дискасс же: с какими проблемами сталкивались вы, какое время занимала доставка мелких грузов, etc. Думаю, такая тема нужна, чтобы новички не паниковали, если не смогут отследить свою посылку.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Морские перевозки

Сообщение Jane » 28 фев 2012, 11:03

Ко мне клир приезжает таким же способом с такими же примерно сроками.
Без проблем, главное в этом деле - запастись терпением. :)


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей