Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Yalike » 18 июл 2011, 04:50

maloosh писал(а):Эм вы оплачивали через систему платежей PayPal или просто с карты?


Вообще-то ваша посылка застрахована на стоимость куклы...есть закон что если в 45 дневный срок посылка не приходит---вы можете вернуть себе свои денежки --а продавец получит страховку....
Тоесть вы оплатили 9 мая куклу -- 20-21 июня вы должны были написать продавцу что посылка не получена и завести диспут на PP о возврате денег. PP возвращает вам денежки а продавец получает страховку)))---все довольны.

Вообще в идеале если посылка не импортируется через 21 день--нужно гнать продавца на почту (грозя диспуом) пусть подает на розыск---когда продавец(а не вы) подает на розыск , как правило , посылка материализуется и приезжает быыыстренько.

Сейчас вы уже ничего сделать не можете---только ждать или пытаться искать посылку самостоятельно :roll:



Через ПП. Ух, спасибо Вам большое за ликбез. Я и не знала, что такое практикуется дело... т.е. , примерно на 44 день можно бить в колокола?
Ну да, сейчас только своими силами выходит разве что..:(


Helgi писал(а):Не стоило Вам так долго ждать, конечно...
Продавец Вам деньги не вернёт - он Вам отправил куклу и ничего не должен. С его стороны просто любезностью будет, ели он пришлёт Вам копию чека. А если он ещё и сходит на почту и напишет заявление о розыске, за это ему надо ставить памятник :) , поскольку он совершенно не обязан этого делать. Это уже чистая благотворительность с его стороны.
Про мою историю - моя посылка с кукольными вещами провисела на таможне неделю, после чего я решила не ждать у моря погоды и подняла хай везде, где смогла - написала электронное письмо на розыск на адрес "Почты России" и на "е-дост". Там мне на первый негативный отзыв ответили, что "возможно, документы на посылку потеряны на отрезке импорт-таможня" и попросили подробно описать внешний вид и содержимое. Что я и сделала, добавив свой адрес и телефон, ссылку на профиль отправителя на И-бее (поскольку адреса у меня не было). Продавца я не беспокоила.
Потом там же, на "е-дост" мне ответили, что мои данные переданы сотрудникам таможни и через неделю я свою посылку получила - она была без документов (не было декларации в пакетике), вскрывалась (заклеена другим скотчем). Все вложения были на месте - они в отдельном пакетике, его не вскрывали.
Ответ "почты России" на моё письмо был феерично нелеп:"... ответственность за прохождение посылки из Китая несёт почта Китая...". Это я получила по электронной почте. Из чего я сделала вывод, что на электронный адрес писать бессмысленно, надо писать на бумаге и отдавать начальнику почтового отделения, который будет очень сопротивляться... :evil:


Да, в следующий раз не буду и правда так долго тянуть... Просто самое забавное, насколько сильно не хотят принимать заявления на розыск на почте , придумывают любые отмазки... У них план что ли... Тяжело ещё, что из Владивостока до Москвы пока что-либо дойдёт, так они и правда её скорее назад отправят... А с продавцом, видимо, и правда повезло. Он говорит, что у него впервые такие сроки в доставке, сам растерян. Сплошной "эх", короче.. Спасибо за ответы-советы)...

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Sashka » 20 июл 2011, 10:58

Обработка 18.07.2011 14:39 140978 МОСКОВСКИЙ АСЦ УЧ. ОТПРАВЛЕНИЙ 1 КЛ. Сортировка 0,000 0 0

Через сколько придет? :roll: :oops:

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение masu » 04 авг 2011, 11:26

Жду очень свою посылочку из США с долгожданной кукленой:)
В статусе 29.07.2011 Покинуло сортировочном узел (ISC CHICAGO IL (USPS)) и до сегодня, уже считай 9 дней как в пути:) Начинаю нервничать:)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Jane » 05 авг 2011, 05:35

masu, для Чикаго это нормально.
До двух недель для этого времени года, по крайней мере, точно. :)

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение vita2212 » 20 авг 2011, 20:57

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста новенькой :oops: , первый раз жду куколку из Америки, когда посылка начинает отслеживаться, сразу или через какое-то время, мне продавец вчера сообщил номер, пока на сайтах почты тишина, это так и должно быть? Спасибо

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение masu » 21 авг 2011, 06:38

vita2212! Насколько я помню у меня сразу выдавалась информация:) Но я думаю что 2-3 без информации это нормально для любой почты, они всегда там так заняты:)

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение vita2212 » 26 авг 2011, 20:59

Фух! Я дождалась!!! Информация про отслеживание действительно появилась на третий день, а дальше все уже не так страшно, на пятый день уже в Украине, сортировка, таможня, и сегодня смотрю и глазам своим не верю: посылка уже в почтовом отделении!!! Хоть извещения и нет, но завтра с утра побегу вприпрыжку, благо почта работает по субботам :D Итого, с момента, когда я получила номер для отслеживания прошло 8 дней. Желаю всем быстрейшего получения своих посылочек!!!!

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Karolina » 14 сен 2011, 08:39

Нашлась посылка :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение OrangeDream » 26 сен 2011, 14:31

Подскажите пожалуйста, кто писал заявление на розыск!!! на чье имя пишется? что вписать в графу "кому"? Посылка пропала после сортировки, не доехав до почты,т.е. на ФТС нет смысла писать?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Karolina » 26 сен 2011, 15:02

Пишите на имя почты, где посылка была принята, адрес с индексом.
Кому- адресат, т.е. кому посылка была адресована.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение OrangeDream » 26 сен 2011, 15:13

Karolina писал(а):Кому- адресат, т.е. кому посылка была адресована.


на самом верху бланка, в шапке написано кому ... от кого... Адресат - это и есть "от кого", он не может быть "кому"
А адреса уже ниже в теле заявления пишутся

Karolina писал(а):Пишите на имя почты, где посылка была принята, адрес с индексом.
.


:o :roll: Отправление международное , я не могу отнести туда :lol:

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Karolina » 26 сен 2011, 15:21

http://www.blockhaus.ru/forum/uploads/m ... _thumb.jpg
Это же бланк?

Так вот в самом верху- кому- это то, где распечатан чек о приеме посылки- т.е у меня например было-бы- 197137,г.Санкт-Петербург, ул.Планерная, д.47, 373 ОПС, имя начальника почты

И заявление пишет отправитель. Если потерялась международная посылка, идущая Вам, то его искать все равно надо начинать от исхода :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение OrangeDream » 26 сен 2011, 16:05

Karolina писал(а):Это же бланк?
:


Бланк такой. Только если я со своей стороны подаю, то я обращаю к Почте России, имхо :roll: И пропало-то уже в Москве, т.е. на нашей территории. Я же прошу нашу почту искать :roll:
На горячей линии почты мне по поводу вообще не смогли ответить ни на один вопрос, для чего они там сидят непонятно... :(

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Karolina » 26 сен 2011, 16:08

Тогда на имя главпочтампта, возможно? :roll:

Аватара пользователя
jaja83
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:58
Откуда: Калининград

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение jaja83 » 04 окт 2011, 11:14

Добрый день!

У меня застыли 3 посылки. Две на импорте + одна на таможне. (с 27 сентября) Подскажите, это только у меня, или нет?
Заранее спасибо!

Kat01
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:07
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Kat01 » 10 окт 2011, 14:11

jaja83,
У меня тоже посылка с 30 сентября "висит" на импорте. Звонила на таможню, сказали к ним посылка с таким номером не поступала. Не хочется думать, что она утеряна :(

Аватара пользователя
NyanNyanCat
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение NyanNyanCat » 28 окт 2011, 20:28

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то сделать так, чтобы ЕМС посылку забрать на почте, а не через курьера (она уже отправлена и летит)?

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение miracolo » 01 ноя 2011, 01:05

3 посылки, высланные в 20-х числах из разных стран никак не придут на импорт у нас.. Кто еще столкнулся с задержкой высланных в это время отправлений?? Напишите сроки экспорт-импорт..

Аватара пользователя
Blumella
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Blumella » 08 ноя 2011, 14:53

У меня посылка, высланная 20 октября, на экспорте с 1 ноября, на импорте пока не проявилась. :cry:

UPD: сегодня наконец появилась на импорте. Экспорт - Импорт = 15 дней. :roll:
Последний раз редактировалось Blumella 15 ноя 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение myc9i » 15 ноя 2011, 20:02

У меня все посылки с ебея, купленные в первых числах октября до сих пор не пришли. Хотя все, высланные позже, уже здесь. Самая фигня в том, что все они шли первым, неотслеживаемым классом(((( По паре уже поздно трясти продавца.... Они могут где-то на таможне зависнуть? Просто одновременно с ними прошли несколько крупных посылок для работы моей - я могла вылететь за лимит ежемесячный. Но должны ли быть какие-то вести с таможни?

Аватара пользователя
aella
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:18
Откуда: Пермь

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение aella » 17 ноя 2011, 11:34

Добрый день!
Не подскажете, можно ли уже паниковать, если мой индекс 614088, а на сайте ПР он отображается как 614000 (индекс нашего Главпочтампа, если я правильно понимаю). :)

Изображение
Хотя прохождение таможни за 2 минуты порадовало. :lol:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение INRI » 20 ноя 2011, 22:01

Ниче, зато теперь после таможни держат ого-го :(

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ksenia_UA » 21 ноя 2011, 09:26

aella, обычно там все же пишут индекс получателя, а не его главпочтампа. Но в любом случае паниковать не надо. Все же посылка едет в ваш город, а не в другой конец страны. Возможно придется забирать ее на главпочтампе.

Аватара пользователя
aella
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:18
Откуда: Пермь

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение aella » 21 ноя 2011, 22:47

INRI, думаю, всё не так страшно. Ещё одна моя посылка (прошедшая через таможню 15 ноября) сегодня наконец-то "покинула место международного обмена". Авось скоро и до второй дело дойдёт. :)

Ksenia_UA, буду верить и ждать. :)

Напишите сроки экспорт-импорт..

Посылочки из Китая, экспорт-импорт - 10 дней.

Аватара пользователя
aella
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:18
Откуда: Пермь

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение aella » 24 ноя 2011, 19:34

Интересно, каким образом запись о прибытии посылки в место вручения умудрилась вклиниться перед записью о пермском сортировочном центре? И ведь реально вклинилась, утром её ещё не было. Умом нашу почту не понять. :?

Изображение

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Chiffa » 29 ноя 2011, 21:48

Даже не знаю что думать... Первый раз с е-бея заказываю сама и вот такая кака :(
Заказала куколку, продавец выслал ее USPS First Class Mail International. Отслежка показывает вот что:
Your Item's Status
Your item was accepted at 3:06 pm on November 25, 2011 in LUNENBURG, MA 01462. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
И тишина... Посылочка никуда не двигается :( Это нормально или пора паниковать? И если паниковать, то уже или подождать пару дней?

Аватара пользователя
anna_t78
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение anna_t78 » 29 ноя 2011, 21:57

Chiffa
сейчас предновогодний посылочный бум
задержки на всех этапах

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение julsw » 29 ноя 2011, 23:40

Подскажите пожалуйста, если посылка с 19го числа в почтовых системах значится как "Поступило на почту", город отправления Благовещенск и с тех пор по ней больше никаких сведений или движений, это уже причина волноваться и повод просить отправителя писать заявление на розыск?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ksenia_UA » 30 ноя 2011, 17:51

Chiffa писал(а):Даже не знаю что думать... Первый раз с е-бея заказываю сама и вот такая кака :(
Заказала куколку, продавец выслал ее USPS First Class Mail International. Отслежка показывает вот что:
Your Item's Status
Your item was accepted at 3:06 pm on November 25, 2011 in LUNENBURG, MA 01462. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
И тишина... Посылочка никуда не двигается :( Это нормально или пора паниковать? И если паниковать, то уже или подождать пару дней?

Посылочка может и двигается, но отслеживаться она не будет :( Вам сюда -
viewtopic.php?f=28&t=15034

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Helgi » 04 дек 2011, 15:17

Ну, вот и я с ведёрком для слёз...
"Таможенное оформление завершено , МОСКВА EMS, Выпущено таможней
Дата: 29.11.2011 16:47 "
Действия:
1. Позвонила в колл-центр, ничего нового не услышала, кроме рекомендации написать заявление на розыск. Мне продиктовали новую шапку
" Директору ФГУП Почта России Филиала ФГУП "Почта России" Чечельницкому Е.А.
от
... далее как в образце, скачанном с сайта" (возможно, кому пригодится).
2. Сварганила в "Фотошопе" заявление, скан которого должен иметь мою роспись... это отдельный геморрой - напиши, распечатай, подпиши, отсканируй, отправь... :twisted: :twisted: :twisted:
3. Нашла с трудом адрес, куды слать - на сайте "ЕМС Почта России" он совсем не там, где ожидается, он вот тут:
http://www.emspost.ru/question.php
"Часто задаваемые вопросы
35. Как разыскать отправление, если на сайте нет информации о вручении?
Запрос на розыск отправления можно подать в месте приема или направить по e-mail:
по розыску внутренних отправлений:
zapros@emspost.ru
по розыску международных отправлений:
export@emspost.ru – исходящие международные отправления
import@emspost.ru – входящие международные отправления.
В запросе следует указать идентификационный номер отправления, полный адрес получателя и приложить копию адресного ярлыка.
При направлении запроса по адресу электронной почты в теме письма необходимо указывать номер отправления."
4. Нашла на сайте "ЕМС..." электронную форму для вопросов:
Главная - Общение
Общие контакты

5. Написала в оба адреса, приложив файл с заявлением...
________________________________
Села ждать чего-нибудь. Злая.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей