Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение INRI » 21 мар 2011, 13:44

На коробке обычно пишут типа doll, dolls & accs и прочее, можете с продавцом поговорить, он напишет что нужно.
Стоимость и размер посылки, как правило, заставляет задуматься.
А вообще редкая это вещь, чтоб признали кукол товаром на продажу, это сколько их надо купить для этого? Я только один случай дурацкий помню тут на форуме. :roll:
Может в кооперациях были такие случаи, у нас редко кто для себя покупает пачки кукол.

Аватара пользователя
CCCPka
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:26
Откуда: красивый Подмосковный загород

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение CCCPka » 24 мар 2011, 08:45

Девочки, звонила вчера ночью на ЛИНИЮ КАЧЕСТВА, дабы уточнить сроки прохождения посылки ПРИОРИТИ от места "ПОКИНУЛО МЕСТО МЕЖДУНАРОДНОГО ОБМЕНА" в г.Москве до непосредственно МОЕЙ ПОЧТЫ в г.Москве - 3 дня не считая день, указанный как "Покинуло место международного обмена". Причем к телефону подошел МУЖЧИНА!!!!!
Сама посылка провисела на "ЭКСПОРТЕ" 20 дней.
"Импорт" и "Передано таможне" - в один день.
На следующий день "Обработка" и "Покинуло место международного обмена"...
В субботу, т.е. на 4 день - поеду на почту...посмотрим....

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение artdollmaster » 27 мар 2011, 18:11

CCCPka писал(а):Девочки, звонила вчера ночью на ЛИНИЮ КАЧЕСТВА, дабы уточнить [b]сроки прохождения посылки ПРИОРИТИ ...Сама посылка провисела на "ЭКСПОРТЕ" 20 дней.
"Импорт" и "Передано таможне" - в один день.
....

Ой как грустно!! Я паникую что у меня с 18 марта висит на Экспотре в США посылка.. это что же..надо расслабиться и отсчитывать еще 11 или больше дней, пока что-то нарисуется в отслежке..ужас какой то. Почему же так долго? Гле их так зедерживают? Может они на таможне застряют и никто не вбивает что они уже давно в Москве на складах таможни валяются... :cry:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Jane » 28 мар 2011, 01:48

artdollmaster, если из Чикаго - сроки нормальные.
В прошлом году оттуда одна посылка "летела" 4 месяца, известная "черная дыра". 8)
Скоро должна отметиться, не переживайте.
Хотя и не обновить информацию могут тоже.
Одна из моих последних посылок имела только два статуса - "Принято в США", а потом сразу "Прибытие в место назначения" уже на сайте почты России.
Ни экспорта, ни импорта, ни таможни. :roll:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение artdollmaster » 28 мар 2011, 10:54

Jane писал(а):artdollmaster, если из Чикаго - сроки нормальные.
В прошлом году оттуда одна посылка "летела" 4 месяца, известная "черная дыра". 8)
Скоро должна отметиться, не переживайте.
Хотя и не обновить информацию могут тоже.
Одна из моих последних посылок имела только два статуса - "Принято в США", а потом сразу "Прибытие в место назначения" уже на сайте почты России.
Ни экспорта, ни импорта, ни таможни. :roll:

Какой УжОс!! четыре месяца :shock: :shock: :shock: я в обмороке! я столько не сумею ждать без последствий для здоровья! это ж надо просто какбы забыть о посылке, вдруг чего, то уже ни тебе диспутов, ни тебе возвратов..мама дорогая...
а у меня продавец из Endicott, New York,
а второй из Tipton, Michigan.. так а может посылки попадат от них в Чикаго?
посмотрела
Аааа, точно! караууул!!!
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 9:31 am on March 18, 2011
Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
и вторая там жеж
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 5:15 pm on March 24, 2011. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later
какой кашмарррр!!!!!!!!! оо-х!!! :(

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Odd Doll » 28 мар 2011, 11:46

Не нужно пугаться, все не так страшно! :roll: по четыре месяца посылки едут под новый год, когда кризис. Моя покинула Чикаго 16-го, сегодня я ее получила, priority. artdollmaster, ваша тоже приедет! :D

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение artdollmaster » 28 мар 2011, 11:54

Odd Doll правда? Есть шанс их дождаться раньше, да? Я Вас целую! Клюкнула валерьянки и впала в прострацию... я еще и через посредника покупаю..тоесть потом к нему, а уж потом ко мне..ожидания архитомительное и тревожное. Всем ждущим надо памятник ставить. Вот вам и ганстергский Чикаго 8)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Tehhie » 30 мар 2011, 15:56

INRI писал(а):На коробке обычно пишут типа doll, dolls & accs и прочее, можете с продавцом поговорить, он напишет что нужно.
Стоимость и размер посылки, как правило, заставляет задуматься.
А вообще редкая это вещь, чтоб признали кукол товаром на продажу, это сколько их надо купить для этого? Я только один случай дурацкий помню тут на форуме. :roll:
Может в кооперациях были такие случаи, у нас редко кто для себя покупает пачки кукол.


До 9 штук можно спокойно заказывать, свыше 9 признается товаром для коммерции.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Tehhie » 30 мар 2011, 15:57

Тут у меня возник такой вопрос, можно ли международные посылки высылать "до востребования"? :roll:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение favoritka » 31 мар 2011, 10:57

INRI писал(а):А вообще редкая это вещь, чтоб признали кукол товаром на продажу, это сколько их надо купить для этого? Я только один случай дурацкий помню тут на форуме. :roll:
Может в кооперациях были такие случаи, у нас редко кто для себя покупает пачки кукол.


У меня однажды в один день через таможню прошли 3 посылки, в каждой было 15 кукол. Итого 45.
Не сочли за коммерческую партию. Впрочем, все остальные "большие" коллективки также благополучно миновали таможню. Но вообще, если не готовы разбираться с таможней, то лучше не рисковать.
Если до 10 кукол, желательно, разных, то придираться не будут.

Tehhie писал(а):Тут у меня возник такой вопрос, можно ли международные посылки высылать "до востребования"? :roll:


Можно. Только не все продавцы соглашаются высылать на адрес "до востребования".

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение artdollmaster » 02 апр 2011, 13:14

девушки, доброго времени суток, мне на мою ЕМС посылку, что никак не получим у курьера с 28 марта, пришло
извещение с пометкой :"Приехать и забрать документы для таможенного оформления". !!! К чему надо готовиться. кукла не дешевая, платили все как надо, ничего не занижали, в лимит вписались так скажем можно было еще одну прикупить?
Обработка 26.03.2011 10:42 650960 КЕМЕРОВО МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.03.2011 11:00 650000 КЕМЕРОВО Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Хранение 02.04.2011 09:00 650000 КЕМЕРОВО Задержано таможней 2,130 0 0
и главное, вначале прибыло на место вручения, а потом оттуда что ли его на таможню отправили? типа вручили таможне..голова кругом!!! выходные, ничего не узнать!

Аватара пользователя
hemul
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:51
Откуда: spb-msk

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение hemul » 12 апр 2011, 15:26

artdollmaster писал(а):девушки, доброго времени суток, мне на мою ЕМС посылку, что никак не получим у курьера с 28 марта, пришло
извещение с пометкой :"Приехать и забрать документы для таможенного оформления". !!! К чему надо готовиться. кукла не дешевая, платили все как надо, ничего не занижали, в лимит вписались так скажем можно было еще одну прикупить?
Обработка 26.03.2011 10:42 650960 КЕМЕРОВО МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.03.2011 11:00 650000 КЕМЕРОВО Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Хранение 02.04.2011 09:00 650000 КЕМЕРОВО Задержано таможней 2,130 0 0
и главное, вначале прибыло на место вручения, а потом оттуда что ли его на таможню отправили? типа вручили таможне..голова кругом!!! выходные, ничего не узнать!


Распечатайте инвойс на всякий случай, если часто получаете посылки могут задержать, может быть у вас так совпало что посылки встретились и так вышло что за месяц вы лимит превысили.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение INRI » 15 май 2011, 04:07

У меня 5 дней посылка висит в статусе "передано таможне", раньше проскакивало за один-два дня, посылка беспроблемная, из Гонконга, цена не занижена, нормальная, много в этом месяце не покупала, никаких зацепок. Вот и думаю, может это не только моя проблема и щас опять какой-то затор на таможне? Как у вас со сроком прохождения в этом месяце?

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Fiur » 15 май 2011, 14:38

Сроки очень нестабильны.
Вчера получила посылку из Японии - кукленок отметился на таможне и ушел на сортировку в течение суток. Но это был ЕМС
Посылку из США с подарком для мамы я ждала 38 дней. За это время два раза успела тепло пообщаться с тетеньками, работающими на горячей линии почты, и узнать, что на почте (таможне?) сейчас снова какие-то заторы. Посылки могут не трекиться вообще, т.к. их не успевают вносить в базу. Моя отметилась только на приемке в США, а потом сразу на сортировке в нашем городе :lol: Доставлялась методом долгосрочного телепортирования, видимо.:)
У приятеля две посылки из Штатов пришли за 21 день -средний, можно сказать, классический срок для нас.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Odd Doll » 15 май 2011, 16:24

Вчера получила прайорити из Штатов, 13 часов 18 минут на таможне. А всего 11 дней в пути.

P.S. Ну, вот! Не успела порадоваться, и вот нате вам, моя новая посылочка передана таможне 15го и все, глухо, а сегодня уже 19е кончается... :x

Аватара пользователя
hemul
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:51
Откуда: spb-msk

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение hemul » 20 май 2011, 14:24

Если с 15 на таможне, значит числа этак 23 уже будет в месте вручения, на сайте статус не обновляют, у меня за один день часто меняется со статуса передано таможне до прибыло в место вручения

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Odd Doll » 20 май 2011, 15:12

Хорошо бы, у меня первый раз так, обычно таможня в один день укладывается и дальше все подробно очень расписано до самого вручения. :roll:

Аватара пользователя
hemul
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:51
Откуда: spb-msk

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение hemul » 21 май 2011, 14:45

Видимо это зависит от операторов таможни, не заносят в базу своевременно

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Odd Doll » 21 май 2011, 16:10

Наконец-то выползла с таможни, пробыв там 6 дней :shock: Первый раз такое. А дальше - все стандартно, опять все сортировки, ММО... Таможня держала, как у INRI, тоже мелочевку из Китая. неравнодушны они к ней, видимо кучу посылок по 100-200 грамм досматривать ломы, большие коробки проще. :roll:

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение AstraCat » 05 июл 2011, 11:49

Девушки у вас сейчас нормально ходят посылки?

У меня посылка отправлена 19 мая из Швеции, номера для отслеживания нет (магазин использует только самый дешевый тариф, без отслеживания). До сих пор не ответа ни привета. Самое ужасное - магазин тоже молчит, хотя это мой третий заказ и они всегда нормально отвечали на вопросы.

Стоит ли бежать на таможню? Как, учитывая что у меня разве что адрес отправителя есть?

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение AstraCat » 07 июл 2011, 11:17

Блин, мне пришла другая посылка из той же Швеции... шла 19 дней (точнее на 19 день мне положили уведомление и я её сразу полчила)... А первой так и нет...

Зато добрая тётечка на почте допустила посмотреть не завалялась ли первая посылка у них на складе, правда не нашли, и она говорит что не помнит других посылок на мою фамилию в последнее время. Но все равно приятно что согласились помочь.
А вот с заявлением на розыск сказали что примут и у получателя, лишь бы номер был... Которого нет.

Прям плакать хочется, видимо скрали все-таки где-то... :(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение BRIDI » 07 июл 2011, 21:43

Посылка с куклой Тоннер из Германии пришла за 13 дней. Причем с номером, который меняется при пересечении нашей границы. К тому же номер был указан неправильно! Уже на нашу таможню пришла вскрытой, о чем была отметка на коробке. На почте мне ее тоже выдали не в опечатанном мешке, а как обычную внутреннюю посылку! Вскрывала на почте в полуобморочном состоянии, но все оказалось на месте, все пакетики с аксессуарами и обувью пришпилины к коробке (кукла была НРФБ). Хорошо то, что хорошо кончается, уф!


Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Дюкаша » 08 июл 2011, 16:03

AstraCat писал(а):Девушки у вас сейчас нормально ходят посылки?

У меня за последнее время две посылки Первым классом из Штатов тащились подолгу, каждая по месяцу с лишним, так что я уж тоже думала, что потеряли. Ан нет, в итоге обе приползли. Последнюю, купленную что-то около 22 мая, я получила три дня назад. А Приорити одна примчалась за две недели.

AstraCat писал(а):А вот с заявлением на розыск сказали что примут и у получателя, лишь бы номер был... Которого нет.

У меня зимой была та же история. Пропала посылка, тоже Первый класс и без номера. Я спрашивала на почте, примут ли у меня заявление, тоже сказали, что без проблем, лишь бы номер был. А номера не было, и от продавца я так ничего и не добилась. Он сперва обещал на своей почте что-то поразузнавать, а потом просто перестал отвечать на письма и все. Так и пропала посылочка.

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Yalike » 15 июл 2011, 04:07

Девочки,обнадёжьте меня пожалуйста. Расстроена совсем.

Сколько раз с эбэя заказывала - всё хорошо приходило - максимум, месяц. А тут - блайзина с 9 мая летит.
Что может значить эта надпись? Особенно меня интересует строка про и"Адресовано". Почему Гонг-Конг?.. Обратно что ли летит?
Изображение на нашей владивостокской почте начальник отделения стала орать, что какого чёрта я выписываю чуть ли не наркотики, раз посылку задерживают на таможне, и вообще, заявление на розыск должен писать отправитель. Насколько я поняла по форуму, я имею полное право написать заявление на розыск, имея номер и чек отправления. Всё верно? Кино и немцы сплошные. Куда мне писать заяваление? С кого требовать бланк? Ехать на Главпочтамт? По московским таможенным номерам дозвониться не могу. Что делать, господа? :shock:

И таки заранее спасибо тем, кто ответит)

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение maloosh » 15 июл 2011, 07:51

Здравствуйте....а куколка куплена вами/или посредником с помощью системы PP?
Почему вы еще в июне не забрали денежки у продавца? :shock: :shock: :shock:
Последний раз редактировалось maloosh 15 июл 2011, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Helgi » 15 июл 2011, 07:57

Yalike
Пишете на своём почтамте письмо на розыск, приложив копии возможных документов - об оплате, адрес продавца и т.д. Напишите подробное описание содержимого посылки. "Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)."
На почте есть бланки, если Вам будут говорить, что бланков нет (а говорить будут) бланки можно распечатать отсюда http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ve_clients

У меня так потеряли документы от посылки... нашли потом, но я так долго не терпела - подняла хай через неделю висения посылки на таможне.
Написать также можно и нужно сюда http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=119
Укажите максимум информации о Вашей посылке.

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Yalike » 15 июл 2011, 08:39

maloosh писал(а):Здравствуйте....а куколка куплена вами/или посредником с помощью системы PP?
Почему вы еще в июне не забрали денежки у продавца? :shock: :shock: :shock:



Нет, куплена непосредственно мной... Просто очень хочется куклу, и до последнего надеялась, что вот-вот придёт.Отправитель вроде ж не виноват... С 9 по 3 она с Гонг-Конга добиралась только, а потом на нашей же таможне торчала и торчит... Почитала форум, как у некоторых по три месяца болталась посылка в этом году. С ноября по февраль... А можно провести мне ликбез - чтобы обратно получить деньги, мне просто продавцу написать надо и он добровольно вернёт?) И спасибо..)

Helgi писал(а):Yalike
Пишете на своём почтамте письмо на розыск, приложив копии возможных документов - об оплате, адрес продавца и т.д. Напишите подробное описание содержимого посылки. "Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)."
На почте есть бланки, если Вам будут говорить, что бланков нет (а говорить будут) бланки можно распечатать отсюда http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ve_clients

У меня так потеряли документы от посылки... нашли потом, но я так долго не терпела - подняла хай через неделю висения посылки на таможне.
Написать также можно и нужно сюда http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=119
Укажите максимум информации о Вашей посылке.


Ага, это уже готовлю по-тихоньку. Сегодня в Москву позвонила по горячей линии, сказали, где найти и что скачать. Только вот сканированный чек об отправке никак не дождус от своего "восточного друга". Сегодня с утра прислалт ужасного качествао нечто нечитаемое, будто фото с мобилного, а по телефону сказали, что всё должно быть идеально читабельно и переведено на русский. Продавца вроде с идеальным рейтингом выбрала, общается вежливо... Фух.. короче. не знаю.. Написала, чтобы прислал хорошего качества скан документа, а также написал со своей стороны заявление на розыск. Но почему-то я иногда думаю, что он не совсме меня понимает)... О, про едост спасибо! Я там только отслежку смотрела, не додумалась написать там. Про ситуацию. когад документы от посылки потерялись - т.е. поэтому Ваша посылка на таможне застрала??

Дурдом такой)))

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение maloosh » 15 июл 2011, 10:16

Эм вы оплачивали через систему платежей PayPal или просто с карты?


Вообще-то ваша посылка застрахована на стоимость куклы...есть закон что если в 45 дневный срок посылка не приходит---вы можете вернуть себе свои денежки --а продавец получит страховку....
Тоесть вы оплатили 9 мая куклу -- 20-21 июня вы должны были написать продавцу что посылка не получена и завести диспут на PP о возврате денег. PP возвращает вам денежки а продавец получает страховку)))---все довольны.

Вообще в идеале если посылка не импортируется через 21 день--нужно гнать продавца на почту (грозя диспуом) пусть подает на розыск---когда продавец(а не вы) подает на розыск , как правило , посылка материализуется и приезжает быыыстренько.

Сейчас вы уже ничего сделать не можете---только ждать или пытаться искать посылку самостоятельно :roll:

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Helgi » 16 июл 2011, 18:48

Не стоило Вам так долго ждать, конечно...
Продавец Вам деньги не вернёт - он Вам отправил куклу и ничего не должен. С его стороны просто любезностью будет, ели он пришлёт Вам копию чека. А если он ещё и сходит на почту и напишет заявление о розыске, за это ему надо ставить памятник :) , поскольку он совершенно не обязан этого делать. Это уже чистая благотворительность с его стороны.
Про мою историю - моя посылка с кукольными вещами провисела на таможне неделю, после чего я решила не ждать у моря погоды и подняла хай везде, где смогла - написала электронное письмо на розыск на адрес "Почты России" и на "е-дост". Там мне на первый негативный отзыв ответили, что "возможно, документы на посылку потеряны на отрезке импорт-таможня" и попросили подробно описать внешний вид и содержимое. Что я и сделала, добавив свой адрес и телефон, ссылку на профиль отправителя на И-бее (поскольку адреса у меня не было). Продавца я не беспокоила.
Потом там же, на "е-дост" мне ответили, что мои данные переданы сотрудникам таможни и через неделю я свою посылку получила - она была без документов (не было декларации в пакетике), вскрывалась (заклеена другим скотчем). Все вложения были на месте - они в отдельном пакетике, его не вскрывали.
Ответ "почты России" на моё письмо был феерично нелеп:"... ответственность за прохождение посылки из Китая несёт почта Китая...". Это я получила по электронной почте. Из чего я сделала вывод, что на электронный адрес писать бессмысленно, надо писать на бумаге и отдавать начальнику почтового отделения, который будет очень сопротивляться... :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей