Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 19 июл 2013, 11:24

Kapelka5, если я не ошибаюсь, чтобы заплатить пошлину за коммерческую партию, нужно сертификат на эту продукцию, а вещи б/у сертификации не подлежат, следовательно не может быть и речи о коммерческой партии и оплате пошлины.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ksenia_UA » 19 июл 2013, 11:51

Kapelka5, бабулю жалко, но она сама все сделала, чтобы потерять деньги. Заказывать растения по почте - уже лотерея, не лучше ли в магазине или на рынке выбрать, чем кота в мешке покупать. Но допустим там было что-то такое экзотическое, чего на рынке не купишь. Но зачем же выкупать посылку с растениями, если заведомо знаешь, что в пути она провела много времени? Наложка ведь как раз и застраховывает покупателей от таких форсмажоров. Но бабуля все же выкупила посылку. :-(

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liana » 19 июл 2013, 12:48

Девушки, а как они вообще определяют, коммерческая посылка или нет? Какие критерии?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 19 июл 2013, 13:37

Ginger Wolf, полностью согласна
Ksenia_UA, раньше люди были нааамного доверчивее...+ реклама. Вот и результат. Видимо бабулину клубнику в пути очень хорошо поливали (шучу это к вышенаписанному посту про зелень в посылке, поливать или нет почтовикам). А то что задержки в доставке почты были - да. Да и заказывала, думаю, она не из-за границы, а по России.

К слову заказывала ростки цветов из Тайланда - почта в то время нормально работала, дошли в целости и сохранности в течение, примерно 2 недель. Еще и процвели после этого. А тут ростишки клубники по России...

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Guava_Girl » 19 июл 2013, 13:43

julsw, я в законах к сожалению мало разбираюсь, но советую Вам в понедельник взять по возможности несколько друзей с собой - чтобы потом смогли засвидетельствовать возможные оскорбления.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 20 июл 2013, 04:44

и диктофон включить! Группу поддержки обязательно брать с собой, чтобы этот быдлятник не давил морально.
Удачи вам, julsw !

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Viktoria7 » 20 июл 2013, 13:27

julsw, 1)Лучше общаться с руководителем, не ниже нач. отдела 2)Когда пойдете общаться запишите ФИО, должность, отдел сотрудника кто будет с вами разговаривать. Если будет хамить, то потом в официальном письме его координаты указать. 3)Как уже советовали возьмите диктофон. При разговоре сразу им показать что разговор пишется. Запретить записывать они не имеют права. 4)Написать подробное объяснение на бумаге, что я являюсь коллекционером и т.д. и т.п. Подпись дата :) По хорошему сделать несколько копий - одну дать почитать при общении, другую зарегистрировать у них в канцелярии
Главное спокойствие. Есть цель, и ее надо добиться. И кроме того, нормальные люди есть везде :) Удачи

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение favoritka » 22 июл 2013, 19:01

До руководителей никто не допустит с такой ерундой. :) У них есть дела поважнее. А с нами работают обычные инспекторы, у которых это предусмотрено в должностных обязанностях.
Нужно просто вести себя спокойно и уверенно и следовать установленному порядку. Весь процесс растаможивания я описывала на форуме. :oops: Здесь, главное, не давить, не ругаться, а собрать весь пакетов документов, подтверждающий факт покупки, перевести все документы на русский, заполнить пассажирскую таможенную декларацию и внятно объяснить зачем содержимое посылки нужно.

У julsw, которая следовала этому порядку и притащила на таможню целую пачку бумажек, сегодня благополучно выпустили посылку. Я думаю, скоро она сама поделится столь радостной новостью и расскажет, что и как было. :D

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Odd Doll » 23 июл 2013, 03:22

Рада слышать про julsw! :)
Еще хочу добавить, что бывает, просят перевести на русский, но чтобы с подтверждением, что переводил квалифицированный специалист, с указанием ФИО, копиями диплома... У меня так было, хотя, я сама - переводчик, сказали нет, нужно чтобы незаинтересованное лицо, пришлось подругу просить подписать. :roll:
И верно, нужно не скандалить и бумагами запастись.)

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение favoritka » 23 июл 2013, 09:56

Odd Doll писал(а):Еще хочу добавить, что бывает, просят перевести на русский, но чтобы с подтверждением, что переводил квалифицированный специалист, с указанием ФИО, копиями диплома...

Это незаконное требование. :) По этому вопросу есть много судебной практики.
Достаточно самому перевести и заверить свой подписью перевод. Таким образом, принимаешь на себя ответственность за достоверность перевода.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Odd Doll » 23 июл 2013, 13:39

Буду знать, главное, чтобы больше не потребовалось. :)

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ginger Wolf » 23 июл 2013, 20:59

favoritka, Юля, спасибо за радостную новость! Хорошо, что у julsw ситуация с таможней завершилась благополучно.
На будущее хочу уточнить: если покупались лоты на ебэе, надо будет копии страниц (на англ.) + приложить к ним перевод на русский или как?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение favoritka » 01 авг 2013, 12:50

Ginger Wolf , да, нужно перевести на русский и заверить своей подписью все документы, что прикладываете на английском: копии страниц лотов, детали заказа, детали транзакции пейпала.

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nasha_Masha » 14 авг 2013, 21:50

Девочки, подскажите, может было у кого.
Купили подруге несколько лотов б/у барби и монстров с Ебея (35 кукол + одежда), а её посылку задержали на её же почте. Сказали, слишком большое количество, чтоб писала, куда ей столько + фото коллекции + будут поднимать всё её исходящие посылки + ещё за хранение возьмут.
Что это такое и как с этим бороться? Может, кто знает.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Guava_Girl » 14 авг 2013, 21:56

Nasha_Masha, возможно, декларация была оформлена "подозрительно". В поле количество лучше 5 штук не писать, надо как - то разбивать на несколько пунктов... Ну а вообще - если куклы бэушные, задерживать не имеют права; пау страниц назад описывалась подобная ситуация, Вы поищите!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Witness » 14 авг 2013, 22:12

Не очень понятно. Задержала Роспочта или Postal Inspection USPS в пункте вылета?
Посылка отправлена маилфорвардером? Не из Джорджии случаем?

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Nasha_Masha » 14 авг 2013, 22:32

Приорити из США через посредника. Задержали в месте получения. Я в другом городе, так что ей самой придётся разбираться.
Кто-нибудь растаможивал коммерческие партии на физ. лицо? Я так поняла, что ей коммерческую партию приписали.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Blumchen » 13 окт 2016, 22:56

Всем добрый вечер. Скажите, пожалуйста, у меня тоже висяк: посылка CH.........US (USPS)отправлена 4 октября, 5 октября покинула территорию США. И все!
Тишина. Что делать? Звонить куда- нибудь, или просто ждать? Может ли посылка изменить номер при попадании в Россию? Она отслеживается везде, и на почте России тоже, но статус не меняется. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Liana » 14 окт 2016, 23:37

А чего Вы паникуете то? Посылки из америки могут идти до месяца, и до 20 дней от моменти экспорта до импорта.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Blumchen » 15 окт 2016, 15:54

Лиана, спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили. Будем ждать. Просто я тут перечитала всё, столько проблем бывает. А у меня посылка тяжелая, думаю кг 5-6. Там кукла то одна, но большая и тяжелая. Ещё разные тряпочки для шитья. Очень жду её. Спасибо!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение AnnieLi » 07 дек 2017, 13:10

Возникла у меня проблема и не знаю ге спросить, эта тема вроде бы подходит больше других.
У меня вот такая проблема - продавец на ибей отправил посылку не в ту страну которую я указала, поняла это сегодня когда проверила трек . У меня на ибей есть три адреса в разные страны, но я правильно указала куда отправить, но по всей видимости продавец решил выслать на основной адрес а там высокие таможенные сборы как минимум, да и получатель указан другой.
Написала продавцу что бы хотя бы что то прояснить, но вопрос такой : может ли отправитель развернуть посылку на пол пути и направить если уж не туда куда нужно то хотя бы вернуть себе ?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение dollfason » 07 дек 2017, 14:19

AnnieLi, не знаю, как за границей, а на ПР такое сделать нельзя. Мне ошибочно отправили посылку из России обратно продавцу в Штаты, так и продавец сходил на свою почту в Штатах, и я сходила на свою - везде ответ был один - сперва один из вас получает посылку, потом досылает куда нужно. Сотрудники почты переадресацией не занимаются. Мне пришлось оплатить 2 доставки.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение AnnieLi » 07 дек 2017, 15:09

Но тут ведь явно не моя вина, открою диспут значит в крайнем случае. Думаю ибей примет мою сторону, в ордере другой адрес, в смысле правильный .

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение dollfason » 07 дек 2017, 16:00

AnnieLi, это уже другой вопрос, здесь речь о косяке продавца, если вы его докажете. Тогда пусть с вашего другого адреса посылку, не забирая, отправят обратно, с формулировкой, что это ошибочный адрес. Она вернется продавцу, и тогда уже пусть он её пересылает.
Мне это, например, не удалось, хотя бы потому, что посылку отправила ошибочно обратно ПР, и это не косяк продавца.
Но ваш вопрос был, могут ли посылку завернуть с полпути. Ответ - не могут.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Jane » 26 июн 2020, 03:18

Свежая информация от официального представителя Почты России по ситуации с исходящими международными отправлениями на данный момент.
Может быть, кому-то пригодится.
Лично у меня уже перевалило за 50 поданных на розыск заявлений с середины марта (с тех пор, как границы закрыли), официальных ответов пока не было, только информация из социальных сетей ПР и с почтовых форумов.

"А пока мы делимся с Вами общим статусом международных отправок по странам и регионам.
Найдите в таблице ниже регион/страну, в которую вы отправили заказ, чтобы понять, где сейчас может находиться ваше отправление.

Страна/регион

Текущий статус доставки

Планируемые даты доставки

Комментарий

США

Для отправок марта – мая:

Мелкие пакеты и посылки отправлялись морскими контейнерами

EMS отправлялись авиацией

Первые морские контейнеры начнут прибывать в США 3 - 5 июля.

Срок авиадоставки EMS – 1-3 недели.

С начала июля начнется массовый приход мелких пакетов и посылок в США.

Для отправок июня:

Авиадоставка несколькими авиамаршрутами. 4-5 рейсов в неделю.

1-3 недели

Срок доставки зависит от маршрута

Европа

Доставка наземным транспортом.

3-4 недели

Для островных государств и территорий в Средиземном море (Кипр, Мальта и др.) срок доставки увеличен на 5-7 дней.

Канада

Для отправок марта – мая:

С конца апреля до начала июня- отгрузка морскими контейнерами

6-8 недель от даты отгрузки

4 недели доставки по морю и 2-4 недели для загрузки/выгрузки судна и доставки по земле.

Для отправок июня:

Авиадоставка дважды в неделю.

2-3 недели

Авиадоставка транзитным маршрутом.

Израиль

Для отправок марта – мая:

С конца апреля до начала июня- отгрузка морскими контейнерами

6-8 недель от даты отгрузки

4 недели доставки по морю и 2-4 недели для загрузки/выгрузки судна и доставки по земле.

Для отправок июня:

Авиадоставка еженедельно разными авиамаршрутами.

1-3 недели

Срок доставки зависит от маршрута

Китай

Ежедневное авиасообщение

1-2 недели

Юго-Восточная Азия

Транзитная авиадоставка 2-3 раза в месяц

4-5 недель

Почта России ведет переговоры с несколькими авиаперевозчиками о большем количестве авиарейсов

Гонконг

Авиадоставка еженедельно разными авиамаршрутами.

1-3 недели

Срок доставки зависит от маршрута

Южная Корея

Авиадоставка дважды в месяц

3-4 недели

Япония

Авиадоставка дважды в неделю.

1-2 недели

Австралия

Для отправок марта – мая:

В начале июня был отгружен 1 морской контейнер

6-8 недель от даты отгрузки

4 недели доставки по морю и 2-4 недели для загрузки/выгрузки судна и доставки по земле.

Для отправок июня:

Морские контейнеры раз в 3 недели.

6-8 недель от даты отгрузки

Почта России ведет переговоры с несколькими авиаперевозчиками об авиарейсах.

Ближний Восток

Почтового сообщения нет

Сроки будут определены после начала авиасообщения

Почта России ведет переговоры с авиаперевозчиками о начале доставки

Латинская и Южная Америка

Почтового сообщения нет

Сроки будут определены после начала авиасообщения

Почта России ведет переговоры с авиаперевозчиками о начале доставки

Африка

Почтового сообщения нет

Сроки будут определены после начала авиасообщения

Почта России ведет переговоры с авиаперевозчиками о начале доставки

Океания

Почтового сообщения нет

Сроки будут определены после начала авиасообщения

Почта России ведет переговоры с авиаперевозчиками о начале доставки

Ближайшее зарубежье (страны ЕАЭС, Украина, Молдавия, Азербайджан, Узбекистан, Грузия, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Монголия)

Доставка наземным транспортом.

2-4 недели

В зависимости от удаленности страны от Москвы."


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей