Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 04 сен 2008, 13:15

Klodia писал(а):Вот ведь блин... раз моя посылка висит на Импорте с 24 августа... глядишь только в конце сентября получу...
Пойду за веревкой и мылом...

Не стоит :lol: У меня есть и от второго сентября вьехавшие, в сентябре их даже и не надеюсь получить :)

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 04 сен 2008, 16:00

У меня одна с 22 висит и я все-таки надеюсь, что до 10 она уже пройдет таможню и через 4-5 дней после этого доедет до меня.
Последняя посыль как раз таможку 18 дней ожидала...

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 04 сен 2008, 20:53

GoldenFish эхх, ну это как-то уж совсем...
Jane Да уж... бесполезность и удручает...
Я вот тоже уже получила стандартный ответ про задержки на таможне... ждите...

А мне что-то впервые трудно ждать... хмм... раньше не переживала...

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 08 сен 2008, 09:27

Уже вся извелась :twisted: Люди, кто первым увидит по трекингу движение, запостите сюда, чтобы все остальные узнали - ладно?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

посылки

Сообщение Чернышова Лариса » 08 сен 2008, 16:18

У меня тяжёленькая посылка 3,7 кг вот так шла:
Приём 07.08.2008 15:45 США
Экспорт 11.08.2008 22:00 США
Импорт 15.08.2008 04:25 104003 Москва PCI-3 3.7 кг
Передано таможне 02.09.2008 16:29 104003 Москва PCI-3 3.7кг
Обработка 03.09.2008 04:46 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Получила я её 05.09.2008

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 08 сен 2008, 16:59

Belkis У знакомой посылка, которая валялась в импорте с 19 августа, прошла сегодня таможню )))

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Сообщение Элисабета » 09 сен 2008, 14:29

Вот и у меня начались все "прелести" почтовых услуг... посылка была отправлена 1 классом 30 августа из Москвы в Екатеринбург, обещались доставить дней за 5...
Заходила на почту - там разговор короткий - все что было разнесли по ящикам! И все. Ну я тогда еще не переживала.
Все эти дни поглядывала за перемещением по номеру посылки, и только сегодня появилось сообщение что она на сортировке с 7 сентября. Сначала обрадовалась, а потом вспомнила что по условиям пересылки первого класса (далее цитирую):

Скорость доставки отправлений первого класса в сравнении с обычными отправлениями будет сокращена за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления. Для ускоренной сортировки «Отправления первого класса» пересылаются в специальных конвертах/пакетах с желтым кантом и логотипом услуги.

получается, что моя посылка эти самые "сортировочные узлы" не миновала что ли? Потому что по данным интернета она находится в пункте Екатеринбург МСЦ - Магистральный Сортировочный Центр...

Начала тихо паниковать, потому что на почте мне ни на какие вопросы отвечать не стали а сказали "У нас нет почтальонов, разноска писем и извещений только по понедельникам, ждите до следующего понедельника - если принесут, значит пришла ваша посылка"

:( :( :(
Вот и не знаю что теперь и думать - может есть кто-нибудь из Екатеринбурга, кто таким же образом получал? На почте спрашивать бесполезно - там все время отвечают неполно и с таким лицом, будто ты им денег должен, а скандалить и тратить нервы так не хочется...

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 09 сен 2008, 16:20

Моя посылка до сих пор в импорте :twisted: :twisted: :twisted:

2 Элисабета: не скандальте, просто скажите, что хотите поговорить с начальством - мне иногда это помогало :wink:
Можно написАть на международный почтамт в Москве, вот их е-майл (мне, кстати, ответили, сказали всё, что надо - в общем, были вежливы):
office@russianpost.ru

Факс: (495) 230-2719, 111-7604
Телефон: (495) 114-45-84

В телефонах я не особо уверена, так как не могла дозвониться, а вот е-майл - это 100% :D

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 09 сен 2008, 16:49

Элисабета, я так понимаю, что у вас посылка по России?

Вообще все отправления 1-го класса на почте упаковываются в спец. мешки (они называются страховыми) и дальше сортируются в городе отправки и самолетом доставляются в пункт назначения, где опять сортируются и в этом же мешке прибываю в почтовое отделение получателя. Не знаю как сейчас, но раньше по отслеживанию номера для отправлений 1-го класса мождно было увидеть только его приемку. Прибытие и вручение отражались уже после этого самого вручения. Связано это с тем, что они едут в этих сортировочных мешках напрямую. Отследить их можно только по этим мешкам.
У меня в мае утеряли бандероль 1-го класса и отслеживали ее передвижения именно по номеру страхового мешка. На сайте висела только информация о приемке. В общем ее до сих пор ищут, т.к. по ходу утеряли и не могут найти на кого спихнуть :twisted:
Наши почтовики в отделе розыска уже как только не пытались, даже с обратного конца (ПО получателя) стали разыскивать. В иотге в конце пути в пригороде Питера ее не видели, а в Питер она прибыла - промежуточные звенья уже 3 месяца молчат :twisted:

А по срокам у них контрольные 5 дней, но обычно через недельку получают, хотя есть варианты, когда посылка лежит на почте, а извещение не несут :( Один раз мою посыль через 1,5 недели после прибытия получили - пришло вторичное извещение, а первого вообще не было.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Сообщение Элисабета » 10 сен 2008, 08:34

Belkis спасибо за адрес! Как раз искала что-нибудь подобное. А вот спокойно с ними похоже никак не удастся - они все просьбы попросту игнорируют ( сидят девочки лет по 17 и им дела до посылок нет, и, похоже, начальству тоже (... поскольку стараются без лишних слов поскорее вытолкать за дверь, я понимаю конечно, что очень низкие зарплаты на почте, которые совсем активной работе не способствуют :(

Сашустик
Да, посылка из Москвы в Свердловскую область. Спасибо большое!
Теперь я несколько успокоилась - насколько поняла, нахождение посылки в месте сортировки - нормально, просто посылка еще не выслана из него на мой почтовый пункт! Пока буду ждать и надеяться на лучшее.
Очень сочувствую вам :( :( :( Соня совершенно верно выразилась, написав что за свои деньги мы, кроме посылки, еще и острые ощущения себе заказываем... иногда вообще только одни острые ощущения :( :(

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Сообщение Элисабета » 10 сен 2008, 08:34

Belkis спасибо за адрес! Как раз искала что-нибудь подобное. А вот спокойно с ними похоже никак не удастся - они все просьбы попросту игнорируют ( сидят девочки лет по 17 и им дела до посылок нет, и, похоже, начальству тоже (... поскольку стараются без лишних слов поскорее вытолкать за дверь, я понимаю конечно, что очень низкие зарплаты на почте, которые совсем активной работе не способствуют :(

Сашустик
Да, посылка из Москвы в Свердловскую область. Спасибо большое!
Теперь я несколько успокоилась - насколько поняла, нахождение посылки в месте сортировки - нормально, просто посылка еще не выслана из него на мой почтовый пункт! Пока буду ждать и надеяться на лучшее.
Очень сочувствую вам :( :( :( Соня совершенно верно выразилась, написав что за свои деньги мы, кроме посылки, еще и острые ощущения себе заказываем... иногда вообще только одни острые ощущения :( :(

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 10 сен 2008, 10:06

А-а-а-а-а!!! "Он сказал "поехали"..." :D :D :D

Передано таможне 09.09.2008 17:40 104003 МОСКВА PCI-3


Дамы, проверяйте свои посылки :wink:

2 Элисабета: если уж совсем припрёт, то в Екб есть общественная приёмная В.В. Путина (от единоросов). Можно обратиться туда за помощью: пусть помогут, им-то раз плюнуть, а пиар какой :o

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Сообщение Элисабета » 10 сен 2008, 10:38

(Извиняюсь за двойной пост - комп на работе глючит :oops: )

Belkis
поздравляю!!!
ОООООочень надеюсь что не придется никуда обращаться, но если что лучше уж пойду туда!.. С нашими почтарями местными бороться своими силами, увы, нереально - посылка из Ив роше шла 3 (!) месяца, а каталог оттуда же - 2 месяца... причем когда получила каталог, оказалось что конверт уже был вскрыт и довольно неаккуратно заклеен обратно, видимо соблазнились надписью "сюрприз внутри" - там должны были лежать пробники косметики, которые загадочным образом исчезли... но ходить и отстаивать свои права не было сил. Не пробников ведь жалко каких-то, а отношение людей просто в грязь втаптывает....

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 10 сен 2008, 11:41

А у меня еще даже не въехала :cry: Выехала 6-го и пока едет...

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 10 сен 2008, 11:42

Belkis - Ура!!! Рада за вас!!
*а мне думаю до следующей недели ждать сего замечательного события...*

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 11 сен 2008, 13:12

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :D :D :D

Передано таможне 09.09.2008 17:40 104003 МОСКВА PCI-3

Обработка 11.09.2008 11:43 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

Девочки, проверяйте ваши посылки :o Для статистики: движение посылки видно примерно через 2,5 часа: покинуло место межд. обмена 11:43, а сейчас около 14-10 (я проверяла практически каждые 10 минут).

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 12 сен 2008, 15:29

Пребывая в уверенности, что облагаемая налогом сумма - это 10 000 рублей, я с удивлением узнал, что:

" освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов предоставляется в случае, когда общая стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей "

http://www.tamognia.ru/privilege/priv_payments/#a4

Узнал я это только при доставке UPS.
Почему-то другие доставщики не сдавали посылки большей стоимости таможне =)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 сен 2008, 23:52

Почтовые отправления

Пересылаемые в РФ в адрес физических лиц международные почтовые отправления освобождаются от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в случаях, когда стоимость таких отправлений (товаров) не превышает 10 тысяч рублей.

Одновременно должны соблюдаться следующие требования:
товары пересылаются в течение одной недели в адрес одного получателя;
отдельные категории товаров ввозятся в пределах количественных ограничений.


Не смущайте народ - а для UPSов и прочих курьерских служб
всегда было 5000 :wink: Для государственных - 10 000.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 18 сен 2008, 16:45

У кого-нибудь есть информация, как долго сейчас посылки лежат с импорта до передачи на таможню? Какое число сейчас таможенники обрабатывают?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 18 сен 2008, 18:54

Zula писал(а):У кого-нибудь есть информация, как долго сейчас посылки лежат с импорта до передачи на таможню? Какое число сейчас таможенники обрабатывают?

Сейчас, приехавшие в конце августа, 29-31... :)

У меня три больших посылки от 10 сентября, раньше последних чисел месяца или начала октября не жду даже...

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 19 сен 2008, 06:32

ого!!!!! у меня приехала в Москву 13го... получается еще недели полторы ждать??!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 20 сен 2008, 03:14

Iris писал(а):ого!!!!! у меня приехала в Москву 13го... получается еще недели полторы ждать??!

Примерно... Сейчас, в общем, передают в таможню на 18-20 день, где-то так.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 20 сен 2008, 10:27

Интересно, а когдаони начнут "нагонять" сроки? Или уже никогда? :?:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 23 сен 2008, 00:59

Zula писал(а):Интересно, а когдаони начнут "нагонять" сроки? Или уже никогда? :?:

Я думала, что к сентябрю как-то исправится, а сейчас, по-моему, ещё дольше стало... :roll: Не знаю... А потом уже и праздники новогодние наступят... Там вообще будет ужас. :shock:

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 25 сен 2008, 10:52

Чернышова Лариса писал(а):
хомячок писал(а): оказываеться они меня просто проверить решили. видимо в последние время много посылок на меня шло :)
Это они Вам такое сказали? Или Вы сами такие выводы сделали?
А ЧТО они могут проверить, кроме документов?


Да, это они сказали. в легендарном окошке номер 2 и денег я никаких не платила. Только отвечала на их вопросы, что в посылки, сколько там кукол, где купили.
У меня есть мысль, что это на фоне напряженной политической ситуацией с СШа и отчество у меня грузинское, а может я просто зачастила с посылками, а может и то и другое. Вряд ли дядечка в окошке знает ответы на эти вопросы.
да кстати, если вы покупку на e-bay сделали, то отправляясь на таможню захватите номер лота ;)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 30 сен 2008, 04:47

Я уже сбилась со счета, по-моему, посылки в импорте стали ещё дольше лежать, чем в августе. :shock: Какие числа сейчас проверяют, кто в курсе? :D От 10 сентября несколько моих посылок - пока ни с места. :?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 30 сен 2008, 11:12

а у меня посыль с 9 сентября лежит. я уже не знаю что о ней думать, и когда ждать :cry: ужас какой-то((

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 30 сен 2008, 11:25

Эльга писал(а):а у меня посыль с 9 сентября лежит. я уже не знаю что о ней думать, и когда ждать :cry: ужас какой-то((


Звони на главпочтамт, узнавай, что с ней. Но, если посылка задержана таможней на твой адрес должно было прийти извещение о том, что ты должна явится на растаможку.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 30 сен 2008, 13:52

Эльга писал(а):а у меня посыль с 9 сентября лежит. я уже не знаю что о ней думать, и когда ждать :cry: ужас какой-то((

А каким способом отправленная?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 30 сен 2008, 14:04

Gilar писал(а):
Эльга писал(а):а у меня посыль с 9 сентября лежит. я уже не знаю что о ней думать, и когда ждать :cry: ужас какой-то((


Звони на главпочтамт, узнавай, что с ней. Но, если посылка задержана таможней на твой адрес должно было прийти извещение о том, что ты должна явится на растаможку.


не, задержать точно не могли, стоимость не та... а вот неправильный адрес указть и еще что, это могли :cry: по этим вопросам тоже на главпочтамт звонить надо?
JaneПриорити из Штатов :cry:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей