Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 01 ноя 2011, 16:01

Здравствуйте.
Если кто-то может внести уточнения по данному вопросу буду очень благодарна.

Купила лот на eBay. У продавца идеальный рейтинг. США.
Инвойс выставили с правом выбора $19.99 First Class, $25.99 Priority US PS.
Надо только поставить галочку.
Ставлю галочку в Приорити, оплачиваю 25.99.
Дают мне трекинг номер LJ883035846US.
1) Он нифига не отслеживается. Хотя все остальные посылки, высланные позже, уже прекрасно отслеживаются.
2) Нашла информацию, что LJ и LC это First Class

Пишу продавцу, почему выслали 1 классом, а деньги взяли за Приорити?
Она отвечает:
Dear Elena
I'm not sure where you got the information that the item was shipped via first class servise. I did send it via USPS PRIORITY international service.
Here is your tracking info:
Return Address: Belling Co
734 W Pacificview Dr.
Bellingham, WA 98229
Delivery Address:
***
RUSSIA
Class/Service: Priority Mail International ®
Tracking: LJ883035846US
Please let me know if you have any further questions.
Thank you for your order. I really appreciate your business.
Lynn


Типа понятия не имею с чего вы взяли, что это первый класс, вот я выслала Приорити.

Я ей написала, что посылки 1 класс начинаются с букв LJ, как и ваш трекинг номер и что я не могу отследить посылку.
Разберитесь в ситуации. И скажите где моя посылка.

Теперь она молчит. :?

Вот я хочу понять права я в этой ситуации, или и правда бывает Приорити с буквами LJ, но тогда почему эта посылка не отслеживается???
А если она меня просто разводит, вместо того чтобы извиниться и сказать, что ошиблась, то что с ней делать? Ну не верю я, что магазин запчастей с огромным оборотом не знает какие буквы в каких трекингах стоят...
Я вот хочу пообещать ей Негативный Фитбек (и поставлю обязательно :evil: ) если она мне не вышлет мой лот Приорити.

Кстати, а где на посылке написано Приорити это или 1 Класс?


Спасибо!

DainaFay
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:32
Откуда: Казань

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение DainaFay » 01 ноя 2011, 17:41

А почему Вы решили что она не отслеживается? Где пробовали отследить? на почта.рф или на http://gdeposylka.ru ? Если на почте, то она не показывает путь до импорта а только после.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 01 ноя 2011, 18:03

DainaFay писал(а):А почему Вы решили что она не отслеживается? Где пробовали отследить? на почта.рф или на http://gdeposylka.ru ? Если на почте, то она не показывает путь до импорта а только после.

Потому что она не отслеживается )))

Посылки, высланные Приорити, отслеживаются и до и после импорта.
Посылки, высланные 1 Классом не отслеживаются вообще.


Я обычно отслеживаю тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
А в этом конкретном случае ее еще и по каким-то специальным программам отслеживания для АйПадов смотрят...

Спасибо вам за еще одну ссылку, DainaFay, буду иметь ее ввиду, но я не думаю, что информация на официальном сайте Почты РФ и по этой ссылке будет разниться в пользу последней. )

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Дюкаша » 01 ноя 2011, 18:27

Я в этом слабо разбираюсь, но вроде бы есть какая-то форма Приорити для совсем легких посылок, которая имеет неотслеживаемые номера. Вот как именно эти номера выглядят - точно не скажу. Данный номер вообще-то выглядит как типичный первоклассный, он отслеживаться и не должен.
Кстати, а где на посылке написано Приорити это или 1 Класс?

На приоритевских посылках приоритевская декларация прикреплена.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 01 ноя 2011, 18:35

Дюкаша писал(а):Я в этом слабо разбираюсь, но вроде бы есть какая-то форма Приорити для совсем легких посылок, которая имеет неотслеживаемые номера. Вот как именно эти номера выглядят - точно не скажу. Данный номер вообще-то выглядит как типичный первоклассный, он отслеживаться и не должен.

Здравствуй, Дюкаша.
Да?
Вот что интересно, мне вчера выслали 2 маленькие коробочки Приорити. Small Flat Rate Box называется.
Продавец показал мне их даже на фото, на них было написано "Приорити".
А номера сегодня дал LC!!!
И тоже не отслеживаются! (((

Я не понимаю, если такое и правда бывает, почему они не отслеживаются и нафига такое Приорити нужно???
1 класс дешевле оплатить :?


На приоритевских посылках приоритевская декларация прикреплена.

А! На которой расписаться надо? Поняла. Спасибо! )

DainaFay
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:32
Откуда: Казань

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение DainaFay » 01 ноя 2011, 19:14

Seroglazaya писал(а):Спасибо вам за еще одну ссылку, DainaFay, буду иметь ее ввиду, но я не думаю, что информация на официальном сайте Почты РФ и по этой ссылке будет разниться в пользу последней. )

LJ883035846US:
Статус: Поступила в BELLINGHAM, WA 98225
Дата: 26.10.2011 13:59 (Время в пути: 6 дней.)
Это информация по вашему трек-номеру с гдепосылка.
А я могу ещё дать одну ссылку :)
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/44810-треки-сроки-и-плачи-о-посылках-из-сша/page__st__20

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 01 ноя 2011, 20:29

DainaFay писал(а):LJ883035846US:
Статус: Поступила в BELLINGHAM, WA 98225
Дата: 26.10.2011 13:59 (Время в пути: 6 дней.)
Это информация по вашему трек-номеру с где посылка.
А я могу ещё дать одну ссылку :)
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/44810-треки-сроки-и-плачи-о-посылках-из-сша/page__st__20

Так это я знаю. ))
Это отсутствие информации.
Ну вот так выглядит информация по Приорити. Посылка отправлена 29!
Приём 29.10.2011 15:55 Соединенные Штаты Америки 40205
Прибытие в ММПО 30.10.2011 11:21 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 30.10.2011 11:22 Соединенные Штаты Америки USORDA

Спасибо за ссылку. Правда еще не поняла пригодится или нет )))

Я просто хочу разобраться бывают ли у Приорити трекинги LC и LJ.
Обманывает меня продавец или нет.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Dalila » 01 ноя 2011, 21:33

Леночка, еле-еле пробилась, сейчас распишусь, потому что потеряла уже немало таких вот проклятых посылок. Для начала + миллион к словам Дюкаши на тему того, что статус может привязываться к весу. Письмам и посылкам меньше 200 грамм, кажется, и ещё какие-то параметры по размеру коробки (я просто обувь так и парики теряла массово из-за лёгких маленьких коробочек) присваивается статус первого класса автоматом или это получается именно хитрый загадочный приорити с flat box (кстати, это часто означает, что вам ваши коробки особо ни во что и не упаковывают, могут в бумажку завернуть и послать так). То есть даже если посылку пометят как "приорити", то всё равно это будут неотслеживаемые номера, поэтому я особо важные вещи, хоть и лёгкие, посылаю теперь только Экспрессом или UPS вообще. Что значит неотслеживаемые? Да, на сайте USPS пока виден статус этой посылки. А вот когда посылка пересечёт границу, мы её потеряем из виду, потому что таким бандеролькам будет присваиваться уже внутрироссийский почтовый идентификатор (только из цифр). Этот номер ни один человек уже ни на каких сайтах не увидит - ни на сайте UPS, ни на сайте ГдеПосылка и иже с ними. И на сайте Почты России посылку эту отследить уже не будет возможности: ведь о том, что она сменила номер и на какой никто не найдёт уведомления, то есть номер новый мы узнаем только когда извещение упадёт в ящик, а до этого мы как слепые котятки и всё. Опять же + миллион к словам о декларации в приорити: первый сигнал на почте, что что-то не так, это тот факт, что посылку приносят без мешка или отправляют в "доставку", где выдают мелкую корреспонденцию, потому что на роспись ничего и не будет. То есть каждый раз, когда я вижу предложение продавца посылать Flat Box, какое бы искушение сэкономить не было бы, я сажусь и долго и нудно объясняю, что ни в коем случае, я знаю, что Приорити и Экспресс дороже, но давайте их, потому что у нас страшная таможня и страшная почта, которые теряют большие-то посылки, а вот эту коробочку они точно посеят в своих огромных ангарах, похоронят её под здоровыми грузовыми контейнерами и я уже никогда в своей жизни не увижу вещичек. Допустим, если берёте пару обуви, то пусть продавец возьмёт коробочку побольше, положит туда туфельки, ботиночки и специально утяжелит этот вес газеткой. Вот такой дурацкий, кондовый способ, но просто когда посылка пройдёт порог веса на почте, то даже самые малипусечные предметы дойдут к Вам с полным отслеживанием от момента отправки до момента получения. По России-то посылки могут потерять, а уж на такую длинную дорогу надо всегда иметь страховку в виде номера Приорити или Экспресса. Я уже проходила это, к сожалению: ни одну посылку, начинающуюся на LJ, LC у меня не нашли, более того - ещё при приёме заявления мне сказали, что это бесполезняк, потому что .... (смотрите выше по поводу присвоения внутрироссийских номеров). Что касается номеров приорити, то даже когда терялась посылка, я хотя бы могла самостоятельно подать на розыск и посылка отыскивалась, что уже большой плюс. Разница между всеми видами отправлений чисто символическая, поэтому уж лучше заплатить чуть побольше, чем уж остаться и без денег, и без вещи, потому что у меня и диспуты тоже раз на раз приходились. Официально-то продавцу предъявить нечего - свою часть он отпработал, то есть послал посылку и до границы эта самая посылка сказочно отслеживается. Так что я получала деньги назад только в случае честных продавцов, в остальных случаях PayPal и eBay меня посылали и, к сожалению, правильно делали. Всё, что может сейчас предъявить продавец, это действительно непосредственно заполненную декларацию (если ничего не путаю, она называется форма 72), где чёрным по белому будет написано, что это Priority Mail. Ни чеки какие-то, ни прочие бумажки во внимание принимать не надо. Так что нет классической декларации, выкатывать негативный фидбэк, а ещё через пару недель открывать диспут, мол, вещь не пришла, а продавец ещё и обманул о способе доставки. Потому что знаете что? Если это будет первый класс, Вы ещё своими глазами увидите сумму доставки, отличающуюся от заявленной в инвойсе - к гадалке не ходить! В общем, выбивайте сканы из продавца, виновен - красную метку и диспут через пару недель. Но, конечно, будем надеяться всё-таки на лучшее, потому что утери посылок - это всё-таки нечасто, а продавцы невнимательные - сплошь и рядом. Лишь бы всё дошло! :wink:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 01 ноя 2011, 22:37

Ой-ой-ой, Dalila, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за участие! ))
Очень много полезной информации.

Выделю основные моменты
Dalila писал(а): Письмам и посылкам меньше 200 грамм, кажется, и ещё какие-то параметры по размеру коробки (я просто обувь так и парики теряла массово из-за лёгких маленьких коробочек) присваивается статус первого класса автоматом

То есть даже если посылку пометят как "приорити", то всё равно это будут неотслеживаемые номера



То есть каждый раз, когда я вижу предложение продавца посылать Flat Box, какое бы искушение сэкономить не было бы, я сажусь и долго и нудно объясняю, что ни в коем случае, я знаю, что Приорити и Экспресс дороже

Dalila, но весь смысл в том, что я как раз решила не экономить на безопасности и выбрала "Приорити", и оплатила в инвойсе за Приорити... :roll: :(




Я уже проходила это, к сожалению: ни одну посылку, начинающуюся на LJ, LC у меня не нашли, более того - ещё при приёме заявления мне сказали, что это бесполезняк, потому что .... (смотрите выше по поводу присвоения внутрироссийских номеров). Что касается номеров приорити, то даже когда терялась посылка, я хотя бы могла самостоятельно подать на розыск и посылка отыскивалась, что уже большой плюс. Разница между всеми видами отправлений чисто символическая, поэтому уж лучше заплатить чуть побольше, чем уж остаться и без денег, и без вещи, потому что у меня и диспуты тоже раз на раз приходились. Официально-то продавцу предъявить нечего - свою часть он отпработал, то есть послал посылку и до границы эта самая посылка сказочно отслеживается. Так что я получала деньги назад только в случае честных продавцов, в остальных случаях PayPal и eBay меня посылали и, к сожалению, правильно делали.
Вот это ужасно грустная часть. ((



Всё, что может сейчас предъявить продавец, это действительно непосредственно заполненную декларацию (если ничего не путаю, она называется форма 72), где чёрным по белому будет написано, что это Priority Mail. Ни чеки какие-то, ни прочие бумажки во внимание принимать не надо. Так что нет классической декларации, выкатывать негативный фидбэк, а ещё через пару недель открывать диспут, мол, вещь не пришла, а продавец ещё и обманул о способе доставки.

Пойду именно этим и займусь! :evil:
Спасибо большое!


Лишь бы всё дошло! :wink:

Благодарю! ))
И Вам, и всем остальным того же желаю! ))

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Jane » 02 ноя 2011, 19:04

Недавно столкнулась с такой же ситуацией, номер посылки начинался на L, посылка не отслеживалась нигде, продавец уверяла, что отправила Приорити, я с ней спорила, - решила, что она либо неправду говорит, либо перепутала. А когда посылка пришла, на ней было написано действительно Приорити, и по всем документам было написано, что Приорити. :?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Dalila » 02 ноя 2011, 19:34

Jane, вот где бы найти точно про вес, с которого приорити будет начинаться с C? Дело в том, что я тут подняла бумажки, где у меня лёгкие посылки шли с отслежкой и номером на C из Штатов, то есть вот есть посылки на 260 и 270 грамм - всё оформлено чин-чинарём и всё шло с отслежкой от и до. Это я как раз просила газет напихать и мы загадочный порог преодолели (в одном случае продавец был такой дико любезный, что просто мишку с гранулятом подарил - вот и вес добавился, но не только полезный, но красивый и очень даже приятный :), а обувь и парички заведомо меньшего веса - были с L и либо пропадали с концами, либо доходили с опозданием, но без единой бумажки :( Кто-то меня как раз когда-то про 200 грамм просветил, но где бы найти эти правила, чтоб прямо продавцу перевести популярно и донести инфо, что как только видим в отправлении номер на L, отменять отправку и перепаковывать её, не отходя от кассы, это было бы хорошо. Не знаю, может я где-нибудь не там смотрю на сайте USPS? :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Дюкаша » 02 ноя 2011, 20:17

Seroglazaya писал(а):Здравствуй, Дюкаша.
Да?
Вот что интересно, мне вчера выслали 2 маленькие коробочки Приорити. Small Flat Rate Box называется.
Продавец показал мне их даже на фото, на них было написано "Приорити".
А номера сегодня дал LC!!!
И тоже не отслеживаются! (((

Я не понимаю, если такое и правда бывает, почему они не отслеживаются и нафига такое Приорити нужно???
1 класс дешевле оплатить :?

Приветствую. :)
Я просто летом консультировалась с Odann и на eBay discussions boards по поводу посылки Приорити, которую мне продавец каким-то образом ухитрилась отправить без декларации (правда, как потом выяснилось, декларация все же была, но не при посылке и не у продавца, а неведомо где). Ну и вот пока мы бесконечно обсуждали всякие почтовые бумажки, мелькала в том числе и такая инфа:
вот эти формы, номера которых начинаются на LG-'у этой формы есть 3 копии, и ее используют так же для отправлений Приорити, но при том условии, что посылка весит менее двух фунтов, так что она не только для первого класса идет-тут все зависит от веса

Это от Odann. На eBay мне вроде тоже что-то такое говорили, но там теперь уже не найти.

А! На которой расписаться надо? Поняла. Спасибо! )

Да, расписываться за приоритевские посылки тоже надо, но я даже никогда не вникала, что за бумажку для этого подсовывают - это тоже часть декларации или нет. Для меня главное понятие о декларации - это такая бумажка, засунутая в целлофановый кармашек на посылке. :D Называется она Customs Declaration and Dispatch Note CP - 72. Выглядит примерно вот так: http://shop.stidd.com/sc_images/shiplab ... 3758US.pdf

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 03 ноя 2011, 00:17

Jane, Dalila, Дюкаша, спасибо вам огромное за участие в дискуссии.
Я надеюсь она поможет многим...

Дюкаша, пасибо за английское название Декларации, я все голову ломала как бы продавцу про нее объяснить. ))

Я из всего поняла, что мелкого веса посылка в Small коробке типа как Приорити, но почему то просто без трекинга.
А значит надо таких опасаться и посылать в средних, добивая бумагой.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Jane » 03 ноя 2011, 17:20

Seroglazaya писал(а): Я из всего поняла, что мелкого веса посылка в Small коробке типа как Приорити, но почему то просто без трекинга.
А значит надо таких опасаться и посылать в средних, добивая бумагой.

Да, я тоже так и поняла.
У меня была как раз маленькая легкая коробочка с париками.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 05 ноя 2011, 13:17

И у меня та же фигня: посылка приорити, а номер с LC. Уже неделю назад выслана, но вообще - вообще - нигде не отслеживается. Продавец говорит, что отправила приорити. Первый раз у меня такое, чтобы кукла тоннер шла неотслеживаемой :( Это же не барби nude, чтобы причина LC была в весе посылки. В общем, переживаю страшно. Боюсь, что придется кейс открывать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Дюкаша » 05 ноя 2011, 17:52

Ну не обязательно же посылке теряться, если она не отслеживается. У меня большинство посылок едет Первым классом, пропала за почти три года пока только одна, да и то я сама виновата - не надо было в декабре покупать, в это время сплошной бардак на почте... А вот больше всего помотала нервы как раз Приорити-посылка, которая, хоть и отслеживалась, но проку мне от этого было мало, когда на ней не было адреса и она моталась туда-сюда между Россией и Штатами.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 05 ноя 2011, 19:02

Я за год потеряла четыре посылки первого класса. Они или не доехали, или просто не были отправлены (в случае, когда номер не трекался даже в США). Вообще, если посылка дойдет и с таким номером - то хорошо; другое дело, что приорити стоит в два раза дороже. И даже если окажется, что моя посылка отправлена приорити, но flat rate, а это 13-15$, вместо оплаченных 30-35$, я буду требовать частичный возврат средств. Нечего из на дураков делать :evil: Вот, высказалась :)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 05 ноя 2011, 20:23

Chumka, надеюсь наши посылочки доберутся во время и без проблем...

chumka писал(а):моя посылка отправлена приорити, но flat rate
Что это значит??? Как вы поймете, что это Flat Rate? Декларации не будет?
а это 13-15$, вместо оплаченных 30-35$, я буду требовать частичный возврат средств. Нечего из на дураков делать :evil: Вот, высказалась :)

Я тоже буду, обязательно.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 05 ноя 2011, 20:42

Цитирую с ebay-форума:
"Priority бывают разные, самые дешёвые - Flat Rate Small box и Flat Rate Envelope - не отслеживаются. Есть ещё Flat Rate Medium и Large Box - средняя и большая коробки с фиксированным тарифом. Они отслеживаются. И ещё "Priority Mail variable weight" (Priority Mail Parcel Service), т.е. с ценой по весу и стране назначения, и у неё трекинг в цену включён, но опять же, самый дешёвый вариант там - 25$ (Россия - 4-я ценовая зона), а Flat rate small box, для сравнения - 13,45$."
(сорри, что цитата такая, почему-то ссылка и прямая цитата не открываются).

Так что раз не отслеживается - это, вероятнее всего, и есть flat rate. На счет декларации не знаю, но по идее, раз приорити, хоть и кривое, то должна быть.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 05 ноя 2011, 20:54

Chumka, то есть то, что это приорити, они нас не обманули, а вот цену доставки просто на коробке сверяем, правильно?
Но есть еще така фигня, что типа цену оспорить нельзя, ибо если мы с ней согласились, то все. А продавец в эту сумму мог включить даже проезд до почты на такси, его право.

И спасибо за информацию.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 05 ноя 2011, 20:57

Если это окажется и правда приорити - то да, навряд ли можно будет рефунд получить даже по кейсу. А если не приорити - то можно. Доказательства будут на руках - марки на коробке, так что продавец вернет разницу, только чтобы кейса не было.

В общем, желаю нам удачи ;)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 05 ноя 2011, 21:01

Вот. У меня в инвойсе доставка звучит так:
USPS Priority Mail International : US $25.99
Estimated delivery: November 4 - November 10

Ничего ни про какой Flat Rate не написано. Значит, если отправлено им - обман.
А продавец мне не дожидаясь уже позитивный feedback оставил...



Спасиибо, Chumka.
Я так за эти 3 проблемные посылки переживаю.
Тем более, что та, про которую завела тему, очень нужная братишке и не доступная в
России деталь. :(
А 2 кукольные и так не хочется именно их потерять )))

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 05 ноя 2011, 21:11

Seroglazaya писал(а):Вот. У меня в инвойсе доставка звучит так:
USPS Priority Mail International : US $25.99
Estimated delivery: November 4 - November 10

Ничего ни про какой Flat Rate не написано. Значит, если отправлено им - обман.


Нет, это не обман. Flate rate - это разновидность Priority Mail (и International в частности). Используется для мелких пакетов и негабаритных грузов с ограниченным весом (сколько точно - не помню, надо снова форум по доставке изучать). Так что пока не волнуйтесь. Получите коробку - узнаете, есть ли повод для праведного гнева :)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 07 ноя 2011, 20:53

Вот. Мне тут Chumka такую ссылку классную дала
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/49975-faq-ответы-на-часто-задаваемые-вопросы-в-песочниц/page__st__15

Все читаем. Сохраняем.
Спасибо, Chumka! )))
Последний раз редактировалось Seroglazaya 07 ноя 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 07 ноя 2011, 21:17

Щас нам обеим модератор по башке настучит за оофтоп :) Тему эту надо в другой раздел перенести :) Я поэтому в ЛС ссылку кинула :)

Дааа, это у меня глюк. Я все еще мысленно в разделе барбей :) Перепутала темы. Возвращайте ссылку :) Я тормоз :)
Последний раз редактировалось chumka 07 ноя 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 07 ноя 2011, 21:21

chumka писал(а):Щас нам обеим модератор по башке настучит за оофтоп :) Тему эту надо в другой раздел перенести :) Я поэтому в ЛС ссылку кинула :)

По-моему, никакого оффтопа.
Очень по теме, на схеме как раз видно, что посылки Small Box идут с буквами L....
И стоимость их указана.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 07 ноя 2011, 22:00

Все читаю и читаю таблицу и комментарий под ней.
Все таки получается, что продавец меня обманул.
Получил $26 (Cx) а послал Small Box за $13.45 (Lx).

Блиин, как я не люблю ругаться :?
И продавец уже поставил мне позитивный feedback :twisted:
Последний раз редактировалось Seroglazaya 01 дек 2011, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Дюкаша » 08 ноя 2011, 07:18

Хорошая ссыль. Про более дорогой и отслеживаемый Первый класс тут тоже уже писали, а там все расставлено на свои места, правильно обозвано и даже цена указана. Я вот только не понимаю, в чем разница между LG, LJ, LC и что там еще у первого класса бывает... Вес, что ли, разный?
Кстати, о номере LJ. У меня тут недавно посылка с таковым, которую мне и в голову не приходило пытаться отслеживать, вдруг пришла именно с этим номером на извещении вместо обычного российского, и по нему даже отслеживалась последняя операция - "прибыло в место вручения". По идее LJ, как и все прочие Lx отслеживаться в России не должен вообще, так что я до сих пор в удивлении...

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 08 ноя 2011, 17:24

На основании таблички написала письмо продавцу.
Hello Lynn.

I've found the information about prices of shipping.
When you shipping item via Priority US PS Flat Rate Small Box (as you does) it cost $13.45.
When you shipping item via Priority US PS PMI (variable weight parcel) it cost min $25.
Also can be PMI Flat Rate Small Box/Envelope + Registered mail it cost $24.95.

And the most interesting - I was paid $25.99.
In my invoice & order details wrote "USPS Priority Mail International : US $25.99" NOT "Priority US PS Flat Rate Small Box".

I am waiting from you the scan of "Customs Declaration and Dispatch Note CP - 72".
My e-mail: *****@mail.ru
Because right now I think that you was shipped my parcel more chipper delivery than I was paid.

Thank you.
Regards, Elena.




Эта *** :evil: ...продавец отвечает.

Dear Elena
I can see you are a smart lady who have been surfing on Ebay for a while. You must know how people list their item on Ebay.
I dont't know how to explain all the questions about shipping cost.
1.Have you received your item yet?
2.Isn't it international priority service?
2.Does it means I don't have to pay if I provide FREE SHIPPING?
3.The custom declearation form is shown on the shipping slip.
4.This is the way I list my item on ebay. Please check the same item you bought on ebay now.
The most import things is that you get the item and service you've paid.

Best
Lynn


Я так поняла, что отвечает она типа самое главное товар я вам выслала как на картинке и тем сервисом что вы оплатили.
Последний раз редактировалось Seroglazaya 08 ноя 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 08 ноя 2011, 17:40

Вам надо было конктеризировать, что вас так злит. Не то, что она отправила более дешевым сервисом, а то, что отправка неотслеживаемая на протяжении всего пути следования. Поэтому она и не поняла, чем вы недовольны. Формально-то она отправила приорити, и даже номер слежения сообщила. Напишите ей про трек номер, ведь это, вернее, его нормальный эквивалент, как я понимаю, причина конфликта.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей