Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ebay: посылка вернулась к отправителю с пометкой доплатить

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Ebay: посылка вернулась к отправителю с пометкой доплатить

Сообщение Lovely69 » 08 авг 2011, 12:10

Девочки столкнулась с такой ситуацией.
Купила на Ибее куклу. Заплатила за неё и доставку. На следующий день пришло письмо с Ибея, что куклу продавец отправил. А несколько дней назад пришло письмо от продавца, что куколка вернулась обратно к нему, потому как стоимость доставки изначально расчитана неверно и нужно доплатить 17,50$. За доставку куклы на Ибее изначально стояла цена 24$. Если я доплачу за доставку, то стоимость доставки получится 41.5$. Тут даже дело не в деньгах которые я должна доплатить. У меня сложилось впечатление, что меня обманывают.
Я недавно покупала на Ибее точно такую же куклу в США , только брюнетку и за доставку заплатила 28$. И то она ещё была с комплектом одежды (тут была объединённая доставка) И куклу мне сначала отправили и дали номер для отслеживания(после моего письма по объединённой доставке), а только после этого я оплатила за куколку и доставку. И всё нормально. Куклу я уже получила и на форуме уже показывала.
А до этого продавали такую же куклу только по США, я написала письмо продавцу и он дал согласие отправить эту куклу в Россию за 25$. Вот и думаю, что продавец поступает со мной нечестно.
На писмо продавца я попросила прислать фото чека об отправке посылки, где указана и дата, и стоимость, и еще фото возвращенной посылки с отметками о необходимости дополнительной оплаты.
А мне продавец ответил: Я не могу послать Вам лейбл возвращения, поскольку я уже повторно упаковал ее к судну снова.
Но чек же у него должен сохранится об отправлении посылки, а его то он мне и не предоставил.
Что делать в этой ситуации. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.
И может ли вообще такое быть, что человек отправил посылку заплатил за её доставку, у него её приняли,а потом вернули с пометкой доплатить. Мне что-то в это не верится. У нас если приняли посылку, то стоимость её доставки расчитывают сразу же. И уже не вернут её с пометкой доплатить. Может я не права?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ebay: посылка вернулась к отправителю с пометкой доплатить

Сообщение Dalila » 09 авг 2011, 12:37

Честно говоря, у меня тоже ощущение, что Ваш продавец "мутит", потому что у меня бывали случаи, когда доставка была дороже предварительного инвойса. Но, во-первых, это выяснялось ещё на этапе отправки и поэтому продавец просто не посылал посылку, во-вторых, после каждого (!) такого случая продавец меня спрашивал, готова ли я теперь на доплату. То есть они писали, что если для меня доставка дорогая, то они предложат расторгнуть сделку и сделают мне рефанд через PayPal, а потом перевыставят куклу. Всё было прозрачненько и, как правило, суммы были не кардинально другие, поэтому я уж доплачивала мелочёвку и потом сравнивала с квитком - все цифры сходились. А тут как-то странно и вернулась-то она ПОСЛЕ отправки и ничего-то продавец предоставить не может. Можете попробовать написать ему плаксивое письмо, что рассчитывали на определённую сумму доставки, потому что покупали похожую куклу за такую-то доставку (пусть не думает, что Вы - девочка-припевочка, которую можно вокруг пальца обвести и впарить любую сумму), а нельзя ли, мол, расторгнуть сделку? Будет кочевряжиться - придётся доплатить, но зато потом, когда посылка придёт, ОБЯЗАТЕЛЬНО сверьте суммы, цифры и в случае обнаружения отклонения от инвойса - смело открывайте диспут, чтобы человеку неповадно было в следующий раз обманывать. Имхо конечно, но попробуйте уболтать продавца на расторжение сделки, потому что лучше уж не иметь дел вообще, чем связаться, но остаться при неприятном осадочке :wink:

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay: посылка вернулась к отправителю с пометкой доплатить

Сообщение Lovely69 » 09 авг 2011, 19:21

Я писала продавщице про то, что купила такую же куклу и указала стоимость доставки этой куклы и то что я её уже получила. Мне она предложила упаковать по другому (согнуть куклу пополам)
И вот после этого её письма, я и написала обращение на форуме. А продавцу я пока не отвечала.
Но от неё я сегодня получила письмо о том, что куклу она выслала. Поспрашивала на Ибее и ей подсказали новый способ доставки международных посылок, о котором она не знала.
Спасибо за поддержку и участие. Хорошо, что хорошо кончается. Теперь бы куколку дождаться.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ebay: посылка вернулась к отправителю с пометкой доплатить

Сообщение Dalila » 10 авг 2011, 19:01

Всё-таки ничего не бывает просто так: Ваш конкретный топик цепанул мой глаз и сегодня у меня получилась с продавцом немного другая, но в том же русле разборка. У меня стоял статус об отправке 15 июля, разумеется, я написала продавцу письмо, что я что-то куклы-то не вижу и вот что он мне отвечает: "Я вернулся с почты с Вашей куклой. Она была возвращена из-за ошибочно оформленной квитанции. Сообщите мне, пожалуйста, ещё раз Ваш адрес, но обычно мы не отправляем международную почту". Вот трижды ХА-ХА, потому что практически месяц моя кукла где-то воландалась, а продавец, ЯКОБЫ, ни сном-ни духом. Да в жизни не поверю и Вы не верьте в следующий раз. Ох, буду держать за Вас пальцы крестиком, если что, без лишних сожалений просто берите и ставьте негативный фидбэк, я как раз пошла это делать в расстроенных чувствах, потому что дело-то всегда не в деньгах, не в чём-то таком, а в том, что ждёшь, мечтаешь и... вздыхаешь, что опять не сложилось :|


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей