Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Нововведения Почты России, Таможни (новости, законы, статьи)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение LindRover » 23 янв 2014, 16:45

И мне вот интересно, если посылка не из интернет магазина, как она будет тарифицироваться?
Если отправлена до введения новых беспошлинных лимитов и превышает 150евро, но менее 31 кг. И 1000евро????

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Witness » 23 янв 2014, 17:04

(я беспокоюсь, потому что на следующей неделе мне должны отправить посылку из Штатов, где будет около десяти разных барби нрфб, и приедет она ко мне где-то в середине февраля. Вот я и думаю: проскочит еще без проблем или проблемы уже будут? )


Я бы еще порекомендовал, если это лоты с ЕВАУ, приложить распечатки с ценой и фото а так же приложить записочку адресату что это мол. покупки Маше, Вале и т.д. :)

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение zireael2005 » 23 янв 2014, 18:15

Есть такая новость:
DHL и FedEx не будут доставлять посылки в Россию физическим лицам
http://w-o-s.ru/news/6851

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение julsw » 23 янв 2014, 19:32

Witness, простите, но я не поняла, кто именно должен прикладывать? Я купила этих кукол на ибее у одного продавца, если что, то у меня стандартный набор документов для этих кукол

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Witness » 23 янв 2014, 19:45

Julsw,
В принципе продавец ничего не должен, но практика показывает, что если к таможеной декларации приложить хотя бы инвойс, а еще лучше распечатки лота, то таможня проходится гораздо проще чем с голой декларацией, где написано, положим 10 кукол и общая стоимость.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение julsw » 23 янв 2014, 19:59

Witness, последний раз в июле прошлого года, когда продавец так сделала, таможня тормознула мою посылку и признала ее коммерческой.
Оказывается, я имела право заказать не больше семи кукол и все они должны были быть юзанными и без коробок. А в посылке было около 20 разных размеров от барби до совсем крошек в пять см и - о, ужас! - целых три(!) куклы нрфб.
Поэтому я и нервничаю, что будет с этими 10ю нрфб и еще несколькими юзанными. Попросила продавца отправить двумя разными посылками.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Witness » 23 янв 2014, 21:24

Julsw
SORRY, Я думаю Вам не повезло.
Могу только сказать, что в прошлом году у меня подобные посылки пару раз проходили нормально (to Moscow) , и куклы были новые, в коробках. Еще один раз, правда, вызвали получателя, но удовлетворились повторным показом распечаток и упором на то что все куклы разные. Держите нас в курсе, если можно, please.

Обидно конечно, идет охота на любителей красиво жить :), а под щепки попадают честные коллекционеры. :(

Oказывается, я имела право заказать не больше семи кукол


И что, к примерy, МА McDonald тоже только 7 штук?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение julsw » 24 янв 2014, 00:50

Witness, к сожалению, да, так оно все и есть. Мне пришлось очень много повозиться, чтобы доказать, что это действительно куклы для коллекции личной, а не на продажу. А так как я еще официально ни где не работаю, мне это стоило кучи нервов и времени. На тот момент, возможно, мне действительно просто не повезло, но сейчас есть угроза вполне официально, на основании новых таможенных законов, попасть под репрессии.
Хорошо, по возможности и по ходу появления свежей информации, буду писать что и как.

Witness писал(а): И что, к примерy, МА McDonald тоже только 7 штук?

Если судить по тому, что передо мной стояла девушка, у которой задержали конверт со ста стикерами(!) для диплома, а потом мне в личку писала другая девушка, у которой задержали пуговички и тесьму, то полагаю, что да.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Nimfa » 24 янв 2014, 12:20

Касается Федекса и ЮПС - курьерских служб, но напишу на всяк случай здесь. Вчера мне ЮПС отказался доставить посылку из США (1 вещь, одежда, стоимость - 187 $), сегодня Федекс (2 вещи, одежда = 199 $). Мотивировали мифическим письмом от таможни. Жалобы в ФТС и в центральные офисы этих конторок я, конечно, написала. Толку-то :twisted:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Odd Doll » 24 янв 2014, 16:39

Nimfa, они вчера официально объявили о прекращении работы с нами, т.к. из-за усложнения нашей таможней процедур растаможки они больше не могут гарантировать выполнения сроков доставки. Спасибо нашей любимой родине, царствующим особам и чиновникам, которым все мало, но которые все скопом нас нежно любят и до копеечки считаю денежки в наших кармашках, как бы там чуть больше не зазвенело. :evil:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение vatrushka » 24 янв 2014, 19:28

Какой же доставкой теперь отправлять посылочки из штатов в Россию, чтоб без проблем доехало? :cry:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Witness » 24 янв 2014, 20:04

Такой же как раньше - USPS-EMC
Только программа Global Shipping наверное закроется,

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение julsw » 24 янв 2014, 21:05

Witness, а что такое Global Shipping?
И тогда логичный вопрос про посылки из Германии. Там же только DHL. А DHL из-за этого самого усложнения таможенного досмотра тоже отказываются работать с физ.лицами.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Nimfa » 24 янв 2014, 23:42

Odd Doll , ну да объявили,и что? Нет никаких законных оснований - никакого ужесточения ФТС не принимала, все это бред. Попробуйте найти в правовой базе - нет ничего. Называется это банальное самоуправство и холуйство.
Witness, боюсь, что вы правы насчет GSH., будем надеяться, что хотя бы ЕМС это не коснется.
julsw , есть DHL, которая в РФ приходит обычной почтой. А экспресс уже давно работает только с ограниченным списком магазинов и, насколько мне известно, кукольных среди них нет и не было.
vatrushka , из США - приорити, ЕМС, 1-й класс. А вы часто заказывали из штатов курьерскими службами? Если да, то мы идем к вам то бишь в базе вы точно есть.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Odd Doll » 25 янв 2014, 00:37

Nimfa, так я же их не защищаю, абсолютно согласна, что все это просто безобразие. Но их тоже понять можно, с российской таможней иметь дело - быть готовым к подлянкам, отсюда и подобные перестраховки. :|

Тем временем такие новости: думают сделать пошлину 150 евро, но не ограничивая количество посылок в месяц, т.е. хоть сотню посылок по 150 евро на человека (мы догадывались, что они суммировать не умеют :mrgreen: ). Так еще куда ни шло. :roll: Отсюда: http://news.rambler.ru/23258521/

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Witness » 25 янв 2014, 06:12

Nimfa,
Witness, боюсь, что вы правы насчет GSH., будем надеяться, что хотя бы ЕМС это не коснется.

Насколько я помню, одна из доставляющих GSH компаний входит в альянс отказников по доставке.

ЕМС - это органическая часть USPS, в США она доставляет всего на день быстрее Приоритетной и не является частной курьерской компанией.
Ее логистика аналогична USPS и растаможка в России идет так же, в отличие от Альянса.
И соблюдение сроков доставки - не главное. По зарубежным странанам - только считаные имеют гарантированый срок доставки от ЕМС.
A FEDEX, UPS И Т.Д. - срок доставки главный козырь.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Kamille » 25 янв 2014, 11:32

julsw, Global Shipping (Program) обсуждалась в соседнем подфоруме viewtopic.php?f=13&t=695&start=2010#p2714231

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Nimfa » 25 янв 2014, 13:35

Witness, Россия, как всегда, идет собственным путем. Насчет "козырей доставки Федексом,ЮПС ..." - то есть сроков - ха-ха, если курьерчик захочет, то будет ехать к адресату и неделю после растаможки и 2 (неоднократный личный опыт) и никакой ответственности компании низачто не несет. Сервис ? Не-а, не слышали.
Скрытый контент: показать
Ой, а еще говорят, в РФ есть некая димократия, только ее мало кто видел.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Witness » 25 янв 2014, 14:08

Nimfa
никакой ответственности компании низачто не несет.


Ну не знаю... Пару лет назад, еще до первого перерыва работы FEDEX С физлицами, мне пришлось послать через них документ в Москву. Недешево. Сроки были нарушены и я получил компенсацию без проблем.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение julsw » 25 янв 2014, 16:45

на мэил.ру увидела сегодня вот такую информацию.
Как-то все нерадостно.
Причем совершенно не понятно, кто врет. Подозреваю, что все же наша таможня на тему того, что все прекрасно и замечательно и они ни сном ни рылом, чего это зарубежные перевозчики и магазины выкобениваются
http://news.mail.ru/economics/16653697/?frommail=1

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Nimfa » 25 янв 2014, 23:42

Witness, документы - это абсолютно другое (сама получаю по работе много межд. корреспонденц.), а вот товары - я писала выше.
Если есть время, почитайте о работе курьерок именно в России : http://www.edost.ru/

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Witness » 26 янв 2014, 00:15

No comment...

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Nimfa » 27 янв 2014, 15:42

Для информации : http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/
http://www.rg.ru/2014/01/27/pokupki-site.html
- пока не понятно, лимит в 150 долларов или евро, но что с февраля покупкам заграницей полная @ настанет, сомнений нет .
Есть шанс, что если доллар и евро и дальше будут расти, ну например, 1 $ = 100руб., то нам эти лимиты побоку окажутся

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение romantic town » 27 янв 2014, 18:16

Подскажите, 150 евро-долларов лимит - хотя бы цена доставки туда входить не будет? :?
а вот 1$=100 рублей ничего хорошего не предвещает. Цены-то остальные тоже подскочат и на лекарства, и на еду и проч. ... тогда не до покупок в интернет-магазинах будет, увы

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Marina A » 27 янв 2014, 18:23

Nimfa, Слов нет, все для людей как говорится.
romantic town, Доставка не будет входить.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Ginger Wolf » 28 янв 2014, 21:07

28.01.2014, 17:58 | «Газета.Ru»

Федеральная таможенная служба России (ФТС) и операторы экспресс-доставки почтовых отправлений договорились по разногласиям, касающимся обработки интернет-посылок, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы ведомства Андрея Бельянинова.

«Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены. С завтрашнего дня проблемы, которые имеются с таможенным оформлением, мы убираем», — пояснил он.

В течение ближайших двух недель также произойдут изменения в информсистемах экспресс-операторов. Стороны обговорили требования к посылкам, стоимость одного почтового отправления, не должна превышать €200, а вес — 10 кг, добавил Бельянинов. «Все это позволит навести порядок, даст возможность упорядочить интернет-торговлю», — заключил он.

Ранее операторы доставки грузов DHL, DPN, «Пони Экспресс», СПСР, TNT, FedEx и UPS прекратили доставку в Россию товаров личного пользования, объясняя это изменениями в порядке оформления. Тогда же интернет-магазины Net-a-porter.com, Theoutnet.com (входящие в швейцарскую Richemont), Shopbop.com и Easdane (принадлежат Amazon.com) также приостановили поставки в Россию из-за новых таможенных правил. ФТС, в свою очередь, заявляла о том, что не ужесточала правила для посылок из-за рубежа.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 8025.shtml

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Eve » 30 янв 2014, 01:16

Боюсь, что счастья нам не видать, тк собираются понизить таможенный лимит с 1000 евро до 150 в месяц!! А что свыше - 30% в карман уродцам :evil:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение QueenAfina » 30 янв 2014, 01:59

Да, просто кошмар.Слов нет!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение chornaya_koshka » 30 янв 2014, 12:08

romantic town, Marina A, да, говорят доставка не будет входить. Это утешает.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Багира » 30 янв 2014, 21:08

Хм, так это по идее относится к экспресс доставке, типа ЕМС курьерской, а вот что будет по поводу обычной почты Приорити, я чего-то не поняла... :oops:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей