Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправка посылок в Беларусь.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 04 мар 2011, 08:11

На днях столкнулась с проблемой.

Заказала на форуме аутфит для свой куколки Волкс.
Хозяйка аутфита живет в г. Тольятти, и у нее возникли проблемы с отправкой в Беларусь: сначала дикое количество деклараций, затем завышенная цена доставки в РБ (400 р. вместо примерно 200 р.) вплоть до отказа отправить пакет в РБ. Ужасы зависели от того, в какое почтовое отделение девушка обращалась.

Я очень расстроена, да и она тоже, ведь столько пришлось побегать.
В итоге моя кукла остается без отличного набора одежды, а девушке придется еще париться с обратным переводом.

Вопрос: что это за беспредел в Тольятти? Как с этим бороться? Что это за дикие цены?

+ предлагаю поместить в этой теме все вопросы и ответы, связанные с проблемами, возникающими при отправке почтовых отправлений в Беларусь.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение lisichka » 04 мар 2011, 21:24

Умом российскую почту не понять :( И смысл требований и предостережений со стороны почтовых работников России меняется не только от города к городу, но и от почтового отделения - к почтовому отделению.
Я живу в Украине, но тоже столкнулась со многими непонятыми для меня странностями в работе отдельных отделений российской почты.
Девушке из Питера почтовики сказали, что кукла, отправленная не в почтовой коробке до Украины не доедет :shock: (а из Москвы спокойно доезжали куклены в своих родных коробках, обернутых почтовой бумагой). Девушке в Нижнем Новгороде опять же почтовики сказали, что кукольная бижутерия не пройдет таможню :shock: Девушку в Зеленограде заставили двух Шеллек положить для пересылки в какой-то альбом, потому как мелким пакетом можно отправлять только печатную продукцию :shock: (все посылки ко мне из России до этого спокойно шли в статусе мелкого пакета без всякой печатной продукции внутри отправления). Девушку из Перми заставили выложить газеты, которыми она уплотнила коробочку для пересылки игрушечной меблюшки - мол, нельзя мелким пакетом пересылать печатную продукцию :shock: .
Пересылка практически одинаковых по весу отправлений меняется от города к городу :shock:
Из Москвы пишут, что стоимость пересылок повысилась, в других городах она осталась прежней :shock:

Могла бы писать еще, но не хочу Вас утомлять негативом.
Кстати, из Тольятти мелкий пакет добрался быстро и стоимость его пересылки не превышала 200 рублей (одежда для барби). Правда, дело было летом.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 05 мар 2011, 09:47

Да, увы, парадокс да и только :(
Из Москвы всё добирается медленно, но стабильно.
В Зеленограде были некоторые проблемы, что-то связанное с декларациями, но одежда всё равно добралась (спасибо Apple за старания!).
Нижный Новгород - ОК. Йошкар-Ола - ОК. Хабароск - ОК.

В Минске - насколько я знаю - международные посылки принимают вроде только на Главпочтамте. Но всё норально отправлялось в Ванино, Нижний Новгород и Севастополь.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Nimfa » 05 мар 2011, 15:59

Тоже могла бы написать много "хорошего" про нашу российскую почту :evil: Но не буду нагнетать, хотела бы добавить, что не все почтовые отделения, по крайней мере, в Москве - принимают к отправке международные посылки, так что лучше узнать заранее.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение arnika » 06 мар 2011, 08:46

Вообще,с вступлением в таможенный союз,намного упростились почтовые услуги.Я в Казахстане.Отправляла посылку в Россию,принесла уже обшитую.даже не спросили, что я пересылаю.На мой вопрос -почему?-Ответили -после вступления в Союз все ограничения в Россию сняты.К Белоруссии это тоже относится-Она ведь тоже в таможенном союзе.Хотя даже в одном почтовом отделении у разных работников -разные требования-один одно говорит,другой другое,потом бегают к старшему-уточняют.

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Irena » 08 мар 2011, 16:29

Девушки милые, кто знает сколько стоит пересыл FR из Москвы в Беларусь. Очень надо!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение PaOla » 13 мар 2011, 00:10

у меня не было в Зеленограде проблем с отправкой )))
никаких деклараций для отправки в Белоруссию не требуется ...
не все отделения принимают отправления за границу (мое родное в 8-м районе не принимает)
всегда отправляю в 11-м - там очень хороший приемщик посылок ) работает как метеор !

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение airburst » 15 мар 2011, 09:35

У нас в Хабаровске, да и во многих городах России мжд почтовые отправления в т.ч. по СНГ тоже принимают только на главпочтампе. Хорошо, что я недалеко от него живу :mrgreen:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Raisa » 24 мар 2011, 01:00

Irena,стоимость пересылки ФР в Беларусь должна быть около 250 руб,не больше. Только вот разные продавцы могут заявлять разные суммы.

Oli4ka+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Oli4ka+ » 25 мар 2011, 14:53

Irena писал(а):Девушки милые, кто знает сколько стоит пересыл FR из Москвы в Беларусь. Очень надо!


Raisa писал(а):Irena,стоимость пересылки ФР в Беларусь должна быть около 250 руб,не больше. Только вот разные продавцы могут заявлять разные суммы.


Ого! Раечка, а это точно?? Просто сколько мне уже присылали одежек (а это ведь совсем легкий пакетик), все не меньше, чем за 250 рублей российских. А вот недавно покупала как раз ФР-ку на форуме, так вот стоимость пересылки была 660 рублей (еще другой продавец называла цену "около 600") :shock: . Они же весят порядком.
Последний раз редактировалось Oli4ka+ 27 мар 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение lisichka » 26 мар 2011, 19:54

С коробкой и шипером, около 600 где-то и выйдет.
Посмотрите калькулятор услуг Российской почты и прикиньте сами. ФР-ка в фирменной коробке и в шиппере весит практически 1000 граммов.

250 граммов ФР-ка в даже просто в коробке - никак весить не может.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Nimfa » 26 мар 2011, 23:56

Калькулятор на Почте РФ http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /autotarif , жмете на международ. отправления и рассчитывайте. Например, 1 кг ценной посылкой стоимость 1000 руб. = 661 руб 31 коп. , не забывайте + почтовая упаковка. Так что не меньше озвученной суммы - 660 руб. :roll:

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Lexxa » 13 май 2011, 12:01

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит послать пару кукол из Украины в Беларусь?

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 13 май 2011, 12:22

Сложно сказать, но можно попробовать воспользоваться калькулятором услуг по отправке:
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx
Обычно получается довольно точно.
И, конечно, наземная доставка :)

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Ksenia_UA » 16 май 2011, 14:11

Lexxa писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько стоит послать пару кукол из Украины в Беларусь?

Нужно упаковать и взвесить, потому что почтовые тарифы зависят от веса.

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Aricha » 14 июн 2011, 11:16

Что касается отправки международных посылок только с главпочты:
В Россию, Украину, Израиль отправляла из родного почтового отделения!

В Россию отправлять легко и быстро!
В Украину и Израиль приходится заполнять примерно 6 бумажек (деклараций)...

В зависимости от работника почтового отделения, могут придраться к упаковке и потребовать, чтобы отправляла в фирменной коробке "Белпочта".

Что касается стоимости отправлений:
Часто бывало, что прихожу на почту с готовой посылкой специально только чтобы взвесить и уточнить во сколько обойдется отправка...
Взвешивают, говорят сумму, а на следующий день уже с деньгами прихожу, чтобы отправить и мне совершенно другую сумму называют!
Один раз оказалось тысяч на 15 000 меньше, а в другой тысяч на 10 больше!!! :shock:

+ иногда коробку заставят купить, а это еще примерно 9 000!
Правда на почте они пару раз уходили в подсобку и возвращались с какой-нибудь подходящей по размеру коробочкой, упаковывали и не брали за нее деньги!

Так что очень много еще зависит не только от страны, города, почтового отделения, а от конкретного работника!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 14 июн 2011, 11:39

Как ни странно, из 5-го почтового отделения г.Минска одна девушка отправляла посылку в Швецию. Но подробности нужно уточнять.

Год назад я хотела отправить майку в пос. городского типа Ванино, Хабаровская область, из того же отделения. Не приняли, пришлось отправлять с Главпочтамта.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Tanchi » 23 июн 2011, 15:54

Тарифы зависят не только от веса, а также плюс плата за заказ и за оценку. Чем на большее количество денег оцениваешь, тем больше платишь.
Все надо уточнять на почте и сбрасывать лишние услуги, которые лично мне все время пытаются навесить. Например, не всегда нужен заказной пакет или оценка, а тебе это все накидывают по умолчанию. И деньги дерут :mrgreen:

Аватара пользователя
Shera
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:32
Откуда: Беларусь, Новополоцк
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Shera » 01 ноя 2011, 10:37

Девушки, а кто-нибудь подскажет, сколько примерно по времени идет посылка из Питера в Беларусь?

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 01 ноя 2011, 13:18

Как показала практика, посылка из России идёт в Беларусь в среднем 2 недели.
Моя статистика:
1. Москва - 2 недели.
2. Подмосковье - 2 недели.
3. Нижний Новгород - 1-2 недели.
4. Йошкар-Ола - 1,5 недели.
5. Хабаровск - 1-1,5 недели.

Из Питера ещё не слали, но, скорее всего, аналогично Москве.

Аватара пользователя
Shera
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:32
Откуда: Беларусь, Новополоцк
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Shera » 01 ноя 2011, 14:34

Спасибо! А то я уже волнуюсь совсем :lol: Посылку отправили 20-ого, на сайте почты есть отметка об отправке - и все, зависло.

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Daria5 » 18 ноя 2011, 00:30

Shera , скажите, пришла ли ваша посылка? У меня сейчас тоже такое "зависание" на экспорте, правда, всего 2 дня, но уже как-то страшновато :cry:

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Tanchi » 18 ноя 2011, 08:48

Если посылка из США, то зависание на экспорте может быть до двух недель. Пишет, что посылка ушла и все. Потом недели через две появляется запись, что посылка в Беларуси и ее практически сразу доставляют. Думаю, что наша почта делает записи с опозданием.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 18 ноя 2011, 10:52

Иногда запись о доставке на почтовое отделение идёт с опережением на день (!) (?) Например в моём "родном" 5-м отделении.
Поэтому лучше всегода перезвонить и уточнить, приехала ли посылочка.

Наверное, это шутки Главпочтамта :mrgreen:

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 18 ноя 2011, 12:17

У нас народ на работе закидывал вопросы по заказу всякого добра с amazon и ebay. Пришло много ответов, и один добрый человек (за что ему спасибо), сделал хорошее summary. Не могу не поделиться.

Summary сводится к следующему:

• Беспошлинный лимит 120 евро в календарный месяц на человека для госпочты (USPS, EMS в случае США; AirMail в случае UK; приходит на почту). Превышение – 30% от превышения за растаможку, но не менее 4 евро за кг + 5 евро за таможенное оформление (оплачивается на почте при получении по курсу НБРБ на день таможенного оформления). Стоимость доставки в лимит не входит. Таможенники ориентируются на задекларированную стоимость.

• Если доставка осуществляется курьерской службой (FedEx, UPS, TNT и иже с ними), то беспошлинно можно ввозить товар только на сумму 10 евро, все что больше – попадает под начисление пошлины.

• … Причем 120 евро – это совокупная стоимость товаров, пришедших на адрес в течении месяца календарного. Поэтому иногда выгодно, заказать что-то одно сейчас, а что-то другое через месяц. Главное, чтобы вторая посылка на почте не догнала первую, и они не пришли в один месяц.

• … По срокам – из штатов сейчас идет около месяца из-за проблем с погодой и предбанкротным состоянием USPS. Из UK ситуация должна быть получше. Имхо стоит поторопиться с заказом, потому что начинается рожденственский сезон, когда почта перегружена и сроки доставки могут растянуться до 2-3 месяцев.

• …Платить со своей карты, а то налоговая может посчитать это подарком из-за рубежа со всеми вытекающими.

Полезные линки:

http://www.shipito.com/ - mail forwarding service for those who don't ship to Belarus "SHOP IN THE U.S.A. AND HAVE PACKAGES FORWARDED TO YOU"
http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=9 - Форум по там.законодательству Беларуси
http://www.shopzona.info/forum/topic.ph ... 23&topic=7 - "научись покупать онлайн"
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=222599
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... start=5840
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653

Надеюсь, информация будет для кого-то полезной. :x

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Odd Doll » 18 ноя 2011, 14:59

Нда, жестко у вас там, залимитили совсем, вот чиновники молодцы, все стараются, как бы народ лучше жить не стал. :roll: Особенно 10 евро произвели впечатление...

А вот из России посылки так же облагаются пошлиной или нет, мы же вроде вместе в таможенном союзе? Может стоит завести себе"перевалочную базу" в России, shipping buddy? Человек будет получать кукол и затем пересылать в Беларусь. :wink:

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 18 ноя 2011, 15:30

Это лимиты для всех стран, в том числе и для России(((

Для меня до сих пор загадка, как народ умудряется заказывать сюда БЖД кукол.
Наверное, это происходит из-за того, что чиновники дорогими куклами пока активно не заинтересовались.

Но зато они живо итересуются аниме-атрибутикой и костюмами для косплея: народ, который раньше всё это возил, платил колоссальные деньги за растаможку. Сейчас ребята вообще отошли от дел в связи с крайне низкой рентабельностью такого занятия, к моему большому сожалению :cry:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Ksenia_UA » 18 ноя 2011, 20:15

Odd Doll писал(а):Нда, жестко у вас там, залимитили совсем, вот чиновники молодцы, все стараются, как бы народ лучше жить не стал. :roll:

В Украине беспошлинный порог не намного выше - всего 200 евро. :(

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Vai_JLT » 18 ноя 2011, 20:31

Скорее, это направлено на поддержание барыг, которые продают всё, что угодно, по ценам в 2-6 раз превышающим мировые.
Иначе и лимит был бы больше, и PayPal с кредитками давно бы завелись в Беларуси :)

В нынешней ситуации вообще получается печально на фоне гиперинфляции.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправка посылок в Беларусь.

Сообщение Odd Doll » 19 ноя 2011, 05:13

Vai_JLT писал(а):Это лимиты для всех стран, в том числе и для России(((


Круто! Хотя, почитав в сети, я сомневаюсь. Мы теперь все в едином таможенном союзе, для него установлен единый таможенный лимит в 1000 евро в месяц для международных почтовых отправлений. Как так, откуда 120евро? Может вас, извините, обманывают? :? На посылки из России, по идее, вообще никакого таможенного оформления быть не должно, т к это единое таможенное пространство теперь.

P.S. Разобралась... Батьке таможенный союз не указ, у вас свои правила, только РФ и Казахстан живут в едином пространстве с 1000 евро. :roll:
Вот тут почитала:
http://rusbid.com/delivery/19-customs.html
Последний раз редактировалось Odd Doll 19 ноя 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей