Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 июн 2009, 09:59

Нет, я думаю, что это уже другое, посылка из магазина, отправленная 16 июня уже давно в Москве, а эта номер получила 11 июня, в Москве ее нет, т.е. в РФ она не въезжала. Сижу, жду посредника из отпуска, больше мне помочь никто не может. Надеюсь только на то, что продавец отправлял посылки скопом и моя посылка идет ко мне, но под другим номером... Интересно, а продавец, что - не отслеживает сам свои отправления? Вдруг действительно посылка от него принята, но не отправлена, потому что завалиласть куда-нибудь на их почте.
Или пока заказчик не начнет ругаться - так сойдет? Я бы, посылая что-либо, тоже со всоей стороны интересовалась судьбой отправления!
А вы не замечали законы пакости? Больше года я заказываю что-либо, ничего такого не случалось, а тут посредник уехал в отпуск - и на тебе!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 июн 2009, 20:28

Ура, у меня нашлась посылка, вот что я сегодня обнаружила:
Приём 11.06.2009 15:16 Соединенные Штаты Америки 75103
Экспорт 24.06.2009 18:06 Соединенные Штаты Америки USJECA

Правильно кто-то мне на форуме подсказывал, что скорей всего посылка завалилась там на почте, ее нашли и наконец отправили!
А может продавец болел...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 03 июл 2009, 11:59

22 июня из США отправлена посылка. С 27 июня она уже в России: Импорт 27.06.2009 12:59. И с тех пор никаких изменений ни на сайте почты США, ни на Российской почте соответственно :( . Подскажите, пожалуйста, как скоро она дальше начнет двигаться? :?
И если кто-то знает, что обозначают в почтовом идентификаторе первые буковки CJ ?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nadia » 03 июл 2009, 13:11

Не волнуйтесь, моя Иден тоже с 27 сидит - сейчас какой-то шмон по
китайским телефонам, ввозимым к нам.. т.е. тщательно проверяют все
мобильники, и поэтому все стоит по ~7 дней до передачи таможне.
Это инфа с других форумов о таможне, не кукольных. Похоже
на правду - много трекингов, и ЕМС и Приорити, с недельными задержками..
СJ означают Приорити обычно.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nadia » 03 июл 2009, 17:12

А в выходные дни обработка посылок работает?

- работает :)

Аватара пользователя
BettyB
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:20
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение BettyB » 06 июл 2009, 16:20

Почитала тему и вроде успокоилась, хотя даже не знаю, нормально это или нет, что куколка моя уже 9 дней лежит где-то в Москве. Заказываю, таким образом первый раз и даже примерно не знаю сколько они путешествуют до места назначения.
Изображение
Судя по вашей переписке все нормально, кстати это тоже Иден, так что думаю им там не скучно :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nadia » 06 июл 2009, 16:30

К сожалению, пока все нормально.. думаю, скоро статус поменяется. Или пойдем
на новый "рекорд" этого лета :lol: Напишите, как будут изменения :) Для статистики..

О!.. надо же, моя вчера вечером передана таможне.. Значит, жизнь на таможне есть :lol: теперь
денька три посидит в статусе "передано таможне" :P

Аватара пользователя
BettyB
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:20
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение BettyB » 06 июл 2009, 22:22

Ура, моя тоже передана таможне :D

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 07 июл 2009, 14:49

Моя посылка еще 5-го числа попала в таможню, и пятого же числа всего-то 6 часов спустя вышла оттуда, можно сказать вылетела пулей :lol: Только вот с тех пор висит на сайте лишь сообщение о том, что она покинула место международного обмена и все... И вес у нее с 1,4 резко упал до 0, видимо от страха перед таможней резко скинула баласт, потому пулей и пролетела :lol: Жду продолжения этой волнующей мыльной оперы... :roll:

P.S. А мне уже куколки во сне снятся... обе... :roll:

Аватара пользователя
dinkka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:12

Re: Отслеживание посылок

Сообщение dinkka » 07 июл 2009, 15:00

А я в прострации - трекинг номер выслали еще вчера утром, но моя посылка не находится ни на русском сайте ЕМС, ни на японском. "Нет информации об отправлении", "Посылка с таким номером не найдена". Что это может быть? Завалилась куда-то? Я уже и продавцу написала сегодня, пока молчат :(

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nadia » 07 июл 2009, 15:02

Tehhie писал(а):.... Только вот с тех пор висит на сайте лишь сообщение о том, что она покинула место международного обмена и все... И вес у нее с 1,4 резко упал до 0, видимо от страха перед таможней резко скинула баласт, потому пулей и пролетела :lol:


Мою тоже выпустили.. ждем к концу недели извещения - по Москве их долго несут :P
А вес 0 - это всегда так, не обращайте внимания. Им лениво\нет времени вбивать вес, вот и все :lol:
Если Приорити, то тоже видимо стоит ждать извещения с почты.. :?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nadia » 07 июл 2009, 15:04

dinkka писал(а):... Завалилась куда-то? Я уже и продавцу написала сегодня, пока молчат :(


- могла и завалиться :| Пока паниковать рано, может появиться через день - трекинги ЕМС тоже
любят тормозить :evil: ..

Попробуйте потрекать тут
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
имхо лучше, чем сайт ЕМС :|

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 07 июл 2009, 21:40

Nadia писал(а):Мою тоже выпустили.. ждем к концу недели извещения - по Москве их долго несут :P
А вес 0 - это всегда так, не обращайте внимания. Им лениво\нет времени вбивать вес, вот и все :lol:
Если Приорити, то тоже видимо стоит ждать извещения с почты.. :?


Да, вроде приорити, хотя... я вот на сайте емс вбила свою посылочку и она отобразилась, правда только ее путь по США, а дальше вроде и нет ее :lol: В общем, чем ее мне отправили, я не знаю :D Просто дали номер посылки, я его посмотрела, вижу что индекс мой и ладно, а чем идет, как то уже все равно. В первый раз заказываю :D не разобралась еще толком в чем дело и как, и сколько стоит. В следующий раз попробую сама с магазина заказать, тогда наверно буду больше знать :D
Раньше понедельника уже и не жду посылку, пока ее отсортируют, пока она до нас доедет, пока наша почта сподобится принести извещение... Иногда они приносят сразу повторные извещения, хотя почтовый ящик стабильно проверяется каждый день.

dinkka Не переживайте, моя тоже не сразу отобразилась, а только день на второй, на русском вообще ее долго не показывало, пока она границу не пересекла.
Последний раз редактировалось Tehhie 12 июл 2009, 17:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dinkka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:12

Re: Отслеживание посылок

Сообщение dinkka » 08 июл 2009, 16:41

Да, посылочка наконец, отследилась на японском сайте :) Ура.
З.Ы Это уже третий день к концу подошел

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 10 июл 2009, 21:02

Ммм... ууу... вот ведь... уже неделя к концу подходит, а про сортировку ни гу-гу :( Ну когда же я получу своих малышек? Ни на американском сайте, ни на нашем никаких подвижек :cry: К почтовому ящику я уже по несколько раз в день бегаю, думаю: а вдруг...
А могут не отметить на сайте, а посылку прислать? Может мне уже нужно все соседние почты обегать начать? а то у нас почтовых отделений с одним и тем же индексом три, одна типа основная (далеко) и два филиала (близко), куда придет, не знаю :( А может на главпочтамте надо забирать? Международная ведь посылка...
ААА... Обещала же сама себе, что до понедельника не шелохнусь, а вон поди ж ты, так всю и трясет от нетерпения :cry:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Tehhie » 11 июл 2009, 18:39

Ой!!! Какая радость! Они приехали :) Уже дома! А на сайте до сих пор посылка только покинула место международного обмена :lol:

Аватара пользователя
dinkka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:12

Re: Отслеживание посылок

Сообщение dinkka » 13 июл 2009, 09:22

А у меня уже 5 дней, как посылка ЕМС-ом выехала из Японии... а в Москве не появилась. Сижу и думаю вот, чего бы это значило. То ли проблема с отслежкой, то ли потерялась... :( Прошлые этот отрезок за 2-3 дня проскакивали.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Отслеживание посылок

Сообщение preety2000 » 17 июл 2009, 12:51

Народ, для бестолковых, посылка, начинающаяся номером с LJ меняет номер на территории РФ?
На сайте http://trkcnfrm1.smi.usps.com/ говориться что

Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 20, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.

Я так понимаю, что отправлена 20.05.09г.? До сих пор не дошла и не отслеживается на нашей почте(((( Продавец тупо молчит....

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kapelka5 » 18 июл 2009, 08:18

preety2000 да, действительно такой номер не отследить. Задержка может быть вызвана задержкой сейчас на таможне. Очередь составляет около 10 дней.
shipper on May 20, 2009 - это говорит только о том, что номер для посылки был получен 20 мая. Часто продавцы берут для своих посылок номера заранее, чтобы не ездить за бумагами для оформления посылок по нескольку раз.
Когда вы сделали покупку? Продавец мог отправить с задержкой до 5-7 дней.+ посылка идет 20-25 дней примерно + 10 дней могла попасть в ожидание проверки на таможне итого 42 дня примерно. Если посылки нет на 42 день после покупки, бейте тревогу. Трясите продавца, открывайте диспут (если покупали через PayPal)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 15 авг 2009, 15:29

Я сегодня удивилась.
Всегда отслеживала посылки здесь:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Неделю ждала информацию.
Нет посылки и всё тут.

Сегодня перечитала эту тему и по ссылке, которую дала angeluza:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... trackingpo
нашла информацию о посылке.
Этой ссылкой я и не пользовалась...

Меня удивило, что вроде сайт один "Почта России", но тут инфа есть, а там нет...

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: Отслеживание посылок

Сообщение irekka » 01 сен 2009, 13:18

Привет всем!
А если посылка покинула страну отправителя 22 августа и до сих пор не обозначена у нас,что пришла,нужно волноваться так? ! 10 дней идет из Америки,такое нормально??

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 01 сен 2009, 15:07

Если под словом "Покинула" вы имеете ввиду статус "Экспорт", то этот статус вовсе не означает что посылка покинула штаты..это означает что она или лежит и ждет отправки или уже транспортируется в Россию
И еще важно чем едет посылка..
Вобщем у мня была такая ситуация когда посылка из штатов около двух недель добиралась до москвы..

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Anna Kemushi » 01 сен 2009, 15:35

Ох, видать отправили наши посылки рыболовецким траулером через Аляску :)))
То есть 2 недели всетки можно считать нормой?
Вот так 10 баксов на доставке сыкономишь, а нервов несоизмеримо больше потратишь :(

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 01 сен 2009, 16:53

хотите прикол?)))) я рассказывала про EMS!!!
Короче вроде как посылка долго пролежала в ожидании отправки именно.. Нервов потрачено было писец.. Там лимитная БЖД ехала и еще колоективный заказ..
Воть какие казусы бывают. А главное что обратиться некуда блин

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение vega125 » 12 сен 2009, 14:46

У меня такая проблема-в отслеживании посылки высветился неправильный индекс :evil: У меня 117186,а там красуется 101000.Скажите,у кого-нибудь так уже было?!Как-то неохота за своей посылкой бегать по всей Москве :(

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kapelka5 » 12 сен 2009, 20:28

vega125 - такое было, когда на посылке был указан неправильный индекс (индекс не совпадал с индексом адреса), было все нормально, посылка поехала сначала на распределение по адресу, затем адресату. Скорее всего просто немного дольше будет идти. По крайней мере у меня так было.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 14 сен 2009, 11:39

vega125 писал(а):У меня такая проблема-в отслеживании посылки высветился неправильный индекс :evil: У меня 117186,а там красуется 101000.Скажите,у кого-нибудь так уже было?!Как-то неохота за своей посылкой бегать по всей Москве :(


Не стоит беспокоиться!!!они всегда так пишут, только при получении индекс меняется на Ваш..
Пару недель назад я тоже задавала подобный вопрос , но почему то мне никто не ответил, :roll: вобщем посылочка пришла в срок, и на ней был именно мой индекс, тч это все служба доставки, а не продавец. :D И пониковать то еще рано... :D :!:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение miracolo » 15 сен 2009, 20:43

Девочки, 101000 - это почтовый индекс Главпочтамта

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 13 окт 2009, 11:02

На таможне может от 3-х дней до 3-х недель пролежать. Правда в последнее время посылки быстрее проходят. Главное, смотрите чтобы индекс адресата был ваш, тогда можно не беспокоиться.
У меня индекс был не указан, а потом оказалось, что это не моя посылка, продавец что-то напутал. Теперь переживаю, а где-же моя?

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 13 окт 2009, 11:57



Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей