Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 28 мар 2017, 06:17

Biserka, у меня средняя разница между экспортом и импортом обычно около 2-3 недель.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Biserka » 28 мар 2017, 10:10

Сегодня уже в Москве :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 29 мар 2017, 06:57

Biserka, Хорошо, значит, сейчас быстрее стало, в последние месяцы ничего из Австралии не получала, поэтому у меня старая статистика. :)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение **YangWaWa** » 21 апр 2017, 17:02

Подскажите, пожалуйста, с 24 марта посылка не отслеживается, 24 была в Чикаго. Вроде где-то на форуме видела, что есть телефоны таможни, куда можно позвонить и попробовать что-то узнать. Может кто-то поделится?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 22 апр 2017, 00:51

**YangWaWa**, а уже подавали на розыск со стороны USPS? Если последняя отметка в отслеживании не на территории России, то разыскивать, скорее всего, нужно начинать со стороны США. Телефон таможни у меня где-то был, тоже сейчас не могу найти, если найду, напишу.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение **YangWaWa** » 22 апр 2017, 10:04

Писала дилеру, но он молчит, и боюсь помогать не захочет. У нас трекаться скорее всего не будет, посылка первым классом с трекером, который то отслеживается, то нет((

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 апр 2017, 16:30

Рассказ в тему: В феврале 50% гадких продавцов отправила мелкие пакеты из США не отслеживаемыми посылками с трекерами UA**** Получила сегодня 4 уведомления и радостно насвистывая, отправилась на почту. Три пакетика нашли без проблем, с 4-ой, как раз с UA***** случился затык. Минут 40 искали, очередь начала орать, особенно девушка за мной, которая сдуру оставила дома одних 2 маленьких детей и на минуточку заскочила на почту. Мы пошли с почтальоншей на компромисс: я пишу ей данные посылки и свой номер телефона; она мне отдает обратно извещение, в котором я уже расписалась в получении посылки. Найдут, позвонят. Пришла домой, стала писать отзывы о получении товара, и смотрю, что искомую посылку с UA***** я как раз и получила! Стала крутить упаковку; а на ней наклеен еще номер !!! RB****** ДВА трекера на одной посылке. Почта выписала два извещения. По одному, по RB**** я ее получила, а вот "вторую" с UA***** мне безуспешно искали. Позвонила на почту, сказала, что б не искали. И вспоминаю: когда-то, посылки из зарубежья ехали с одним трекером, в России трекер меняли, никто не знал - на какой. Это опять началось?

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение **YangWaWa** » 22 апр 2017, 19:14

Я недавно тоже получала посылку с трекером UA**** . Один и тот же продавец отправил мне 2 разные посылки зачем-то и вот одну я получила уже недели 2 с лишним назад,а вторая пропала. Так вот на той посылке, что я получила было 2 трекера, один их, второй Российский. Но эта посылка прекрасно себе отслеживалась по америкосному трекеру до самого конца!
А вторая пропала(((

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 апр 2017, 22:24

Воооот. Значит хня со сменой трекеров при въезде посылки в Россию началась снова. :twisted: Не, моя с UA**** не отслеживалась совсем, от этого и вся путаница.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение julsw » 25 июл 2017, 21:09

Коллеги, подскажите пожалуйста, продавец из Англии дал такой вот трек RN****GGB. Ни одна из известных мне служб отслеживания его не распознает.
Как его отслеживать? Или в треке ошибка?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 июл 2017, 21:32

У меня был такой номер, из Великобритании, отслеживался почтой России, когда въехал в страну

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение julsw » 25 июл 2017, 22:21

Evrika Grecheskaja, я уже сама разобралась :mrgreen: , там лишняя буква вместо цифры. Методом подбора вычислила цифру. Теперь все хорошо. =))

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Taurika » 05 авг 2017, 21:32

Скажите, посылка из С-Петербурга поехала в Тюмень через Краснодар. Это нормально?

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Отслеживание посылок

Сообщение myauku » 22 авг 2017, 12:38

Taurika, вообще не нормально) Но у почты сейчас новая система логистики, к тому же - новая программа обработки, так что - все может быть...

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение venerka09 » 24 мар 2019, 19:22

21 день посылка от Интегрити... До сих пор не знаю, где она... Как подать на розыск? Уже вся на нервах

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kamille » 24 мар 2019, 22:10

venerka09, заполнить заявление на сайте почты россии https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL , стребуйте с отправителя чек или накладную какую-нибудь (такие дают мейлфорвардеры, например) и взяв свой паспорт - в отделение ПР.

Аватара пользователя
amberlight
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:17
Откуда: С-Петербург

Re: Отслеживание посылок

Сообщение amberlight » 11 май 2019, 22:26

Не знаю в какую тему с таким вопросом.
Купила у продавца на ебее барби Меру нрфб.
По треку мне выдает такое - заказное письмо, 70 гр.
https://i.ibb.co/ZTH2bkL/Screenshot-20190511-222102.png
Мне начинать волноваться?
Как я потом поддержке ебея, докажу, что меня обманули, когда мне письмо с какой-нибудь открыточкой "привет лоху из Мексики" вместо куклы за 3,5к придет?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отслеживание посылок

Сообщение kis888 » 11 май 2019, 22:44

amberlight писал(а):Источник цитаты Не знаю в какую тему с таким вопросом.
Купила у продавца на ебее барби Меру нрфб.
По треку мне выдает такое - заказное письмо, 70 гр.
https://i.ibb.co/ZTH2bkL/Screenshot-20190511-222102.png
Мне начинать волноваться?
Как я потом поддержке ебея, докажу, что меня обманули, когда мне письмо с какой-нибудь открыточкой "привет лоху из Мексики" вместо куклы за 3,5к придет?

Тут сказать односложно нельзя. Я также волновалась, когда мне Боксберри посылку в 40грамм показывало. В итоге все хорошо. Пришел мой заказ. Люди отписывались, что чуть не видеозапись с актом вскрытия посылки вели при подозрении на подлог. Главное, договориться с почтовиками. Я споры только на пэйпэл открывала, там был такой пункт - пришел не тот товар.

Аватара пользователя
amberlight
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:17
Откуда: С-Петербург

Re: Отслеживание посылок

Сообщение amberlight » 12 май 2019, 07:10

kis888, значит мне остается только ждать, когда посылка дойдет то российской таможни и смотреть какой вес покажет уже по пересечению границы. Если его изменят. Ну, или, что в извещении будет написано.
А спор удавалось выиграть?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отслеживание посылок

Сообщение kis888 » 12 май 2019, 21:52

amberlight, мне всегда удавалось выиграть (раз 6 всего спорила, из них 4 по неприсланному, 2- фэйк - но этот фэйк- некукольные наименования). 1-2 раза было- товар пришел из сша уже после выплаты денег мне. Я его просто еще раз оплатила и все. Продавцы благодарили, писали, что я- честный покупатель. Уж не знаю из каких средств выплачивалась компенсация мне, но чужого точно не нужно, поэтому вот так. Один раз было - выиграла дочери большую куклу совсем недорого и продавец ее отправлять не стал, началось вранье про больницу и прочие несчастья. Но тут тоже все понятно, просто жадный продавец. Но ок, ты не хотел продавать, так почему не поставил цену с резервом? Риторический вопрос...

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Biserka » 26 авг 2019, 09:12

За последние пару месяцев купила несколько кукол не в США. Где-то 6-7 посылок. Три из них ехали без трека, две уже добрались нормально. Две с треком (из Греции и Германии) - всё отслеживалось сразу или почти сразу, всё ок. Одна приехала, одна в пути. И две из Великобритании и Франции тоже с треками. Продавцы дали трек-номера дней 10 или больше назад, но они оба так и не начали отслеживаться... Вообще никакой информации по этим номерам до сих пор нет. Это нормальная ситуация, или стоит переживать? Или есть определённые сайты, где можно ещё попробовать посмотреть...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 26 авг 2019, 09:31

Biserka, а на каком сайте отслеживаете? Рекомендую "где посылка", зарегаться там и получать уведомления о движении посылок на почту. Это бесплатно.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Biserka » 27 авг 2019, 16:35

Разобрались...
В одном треке продавец допустил ошибку. Я уже сама об этом подумала и у него спросила, а он мне прислал чек... и да, там в одной букве ошибка) Оказалось, что как раз сегодня куколка приехала в моё почтовое отделение)))

А по второму треку я написала в группе ПР, и там мне ответили, что данный трек сменился с СС на ЕВ, в общем это оказалась почта ЕМС. Но там другая проблема. По отслеживанию 24го числа посылка была в ближайшем к нам СЦ (почти в моём городе), но почему-то поехала не ко мне, как всегда было, а в другой СЦ за 300км, покинула его... И второй день ничего... :roll: Такого ещё не было ни разу. Даже после этого СЦ максимум через 5 часов информация всегда обновлялась, а тут вторые сутки тишина.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 авг 2019, 21:10

Индекс в отслеживании ваш?

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Irana » 05 июн 2020, 15:43

Добрый день!
Кто-нибудь знает, как сейчас вообще с отправлением посылок из Штатов? Они "идут" или "висят"?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 05 июн 2020, 16:34

Irana, мартовские и апрельские посылки висели до второй половины мая два месяца в статусе экспорта, ждали очереди в авиарейсы, которые были отменены. Отправленные после середины мая - в обычном режиме.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение dollfason » 12 июн 2020, 05:10

Jane писал(а):Источник цитаты Отправленные после середины мая - в обычном режиме.

Ваши слова да богу в уши.
Две посылки апрельские улетели, и ...летают. С 16 апреля все летают и летают в статусе Отправлено из России. 3 посылки, отправленные 10 мая, лежат до сих пор в статусе прошли таможню, даже до Экспорта не добрались. Худо бедно добирается до клиентов ЕМС, и тот летает в Штаты по 5-6 недель.
Может, кому-то везет больше, но у большинства моих знакомых та же самая ситуация. Никуда ничего так и не полетело.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 12 июн 2020, 16:23

dollfason, Вы о посылках из России в США или из США в Россию?
Здесь вопрос был о посылках из США в Россию.
Из России в США у меня все пакеты с середины марта по конец мая или в экспорте, или прошли таможню без экспорта, несколько десятков отправлений, ни по одному пока импорта нет. Как и у большинства отправителей, одинаковая ситуация.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение dollfason » 13 июн 2020, 20:55

Jane, и туда и обратно. Мои знакомые в Штатах жаловались, что у них тоже ничего не отправляется, в марте-апреле даже были случаи, когда им возвращали посылки, отправленные в Россию, с этикеткой - отправить невозможно. Но если хотя бы из Штатов что-то поехало, уже хорошо. На Вебинаре ПР в мае, руководство ПР вообще заявило, что в Штаты теперь будут возить наземным способом, кораблем через океан. 2-3 мес доставка.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 14 июн 2020, 19:43

dollfason, да, слышала тоже. :|


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей