Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылку отправили обратно отправителю

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Посылку отправили обратно отправителю

Сообщение Хвоя » 21 янв 2011, 14:51

19 января посылку, которую я ждала, отправили на возврат отправителю в Англию, как неполученную :( Можно ли что-то сделать, как-то ее остановить? Любые советы, любая помощь очень и очень нужны!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправителю

Сообщение Jane » 22 янв 2011, 05:31

Была такая ситуация, когда отметку о возврате поставили в пятницу, и за выходные отправить назад не успели, должны были отправить в понедельник утром - быстро позвонила начальнице главного почтового отделения района, она куда-то ещё перезвонила, и сделали переадресацию, во вторник уже приехала ко мне, оказалось, что неправильно в базу был вбит индекс, но я этот случай считаю, скорее, удачей.
А так, если уже и не один день даже прошёл с появления отметки о возврате, остановить, наверно, никак, к сожалению... :?

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправителю

Сообщение Хвоя » 22 янв 2011, 13:12

Сейчас пытаемся что-то сделать - посылка еще в городе, вчера поступила на сортировку. Если получится - расскажу об этом героическом холиваре.

Эту посылку я с сентября по всему миру ловлю и никак не могу получить. Если она и сейчас ускользнет - то больше я ее, скорее всего, и не увижу, ибо снова оплачивать ее путешествия у меня уже нет ни сил, ни денег :evil:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправителю

Сообщение lisichka » 22 янв 2011, 13:49

Хвоя, успехов вам в этом трудном деле :)
И обязательно расскажите об исходе Ваших поисков.

У меня была ситуация. близкая к Вашей, но все обошлось благополучно. В отслежке чепуху почтовики набили, я ночь не спала, к 7-50 стояла у здания почтового отделения, без очереди попросилась к окошку оператора пройти...
В общем, оказалось что, курьерская доставка не соизволила вбить запись "Адресата дома не оказалось. Посылка передана на ПО №...." :( Вбили такую запись: "Адресат по указанному адресу не проживает. Вручение посылки невозможно" :evil:

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправителю

Сообщение Cjabz_Olgga » 09 фев 2011, 23:23

Да и мне интересно что с вашей посылкой???

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправителю

Сообщение Irka » 05 апр 2011, 12:32

Хорошо,а как быть если в графе получатель стоит не мой город!!как её получить?она уйдёт обратно к отправителю что-ли?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправителю

Сообщение Jane » 05 апр 2011, 15:01

Irka писал(а):Хорошо,а как быть если в графе получатель стоит не мой город!!как её получить?она уйдёт обратно к отправителю что-ли?

Стоит где, при отслеживании на сайте Почты?
Самое главное, чтобы правильный адрес был написан на посылке.
Могли ошибиться индексом, тогда будут делать досыл. Просто займет больше времени. :wink:

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправит

Сообщение lawliet » 11 май 2013, 07:25

Товарищи дорогие,помогите советом!
Отправила посылку за границу, 3 марта.
26 марта -- экспорт.
28 апреля -- импорт :shock: Короче,она снова прошла таможню и едет обратно ко мне.
Почему так получилось? :cry: :cry: :cry: Что возможно сделать?

moomins
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:45

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправит

Сообщение moomins » 23 окт 2013, 16:16

Добрый день, посылку отправили в Штаты продавцу обратно. Отказ таможни:( без объяснения причин:(
Продавец написал, что посылка была вскрыта, кукла из родной коробки вынута. Но все без повреждений хотя бы....
Почему таможня отправила обратно? И как не попасть снова? Может, кто знает?

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Срочно нужна помощь - посылку отправили обратно отправит

Сообщение Daria5 » 27 ноя 2013, 11:16

moomins, возможно, были проблемы с декларацией? У меня сейчас такая же ситуация. Таможня сказала, что посылка пришла без декларации, а продавец уверяет, что декларацию заполнил. Пока сошлись на том, что ее повредили в пути. Что теперь делать и как избежать такого не знаю. Только мою посылку еще не доставили обратно, она 6 дней как поступила в пункт международного обмена страны отправителя и пока лежит там без движения. Может быть, Вы знаете, отслеживается ли посылка под своим номером на обратном пути к отправителю?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей