Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Можно ли получить посылку без паспорта?!

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Можно ли получить посылку без паспорта?!

Сообщение Ithiliel » 25 мар 2012, 10:44

Dalila писал(а):Ithiliel, а у них же есть факсы официально, так может тогда начальница почты от Вас прямо пошлёт эту доверенность, там её примут и обойдёмся без геморроя :)


Начальница той почты, где лежит посылка, сказала, что совершенно точно выдаст посылку, если я пришлю им служебную телеграмму через свою посту. Тогда на моей у меня отказались её принять, но завтра я попробую с главпочтамта или с другого отделения. И надеюсь, всё обойдётся.

Но за форму спасибо, кстати - я её уже сохранила из другой темы.

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: Можно ли получить посылку без паспорта?!

Сообщение marina1982 » 25 мар 2012, 10:54

На нашей почте можно получить по любому документу, один раз стояла на почте в очереди и видела, как девушка получала посылку по студенческому билету. Всё зависит от почты.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Можно ли получить посылку без паспорта?!

Сообщение chornaya_koshka » 05 июн 2012, 10:22

Меня на почте уже так хорошо знают, что паспорт не требуют никогда, ни при получении, ни при отправке. Хотя, видимо у нас в отделении с этим вообще просто: при мне отдали посылку парню, который получал за жену, и без всякого паспорта, спросили только: "это кому?", он сказал: "жене", и все. Мой отец тоже за меня посылки получал без паспорта, но его на почте тоже хорошо знают.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Можно ли получить посылку без паспорта?!

Сообщение dema » 11 авг 2012, 14:49

Londn писал(а):Можно ли получить посылку без паспорта?!Поделитесь опытом!


Можно! Если Вы в доску своя на почте и приносите на отправку посылки каждый день или получаете часто :D Тогда они уже привыкают и отдают без паспорта. Проверено на себе! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lorraine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:51
Откуда: г.Зеленогорск Красноярский край
Контактная информация:

Re: Можно ли получить посылку без паспорта?!

Сообщение Lorraine » 07 сен 2012, 04:55

А у меня как закон подлости) Обычно мне без паспорта выдают, потому что меня знают, каждую неделю там по две три посылки отправляю и получаю, но я на всякий случай паспорт беру с собой.. мало ли.. А тут забыла, прихожу - какая-то новая тетенька сидит!!!!Пришлось обратно идти домой за паспортом :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей