Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможенные ограничения при доставке TNT, UPS, FedEx

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Таможенные ограничения при доставке TNT, UPS, FedEx

Сообщение Бегущая с волками » 06 июн 2007, 19:57

Таможенные пошлины UPS
:evil: Кто покупает на российский адрес из заграницы, знает, что сумма покупки, включая доставку, не должна превышать 10000 р. в неделю на 1 физическое лицо (в противном случае посылка облагается пошлиной). Сегодня я столкнулась с другим размером суммы - 5000 (!) р. Столкнулась, ессно, весьма неприятно - товариСЧи с таможни задержали посылку. А причина в том, что магазин dollmarket.com решил послать мой заказ через ЮПС, которая является компанией-грузоперевозчиком, (а не почтовой, как ЕМС, к примеру), и правила прохождения таможни для них другие - а именно - сумма покупки, не облагаемая налогом - всего 5000 р. на одно физ.лицо в неделю.
Так что - "Люди, будьте бдительны!"

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 07 июн 2007, 16:48

Аналогичная ситуация с TNT, FedEx. Нарвалась тоже. Жаль, в тот момент не было этого предупреждения на форуме...
Но для товарищей из Кореи, насколько я поняла, это всё разновидности услуг ЕМС, просто какие-то супер, премиум и прочие обозначения. Во всяком случае номер ТНТ на сайте Корейского ЕМС отслеживался вплоть до России. А уж тут потерялся, я ведь не догадалась, что то, что в Корее ЕМС, у нас вовсе даже другой оператор, и смотреть нужно в другом месте.
Хорошо правда, что они берут на себя растаможку, хоть бегать не пришлось...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 июн 2007, 17:40

Madlore - и как, без проблем растаможка прошла? :?: А то мне тут списком комплекта док-тов озадачили. :twisted: И способ приобретения им нужен, и способ оплаты, и цель, и много чего еще. Поубивала бы!!! :evil:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 07 июн 2007, 18:59

Бегущая с волками писал(а):Madlore - и как, без проблем растаможка прошла? :?: А то мне тут списком комплекта док-тов озадачили. :twisted: И способ приобретения им нужен, и способ оплаты, и цель, и много чего еще. Поубивала бы!!! :evil:

ТНТ потребовало от меня доверенности на представление моих интересов, заявление на таможню о пропуске посылки (единственная сложность была - придумать цель покупки куклы не используя запрещённое "для личного пользования", написала "в подарок") и подписать договор на это самое представление моих интересов. Ну и ксерокопию паспорта. Всё отправила по факсу, т.е. к ним ехать не надо было. Ехать пришлось через два дня, оплатить в кассу конторы сумму таможенных платежей и забрать мальчика. И передать конторе оригиналы заявления и договора. Всё. В общем обошлось малой кровью и парой часов рабочего времени (потому что контора с 9 до 16)
Про способ приобретения и оплаты никто не заикался даже...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 июн 2007, 21:16

(единственная сложность была - придумать цель покупки куклы не используя запрещённое "для личного пользования", написала "в подарок")

А что - для личного пользования низзя?? почему?? :shock:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 07 июн 2007, 21:48

Бегущая с волками писал(а):
(единственная сложность была - придумать цель покупки куклы не используя запрещённое "для личного пользования", написала "в подарок")

А что - для личного пользования низзя?? почему?? :shock:

Ага. Было сказано: Груз представляет собой (дать описание груза по позициям инвойса) и предназначен для (указать, для чего будет использоваться груз(фраза «для личного использования» не подходит) :lol:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 июн 2007, 22:02

Да, и мне описание груза нужно дать. Интересно, почем удля личного пользования н подходит? Написать им что ли - для личного ользования куклам? (Там у меня стол и одежки немного :lol: )
Странно, что про оплату ничего рассказывать не надо было. Мне вот нужно выписку из банка. :? (Это у них типа подтверждение права на посылку!) Ага, а то вдруг я обманом у инет-магазина посылку выманила. :roll:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей