Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Не написанно отпуск разрешен(((

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

foxie84

Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение foxie84 » 24 июн 2010, 18:12

Вчера получила долгожданное извещение,полетела тут же на почту.... Принесли посылку открыли мешок... Но не нашли листок подтверждающий,что отпуск разрешен(((( Заведующая сказала,что посылочку отправят обратно и что вернется она не скоро(((( :cry: Посылочка у меня из Тайвани,новерное в этом проблема.... Может кто-нибудь с этим сталкивался,долгий это процесс? :roll:

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение Marishka77 » 24 июн 2010, 21:01

У меня так было с посылкой с Америки, покупка была с Ибея. Отправляли назад в Москву на таможню, заняло около трех недель. Но у вас отправят вообще в Тайвань, я правильно поняла? Не знаю тогда как по срокам :roll:

foxie84

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение foxie84 » 25 июн 2010, 20:06

И у меня с Ебей) Вообще я думаю тоже на таможню отправят) Я от шока даже не спросила ничего,а просто развернулась и ушла :( Надеюсь не потеряется,а то сейчас совсем безпредел тварится(((

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение PaOla » 27 июн 2010, 08:58

foxie84 писал(а):Вчера получила долгожданное извещение,полетела тут же на почту.... Принесли посылку открыли мешок... Но не нашли листок подтверждающий,что отпуск разрешен(((( Заведующая сказала,что посылочку отправят обратно и что вернется она не скоро(((( :cry: Посылочка у меня из Тайвани,новерное в этом проблема.... Может кто-нибудь с этим сталкивался,долгий это процесс? :roll:


бред какой то ( я сколько раз посылки получала никто вообще не смотрит на какие то там листочки о том что отпуск разрешен... а по базе отслеживания посылка прошла таможню или нет ??? нужно было настаивать там на почте, что бы звонили куда хотят, выясняли все вопросы и посылку выдавали...
это как в мультике про кота матроскина - вам посылка пришла, но я вам ее не отдам, потому что у Вас докУментов нет...
у меня бы наверное прямо там на почте инфаркт случился - увидеть свою посылку и не получить ее !!! особенно когда ждешь ее несколько месяцев - и тут тебе такой подарок...

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение Marishka77 » 27 июн 2010, 13:02

foxie84, а специальный акт возврата посылки при вас составили? При мне составляли, очень долго и дотошно, потом я в нем расписалась. Копию дали мне на руки и заверили ,что посылка ни за что не потеряется.
PaOla ,ну не знаю, у нас все время смотрят все нужные бланки и печати. Я говорю именно о посылках Priority, они приходят в отделение не по месту моего жительства, а в специальное международное,которое у нас одно в каждом районе города. First Class приходит в мое местное отделение и тогда посылки особо не проверяют. Да, я очень-очень расстроилась, что мне не отдали посылку, но я все же это не вина почтового отделения, а вина именно московской таможни.

foxie84

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение foxie84 » 28 июн 2010, 07:56

Marishka77,нет,при мне ничего не оформили.... :| Просто сказали что будем оформлять возврат и что посылка не скоро вернется((( А в глазах было написано,ну можете идти(((
PaOla,а номера посылки у меня нет,продавец на мои вопросы про номер пишит,вы скоро ее получите((( :( А сейчас пока не отвечает..... Буду диспут открывать,сразу объявится :mrgreen:
Я впервый раз в такой ситуации и как новечек я не знала что делать... прямо обидно... всего лишь одной бумашки нету.... :( на почте меня знают,и даже заведующии меня знают... могли бы отпустить,так нет....
Теперь еще и ничего не оформили... Прямо даже незнаю что делать... :( Я просто в шоке....

Аватара пользователя
OlikNolik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение OlikNolik » 28 июн 2010, 10:08

Marishka77 писал(а):У меня так было с посылкой с Америки, покупка была с Ибея. Отправляли назад в Москву на таможню, заняло около трех недель. Но у вас отправят вообще в Тайвань, я правильно поняла?


У меня тоже было подобное, Priority из США, тоже с ибея. В бланке не был проставлен штамп о прохождении таможенного контроля (т.е. вроде как таможня не дала добро на выпуск посылки). Отправили назад на таможню, в Москву. От нас это небыстро. Через 2-3 недели приходит мне опять извещение, я иду на почту - и история повторяется один в один :shock: ! Т.е. на таможне опять штампик не поставили!!! Опять отправили. Акт или какое-то письмо сопроводительное составляли точно, но без моего участия. Все это делалось через руководство отделения. Действительно, как в Простоквашино, девушка мне издалека посылку показала и отправила к заведующей. Вобщем, пошла моя посылка второй раз на таможню. Вернулась через две недели, и мне ее наконец-то выдали (я у стойки прямо с замиранием сердца стояла :)).
foxie84, скорее всего, у вас та же ситуация. Вы в Москве, так что у вас этот процесс не должен много времени занять. Должно быть все в порядке, поставят штамп и вернут :)

foxie84

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение foxie84 » 28 июн 2010, 20:18

OlikNolik,спасибо,немного полегче стало) Только к сожалению у меня первым классом посылочка отправлена.... не возможно за ней проследить((( Главное,чтобы вернулась со штампом,а то второй отправки я не переживу((( :|

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение Marishka77 » 28 июн 2010, 21:12

OlikNolik, мдя...оказывается такое еще и по два раза бывает :twisted: Мне ещ еповезло ,что второй раз не отправили.
foxie84,не переживайте, вернется к вам ваша посылочка, жаль только, что первый класс не отслеживается :(

foxie84

Re: Не написанно отпуск разрешен(((

Сообщение foxie84 » 07 июл 2010, 09:47

Вернулась посылка и опять без штампа((( К счастью меня знают на почте и все таки отдали мою бедняжку)) Я уже хотела просто расплакатся,ну неужеле трудно штампик поставить :evil:
Вот моя красотка)) славо богу доехара без травм)) :D
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось foxie84 07 июл 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей