Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы… не только таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
ismela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение ismela » 27 янв 2012, 22:43

Хотя,я забыла,что акт подписывают несколько сотрудников почты,точно.Да и посылку ты ещё никуда не уносил.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Nimfa » 27 янв 2012, 22:46

ismela, нет без фотика. У меня сборные посылки (из Штатов) вес от 5 кг- 15 кг, в среднем, там не только куклы :wink: Вариант - если вам пришла поврежденная кукла, то составляете акт и отказываетесь от посылки по этой причине. Да, займет больше времени - готовьтесь к осуждению со стороны стоящих в очереди или самих почтовиков - но это же ваши деньги :!:

Аватара пользователя
ismela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение ismela » 27 янв 2012, 22:59

Да уж,такая ситуация стала бы редким случаем абсолютного единства и взаимопонимания между сотрудниками почты и посетителями,стоящими за тобой в очереди :) Общий враг-- сильный аргумент!
Справедливости ради,должна сказать,что у меня никаких проблем серьезных ,кроме,разве что,сроков, с почтой не было.Пытаюсь перед покупкой "соломку подстелить",хотя бы знать,к каким вариантам готовиться 8)

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение julsw » 29 фев 2012, 19:49

даже не знаю в ту ли я тему пишу, но что-то не нашла ничего более тематического.
Пришло извещение. Моя фамилия на нем написана настолько коряво и неразборчиво, что ее пытались прочитать три члена моей семьи плюс я и у всех вышло все что угодно, кроме хотя бы отдаленно напоминающее мою фамилии.
Боюсь на почте у меня будут проблемы. Они очень любят при неразборчивой фамилии начинать орать: "А вы докажите, что это ваша. Мало ли что вас адрес, кто угодно может на ваш адрес получить". Были случаи. Не со мной к счастью пока.
У меня есть подозрение, что продавец из США заполнял декларацию не по моим данным с ибея, а по моим данным с ПП, а на ПП у меня ФИО русскими буквами. (с дуру по незнанию так заполнила анкету при регистрации и еще не сподобилась написать в тех. поддержку ПП).
В общем если такая же неразборчивая ерунда и на самой посылке стоит, то как мне доказать, что это именно моя посылка?
Хотелось бы уже подготовленной идти. А то почта далеко, очереди большие, а я еще и с простудой.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 фев 2012, 20:13

Мою фамили на уведомлении через раз пишут как попало, иногда половина букв вообще не моя :mrgreen: Один раз вовсе не смогли ее разобрать - написали просто - Ангелике, похоже, но это тоже не совсем мое имя. Ничего отдают, потому что адрес указан, и еще заполняю паспотрные данные. если вдруг не моя посылка - найти меня элементарно. Так что идите, и получайте :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение julsw » 29 фев 2012, 20:31

Evrika Grecheskaja, пойду, конечно =) Если надо я им даже официальную простыню напишу с указанием хоть всех родственников до седьмого колена в доказательство, что это моя посылка.
Спросила, потому что был случай, не со мной пока к счастью, когда человеку не отдали его посылку, заявив, что адрес не доказательство и на его адрес кто угодно может получать посылки. Главное ФИО.
Но спасибо, что успокоили

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Vai_JLT » 25 июн 2013, 16:05

К сожалению, придётся и мне отметиться в этой печальной теме.

Смотрите сами:

Изображение

Изображение

Остальное для удобства просмотра - под катом:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Посылка с винтажной диорамой была отправлена из Японии Surface mail'ом из-за дороговизны ЕМСа. Сначала плыла морем, потом ехала по суше в Беларусь, вероятно, через Россию (но я точно не знаю). Ждала посылку почти 3 месяца.

И вот такую "красивую" коробку мне с гордостью вручили в моём почтовом отделении.
Диорама, конечно, пострадала, хотя и не критично.

Как показала практика, как бы тщательно не упаковывал продавец, всегда находятся любители поставить тяжёлую фигню на посылку с надписью FRAGILE. Большие посылки всегда в зоне риска.
На мой взгляд, очевидной разницы между почтой Беларуси и России в этом свинстве нет. И та, и другая в одинаковой степени бьют хрупкие вещи и задерживают отправления на сортировке.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Odd Doll » 26 июн 2013, 11:14

Сочувствую! Похоже, красная надпись большими буквами FRAGILE действует на наших почтовиков, как красная тряпка на быка, только раздражает их.(( Но и продавец, судя по картинкам, упаковал из рук вон плохо, столько пустого места в коробке, которая сама довольно крупная, т.е. гарантированно помнется в пути, если внутри такие пустоты.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Vai_JLT » 26 июн 2013, 16:09

В пустотах тоже были газеты: просто я частично вытащила их - не фотографировала этот момент. Поэтому продавца особо не за что ругать.
Но естественно, целый ворох газет и другого наполнителя не спасли бы диораму от такого воздействия((

P.S. Вчера целый вечер занималась восстановлением - склеивала деревце и приклеивала фигурки к базе. Сегодня буду маскировать клей и места отлома акрилом.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Vai_JLT » 19 июл 2013, 11:24

Хочу поделиться опытом: я заказала трёх больших винтажных японских кукол. Из-за размера они были отправлены не авиа-почтой, а sea shipping. Доставка не самая дешёвая, а ЕМС был очень дорог. Заказала 3 куклы одновременно, на свою голову :(

Итог: луше переплатить за ЕМС.

Плюсы: почти никаких, кроме небольшой экономии, как оказалось.
Минусы:
- 3 месяца ожидания (одна из посылок от 1 мая до сих пор не приехала)
- транспортировка через Россию на дне транспортных контейнеров. Никакая упаковка в принципе этого выдержать не может - раздавливается напрочь
- разбитые и изуродованные куклы (пруф под катом - в виде ссылок на фото)


- с ужасом жду последнюю и самую долгожданную куклу...

Аватара пользователя
Romantika82
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:32
Откуда: Земля

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Romantika82 » 28 фев 2015, 11:45



Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей