Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы… не только таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Ужасы… не только таможни

Сообщение Caroline » 07 апр 2007, 17:40

Девочки, решила рассказать вам историю, которая стала мне известна только сегодня.

Многим из вас я уже хвасталась своим новым мальчиком Волкс, необыкновенной красоты, голова которого уже у меня, а тело ещё в пути. Про эту-то голову и пойдёт история.

Головку должны были доставить ЕМСом, но посылку отдали моим родителям соседи, когда меня не было дома, и посылка была открыта!!!
Однако, головка была в целости и сохранности.
И только сегодня меня встретила соседка по этажу и рассказала, как было дело.

Голову принесли и отдали соседке с другого этажа!!! :shock:
Эта-то соседка взяла эту чужую посылку, вскрыла её (!!! :evil: ), и увидев голову, решила, что это «голова для заговоров». Муж уговаривал её немедленно выбросить голову на помойку! :evil: :evil: :evil:

И, по чистой случайности, мимо проходила соседка с моего этажа, разглядела на коробке, кому адресована посылка, забрала её и отдала моим родителям.

Когда соседка по этажу рассказала мне, что моего мальчика чуть не выбросили на помойку, мне стало плохо с сердцем.

Во всей этой истории меня более всего добивают две вещи:
1. Как мог курьер отдать посылку постороннему человеку, даже не спросив его имени???
2. Как эта соседка смогла взять чужую вещь, и понести её выбрасывать???

Эта история чуть не убила меня. Надеюсь, ни с кем из форумчан такого никогда не случится!!!

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 07 апр 2007, 17:45

ОГО! НУ и КОШМАР!!!! Сама всегда поражаюсь халатности (я про курьера) :x :evil: . Слов просто нет!
Давай успокаивайся потихонечку, ТВОЙ мальчик, всё-таки нашёл тебя. А это уже огромное счастье :lol:

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 07 апр 2007, 17:47

Ужасная женщина какая :roll: Хорошо,что не успела выбросить.
И курьер тоже какой-то недотёпа :?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 07 апр 2007, 17:49

karolineУжас какой!!! :shock: Вообще-то курьер обязан доставить посылку именно тебе, на твой адрес. Если никого дома нет, он должен приклеить на дверь наклейку с временем когда была доставка и через пару дней привезти посылку повторно. В общем, у меня слов нет! :evil:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 апр 2007, 17:51

Курьеры урод. А тетка просто идиотка. Неужели не прочесть адрес на посылке, прежде чем вскрывать ее. И уж тем более выкидывать. Нам тоже часто приносят письма, адресованные не нам, но мы почему то их не вскрываем. кидаем в ящик адресата, а если ошиблись домом, относим обратно на почту.
Вообще, все зависит от совести человека.
А тебе не мешало бы пожаловаться на курьера. А еще лучше подать в суд.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 07 апр 2007, 17:57

Ужас.. :shock:

Курьер - образец халатности, соседка, помешанная на вуду -
помешанная )) и вообще..

Млин, просто ужас.. :?

Уфф, как хорошо, что чудо (иначе и не назвать) помогло спасти куклу от идиотов..

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 07 апр 2007, 18:03

да курьер обложался, а соседка вобще дура, какое право она имела открывать и что то там думать. хорошо что другая умная оказалась и все так закончилось. у нас соседи так непоступают

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 апр 2007, 18:03

Девочки, самое главное…
Когда я впервые взяла его в руки я почувствовала негативные эмоции. Вы знаете, я верю, что вещи созданные художниками наделены своей жизнью, и я всегда внимательна к этой жизни.
Так вот, когда я увидела его, я почувствовала, что ему… было страшно и больно.
Просто почувствовала! :roll:

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 07 апр 2007, 18:10

Конечно страшно, представляешь лежишь ты спокойно в коробочке, ждешь пока тебя с любовью откроют и достанут, ату т трах бах. Разрывабт коробку, навернека дико ругаясь. Видят тя пугаются что ты какаято фигня от колдуна, при этом ты знаешь что это не так. Да при этом еще и выкинуть хотят. Короче мрак, жуть.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 07 апр 2007, 18:10

Неужели такое возможно? Может адрес был плохо написан? Но основная вина это конечно курьера. Он не имел никакого права отдавать посылку неизвестно кому. А курьер относится к какой-то фирме? Кто обычно доставляет такие посылки?
Надо обязательно жалобу написать, хотя понимаю насколько мы бесправны в нашей стране и никто не застрахован от такого же случая.
Правда соседка тоже хороша. Как можно вскрыть чужую посылку. Не понимаю.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 апр 2007, 18:15

Вероятно, курьер спутал последнюю цифру номера квартиры 7 с номером 1. :roll:
Но это не освобождает его от элементарного вопроса. кому он посылку принёс? :evil:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 07 апр 2007, 18:18

Естественно. А разве при получении посылки паспорт не нужно предъявлять?

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 07 апр 2007, 18:20

Aerith,
нет, курьеры паспорт не спрашивают (по крайней мере у меня никогда не просили, спрашивали просто фамилию)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 07 апр 2007, 18:34

karoline, жалобу на курьера обязательно! Отдал посылку, кому попало... он бы еще на улице ее первому встречному вручил!
А соседка, ты думаешь, не заметила, что фамилия указана не ее? Я жила раньше в доме, где полподъезда было таких соседей: письма вытаскивали из почтового ящика и вскрытые бросали на подоконнике. Если бы в посылке было что-то, ценное для обычного человека, присвоила бы и все.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 апр 2007, 18:38

Девочки, моё первое желание было – так же, пойти и куда-нибудь пожаловаться!

Но мои родители очень беспокоятся за моё сердце, которое отнюдь не такое крепкое, как хотелось бы. И очень отговаривают меня от дальнейшей нервотрёпки…

Да и чего можно добиться жалобой?

Ну, скажут, мы перепутали номер.
А соседка, я уверенна, сама посылку с радостью схватила. Мало ли что там соседям прислали! Может, ей самой это в хозяйстве пригодится!!! :evil:

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 07 апр 2007, 18:38

:shock: !!! При получении ЕМС посылки нужно заполнить купон где нужно указать ФИО и паспортные данные! вообще-то!

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 07 апр 2007, 18:49

Ирина, неа, не надо, ко мне просто приходит курьер и отдает посылку, я ставлю закорючку и все. Но вообще-то надо пожаловаться, просто поставить в известность что был такой эпизод. мало ли что в след раз вам принесут, а соседке понравится :evil:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 07 апр 2007, 18:54

Я даже не удивляюсь, потому что уже однажды курьер ЕМСа оставил посылку просто под дверью... Я писала об этом в какой-то теме. Хорошо что обошлось и посылку никто не взял.
Но отношение просто поражает!

Ужасно, хоть вообще емсом не заказывать. Чудовищная халатность. И действительно надо звонить и ругаться - имеем право, иначе они так и будут делать.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 07 апр 2007, 20:28

Когда я отправляю посылку EMS, заполняю бланк. Там есть графа, куда можно поставить птичку - оставлять ли посылку, если при доставке хозяев нет дома.
Если птичка поставлена, курьер может оставить у двери.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 апр 2007, 04:34

Если птичка поставлена, курьер может оставить у двери.

Если бы такое произошло, я бы точно посылку не получила...

Девочки, я думаю позвонить им, и просто поставить в известность, относительно действий курьера. Пусть хотя бы будут в курсе! :evil:

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 08 апр 2007, 12:19

Девочки, в правилах ЕМС четко сказано, что при вручении посылки получателю курьер ОБЯЗАН спросить паспорт. Более того, он записывает паспортные данные, количество врученных посылок, дату и время вручения, и после подписи увозит эту бумагу с собой. Если он этого не сделал, вы вправе на него жаловаться.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 08 апр 2007, 12:21

Olga, а кто ставит эту птичку.
karoline, позвонить обязательно нужно, чтобы поставить фирму в известность о произошедшем инциденте.

Все равно не могу понять, если посылка пропадет, то никто не будет отвечать, т.е. деньги каким образом можно вернуть?

Justice Rainger, боюсь, что жаловаться на самого курьера бесполезно. Очень часто их нанимают на один день. По большому счету виновата фирма, которая неправильно проинструктировала курьера. Видимо, это система, раз ни у кого не спрашивают паспорт.
А закон получается они нарушают. Претензии предъявлять нужно фирме, которая так халатно выполняет свои обязанности. Поэтому продавцы и не любят работать с Россией. При пропаже посылки спрашивать будет не с кого. А ведь некоторые куклы стоят совсем недешево.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 08 апр 2007, 13:04

Olga писал(а):
Если птичка поставлена, курьер может оставить у двери.


Только если в цивильных странах это нормально, то оставить под дверью у нас, это же капец - сразу утащуют, особенно если этаж проходной.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 апр 2007, 13:18

В моём случае, дело было даже не в том, что он дорого стоил.
Он обошелся мне (благодаря стараниям Эльги) даже сравнительно дёшево.
Просто я, увы, не Ротшильд!!!

Но ведь дело даже не в деньгах!

Просто я выбрала его, я так долго нервничала, а потом столько ждала…
Это эксклюзивная работа художника. Второго такого в мире нет!!!

Я просто не знаю, что бы я стала делать, если бы его потеряла…

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 08 апр 2007, 19:51

Rioky писал(а):Только если в цивильных странах это нормально, то оставить под дверью у нас, это же капец - сразу утащуют, особенно если этаж проходной.


Да, зная такую особенность, я никогда эту птичку не ставлю. По Штатам куколки ко мне приходят двумя видами почт - USPS (обычная почта) и UPS (альтернативная).
UPS всегда оставляет перед дверью. Я тоже нервничаю из-за этого.

Наш почтальон нас хорошо знает, даже если номер дома указан неверно, почта к нам доходит. И что вы думаете он мне сказал - говорит, вы продавцам скажите, чтобы они не страховали посылки, а то мне приходится вручать в руки и требовать подпись, а без страховки так удобно всем - оставил посылку на пороге и все :shock:

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 12 апр 2007, 23:58

А вот мне муж можно сказать помог. Он несколько раз звонил по горячему телефону и предупреждал, что бы обязательно позвонили перед доставкой. Нам позвонили на домашний, сказали точное врем, когда посылку принесут, принесли - спросили паспорт - поставила галочку. Вечером мужу позвонили на мобильник, номер которого он на горячке оставлял и поинтересовались - все ли впорядке, звонил ли курьер перед доставкой. Просто в отзывах про ЕМС много пишут плохого, поэтому нужно наверное им периодически звонить и дергать. Телефон горячей линии бесплатный - моно при ожидании звонить хоть каждый день, хуже не будет я думаю.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 апр 2007, 00:09

Я один раз получала посылку ЕМС-м. Курьер дома нас не застал. Я полагала, что уведомления положат мне в почтовый ящик - что было бы вполне логично. Так нет - их из непонятных соображений отдали соседям!! А оказывается, мне еще повезло - спсибо, хоть не сами посылки соседям отдал и не на пороге оставил!..
:?

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 13 апр 2007, 04:20

JoTon, я звонила!
Всё, что я от этого получила, это ругань.
Более того. В день, когда они мне принесли почту, я им тоже звонила, и меня уверили, что в этот день ничего не принесут! :twisted:

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 13 апр 2007, 11:38

Мне посылку ЕМС курьер принёс домой на третий день, то есть он меня два дня не заставал дома и только на третий день застал :) . Никаких извещений он не оставлял ни в почтовом ящике, ни соседям :( . Я о его приходах только с сайта отслеживания отправлений ЕМС узнала, и то хорошо сообразила, что надпись вроде "посылка не вручена из-за отсутствия адресата" означает, что посылку приносили, а нас дома не было :? .

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 апр 2007, 11:42

Меня вообще удивляют эти приходы без предворительного звонка!!! :twisted: Ну им же самим от этого хуже - гоняют машину почем зря! Везде, где я что-либо заказывала с куоьерской доставкой, мне заранее звонили и договаривались об удобном мне времени! А в чем "прикол" принести и не застать, не не понятно. Вот так они принесут три раза, человек ни сном ни духом, а потом ему еще и самому ехать за посылкой придется. :?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей