Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы… не только таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 06 фев 2009, 11:53

Может, не по теме, но я в ужасе, поэтому пишу уже не соображая где. Получила куклу. На почте всё нормально, похолодела я дома. Во первых: оплатила по присланной квитанции 1648 рублей в сбербанке стомость и рссчитывала на почте оплатить только доставку. Но посылка пришла наложенным платежом, пришлось раскошелиться ещё на 2 тысячи. В итоге получила китайскую отвратительную куклу, которая на рынке у нас в палатках стоит 600рублей. Я разочарована, ком в горле, кукла даже отдалённо не напоминает, то, что на сайте. Волосы только по краю прошиты, а середина лысая, затянули в хвост. Про одежду молчу, но это не беда, обошью, но волосы!!! И цена. Кто с подобным сталкивался? Или, может есть тема про подобное? Девочки, мне так плохо! Я хотела Лауру!

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 06 фев 2009, 12:09

Лола писал(а):Может, не по теме, но я в ужасе, поэтому пишу уже не соображая где. Получила куклу. На почте всё нормально, похолодела я дома. Во первых: оплатила по присланной квитанции 1648 рублей в сбербанке стомость и рссчитывала на почте оплатить только доставку. Но посылка пришла наложенным платежом, пришлось раскошелиться ещё на 2 тысячи. В итоге получила китайскую отвратительную куклу, которая на рынке у нас в палатках стоит 600рублей. Я разочарована, ком в горле, кукла даже отдалённо не напоминает, то, что на сайте. Волосы только по краю прошиты, а середина лысая, затянули в хвост. Про одежду молчу, но это не беда, обошью, но волосы!!! И цена. Кто с подобным сталкивался? Или, может есть тема про подобное? Девочки, мне так плохо! Я хотела Лауру!


У кого и где покупали-то?

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 06 фев 2009, 12:20

Лола, а оплаченная в Сбербанке квитанция сохранилась? А квитанция за перевод (оплату наложенного платежа на почте)?

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 06 фев 2009, 16:39

Сохранилась. Я отсканировала квитанцию и отправила по email им письмо. Они извинились, и обещали вернуть разницу. У них путаница вышла вроде. Но разочарование! Я же мечтала о Лауре с фотографии, а получила... Я брала намного приличнее в магазине, тоже, правда китайская, но за 600 рублей. А эта несчастная такая дорогая. Мне её уже жалко, она же не виновата, что китайцы сделали её почти лысую. Свяжу чепчик.

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение netslove » 20 янв 2010, 18:30

Девочки посмотрите и на мой ужас, вот получила сегодня посылку с e-bay, я в шоке.
Изображение

Кого, интересуют подробности посмотрите тут: viewtopic.php?f=26&t=733&start=3150
Последний раз редактировалось netslove 21 янв 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Jane » 21 янв 2010, 03:39

netslove, сочувствую Вам.
А каким способом доставки ехала Ваша посылка? Напрямую в Россию или транзитом?

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Stefanya » 22 дек 2010, 13:53

Сегодня получила одну из посылок от Integrity. Моя долгожданная Sooki (заказывалась как подарок к Рождеству/Новому Году)
Непонятки начались с вручения посылки (я ждала две куклы, Данию я оплатила гораздо раньше). Взяв в руки-поняла , что посылка очень легкая. Предположив, что это Sooki (как оказалось правильно) поинтересовалась:для меня одна посылка?.Ответили, что да.
Дома вскрала коробку и...чуть не расплакалась. В огромной коробке лежала(скорее даже валялась) кукла. Родная упаковка была нарушена.
И вот теперь мучаюсь вопросами:коробку вскрывали или упаковка сама лопнула (все-таки стоят морозы). И еще вопрос:неужели так упаковывают на Integrity? :evil: Я в шоке.
Кажется пойду пить успокоительное.
это фото коробки
Изображение
А это Кукла по отношению к коробке и "упаковка" от куклы
Изображение
Изображение
Больше ничего в коробке не было, ни каких наполнителей :evil:

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Ma_Boo_Doll » 22 дек 2010, 14:43

Stefanya, кукла-то в порядке?
Ко мне из Интегрити тоже посылки не самым лучшим образом упакованными приходили :|
Радует, что хоть сами куклы целые были... Хотя от них я такого не ожидала...
Коробки ни чем проложены не были, и свободно двигались в общей таре.

Но была мысль, что и таможня постаралась ...
Одна кукла была без перчатки, а слететь случайно наврятле она могла ...Я ее потом с силой одевала :?
Да и скотч на коробке поврежден... Хотя отметин о вскрытии не было :roll:

Да уж, мастера упаковки просто... :evil:

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Stefanya » 22 дек 2010, 17:08

Ma_Boo_Doll?, да куколка в порядке. Но я это списываю на то, что её охранял "Дед Мороз", что бы она пришла в порядке. Подарок же :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Odd Doll » 23 дек 2010, 16:31

Интегрити плохо пакуют - это факт. Если много кукол, коробка почти полная, то тогда они, естественно, меньше летают внутри. А если немного кукол, то он не заморачиваются с наполнителем, так все и едет.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Beglyanka » 24 дек 2010, 13:04

Odd Doll писал(а):Интегрити плохо пакуют - это факт. Если много кукол, коробка почти полная, то тогда они, естественно, меньше летают внутри. А если немного кукол, то он не заморачиваются с наполнителем, так все и едет.


Динамитки, конечно, не в моём вкусе, но я в ужасе Изображение Надеяться на чудо, чтобы кукла пришла целой :? Никогда б не подумала об Интегрити...

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение yanita » 20 янв 2011, 17:07

Девчонки,тут вообще случай был-о...ся-вместо куклы девушке курьер вручил...Бриллиантовое колье :D Дамочка даже возмутилась на мужа-обещал же куклу,а сам что подарил?Так самое смешное,что почта даже не спохватилась,что посылки перепутаны.Добропорядочный получатель сам съездил и обменял перепутанные посылки. :)

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Alena » 10 мар 2011, 17:39

Девочки и немногочисленные мальчики, расскажу Вам новую страшилку:
3 недели назад с помощью замечательной девушки-посредника madame, я приобрела давнюю свою хотелку-тоннера.
Катюша куколку отправила со страховкой, все данные для отслеживания прислала.
Сегодня прихожу на почту получать. Смотрите, что я получила:
Изображение
Изображение
Изображение
Посылка пришла в ММПО в поврежденном виде. Я составила акт на почте, написала Катюше. Хочу получить страховку на ремонт куколки, так как она довольно редкая, Катя мне ее за приемлимую сумму выиграла. Вот оказывается в американских почтовых отделениях тоже Чудаки на букву М есть. Что в голове того человека было, который это с куклой сделал?
Мне теперь так перед Катей неудобно, она-то ничем не виновата, да и себя жалко до чертиков....
Что думаете ?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Jane » 10 мар 2011, 17:43

Alena, очень сочувствую. :( Надеюсь, удастся получить страховку без проблем.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Alena » 10 мар 2011, 18:12

Спасибо,Jane, надеюсь на это, хорошо что голова куклы цела и при всех вандалловских повреждениях цел аутфит.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Londn » 10 мар 2011, 18:21

Боже,Alena ,сочувствую!!!я очень боюсь заказывать Тоннеров,зная как у нас бросают об пол посылки!!!Скоро надо будет просить продавцов намертво приковывать кукол,скотчем или тряпками обматывать,чтоб таможенники даже не решились открывать!!!

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Alena » 10 мар 2011, 18:30

Может наши уроды это сделали, может заграничные, может наркоту искали? Так нашли - для меня куклы- настоящий наркотик. Дочь взрослая уже, сынишка уже тоже в пубертат плавно вплывает, а куклы - мои вечные дети, люблю их безмерно.Куклу до слез жалко, починю конечно, во что бы то ни стало.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Londn » 10 мар 2011, 18:34

так у них и собаки и рентген есть!!!ан нет!!!надо порыться,разорвать ленты,а потом кинуть!!!а как акт составлять?

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Alena » 10 мар 2011, 18:46

Может им на рентгене что-то не понравилось... Ведь голову не просто оторвали, ее сняли!!!! шарнир целый! Грудной не уверена, что цел, я никогда Тоннера на запчасти не разбирала...
А акт просто составить: я прооралась с матом сперва, потом попросила начальника позвать и составить акт "на вскрытие" , его составляют работники почты в 4-х экземплярах за Номером....каким-то там ( то есть регистрируют его), подписи двоих Опер и плюс начальника или зам.начальника ОПС.
Печать шлепнули, мне один экземпляр отдали, 2 часа все это оформляли, главное оформили. Завтра буду звонить начальнику в отдел претензий в центральное управление почты России, сегодня она переработала, видно, с обеда никто не отвечал. Спрошу что дальше делать. Посредник в Штатах уже позвонила на свою почту, со своей стороны высказала претензию ( СПАСИБО ей громадное!!!!), теперь будем ждать.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Nimfa » 10 мар 2011, 23:52

Alena, о--ть :twisted:
Я все свои мпо только под акт, даже если вес в порядке :!: Поэтому меня на моей почте уже тихо ненавидят, да и ладно - мои деньги и нервы :)
Звонить надо не в Центр. управление, а в Инспекцию по розыску и т.д. своего ММП - короче, своего районного почтамта. И не раньше чем, через 30 дней - вам же офиц. ответы нужны :!:
Кста, если отказываются составить Акт, то можно при них позвонить на гор. линию Почты и сообщить об этом - поверьте это работает! Звонок с мобильного бесплатный.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Alena » 11 мар 2011, 09:28

Спасибо за сочувствие, буду писать тут как продвигаются дела, может мой опыт поможет другим форумчанам, не дай вам бог, конечно ,с подобным столкнуться.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Nimfa » 11 мар 2011, 14:14

Рассказ известного инет-шоппера t-itaniumа http://t-itanium.livejournal.com/221251.html о его приключениях с Почтой :wink:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Alena » 10 янв 2012, 19:54

Дорогие мои единомышленники и единомышленницы :D !
Спешу сообщить Вам приятную для меня новость. После продолжительной трепатни нервов, обмена письмами и телефонных переговоров, под Новый год, спустя 9 месяцев! :!: !с момента получения моей разодранной Сидни-Тоннер, мне принесли письмо из отдела претензий нашей почты по международным отправлениям.
Их вердикт: мы так старались ради Вас, попу на фашистский крест порвали, бякам-америкосам писали и прочие бла-бла-бла на 2 листа, в результате американского отказа от выплаты мне страховой суммы ( страховка была на 200 долларов), такие добрые дяденьки и тетеньки с нашей, до оскомины родной почты, приносят мне искренние извинения в задержке с ответом и принятием решения и обязывают почтовое отделение выплатить мне ...та-дам...3000 деревянных денежков. Первое ощущение- ити их мать, 9 месяцев решали и наконец решили. Почему 3000, а не 6000, не 4000 или еще какая сумма от балды? Потом я посидела , подумала и принялась радоваться тому что: 1. Наконец-то все кончилось, 2.Этих денег мне хватит на ее починку.
Короче, народ, я кажется довольна!

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Ksenia_UA » 11 янв 2012, 13:35

Alena, ужас! 9 месяцев!

У меня был раз непрятный случай, когда рос. почта потеряла посылку, которую я отправила из Украины. Из Украины посылка вылетела, а в России - прошла таможню и пропала. На нашей укр. почте мне объяснили, что на розыски у них есть срок - 2 месяца. За эти 2 месяца наша почта так и не смогла добится от российской ответа, где же посылка. Поэтому мне предложили 2 варианта: ждать дальше, когда наконец придет офиц. ответ от России или же забрать деньги, но в случае нахождения посылки их придеся вернуть. Я забрала деньги, посылка так и не нашлась. :( В итоге 3 месяца было потрачено зря (месяц ждали посылку+ 2 месяца розысков). И это было очень долго. Но 9 месяцев!!! :evil:

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Alena » 11 янв 2012, 14:33

Ksenia_UA, а это еще не конец, как оказалось. Позвонила им сегодня : Куда мне за денежкой приехать? А в ответ мне радостно сообщили, что они мое время экономят, заботятся обо мне, блин. Сидите и ждите, вам в почтовый ящик опустят извещение на перевод, получите в своем отделении почты. Уже мне смешно, еще 9 месяцев ждать извещения на перевод? Елки-палки, чтоб я так работала! Ни хрена делать не хотят в установленные сроки, да и мало кто умеет работать теперь. Буду ждать, конечно, деньги-то я все равно получу по этому решению.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Londn » 11 янв 2012, 17:02

ну хорошо,что хоть что то выплатят.но должны то выплатить всю страховку,ради этого и страховали.у меня недавно пришла посылка,с застрахованной куколкой была,а нога была оторвана!вот думаю,может из-за того,что она была застрахована(на большую сумму)ее и вскрыли,да и поиздевались??

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Alena » 11 янв 2012, 23:24

Все может быть. Мне изначально сказали, что полную страховую сумму могут вернуть только отправителю, ну или если он\она напишут отказ в мою пользу.
Но и в этом случае сомневаюсь.У нас все очень медленно работает, письма из Москвы в Москву неделями идут, пока Вы напишите продавцу, он сбегает к себе на почту, а там и обнаружится что на нашей почте ничего о Вашей проблеме не знают, дело такое еще не заведено, ведь им больше месяца надо чтобы претензию к рассмотрению принять, второй раз Ваш заграничный отправитель наврятли захочет идти на свою почту, вот и не получите Вы в результате того, что должны были, на что имеете право. В интересной стране живем, абсурдной.

Аватара пользователя
ismela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение ismela » 27 янв 2012, 16:09

Nimfa писал(а):Alena, о--ть :twisted:
Я все свои мпо только под акт, даже если вес в порядке :!: Поэтому меня на моей почте уже тихо ненавидят, да и ладно - мои деньги и нервы :)
Звонить надо не в Центр. управление, а в Инспекцию по розыску и т.д. своего ММП - короче, своего районного почтамта. И не раньше чем, через 30 дней - вам же офиц. ответы нужны :!:
Кста, если отказываются составить Акт, то можно при них позвонить на гор. линию Почты и сообщить об этом - поверьте это работает! Звонок с мобильного бесплатный.


А расскажите подробнее--как каждую посылку забирать под акт? И что должен сделать продавец(со своей стороны),чтобы это работало.Ведь,наверное,если нет описи содержимого,то и акт не на что составлять. А если об этом уже где-то рассказывалось--подскажите ссылочкой,пожалуйста :roll:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение Nimfa » 27 янв 2012, 17:34

ismela, продавец(магазин) в таможен. декларации пишет - количество, цену и название предметов-
книга - 1 шт. - 5 долларов
кукла - 2 шт. - 15 долл. и т.д.
Условно, это можно назвать описью в понимании росс. почты.
Приходите на почту получать посылку - ага, а что-то коробка помята (или вес уменьшился), а у меня кукла/книга ценная - а давайте-ка посмотрим (повреждение внешнего вида) , ну и т.д. Сами придумаете сценариий поведения :wink:
Насчет подписи в извещении - я когда подписываю, когда нет - до получения посылки - но все равно открываю. Вначале возмущались, но теперь все пролеченые :) Главное, не скандалить, спокойно и вежливо себя вести.
Пысы. Получаю мпо на 2 адреса - действую одинаково.

Аватара пользователя
ismela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение ismela » 27 янв 2012, 22:39

Nimfa А Вы фотоаппарат с собой берете на случай ЧП ? Это я к тому,что с фотками как-то надежнее--вот испорченный товар,вот сотрудник почты на фото. Это для варианта отмазки "не известно,что Вы там с куклой делали,сами сломали,а на нас теперь свалить пытаетесь"..


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей