Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Неправильная регистрация посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Milana » 02 окт 2012, 16:16

Девочки подскажите! У меня посылка импортнулась не в Москве, а в Питере. У кого-нибудь было такое?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Kamille » 05 окт 2012, 20:43

Milana, было, а также было и в Самаре, и в Брянске, и в Оренбурге. В Питере дольше всего в Пулково провалялась. По какому принципу распределяют куда отправляют на прохождение таможни - одному лешему известно, логистика - через одно место.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Milana » 05 окт 2012, 22:03

Kamille, спасибо, тогда видимо пришло и мое время испытать всю прелесть Пулково :twisted:
Напрягает только то, что в графе адрес стоит Москва, а должно быть Московская область.
Через Самару тоже получала когда из Германии заказывала, но там все быстро шло.

Аватара пользователя
Nerisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 00:52

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Nerisa » 17 окт 2012, 22:11

Вот и моя посылка "прибыла на место вручения" не туда, где она должна вручаться. Решили ее не везти в Курск, а оставили в Москве. Самое интересное, что индекс, куда посылочка приехала, совершенно не совпадает с моим. Написала на и-мейл контроля качества, завтра буду звонить в отделение, куда привезли мою куклу.

Аватара пользователя
Nerisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 00:52

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Nerisa » 18 окт 2012, 18:57

Сегодня мою посылку вручили кому-то в Москве :shock: Как такое вообще могло произойти!
Девочки, у кого-нибудь было что-то похожее? Что-то можете посоветовать?

Апдейт. Все решилось очень просто :) Продавец перепутал номер посылок. Он в тот же день отправлял еще одну куклу в Москву. А сколько невров-то было :?

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Taurika » 25 ноя 2012, 19:27

А у меня при отслеживании выяснилось, что вбит неправильный индекс разница в одну цифру. Написала продавцу, та утверждает, что на посылке написала все правильно, так вот сейчас и думаю, куда пойдет посылка, по адресу или по индексу?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Ksenia_UA » 06 дек 2012, 16:05

Taurika, по индексу, но не по тому что вбит в базу, а по тому что в сопроводительных документах.

Аватара пользователя
YARKO
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:01
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение YARKO » 25 дек 2012, 07:59

Девочки подскажите пжл. импортнулась посылка, ошибка в индексе 1 цифра, куда писать или звонить :o

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Aurelia » 04 фев 2013, 17:17

Девочки, у меня у посылки странный статус:
Изображение
Посылка из Америки, почта Приорити. Списалась с продавцом, он попросил подождать еще недельки две. На горячей линии, сказали, что это неправильно дополнение внесли, говорят все нормально, если документы правильно заполнены, но кто ж знает эту почту России! я все равно жутко переживаю, что уедет обратно. может у кого-то такое было? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Aurelia » 05 фев 2013, 15:22

Девочки, решился мой вопрос с посылкой. Оказывается мой продавец неясно указал адрес, посылку собрались отправлять обратно. Написала заявление на уточнение адреса, теперь буду надеяться что посылку перехватят до того как положат на корабль в Америку. Но самое ужасное - пока не устроила телефонную инквизицию с ПСИ-3, 2 недели никто мне вообще ничего не хотел говорить. Так что если у кого посылка долго висит на ПСИ-3 - лучше звонить, трясти их.
Скрытый контент: показать
телефон Пси-3 - 84959562067 добавочный 14-64

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Nathalie_1984 » 28 янв 2014, 14:27

Я забыла написать индекс продавцу. На почте ей сказали индекс неправильный.
Посылка идет в мой город, но на другое отделение. Что делать?
На ГЛ говорят что надо отправителю написать заявление на уточнение индекса.У кого было, как разрешилось?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Jane » 02 фев 2014, 03:15

Nathalie_1984, Попробуйте узнать телефон почтового отделения, куда приедет посылка, и позвонить.
У меня много раз было, что отправляли в другие города Московской области. Хотя индекс на посылках был указан верно, но неправильно вбивали в базу.
Потом просто делают "досыл - засылку" по указанному адресу.
Но было бы хорошо, если бы получилось заранее предупредить сотрудников того почтового отделения, куда посылка едет.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Неправильная регистрация посылок

Сообщение Nathalie_1984 » 04 фев 2014, 20:49

Jane, спасибо за ответ.
Я позвонила на ГЛ, на главпочтамт, попросила отправителя сделать уточнение индекса, - все пришло. Все обошлось.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей