Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 янв 2008, 13:26

У меня такое чувство, что "потрошат" посылки только из Америки и Европы. Азиатское направление на моей памяти не трогали... Или я ошибаюсь?
p.s. Героин, может, и ищут, но шоколадки все равно воруют, гады.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 14 янв 2008, 14:06

Екатерина писал(а):p.s. Героин, может, и ищут, но шоколадки все равно воруют, гады.


Реально воруют? Может, какой запрет в нашей
уникальной стране есть, а мы и не знаем..
А то мне друг из UK должен прислать.. теперь страшно - приедут
фантики одни... :(

Я тоже не считаю авралы и низкие зарплаты поводом для
вандализма. Не нравится работа - увольняйся.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 янв 2008, 15:21

Nadia, скорее даже так - никакая работа не может быть причиной для воровства, т.е. если есть такая вилка "или работать-воровать, или не работать тут", то с точки зрения порядочности верно второе. Никто же не оправдывает карманников, которые воруют сотовые в автобусах (хотя им, скорее всего, на наркоту надо, а не "чтоб прокормиться"...)

У наших знакомых воровали целиком с фантиками, т.е. из Бельгии до Киева доехала посылка облегченная на пачку шоколадок. Кстати, мне вот вообще запретили шоколадку класть - вернее, "или вы отправляете посылку без шоколадки и мы тогда отправляем ее как посылку без объявленной стоимости, а если кладете шоколадку, то только как с объявленной стоимостью!" (а это дороже на стоимость еще трех таких шоколадок как минимум)...

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 14 янв 2008, 15:45

Да уж... почитала про антиквариат навернулись слезы,
вспоминаю как я свою Греджию вызволяла:
Пришла на почту вместе с женихом и нашим общим другом адвокатом, на всякий пожарный :wink: спрашиваю посылку, не приехала, я говорю что она уже как 2-ой месяц должна была приехать, вообщем долго ругались, гляжу из-за прилавка выходит девочка 5-6 лет и ГРЫЗЕТ!!!!! коробку моей куклы, я в обморок, а мамаша стала защищать дочь типа она ей заказала, тогда мой жених ее все про куклу стал распрашивать а она и ответить не может, ну тут ей судом пригрозили куклу увы отобрали, как мне потом Леша рассказал, тк я пришла в себя только уже дома... больше я на почту не хожу, и забирать ходит только адвокат, вот такая вот страшная история, одно хоть радует что до куклы это существо не добралось.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 14 янв 2008, 16:52

Вот я и дождалась своего Rand Angel......

Изображение

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 14 янв 2008, 17:18

Эльга
Нет слов.
Это таможня или почта постаралась?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 14 янв 2008, 17:29

Дрим, Фир-фир, Owl я думаю, что таможня... посылка была нормально заклеена, коробка с куклой закрта, то сама кукла не привязана, а завернута в щедрый кусок пупырчатой пленки.. тело номальное, а голова... вот такая...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 14 янв 2008, 17:32

Да что же это такое... :evil:

Эльга, сил вам. Даже не верится, что так могли..

Застрахована хоть была посылка? Хоть что-то вернуть..
Ну что за твари [как еще назвать-то] там сидят.. Как рука поднялась..

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 14 янв 2008, 17:37

Эльга это просто хулиганство и варварство, надо в суд подавать за порченное имущество. :evil:
не буду ругаться но только мат на языке про этих таможенников.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 14 янв 2008, 17:40

Что-то слишком много последнее время этих разбиваний голов куклам. Можно выяснить где конкретно проходила таможню кукла?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 янв 2008, 17:42

Эльга, мои соболезнования!!
Может быть, получится с них выбить еще за моральный ущерб?

кстати, может быть, пригодится кому-то - тема на форуме eBay http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4809
там, правда, больше про почту... Но вообще тот раздел форума и таможню включает... в том числе с описанием, как они роются в посылках...

а вот тема про безнадежно испорченную на таможне вещь
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6896


А вообще эти варварства над куклами очень странно и закономерно выглядят, прямо потоком пошли... Прямо такое чувство, что то ли завидуют сволочи, то ли кто-то их подкупил, чтоб народ поддерживал русский товар, а не брал отличных кукол за рубежом... зла не хватает! или там ИДИОТЫ И ВАНДАЛЫ сидят, которые понимают, что после такого "досмотра" вещь испорчена??? Хоть бы оповещали как-то (адреса же есть!), что "к сожалению, при досмотре Ваша вещь была сломана"... зла не хватает, честное слово... как бы можно было досмотреть, кто это делает, и засадить его, или оштрафовать так, чтоб мало не показалось... годков на пять вперед...
Последний раз редактировалось Екатерина 14 янв 2008, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 14 янв 2008, 17:54

Екатерина
Мне тоже кажется странным что подобные случаи за последнее время повторяются. И везде, обратите внимание, портят именно дорогих кукол.

Не знаю что должно случится, что бы наказали виновных. У нас любят оправдывать "они же мало получают". Пожалеем болезных работников таможни и почты.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 14 янв 2008, 17:56

Эльга, очень жаль...
:(
Мне кажется, что какая-то наводка у них есть. Что-то видать в кукле ищут. :cry: Вот видать пока не нашли.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 14 янв 2008, 17:59

Эльга...правда, сил Вам.
даже говорить ни чего не могу - и так все понятно. Скажите, Вы будите предпринимать какие-либо действия?

Дрим писал(а):Мне тоже кажется странным что подобные случаи за последнее время повторяются. И везде, обратите внимание, портят именно дорогих кукол.

ощущение что от зависти и злости

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 14 янв 2008, 18:02

Эльга, вам надо обратиться в ваше местное управление, отдел по защите прав потребителя вызвать эксперта и милицию

Эльга, мы скорбим вместе с вами. :cry:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 14 янв 2008, 19:13

Наводка наводкой.. Но что там в принципе можно искать.. Наркотики?
Ага, особенно в посылках из Штатов в Рассею .. основной прям канал поставки, ага. Или из Японии, угу..

И правда, просвечивать что ли им нечем? Совсем нет оборудования??
Млин.. Я вообще логически не могу объяснить весь этот вандализм (а уж воровство-то
ничем нельзя ни оправдать, ни объяснить ..для нормального человека).
Или так они создают иллюзию работы? Типа, вот, ищем контрабанду, бдим и все такое?? Надеюсь нет ))

За дорогих кукол можно и в суд подать.. Мороки конечно больше чем морального удовлетворения
в маловероятном случае благоприятного исхода дела, но если таких дел
будет больше и больше (а раз мы покупаем все больше, таможня будет гадить нам все чаще - она
так работает..), может быть в будущем.. что-то изменится.. Кто-нибудь приструнит этот мерзкий механизм.. :(
Должно что-то быть в законах и нам в помощь =((( просто чихают у нас на законы.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 14 янв 2008, 19:54

Эльга, несчастье с вашей куклой задело меня за живое. Горько и больно видеть, что они с ней сделали. Не знаю, чем вас утешить...
Надеюсь, что ЭТО когда-нибудь прекратиться. И не будет больше искалеченных игрушек.

Momoko
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Momoko » 14 янв 2008, 20:20

Эльга, сил Вам справиться с такой трагедией...

Сама ни разу еще из-за границы кукол не заказывала, только из России.
Почитав тему - сердце чуть не остановилось...
За что люди вредят настолько? Неужели действительно им все там нечего делать?!?!?!? Куда смотрит правительство?!

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 14 янв 2008, 21:45

Вот скоты ненормальные. Ну такое только в России может быть :cry: :cry: Идиоты.....у меня даже слов нет, выразить сое возмущение.
ЭЛЬГА, а акт вскрытия был?
Девочки нам надо проконсультироваться по этому поводу у специалистов...ведь такое надо присекать (случиться может с каждым из нас), надо уже начанать бороться с таможней :twisted:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 14 янв 2008, 22:14

Rioky писал(а):
Катя писал(а):Я читала отзывы об этом продавце (это Collector Cottage), все отзывы положительные. Сама Лиза написала, что посылку могли проверять на таможне...


Она вроде Лайза, ну дп неважно. Я давно у нее покупаю и часто, она хорошо упаковывает кукол, а вот посылки почти каждая сейчас приходят открытые, таможня совсем обнаглела.


Это, стало быть, тамошняя таможня с ума сходит. Я вот получила две куклы (одну в декабре и вторую сегодня), которые прошли через 2 таможни - американскую (дважды через Украину) и через Россию, и тьфу-тьфу, пришли в нормальном виде.
Да, девочки, я сегодня наконец-то Отловила своего Джека Воробья! :lol:
А вот что интересно, если Лайза занимается продажей кукол, и таможня вот так расправляется с каждой её посылкой, можно ли как-то урезонить таможню (опираясь на тамошние законы), а то ведь они Лайзе так весь бизнес попортят; народ начнет опасаться заказывать что-либо у неё.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 14 янв 2008, 22:18

Nadia писал(а):
Фир-фир писал(а):..вспоминаю как я свою Греджию вызволяла:
Пришла на почту вместе с женихом и нашим общим другом адвокатом,
на всякий пожарный :wink: спрашиваю посылку, не приехала, я
говорю что она уже как 2-ой месяц должна была приехать, вообщем
долго ругались, гляжу из-за прилавка выходит девочка 5-6 лет и
ГРЫЗЕТ!!!!! коробку моей куклы, я в обморок, а мамаша стала
защищать дочь типа она ей заказала, тогда мой жених ее все про
куклу стал распрашивать а она и ответить не может, ну тут ей судом
пригрозили куклу увы отобрали, как мне потом Леша рассказал, тк я
пришла в себя только уже дома... больше я на почту не хожу, и
забирать ходит только адвокат,


- :shock: мамочки.. Действительно страшная история..
На почте вообще не боятся нарушать закон, это ужасно :(


Почта у них какая-то ненормальная. Надо разок по факту в прокуратуру нажаловаться (тем паче, что есть адвокат). Мне с нашей почтой пока везет (меня там знают и посылки с куклами не тырят и вообще ни у кого не тырят), разве что интересуются, чего это я там из Украины получаю?

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 14 янв 2008, 22:21

Мои глубочайшие соболезнования Эльге. Я в полном шоке от нашей таможни.
ИМХО кукла испорчена спецально, поскольку у этих кукол снимается верхняя часть головы и можно спокойно посмотреть что народится внутри головы
Может пытаются заставить кукольников декларировать полную стоимость кукол дорогих?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 14 янв 2008, 22:30

Екатерина писал(а):А вообще эти варварства над куклами очень странно и закономерно выглядят, прямо потоком пошли... Прямо такое чувство, что то ли завидуют сволочи, то ли кто-то их подкупил, чтоб народ поддерживал русский товар, а не брал отличных кукол за рубежом... зла не хватает! или там ИДИОТЫ И ВАНДАЛЫ сидят, которые понимают, что после такого "досмотра" вещь испорчена??? Хоть бы оповещали как-то (адреса же есть!), что "к сожалению, при досмотре Ваша вещь была сломана"... зла не хватает, честное слово... как бы можно было досмотреть, кто это делает, и засадить его, или оштрафовать так, чтоб мало не показалось... годков на пять вперед...


Они верно пользуются тем, что до них как правило сложно добраться и что-то там стребовать. Как правило, ни у от правителя, ни на почте не бывает точной информации о прохождении товаром таможенного досмотра и информации о том, кто конкретно досматривал данную посылку. И вообще, что значит "к сожалению, при досмотре Ваша вещь была сломана"? По какому то есть праву? За вещь деньги плачены и немалые! А для досмотра существуют специальные просветочные машины как в аэропортах. Пропустил коробку, и на экране всё видно, есть в коробке наркотик или нет. Просто видимо еще не было крупного прецендента в этом плане, чтобы законодатели обратили внимание на данный акт вандализма.
Что же касается русских кукол, то выпуск кукол на "Звезде", насколько я поняла, почему-то прекратили :( А куклы, надо сказать, классные! Мне вот боярина прислали. Боярин то он больше по замыслу авторов, а сам по себе старичок весьма харизматичный:))) И сделан хорошо (в натуре даже лучше, чем изображено на коробке). И едва у меня появился, как потребовал рубаху красную и золочёную серьгу в ухо:))) Вот вам и боярин!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 янв 2008, 22:35

Просто нет слов!!! :twisted:
Вот они бы этим же способом у себя в голове мозги поискали!!! :twisted:

А кукла, кстати, была декларирована по полной стоимости. Еще и доставка ЕМС-м - по-идее, они должны отвечать?..

Все, что творится последнее время на таможне, просто беспредел!!! :twisted:

Куклу безумно жалко... :cry: Про Эльгу вообще промолчу - вместо долгожданной и желанной куклы получить такое... :evil:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 14 янв 2008, 22:46

Nadin писал(а):Мои глубочайшие соболезнования Эльге. Я в полном шоке от нашей таможни.
ИМХО кукла испорчена спецально, поскольку у этих кукол снимается верхняя часть головы и можно спокойно посмотреть что народится внутри головы
Может пытаются заставить кукольников декларировать полную стоимость кукол дорогих?


Присоединяюсь в плане соболезнований. При том, что и кукла явно не рядовая и не из дешевых. Мне кажется, что таможня просто чувствует свою вседозволенность (то, что до неё как правило трудно добраться, и таможенных законов мы не знаем). Да еще и не известно, на какой границе такое вытворяют. Совершенно не обязательно, что на российской. У меня две куклы пришли из-за бугра (через Украину) и, слава богу, все нормально. Кстати, про такой вандализм бы кому-нибудь из российских (центральных) газетчиков бы рассказать, пусть статью напишут про вандализм на границе. Газетчики любят разного рода сенсации.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 14 янв 2008, 22:51

little_mistress писал(а):
Olga писал(а):В случае повреждения вещи на таможне выплачивается страховка.

это, конечно, хорошо...
но, когда ждешь-ждешь куколку, ждешь-ждешь.... а приходит "такое". стресс, слезы и дальнейшие "прелести", связаные с получением этой страховки....


Вот именно! Страховка может и выплачивается, но её еще НАДО ПОЛУЧИТЬ. То есть сперва надо доказать, что ты не верблюд, затем, найти, с кого её получать и уже добиться получения. Да и сомнительно мне, что какая-то страховка сможет вполне возместить подобный моральный и материальный ущерб от ТАКОГО:)))
Что б на таможнях у этаких вандалов руки бы на корню поотсыхали!!!:)))

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 14 янв 2008, 23:17

Ужасно! На таможне, вроде, прикладывают бумагу, если посылка вскрывается?
Может быть, это на почте портят?

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 14 янв 2008, 23:27

вообще девушки, надо бы нам разобраться с подобными инцидентами, слишком часто это стало повторяться. Кстати, не факт, что это таможенники постарались, у них обычно акт о вскрытии прилагается при досмотре, а ещё....по собственному опыту могу сказать, очень многое будет зависеть от качества упаковки посылки...если она упакована правильно, т.е в один слой скотча обмотана (максимум два-один на другой) одного цвета, фактуры и т.д, её вскрывать скорее всего не будут...ну как пример...ни одну из моих посылок, отправленную из Японии через посредника не вскрывали...это видно сразу по коробке, а вот посылки с ибея от разных продавцов часто тяп-ляп замотаны в сто слоёв скотча...так на почте могут открыть спокойно, а потом снова заклеить..и не докажешь, что-то потом, что это не продавец...и к тому же, часто продавцы не вкладывают инвойс (список того, что в посылке и на какую сумму)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 15 янв 2008, 00:03

Ну а кому кроме таможенников такое возможно сделать было?? Не работникам же емс... :? Шла бы обычной почтой, еще были бы варианты, а тут... И запакована была хорошо - просто при транспортировке случиться такое не могло.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 15 янв 2008, 00:05

Спасибо всем за сочувствие и понимание..
И за ссылки - управу нужно искать, это очень важно.. и не может быть, чтобы ее не было.. даже если просто при каждой порче посылки составлять акты и жаловаться, то это уже хорошо..
Голову я сначала хотела выбросить и слепить из пластика другую, но потом куклу стало очень жалко - она во всем этом не виновата... и я как могла ее склеела..

Покупала ее в официальном магазине у Руди www.rnddolls.com
Продавцу конечно уже написала, и фотку послала...
Ехала она ЕМС-ом.
и что самое интересное - коробка была на вид абсолютно целая, внутри бумага для мягкости, сама кукольная коробка, то есть две(shipping box и основная) тоже были закрыты... но кукла, была не привязана, а завернута в пупырчатую пленку... по внешнему виду все нельзя было понять, что в коробке копались.
Но абсолютно точно, голова не сама разбилась - после склеивания очень хорошо виден след удара - этим местом удариться нельзя...

На счет наркотиков - не верю - у этих кукол макушка на резинке и прекрасно отодвигается в сторону - и так можно посмотреть..


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей