Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Vanessa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:48

Re: Ужасы таможни

Сообщение Vanessa » 23 ноя 2010, 19:04

Здравствуйте!
Не знаю куда писать, наверное в эту тему.
У меня вопрос. Решила заказать себе куколку, я в этом деле новичок и т.д. Читала, что на почте новогодние пробки, посылки могут не доходить и тому подобное. Посоветуйте, ещё есть время заказать куколку, чтоыб она без приключений дошла??? :oops:
Заранее спасибо!

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Ужасы таможни

Сообщение Nimfa » 23 ноя 2010, 23:59

Если честно, то я бы не стала сейчас рисковать :roll:
Всегда покупаю до середины ноября и потом перерыв до февраля - нервы и деньги берегу :mrgreen:
Сама я сделала последнюю покупку на прошлой неделе, а 2 посылки из штатов от 09.11 и 12.11 даже еще не импортнулись :twisted:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Odd Doll » 25 ноя 2010, 04:56

ЕМС можно легко заказывать. Знаю по собственному опыту. В прошлогодний жесточайший НГ кризис они мне приходили четко и без задержек. Одну посыль даже утром 2-го января домой принесли. Считаю, это единственный способ для гарантированной доставки в такое время. :D

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Ariadne » 25 ноя 2010, 05:43

Vanessa писал(а):Посоветуйте, ещё есть время заказать куколку, чтоыб она без приключений дошла??? :oops:

Это как динозавра повстречать :) У меня в прошлом году, заказанные в начале декабря куколки, успешно дошли к 18-20-му числам, того же декабря :) ! Т.е. около 10-12 дней на доставку! И это приорити, не ЕМС даже. И только тут я читала про задержки кукол на таможне на многие месяцы. (Это про Москву)

А вот летом посылка "гуляла" два месяца. И никакого Нового года...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 25 ноя 2010, 07:32

ЕМС тоже раз на раз не приходится. :( Сейчас, например, у меня два мелких пакета (из Китая и Великобритании) импортнулись через 5 дней после отправки продавцом, а путь ЕМС из США от экспорта до импорта занял 14 дней. Лотерея.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Odd Doll » 25 ноя 2010, 08:53

Ну, тут просто выбирать что больше устраивает: гарантированные две-три недели ЕМС, либо возможные два месяца Priority. :wink:

Irisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:10
Откуда: Калининград

Re: Ужасы таможни

Сообщение Irisha » 14 дек 2010, 18:11

Сегодня получила посылку из Америки, но когда открыла ее стало ясно, что к ней добрались цепкие ручонки игривого таможенника :cry: С моей куклой явно кто-то игрался: ей примеряли серьги (в результате чего одну сережку сильно погнули), надевали туфельки, да и саму куколку отвязывали от коробки. И хотя ничего не пропало, но такой неприятный осадок в душе остался...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение SmallSelena » 14 дек 2010, 19:42

Irisha писал(а):Сегодня получила посылку из Америки, но когда открыла ее стало ясно, что к ней добрались цепкие ручонки игривого таможенника :cry: С моей куклой явно кто-то игрался: ей примеряли серьги (в результате чего одну сережку сильно погнули), надевали туфельки, да и саму куколку отвязывали от коробки. И хотя ничего не пропало, но такой неприятный осадок в душе остался...

мне уже страшно, моя посылка от одной таможни перешла к другой, когда же я её уже получу, создается впечатление, что моей тоже решили всей почтой поиграть :shock: :shock: :shock:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Ужасы таможни

Сообщение Mezza » 31 мар 2011, 10:45

Извиняюсь, что не по куклам, но все же...
Мы пару лет назадь улетали домой с отпуска и везли банку варенья из черной смородины. И естессно проходил таможенный контроль. И девушка сказала, что мол банка слишком большая, у них там какой-то лимит. Забарла ее у нас и поставила ее себе (!) в шкафчик.
И дело не в варенье. Просто я живу на севере, и фрукты у нас только привозные, тепличные. А банка варенья хорошо помогает, витамины все-таки.

И там же бабушке не разрешили провезти лишнюю бутылку воды. Мы пытались объяснить, что ей лекарства запить нужно, ни в какую :evil:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение znix » 31 мар 2011, 13:36

smallselena, пожалуйста не расстраивайтесь раньше времени. Я уверена, что с вашей посылкой всё будет хорошо. У меня была ситуация, когда мою посылку трижды вскрывали. Я купила у женщины из Чили Барби нюд. Кукла шла 2 месяца, но пришла в отличном состоянии, хорошо запакованная. Потом купила ещё одну Барби у этой же женщины. Она шла 3 месяца. Для справки - максимальный срок пересылки товаров в моём случае никогда не превышал 6 недель. Я даже паниковать начала, но посмотрела, что Американцам от этой женщины посылка идёт по 2 месяца, а США и Чили - очень близко. Я успокоила себя тем, что посылки из страны-экспортёра наркотиков активнее просматривают. Когда пришла вторая посылка, я ужаснулась. На посылке значилось, что её вскрывали 3 раза: на двух таможнях и на сортировочном пункте в Киеве. По дороге домой я молилась о том, чтобы там хоть голова осталась целой (я куклу пересаживать хотела). Открыла дома посылку - всё хорошо. Только куклу, когда последний раз засовывали в пакет, положили криво и волосы замялись, так что придётся их отглаживать. Но мне даже это не испортило впечатление. Кукла шикарная, очень дружелюбная и из рук отпускать её не хочется. Я на нескольких людях проверила. Её берешь в руки и не хочется выпускать её из рук.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение artdollmaster » 02 апр 2011, 12:13

девушки, доброго времени суток, мне на мою ЕМС посылку, что никак не получим у курьера с 28 марта, пришло
извещение с пометкой :"Приехать и забрать документы для таможенного оформления". !!! К чему надо готовиться. кукла не дешевая, платили все как надо, ничего не занижали, в лимит вписались так скажем можно было еще одну прикупить?
Обработка 26.03.2011 10:42 650960 КЕМЕРОВО МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.03.2011 11:00 650000 КЕМЕРОВО Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Хранение 02.04.2011 09:00 650000 КЕМЕРОВО Задержано таможней 2,130 0 0
и главное, вначале прибыло на место вручения, а потом оттуда что ли его на таможню отправили? типа вручили таможне..голова кругом!!! выходные, ничего не узнать!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение INRI » 02 апр 2011, 13:13

А вы в марте что-то еще дорогое покупали? Лимит же не месяц, а не на один раз.
И на кукле нет каких-либо украшений из камешков? А то могут докопаться, мол брульянты провозят.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение artdollmaster » 02 апр 2011, 13:58

нет, ыыы( все как надо по лимиту.. )) поэтому еще страшнее, почему же? там у меня фарфорка в коробочке антик лежит... :cry: . Насчет камушков..ой.щас посмотрю..
Да, есть сереженьки в ухах у нее. красненькие бусинки..ну неужели они могли ы подумать что то гранаты например.. гранатой бы их в таком случае..вобщем ужас...ужасный(((
сейчас еще вспомнила, мы не могли дозвониться некоторое время в пункт ЕМС, где можно самим забрать, если курьер не нарисуется, звонили на общий номер ЕМС, нам подтверждали тот факт, что посылка на месте и ждет вручения и давали "мертвые" номера телефонов. Так, что получается, что посылка лежала в пункте ЕМС, никто ее не приносил и ее отправили на таможню? Или таможня зашла на тот пункт и им торжественно вручили нашу посыль..вобщем ничего не понимаю и чем окончится, тоже не понятно :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение INRI » 02 апр 2011, 16:46

Непонятно. Лучше не бояться и сходить, выяснить все. Будут бить - будем плакать.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение artdollmaster » 02 апр 2011, 19:14

конечно сходим, вариантов нет.. нервенно очень, что в неведеньи столько времени теперь....уже даже пару дней кажутся месяцем..столько ждала посылку и тут такое...(((

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 04 апр 2011, 00:23

artdollmaster, а чего Вы удивляетесь, если идёт антикварная кукла? :) Я постоянно езжу за своими антиками на таможню, другие мои знакомые - тоже частенько заруливают. Дело-то не в цене и тому подобном, а в том, что Вы ввозите АНТИКВАРИАТ, а на таможне сидят далеко не дураки, какими мы их себе рисуем в воображении, то есть понять, что перед ними антик, когда они вскрывают посылку для досмотра, они в состоянии. Так что не надо нервничать, поезжайте и получайте удовольствие, ибо Вас там по-полной прогонят с лекциями, в ходе которых надо будет доказать, что Вы - не жираф. Постарайтесь не вступать в долгие дискуссии, а спросите, сколько Вы должны заплатить пошлины, и платите молча :)

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение artdollmaster » 04 апр 2011, 01:02

Далилочка, сто процентов Вы правы! Поэтому постараемся быть смиренными овечками, куколка дороже и нервы тоже.. лишь бы все закончилось мирно и тихо. Лишь бы продавец действительно там не написал что антиквариат, подтверждая догадки таможни :roll: тогда не знаю, надо будет вызвать эксперта,чтобы сделал оценку кукле, и прочее.. вобщем настраиваюсь конечно на лучшее

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 04 апр 2011, 01:44

artdollmaster, нет-нет-нет, Вы сейчас на это не настраивайтесь, ну не будут они гонять никаких экспертов. Меня в своё время пытались заставить ездить по всяким постам, искать их, хорошо люди с юр.образованием, которые уже это проходили раньше, научили уму-разуму. Вы просто говорите, что да, антиквариат и что? Вы его не вывозите, а ввозите, что не запрещено законом. Поэтому пусть они там нарисуют Вам пошлину, какую им нужно, Вы заплатите и пойдёте себе. ;) Хотя конечно будьте морально готовы к тому, что они будут рисовать Вам пошлину просто от балды :roll:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение artdollmaster » 04 апр 2011, 03:04

Да уж, от балды и еще от своей меры жадности, я отпишусь конечно, чем окончился поход, дабы пополнить копилочку общественную и таким опытом. Да я конечн себя настраиваю на благополучный исход.., уж так случилось, что поделать, опять же повторюсь - главное чтобы кукла там, внутри была целая.остальное можно пережить.
Вика

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 04 апр 2011, 10:42

Вика, не волнуйтесь: при досмотре таможенниками конкретно на посту, они всегда предельно осторожны. В общем, не думайте о плохом, всё будет хорошо. Один раз это проходится, потом уже ничегошеньки не страшно :wink:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ужасы таможни

Сообщение lisichka » 04 апр 2011, 11:09

Напишу не о столь печальном :)
Шел мелкий пакет с куклами из Магнитогорска в Украину (Харьков). Пакет был досмотрен российской таможней (в Брянске). И приклеена была к пакету чужая таможенная декларация (от посылки в Донецк, с перечнем вложения в виде юбок и блуз).
Пакет дошел к адресату (то есть ко мне), с чужой таможенной декларацией. То ли украинские таможенники не проверяли соответствие декларации адресу на пакете, то ли я родилась под счастливой звездой, то ли обстоятельства ТАК сложились, чтобы куклы нашли свою хозяйку.

Мне интересно - дошли ли столь же благополучно юбки-блузки в Донецк? :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 04 апр 2011, 11:33

lisichka, ох, эта брянская таможня - притча во языцех :evil: Они ещё очень подолгу смотрят, если фарфорка там застревает, то вся надежда на Бога да на продавца с хорошей упаковкой :cry:

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Ужасы таможни

Сообщение Sashka » 09 июн 2011, 19:01

Извините,наверное не по теме. :oops: Я еду в Болгарию в понедельник,как с таможней в России дела обстоят или может и в Болгарии если кто знает!Буду признательна за ответ! :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Ужасы таможни

Сообщение gorsvet_NW » 18 июн 2011, 00:38

Да как? Нормально, как и везде... Главное не берите в ручную кладь жидкости более 100мл, острые колюще-режущие предметы (ножнички\щипчики и т.д.)Косметику и парфюм если берете с собой в ручную кладь - положите в небольшой прозрачный пакетик. Нельзя брать мясо-молочной продукцию....
хотя в вакуумной упаковке - если в багаж сдать, то может колбаса и пройдет.
вот
Теперь все жидкости, которые пассажир намерен взять с собой в салон, а именно: алкогольные напитки, минеральная вода, лосьоны, духи, гели, жидкая пена для бритья, а также дезодоранты и зубная паста, должны быть упакованы в одну прозрачную пластиковую сумку размером не более 18 х 20 см. Причем объем флаконов не должен превышать более 100 мл, а в общей сложности пассажир не может пронести более одного литра.

Под эти требования не подпадают товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли. Однако и они в обязательном порядке должны быть упакованы в прозрачные пакеты, выданные в зоне "дьюти фри". А пассажиру необходимо сохранить торговые чеки.

Эксперты подчеркивают, что медикаменты и питание для детей к проносу на борт авиалайнера разрешены, но их количество должно быть разумным. У сотрудников службы безопасности аэропорта есть право попросить у пассажира подтверждение необходимости провоза лекарств. Кроме того, клиентам авиакомпаний отныне предписано снимать верхнюю одежду при досмотре перед посадкой и предъявлять для проверки переносные компьютеры.

Аватара пользователя
NyanNyanCat
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение NyanNyanCat » 30 сен 2011, 16:52

Прочитала всю эту тему... Я в ужасе. Жду БЖД из Кореи, даже представить боюсь, что эти... кхм... варвары могут с ней сделать. Страшноо Изображение

Аватара пользователя
ann78v
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:41
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение ann78v » 01 окт 2011, 09:01

Мне тоже пришла кукла от Тоннера из США,она вообще привязана не была и лежала вверх тормашками. Я когда коробку открыла думала в обморок упаду! На лбу жирные пятнышки, как от пальцев (скорее всего они и есть).Уроды. что скажешь, и самое обидное что ничего не сделаешь!

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Lenakk » 18 окт 2011, 22:59

Эту тему обходила стороной, чтобы не растраиватся, и вот все же тропка волнения привела меня сюда.
Девочки( желательно из Украины) подскажите, че делать, жду куколку, и вот результат поисковика

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CW097938115US
Відправлення за номером CW097938115US передано для митного контролю 09.10.2011.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!18.10.2011 23:02

Уже 18-е, а статус посылки не меняется, чего делать то ,в такой ситуации?

Аватара пользователя
Viki2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:18
Откуда: Украина

Re: Ужасы таможни

Сообщение Viki2 » 18 окт 2011, 23:11

У меня недавно была та же ситуация, пришла посылка из Америки в Украину и 13.09 была передана для мытного контроля, и больше 12 дней статус не менялся - я звонила и на свою почту и писала письма на мытную службу с запытом на мою посылку, мне сказали ждать, в результате 12 дней ожидания на 13 дней статус посылки изменился и посылка была передана в Киев, а потом и в мое отделение почты (не знаю с чем это было связано, но очень многие жаловались на задержку посылок на таможне).
Надеюсь, что скоро статус изменится и посылка доедет целая и невредимая :wink:

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Lenakk » 18 окт 2011, 23:18

О Викочка спасибо, буду верить, что все будет хорошо :P

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение znix » 19 окт 2011, 00:37

насчет того,что статус не меняется, это абсолютно нормально. У меня такое часто и посылки не терялись. Только недавно один раз,но там мне кажется продавец не отправил посылку. В общем, я заметила,что есть то ли смены разные,то ли таможня как-то по накоплению посылок работает. Если посылка таможню за день не прошла,то до 1,5-2 недель валяться будет. То есть статус меняться не будет,а потом сразу статус покажет,что посылка на Вашем почтовом отделении.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей