Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 12 апр 2007, 23:33

Девочки, я так и не поняла. Я на этой неделе от Ольги посылку получила - все нормально, никакого вмешательства из вне я не заметила, на таможне правда она была около 4-5 дней по моим прикидкам. Это моя счастливая случайность, что в коробке не рылись? Или так и должно было быть? Честно говоря, совсем не хочется, что бы они не то что испортили, да даже трогали ее своими руками - это же не их кукла, что, через монитор не видно, что там ничего нет? Я теперь буду переживать :( . Беспредел какой-то, слов нет. :twisted:

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 13 апр 2007, 22:09

Мне тоже кажется, что современная техника позволяет "просветить" коробку, и зачем там рыться мне не понятно. Тем более, что роются не везде. Видимо, наша таможня - это лотерея, как повезет. Посмотрим, как следующая кукла доедет. Постараюсь морально подготовиться.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 апр 2007, 17:38

Мне из Гонконга приходили посылки не вскрытые. Один раз внешняя бумага, которой была обернута посылка, не была заклеена, но сама коробка заклеена была на совесть, я сама повозилась, ее распаковывая :)
От Ларисы тоже все пришло замурованное на века. :)
Может, и правда, только заокеанские?
Хотя... тут и по России отправляли посылку, в другой город она дошла с недостачей в виде одной коробки конфет, которую на почте умыкнули.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 14 апр 2007, 22:34

Почитала тему, решила вставить свои пять копеек.
Посылки получаю очень и очень часто, причем не только из США.
Могу сказать одно, кто на Украине, можете радоваться, т.к. на нашей конкретно таможне вскрывают очень и очень редко!, у меня помоему за все время, только пару посылочек и было со следами вскрытия, и то потом все аккуратно назад положено.
На Российской таможне видимо немного другая ситуация и посылки вскрывают.
От Ларисы тоже все пришло замурованное на века.

Вот именно по этому я стараюсь хорошо упаковывыть плюс много скотча и бумаги сверху. Мне кажется, что с такой коробкой им просто не захочется связываться 8)
Т.ч. могу посоветовать, если есть возможность попросить у магазина или продавца, лучше попросить чтоб скотча побольше намотали, больше вероятности, что не захотят связываться с такой коробкой.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 16 апр 2007, 15:00

Катя писал(а):Интересно, а есть какие-то законы, охраняющие права покупателей? Ведь, в принципе, это нарушение наших прав? Особенно, порча имущества, стоящего приличные деньги... :? Или я ошибаюсь?


Закон РФ "О защите прав потребителей"
Прочитать можно и нужно здесь >>>
Стоит обратить внимание на статью 26.1. Дистанционный способ продажи товара.
Только есть нюансы в отношении того, что Вы осуществляете покупку у зарубежного продавца. Там надо знакомиться с зарубежным законодательством также, правилами eBay - если у них товар приобретен и т.д.

Хотя... тут и по России отправляли посылку, в другой город она дошла с недостачей в виде одной коробки конфет, которую на почте умыкнули.

За такое уши надо отрывать. Могу понять, почему куклу могут не привезти, но уж конфеты! :lol:
Мда. Но здесь риск можно постараться минимизировать покупками у проверенных продавцов.
Либо покупать из того небольшого ассортимента, что уже есть в городе/кукол, привезенных в город по заказу, но с весомой наценкой.
Если уж Преград увеличивает практически вдвое стоимость, то частному продавцу брать менее 25% стоимости вовсе нет смысла.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 15 май 2007, 22:22

Я все пыталась вспомнить, были ли у меня "потери" из-за таможни.. Ну, "потери" - громко сказано, да и претензий у меня нет - с кем не бывает, обознались..

Короче, когда я покупала CED, там с ней шли какие-то мелкие бонусы, про которые я вообще не помнила - мне важна только кукла. Среди аксессуаров была маленькая "бутылка вина" - намертво запаянная фальшивая бутылочка, с простецкой фальшивой этикеткой (одно слово на ней).. Кукольное вино, короче.
Но на беду, CED расстарались с реализмом, и бутылка была натурально стеклянная, заполненная крашеной дистиллированной водой :lol:
И вот я очень удивилась, увидев в кукольной коробке аккуратно разбитую бутылочку, бережно упакованную назад - почти все осколочки были в наличии :lol: Только опасное контрафактное содержимое в виде подкрашенной воды отсутствовало ("лицензионная" полоска тоже была отодрана, и затем вложена назад - наверное, думали открыть традиционным способом сначала :lol: ). Неужели они решили, что там какая-то реально опасная жидкость, или даже всамделишный алкоголь? :shock: :? :lol:
Короче, вот.
Бутылку кокнули именно на таможне, т.к. если бы "она сама", то цветные разводы были бы в наличии на бумажно-картонных поверхностях белой коробки :)

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 16 май 2007, 18:02

Прочитав эту тему, пошёл сегодня, с замиранием сердца, на почту. Настроение испортилось заранее. Молодая, вежливая (очень непривычно) девочка выдала мне ящик, который я тут же обследовал на предмет проникновения во внутрь посторонних граждан. Всё было грамотно, очень аккуратно запечатано скотчем в несколько слоёв. Переведя дух, отправился домой. К моему удивлению, на упаковке каждой из 6-ти фигурок стояла нетронутая заводская печать-наклейка, что свидетельствует о том, что коробку никто не вскрывал. А на 7-ой коробке печать была аккуратно срезана, а с генерала Ли, который томился внутри, были стянуты штаны до колен :lol: Очень повеселился. Только представьте, дедок с бородой, в шляпе, кавалерийских сапогах со шпорами, с саблей на поясе и со стянутыми штанами.... :lol: У таможенников своеобразное чувство юмора :wink:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 17 май 2007, 05:19

Nadia,
Очень забавная картина пришла мне в голову: служащие таможни, пытающиеся хлебнуть кукольного вина! :lol:

Но вообще - безобразие. :? Красивая бутылочка... Зачем кокнули??? :evil:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 17 май 2007, 11:34

Да уж... сколько получала, ни разу не обнаруживала следова "вскрытия", правда один раз посылка пришла с зарегистрированной разницей в весе, но вроде тоже ничего подозрительного с ней не произошло и слава богу :)
Зато таможня не прочухала мою Ванесску Поези по стоимости ) по ходу из-за того, что вид был не товарный, т.к. родной коробки не было, хотя застрахована она была на полную стоимость :lol: :lol: :lol: В общем, я счастлива :wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 20 ноя 2007, 12:04

Rioky писал(а):
Катя писал(а):Я читала отзывы об этом продавце (это Collector Cottage), все отзывы положительные. Сама Лиза написала, что посылку могли проверять на таможне...


Она вроде Лайза, ну дп неважно. Я давно у нее покупаю и часто, она хорошо упаковывает кукол, а вот посылки почти каждая сейчас приходят открытые, таможня совсем обнаглела.

Мне от нее Веро приехала вскрытой и отвязанной от коробки

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 20 ноя 2007, 14:43

Absinth, А была куколка NRFB?

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 28 ноя 2007, 09:11

У меня в понедельник Иша пришла...вся распакована -держалась только на одной ленточке(((, даже подставку вынимали...Зачем? :(

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 28 ноя 2007, 10:59

Rioky писал(а):А была куколка NRFB?

не, была Nude

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 12 янв 2008, 09:30

Аделька, отправленная ко мне EMSом, приехала в Москву 19 декабря, а получила я ее 11 января. Звонила в EMS, там сказали, что таможня не справляется с объемом зарубежных посылок, который значительно вырос из-за понижения доллара и праздников. Ждала без нервов, больше меня волновалась продавец, которая к таким фокусам не привыкла, и несколько раз спрашивала о посылке. Пришлось ее убеждать, что все будет хорошо. К счастью, кукла пришла запечатанная, в прекрасном состоянии. Когда таможня отдаст мою посылку, отправленную USPS в начале декабря, даже не боюсь подумать. В феврале, наверное. А ведь это были подарки к Рождеству и Новому году. :? Впрочем, сроки я им готова простить, главное, чтобы в куклах не ковырялись.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 12 янв 2008, 23:45

Мне Пират пришел вовремя - недели две от момента отправки. Но это было в сентябре , правда. Но вот голову ему пытались снять... царапины на шее((( Видно, что это не заводское - ощущение,что голову пытались снять какой-то железякой(((

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 12 янв 2008, 23:49

Gilraen писал(а):Мне Пират пришел вовремя - недели две от момента отправки. Но это было в сентябре , правда. Но вот голову ему пытались снять... царапины на шее((( Видно, что это не заводское - ощущение,что голову пытались снять какой-то железякой(((


:shock: :shock: :shock: меня вот такие моменты пугают больше всего.
просто задержка - фиг с ней. Лишь бы не трогали куклу и уж тем более не пытались что-то снять, открутить.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 13 янв 2008, 00:00

elcato

Срашновато, конечно.... но выбор у нас у всех очень ограниченный. Причем мы все покупаем кукол у проверенных продавцов и посредников, и в качестве кукол никто из нас ни разу не усомнился! но у таможни , видимо другие взгляды...

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 13 янв 2008, 00:43

Gilraen писал(а):Мне Пират пришел вовремя - недели две от момента отправки. Но это было в сентябре , правда. Но вот голову ему пытались снять... царапины на шее((( Видно, что это не заводское - ощущение,что голову пытались снять какой-то железякой(((


Да ты что? А коробка была вскрыта? От Тоннера коробки заклеены с двух сторон прозрачной липкой лентой. Она была разрезана?

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 13 янв 2008, 00:48

Olga

Да, вскрыта, и сетка с головы снята была полностью.((((

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 13 янв 2008, 08:11

Обидно... Меня поражает, неужели у них нет других методов проверки, рентген, например, для бриллиантов, собаки - для наркотиков... Зачем вещи портить?

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 13 янв 2008, 12:21

а мне посылка отправленная 10 декабря из сша пришла только 11 января, за нее я особо не волновалась, а вот вторую как новогодний подарок жду больше , волнуюсь , а она как на зло где то блуждает... да начитаешься здесь чего с куклами творят ...страшно.. я обычно посылки на почте вскрываю чтоб убедиться что все хорошо... хотя бесполезно - все равно с них мало что стресешь если что..- ничего не докажешь. :(

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 13 янв 2008, 12:56

Katrina писал(а):там сказали, что таможня не справляется с объемом зарубежных посылок, который значительно вырос из-за понижения доллара и праздников.

Чухня и отговорки!!! :twisted: :( Просто наша "родимая" таможня вконец оборзела. И самое плохое, что ни на таможню, ни на ЕМС и прочих управы нет. Экспресс почта в Россию идущая месяц (!!) :shock: Это вообще... нас не только будут скоро сторониться, нас на доску позора уже вешать можно :(

У меня тоже две посылки с начала декабря, с числа 5-ого никак не придут! Правда, обычной почтой. Уже перед людьми (продавцами) неудобно. А одна, удивительно, отправленная 20-ого декабря (правда. из Гонг Конга) пришла на прошлой неделе =) Все бы так приходило... =(

Но вот голову ему пытались снять... царапины на шее(((

:shock: С ума сойти! Таможенники вообще уже... рехнулись? Вот им бы голову пооткручивать за такое. Вообще обнаглели.. :cry:

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 13 янв 2008, 13:40

Не надо ругать таможню, ибо работать некому. Нормальный человек не будет работать за те копейки, которые им платят. Поверьте, я там проработал 3 года. Например, во Внуково штат должен быть 350 человек, а работает 70. И всего один пёс на все 3 аэропорта.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 13 янв 2008, 13:49

Vold, я могу понять задержку в сроках.

Но зачем так беспардонно ковыряться в посылках? Кто дал таможникам право портить чужие вещи? :?

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 13 янв 2008, 14:33

Собаку жалко, а люди ну так везде где мало платят -некому работать, но это не повод портить вещи, и тем паче их воровать.
Уж простите за резкость :evil:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 13 янв 2008, 15:20

натус-вреднус, совершенно согласна с Вами!
Уж то, что они творят, за такое по головке уж точно не гладят. Кроме того, некому стало работать резко с осени прошлого года. И до сих пор ситуация продолжается... Не знаю, как те, кто занимается именно досмотром посылок, а уж те, кто работает на таможне вцелом, особенно "на бумажках" гребут, простите, просто втрое. У меня у знакомых одно время еще одни знакомые работали "на таможне". Новая квартира, две дачи и две машины, и супер навороченная техника - это интересно :lol:
Ну, в общем-то, это было лирическое отступление в сторону. Я не в обиду никому ни в коем случае. :roll: :wink: Дабы не вызывать разнообразных споров, думаю, тему эту продолжать не стоит. Это сугубо мои личные мнения :wink:
Конечно, в первую очередь стоит ругать наших чиновников :twisted: вышестоящих начальников, которые жидобятся на расширение штата, зачем, когда лишние деньги приятнее класть себе в карман. Увы, правда, ругание ни первых, ни вторых ничего не даёт.
Но, то, что здесь не найдется ни одного довольного ни сроками, ни обслуживанием, ни общим состояние всей этой сферы - это 95%. :( Мы, как вторая сторона, которая в большей степени из-за всего этого страдает, испытываем это всё напрямую на собственной шкуре. Грустно. А иной раз почитаешь, с чем люди сталкиваются - вообще ужас, что равнодушным просто невозможно остаться.

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Сообщение Vold » 13 янв 2008, 16:48

Alisa, совершенно с Вами согласен. Но гребут те, у кого есть доступ к "средствам" :lol:

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 14 янв 2008, 02:39

Не надо ругать таможню, ибо работать некому. Нормальный человек не будет работать за те копейки, которые им платят. Поверьте, я там проработал 3 года. Например, во Внуково штат должен быть 350 человек, а работает 70. И всего один пёс на все 3 аэропорта.


Копейки??? поверьте - им далеко не плохо живется... у меня есть примеры из жизни...Многие реально наглеют!( Я не говорю, что все на таможне ведут себя хамски, но тем не менее - голову моему пирату чуть не оторвали(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 янв 2008, 11:01

Таможня не даёт добро, а беспардонно портит - воистину. Да, штат маленький, но зачем тогда ещё и время тратить на разборку чужих кукол, если итак не управляются?
Впрочем, тут обвинить можно также и тех, кто дал им повод - кто когда-то придумал в куклах перевозить пакетики с героином. Вообще, от накомании все наши беды=) Поступает информация о том, что ожидается опасный груз - и начинают его искать таким вот варварским методом. Да, плохо это, но что тут поделаешь... Должны юыть альтернативы. Кому не жалко денег - можно просто заплатить свыше ста зелёных за супернадёжный экспресс и получить всё уже через 3 дня (есть такая служба, видела)


Ладно хоть, моя сегодня пришла из Японии, на совесть запечатанная, абсолютно нетронутая.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 14 янв 2008, 12:41

Olga писал(а):
Gilraen писал(а):Мне Пират пришел вовремя - недели две от момента отправки. Но это было в сентябре , правда. Но вот голову ему пытались снять... царапины на шее((( Видно, что это не заводское - ощущение,что голову пытались снять какой-то железякой(((


Да ты что? А коробка была вскрыта? От Тоннера коробки заклеены с двух сторон прозрачной липкой лентой. Она была разрезана?


Оль, те куклы, которые шли от вас были вскрыты, у Авроры, по-моему, именно у нее, одна сережка была вынута из упаковки и один камушек был выковырян из оправы, видать на зуб пробовали, не брУльянт ли :shock: . Но головы, Слава Богу, никто не пытался снять. :D


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей