Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
MorroW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы таможни

Сообщение MorroW » 14 май 2010, 06:43

Ужас! :shock:
У них что рентгеновский аппарат сломался? Зачем же сразу тела вскрывать?
Ну это просто беспредел какой то! :evil:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 14 май 2010, 07:24

это ещё что...вот вообще настоящая мясорубка...девочки все были аккуратно упакованы...
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
такое чувство,как будто коробку с куклами тупо поимела вся таможня несколько раз (
Многие куклы просто не подлежат восстановлению (

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ужасы таможни

Сообщение Ithiliel » 17 май 2010, 14:27

Odd Doll писал(а):Моих динамиток тоже как-то от коробок поотрезали, сц....и. :evil: :evil: :evil: Открыла, а они там все на коленях :shock: , в немыслимых позах. Хорошо, хоть никто не пострадал физически, только морально натерпелись. :wink:


Ко мне приезжала однажды отвязанная динамитка без руки (рука болталась где-то рядом, в коробке - я её нашла и спокойно приделала на место). Однако, в моём случае это больше походило на недосмотр на заводе, где упаковывали, ибо сверху всё было аккуратно запечатано-заклеено. Либо так осторожно разворачивали... Кукол ехало двое, одна оказалась в идеальном состоянии.

Skippy, какой кошмар! Нет даже слов...
Это тот ваш многострадальный лот из 80 кукол наконец-то вам достался? А как же в итоге вы его вообще забрали с таможни?

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 17 май 2010, 15:05

Ithiliel ,ага,это те кукляшки,которых мне не хотели отдавать...Просили всё показать им "бамажки" и доказать,что они не новые,а б\у... по ним же не видно,что они б\у...

я в какой-то теме уже отписывалась по поводу моих "таможенных " похождений...Не дай Бог кому такое (((

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ужасы таможни

Сообщение Ithiliel » 18 май 2010, 12:29

И как вы доказали им, что они б\у? Не стали ведь сертификат покупать? (хотя с другой стороны - а вдруг это сэконд-хэнд едет? Вот и покорёжили, дабы продать было нереально...)

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 18 май 2010, 16:03

а я достала из сумки новую Голливудшу и распечатки фоток кукол,которые в посылках ) Там только идиот не увидел бы разницы )))
...и таможенник не увидел )))Изображение


а сертификаты на б\у не выдают,только на новые...Хотя...можно и купить,если делать нечего )Изображение

от 50-ти тысяч рупий стоят )

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Ужасы таможни

Сообщение BpeDuHa » 19 май 2010, 22:33

девочки! искренне всем сочувствую!!! ужасы то какие случаются!!! почитала темку- лишилась сна((( жду свою первую тонершу с украины... хоть бы все хорошо было !

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 19 май 2010, 22:40

BpeDuHa писал(а):девочки! искренне всем сочувствую!!! ужасы то какие случаются!!! почитала темку- лишилась сна((( жду свою первую тонершу с украины... хоть бы все хорошо было !

я с Украины жду Скиппер Тоталли...боюсь даже думать...

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Ужасы таможни

Сообщение BpeDuHa » 19 май 2010, 23:37

Skippy как сказал котенок Гав- давайте бояться вместе))) и надеяться на лучшее :lol:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 19 май 2010, 23:43

BpeDuHa писал(а):Skippy как сказал котенок Гав- давайте бояться вместе))) и надеяться на лучшее :lol:

вместе бояться не так страшно ))))ИзображениеИзображение
Изображение

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Ужасы таможни

Сообщение BpeDuHa » 26 май 2010, 14:19

ура! моя девочка пришла в норме!!!
Skippy надеюсь и у вас все будет так-же хорошо!!!

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 26 май 2010, 23:08

BpeDuHa писал(а):ура! моя девочка пришла в норме!!!
Skippy надеюсь и у вас все будет так-же хорошо!!!


ура !!!!! не забудьте похвастаться фотографиями )

а моей вот малышки всё ещё нету....но я не отчаиваюсь ))) Бум ждать )

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Ужасы таможни

Сообщение nnativ » 09 июн 2010, 13:08

МАМАчки дАРАгие!!! :shock: :shock: :shock: ...какие ужасы... представить страшно что пережили дожидающиеся.. :cry: :( :? это ж как дитя твое обидели все равно... даже не в деньгах вопрос .. просто в голове не укладывается, что до такого варварства можно докатиться.... у меня такое впечатление что просто этих людей ""достали посылки с игрушками.. типа и так дохрена всего проверять.. еще мол и куклы работы добавляют"" ну или у них проблемы с психикой.. нормальному и в голову не придет таким заниматься... а тем более так если посмотреть, у некоторых наверное вобще куча свободного времени, чтоб в позы кукол ставить... ну вобще.... :evil: возмущения от прочитанного столько.. словами не передать... как я вам сочувствую искренне..
Я сама еще не разу не заказывала кукол.. Но вот собираюсь... прям страшно стало.. но все равно желание иметь маленькое сокровище у себя, и оберегать куклу свои домашним уютом еще больше стало.... :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 19 июн 2010, 15:40

Девочки, а я сегодня забрала посылку с книгами об антикварных куклах на 300 баксов - у подавляющего большинства книг были вспороты в буквальном смысле супер-обложки. Сижу вот и подклеиваю... :cry: Причем, ни акта никакого, ничего, только внутри коробки, чтобы, видимо, никто не заметил, была нашлепка с штампиком о повреждении посылки. И скотч таможни подклеен изнутри - вот до чего уже дошло по части изврата, то есть они все содержимое вытащили, чтоб подклеить коробку, потом навспарывали мне книги, сложили обратно и отправили. А я, естественно, ни сном, ни духом, посылку вскрывать не стала, потому что давно у меня книги и журналы не повреждали да и внешне посылка не вызывала никаких вопросов. Таможенники всё больше извращаются. :evil:

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Ужасы таможни

Сообщение nnativ » 20 июн 2010, 12:05

ужас... слов нет... вот и я заказала первую куклу неделю назад... жду. внутри спокойна... хотя вспоминаю эту тему и даже подумать страшно, что может случиться. надеюсь все будет в лучшем виде.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 22 июн 2010, 15:37

Тадаммм, сегодня опять буду звонить реставратору - фарфорочка пришла с разбитой на три части ногой. Слава Богу, что хоть так расколото, что минимальное количество осколков. Я накатала письмо продавцу, мол, что ж ты, редис, делаешь? Ведь в родной коробке был уже родной пенопласт, надо было только акуратно положить в него куклу? Продавец ответил, что обкладывал коробку поролоном и газетами - ни того, ни другого в коробке не было. Я еще подумала, что за глупость была засунуть коробку, чтоб она болталась вовсю? Спасибо таможне в очередной раз!

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 22 июн 2010, 22:55

Спасибо таможне в очередной раз!

девочки,мы вот здесь ругаем их ...а может им тоже плохо...вон бумагу воруют из посылок...Думаете от хорошей жизни что ли ? людям может даже не с чем пипи или аа сходить )))Изображение,а вы так сразу плохо думаете о них...ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Ужасы таможни

Сообщение Ket29 » 22 июн 2010, 23:29

ох, со страхом жду вот этого парнишку, правда он не в посылке, а с добрым человеком, но все равно очень неприятное ощущение.
Изображение

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 23 июн 2010, 00:04

Ket29,какой интересный малыш )))
скажите,а какого он роста ? большой или малюсенький ?
старенький наверное совсем :?:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 23 июн 2010, 10:22

Skippy, да они бедные просто, как первобытные люди с неразвитой моторикой: ни на то, чтобы отогнуть язычки коробки, навыков не хватает, ни на то, чтобы понять, как обратно что закрыть, сложить. Каждый раз поражаюсь, как люди фарфорки получают в идеальном состоянии - у меня ни одна коллекционная коробка не прошла таможенный коридор - у всех всё разодрали: язычки, внутри бумажку и картонные крепежи просто драли на две половинки. Вчерашняя фарфорка побилась еще потому, что они не сообразили, как куклу положить в вырезанное под нее на фабрике пенопластовое ложе. :cry:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 23 июн 2010, 10:24

Ket29, не волнуйтесь: любой непрофессиональный друг привезет на себе куклу лучше, чем если бы она прошла бы через руки наших "профессионалов" :) Надеюсь, Вы зафиксировали глаза и завернули головку в памперс? Хорошо бы так везти, потому что в противном случае, если что-то случится с глазным механизмом, там сверху в "череп" не заглянешь, придется тельце беспокоить.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 23 июн 2010, 11:14

Dalila,иногда складывается такое впечатление,что они просто играются,зная,что их никто за это не накажет..,В детстве небось их ругали за то,что они портят девочкам кукол,а на таможне твори чё хошь - и раком их ставь,и пальцы откусывай,и ногами пинай...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 23 июн 2010, 11:18

Skippy, вот кстати позы меня потрясли больше всего на свете! Ладно там крепежи, материал пострадал - это все от их криворукости, вполне себе понятно. Но выставить в позы.... кхм... это уже имхо надо к врачу! :twisted:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 23 июн 2010, 11:27

Dalila,угу,это однозначно.И не только к психиатру... Была бы на них управа какая-нить,так может поспокойнее были бы...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ужасы таможни

Сообщение lisichka » 23 июн 2010, 13:23

Девушки, я бы таможенникам руки отрывала до "корней" - испортили негодяи :evil: две коробочки от коллекционных куколок. Поломали пластик, покорежили картон. Доставали подставки, открепили ручки-ножки куколок. Хорошо, хоть кукол не покорежили. Плакала я навзрыд - от обиды :oops: - муж не выдержал - и отреставрировал коробочки. Конечно, эти куколки уже не NRFB - а покупались именно такими (и соответственно и оплата была такая :oops: ).

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 23 июн 2010, 13:51

lisichka, какой прекрасный муж! "Респект и уважуха"! А у меня подруги говорят: "Ой, что ты ноешь, ну подумаешь - коробку порвали, нечего и так хлам держать!" Но, во-первых, я коробки не выбрасываю, а отвожу на дачу, потому что это все равно часть коллекционной куклы, а, во-вторых (что самое кстати обидное), одно дело достать новенькую куколку в новенькой коробочке и почувствовать себя маленькой девочкой в магазине, у которой сейчас обновка среди любимиц, и совсем другое - достать вот это все покореженное, вонючее и, дай Бог, если целое. Осадок остается неимоверный: как будто и над куклой, и над тобой надругались. Все-таки есть какие-то мгновения в покупках, которые я никогда не смогу простить таможенникам, потому что волшебство этих мгновений было опорочено - растоптано их ботинками и облапано их грязными руками. :cry:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ужасы таможни

Сообщение lisichka » 23 июн 2010, 15:35

Dalila. спасибо за понимание и сочувствие. Не каждый куклолюбитель поймет состояние NRFB-шника, который держит в руках испоганенную, измятую коробочку с "болтающейся" в ней куколкой.
Такое мерзкое состояние, как при получении этой посылки, у меня было только раз в жизни - когда какой-то дурак пытался ограбить :) мой рабочий кабинет. Брать-то там было нечего - кроме моих рабочих документов :) , которые кроме меня и даром никому не были нужны. Но зайти в кабинет я не могла неделю - не могла себя заставить.
А муж у меня - рукодельник и очень терпимый человек. Вынести мой "нудеж" по поводу коробочек мало кто смог бы :oops:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 23 июн 2010, 22:26

lisichka писал(а):Девушки, я бы таможенникам руки отрывала до "корней" - испортили негодяи :evil: две коробочки от коллекционных куколок. Поломали пластик, покорежили картон. Доставали подставки, открепили ручки-ножки куколок. Хорошо, хоть кукол не покорежили. Плакала я навзрыд - от обиды :oops: - муж не выдержал - и отреставрировал коробочки. Конечно, эти куколки уже не NRFB - а покупались именно такими (и соответственно и оплата была такая :oops: ).

оёёёёй....ужас какой ,Лисичка... мне ужасно жалко (((
и ничего никому не предъявишь в таком случае (((
хорошо,что хоть девочки не пострадали...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ужасы таможни

Сообщение lisichka » 23 июн 2010, 23:15

Ой,Skiippyчка - уже дней десять прошло, а у меня на душе до сих пор гадко :evil: как будто в душу наплевали :evil: Ну не могу я этого перенести - чтобы кто-то "лазил" по моим вещам - а тут не просто вещи :(

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 23 июн 2010, 23:18

lisichka писал(а):Ой,Skiippyчка - уже дней десять прошло, а у меня на душе до сих пор гадко :evil: как будто в душу наплевали :evil: Ну не могу я этого перенести - чтобы кто-то "лазил" по моим вещам - а тут не просто вещи :(

верю,милая ((( И искренне сочувствую,т.к. и сама сталкивалась с подобным... не дай Бог кому подобное пережить (
мужества нам всем побольше и везения ))) :wink:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей