Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 20 янв 2008, 01:57

а у меня вот как с ЕМС посылкой: отправили 31 декабря.... на сайте почты отслеживаться стала только с 15 января, 16 статус не вручения (а я дома с детем болею), принесли 18... с куколкой все ок, слава богу :wink:

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 20 янв 2008, 16:21

Fенечка сердечно поздравляю с новой благополучно доставленой девочкой =)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 21 янв 2008, 17:08

Эльга писал(а):Вот я и дождалась своего Rand Angel......

Изображение

Ё Моё!!!! :shock: Это ужас и кошмар!!!!!
Какие же твари у нас на таможне работают!! :shock:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 янв 2008, 17:32

Я тоже только сейчас увидела результат "бережного" досмотра посылки Эльги.
И до сих пор клокочет всё внутри. И на языке только проклятия и мат.

А главный вопрос: "За что!?

Олечка, соболезную...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 21 янв 2008, 19:35

Герцогиня Дюк писал(а):А главный вопрос: "За что!?


Я тоже не понимаю за что и зачем...
Надеюсь, посылка была застрахована.
Самое страшное, что это уже не первый случай и непонятно как с этим бороться

Аватара пользователя
Kando
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:10

Сообщение Kando » 21 янв 2008, 19:37

Когда ко мне ехал мой мальчик, было проклято все на свете. ЕГо сначала отправили не в ту страну. Спасибо ЕМС никам, и потом держали до предела на таможне. Нос лава богу 2 ого я сумела забрать его.

Увидев Фото Эльги я увидела то чего боялась, это просто ужасно, так и чешутся руки взорвать таможню ко всем чертям.

Из вещей что ожидаю. Моя кукла едущая с Новой Зеландии была отмечена как доставлена в Москву еще 12 декабря. Что с ней сейчас я даже представить не могу. Ничего не отслеживается и не пришется.

Я уже молчу об одежде,к оторая тоже уже давно должна быть на месте.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 21 янв 2008, 20:59

Фото, которое выложила Эльга, просто меня повергло в шок... :(
Вообще страшно... Слов нет... :cry:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 янв 2008, 11:00

Raila писал(а):Если есть расхождение в весе или покорежена посылка, то просто разворачиваемся и уходим..
в последнее время очень часто вскрывают посылки на таможне из-за расхождения в весе. Не думаю, что за бугром работники почты взвешивыать не умеют.
Последний раз редактировалось Absinth 23 янв 2008, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Сообщение valkiria » 23 янв 2008, 19:04

Боже мой, какой кошмар... Только что прочитала эту тему...
Хочется просто заплакать от бессилия...
Олечка (Эльга), прими запоздалое сочувствие...
Сдается мне, что эта волна варварства пошла совсем недавно, и неспроста куклы стали задерживаться в пути.

Kando писал(а):Моя кукла едущая с Новой Зеландии была отмечена как доставлена в Москву еще 12 декабря. Что с ней сейчас я даже представить не могу. Ничего не отслеживается и не пришется.

У меня такая же история. В Москву кукла пришла 6 декабря, таможню прошла 22-го. И тишина... Чем дальше, тем хуже у меня предчувствия...

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 07 фев 2008, 11:39

Если раньше таможня свирепствовала только в России, то теперь и в Украине началось похожее. Не знаю, насколько это будет массово, но моя кукла, ехавшая приорити мейл, задержалась на три недели, и ее вскрывали на таможне и досматривали вручную. Коробка разорвана, кукла отвязана от коробки, сетку сняли с головы - не могу понять, зачем. Похоже, что с ней банально игрались. В остальном, правда, она в порядке - руки-ноги целы, не испачкана. Недоумеваю.

Аватара пользователя
gennybes
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 09:06

Сообщение gennybes » 09 фев 2008, 10:54

Эльга писал(а):Дрим, Фир-фир, Owl я думаю, что таможня... посылка была нормально заклеена, коробка с куклой закрта, то сама кукла не привязана, а завернута в щедрый кусок пупырчатой пленки.. тело номальное, а голова... вот такая...


Скажите, пожалуйста, на вашей коробке был зеленый таможенный скотч, или она была с родным, обычным скотчем? Была ли коробка продавленна, помята?
Вы вскрывали ее в присутствии курьера? Был ли к ней приложен лист о том, что посылку досматривали?
Я с прашиваю не из праздного любопыства, сама уже получила несколько посылок из Кореи и сейчас жду вторую куклу оттуда же. Сейчас очень напряженная ситуация в...ЕМС, много посылок испорченно...
Вы подали в суд? Потребовали компенсацию?

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 03 мар 2008, 11:46

ribonka, у меня похожая ситуация была....тебе только звонить на Главпочтамт...больше ни как...мою, отправленную мне из Питера за неделю до Н.г. тоже теряли...в итоге получила не как обычно через 10дней с момента отправки, а только через 1,5 месяца с большим скандалом!!!
Так что вам только теперь звонить по вышестоящим инстанциям в своем городе и писать заявление в отделении на розыск :(

MIU MIU
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:54
Откуда: Москва

Сообщение MIU MIU » 15 мар 2008, 01:35

девочки..... искренне сожалею о том что случилось с куклами..... мне даже трудно выразить то что я чувствую.... но я очень понимаю что вы пережили!


жду посылку из Кореи.... оплачена только вчера. очень волнуюсь теперь. единственное что успокаивает это то что посылку заказывала через посредника и она придет на его адрес и он проверит ее по прибытии.

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 06 июн 2008, 09:16

Пришла посылка и США.На таможне была вскрыта,еще вскрыли упаковки,где кукольная мебель с ящичками.Незнаю чего они себе подарили,но при получении посылка легче на 100 грамм.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 06 июн 2008, 10:57

Кста, не факт что подарили, у меня у каждой второй посылки вес различается, я думаю это из-за разных единиц измерения, т.е погрешности при переводе в кг, или ошибки при том же переводе...

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 06 июн 2008, 11:15

У меня тоже к прошлой посылке акт прилагался о разнице в весе в 200 г. Что, якобы, заявленный вес отправитела 1,2 кг, но мне отправитель сообщил, что вес 1 кг. Откуда они кило двести взяни - непонятно, наверно, коряво написано было.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 10 июн 2008, 13:37

А я с нетерпением ждала Тересу- Голливудские волосы, она так редко на и-ибее появляется..., а мой посредник получил лишь пустую коробку, ну таможенники....убить хочется. :evil: Я столько времени эту куклу ждала.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июн 2008, 14:05

Gwen Lee писал(а):А я с нетерпением ждала Тересу- Голливудские волосы, она так редко на и-ибее появляется..., а мой посредник получил лишь пустую коробку, ну таможенники....убить хочется. :evil: Я столько времени эту куклу ждала.

Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 10 июн 2008, 14:35

Вот теперь я почитала и тоже буду трястись...

Но если на ней будет хоть царапина... Не знаю, таможенники могут начинать молиться, при чем очень усердно :evil: Существует не так много вещей на этой планете, которые могут довести меня до праздного гнева и до мести...

Спасибо всем, кто тут отписывался, действиетльно много полезной информации.

А таможенников этих надо жечь на костре без суда и следствия за все те варварства, которые они учиняют.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июн 2008, 14:40

LiveFlame писал(а):Вот теперь я почитала и тоже буду трястись...

Но если на ней будет хоть царапина... Не знаю, таможенники могут начинать молиться, при чем очень усердно :evil: Существует не так много вещей на этой планете, которые могут довести меня до праздного гнева и до мести....


Ну как же ты с ними бороться будешь?

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 10 июн 2008, 14:42

Связи в правительстве :roll:

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 10 июн 2008, 22:16

LunaElle писал(а):У меня тоже к прошлой посылке акт прилагался о разнице в весе в 200 г. Что, якобы, заявленный вес отправитела 1,2 кг, но мне отправитель сообщил, что вес 1 кг. Откуда они кило двести взяни - непонятно, наверно, коряво написано было.


Интересное кино, мне пришла посылка примерно в это же время, со следами вскрытия, с ней акт, при чем о 3-х посылках, среди которых и моя была, и везде была проблема с весом. Может на таможне весы сломались.... а то как-то подозрительно, что все продавцы резко с весом ошиблись

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 10 июн 2008, 22:24

Ange писал(а):Интересное кино, мне пришла посылка примерно в это же время, со следами вскрытия, с ней акт, при чем о 3-х посылках, среди которых и моя была, и везде была проблема с весом. Может на таможне весы сломались.... а то как-то подозрительно, что все продавцы резко с весом ошиблись


Странно, зачем о трех... В моём только про мою написано было.
Ох, у меня, блава богу, следов вскрытия не было, всё целёхонько. Надеюсь, у вас все в порядке с содержимым. :oops:
Наверно это повод для ЕСМ показать свою рабочую активность. :lol:

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 10 июн 2008, 22:51

Ну, учитывая в каком в нашей стране все состоянии... Я бы даже не удивлялась тому, что у них стоят на таможне раздолбанные весы и они взвешивают посылки кое-как... Зарубежом за этим тщательнее следят и финансируют, да и если что-то будет не так, с них голову снимут... Особенно это касается американцев, которые судятся по любому поводу.

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 12 июн 2008, 23:19

LunaElle писал(а):Странно, зачем о трех... В моём только про мою написано было.
Ох, у меня, блава богу, следов вскрытия не было, всё целёхонько. Надеюсь, у вас все в порядке с содержимым. :oops:
Наверно это повод для ЕСМ показать свою рабочую активность. :lol:


Я так поняла, им было лень писать для каждого, они просто написали одну на всех и отксерокопировали)))) У меня все ОК, хотя ужас я испытала, наверное моя Золушка тоже, но теперь все замечательно уже :wink:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 01 июл 2008, 09:45

Ко мне последняя посылка приехала распотрошенная! Куклы были привязаны кое-как, ленточки порезаны... Притом, что они были НРФБ, да и пересылала их мне моя хорошая подруга, так что это явно не ее рук дело.. Неприятно до жути... Ну неужели обратно нельзя сложить по-человечески? Нелюди какие-то! :?

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 01 июл 2008, 22:40

Акт-то хоть вложили?

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 09 июл 2008, 23:21

Да нет, не было акта... Но я точно знаю, что в таком виде мне бы кукол не отправили, слишком давно знаю отправителя. Фиг докажешь теперь или концы найдешь... Безобразие какое-то! :evil: Слава богу, с куклами все хорошо))) только волосы потрепались у одной, но мы это уже исправили)

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 17 авг 2008, 19:39

У меня расхождение однажды составило 400 г. Продавец объяснил это так: мол в американской почтовой системе, если превышение идет более чем на сотую часть фунта, автоматически плюсуется 1 фунт.
Вот кусочек письма: In the USA, they charge for a 3 pound box even if it weighs 2.02 pounds or 2.13-they automatically go to the next pound weight.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 17 авг 2008, 20:54

А у меня раз на два килограмма было ( :shock: :shock: :shock: :!: :!: :!: ) Со вскрытием, но ничего не пропало - заказывала одежду. Отуда они это берут, непонятно. С неба, что-ли... Или у них специальные обвешивающие весы? У меня всегда посылка больше-меньше. Вот недавнее - Сюзи и Аннц из R&D:
Изображение
Они что, первую попавшуюся цифру шлёпают? 3кг!!! две куклы в картонных коробках :roll:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей