Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Ужасы таможни

Сообщение Fiur » 02 окт 2010, 02:40

Ну если задержится, подарю трекинг и три экземпляра заявления на розыск посылки.:) Все будет людям развлечение:))
У меня пока (ттт) ничего не теряли. А портили несколько раз, бывало. Однажды умудрились растрепушить тоннершу. В самом прямом смысле растрепушили -была прическа гладкая, стала лохматенькая. И прикрепили куклу обратно к коробке носом вниз.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 02 окт 2010, 02:47

Однажды умудрились растрепушить тоннершу. В самом прямом смысле растрепушили -была прическа гладкая, стала лохматенькая. И прикрепили куклу обратно к коробке носом вниз.

ха-ха :o :o , может она к таможенникам приставала,а вы так сразу на них ? )) :wink:

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Ужасы таможни

Сообщение Fiur » 02 окт 2010, 03:04

Скорее они к ней.:) Ну может, мечта у пацанов была такая- поносить на руках Николь Кидман.:)

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Ужасы таможни

Сообщение Nimfa » 02 окт 2010, 11:29

Представила себе - сидят бравые парни-таможенники с куклами в руках ... :mrgreen:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ужасы таможни

Сообщение lisichka » 08 окт 2010, 13:29

а еще и аутфиты новые куклам примеряют :) - однозначно.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tahgira » 13 окт 2010, 18:43

Fiur писал(а):Вчера добрые почтальонши из нашего отделения предупредили, что в Москве на таможне большие тормоза, некоторые посылки лежат по 10-15 дней. У меня пока семь дней, и это, как понимаю, не предел.
Так что если у кого-нибудь посылка будет дольше обычного вылеживаться в недрах таможни -не бойтесь, не одни вы такие. :lol: Это всего лишь сезонное почтовое обострение.:)

ну вот, моя уже 13 дней там болтается :evil:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Mari_Alex » 15 окт 2010, 13:29

У меня посылка пропала на этапе таможня-сортировка. 27.09 покинуло место международного обмена, сегодня 18-ый день уже :evil:
Жду квитанцию об отправке от продавца чтобы подать на розыск. На моем ПО тоже были завалы посылок, но давно все рассосалось, пришло все, что высылалось позднее этой посылки, даже бандероль без номера отслеживания пришла в рекордные сроки. На ибэй форуме тоже постоянно читаю про сверхскоростные доставки, хоть почтовики и уверяют меня, что придет, что мол много посылок скопилось.
Посылки шли из Англии. :roll:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы таможни

Сообщение Londn » 15 окт 2010, 13:42

Боже мой,девочки!!!Начиталась тут всего и в ужасе!!!Как так,чужую вещь портить и мацать?!!!Я вот жду свою девочку,сами производители упаковали коробку в прозрачную пленку,ее что,вскроют тоже?!

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tahgira » 15 окт 2010, 20:36

Mari_Alex, удачи вам с посылкой.
Моя на таможне уже 15 дней с 01.10. и тишина пока :evil:.

Londn, без паники! Ужасы таможни это не закономерность.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Mari_Alex » 16 окт 2010, 00:27

Londn писал(а):Я вот жду свою девочку,сами производители упаковали коробку в прозрачную пленку,ее что,вскроют тоже?!

Представила себя на месте вороватого таможенника. Мысли: "чего -йто они в пленку запечатали? Может айфон там, а не кукла, аль вложение, не разрешенное к пересылке, надо вскрыть, проверить, исполнить свой служебный долг" :lol:
Гарантий никаких, но лучше думать о хорошем!!!
Спасибо, будем надеяться! у меня правда таможню вроде как прошла посылка, пропала где-то на сортировке видимо.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение RedVeter » 16 окт 2010, 04:25

ужас, ужас, ужас(((
я тоже так волнуюсь и переживаю...
у меня посылку даже таможне еще не передали, несколько дней все еще на "импорте"...
А сколько еще на таможне... И сколько потом до меня...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы таможни

Сообщение Londn » 16 окт 2010, 09:04

Mari_Alex писал(а):Представила себя на месте вороватого таможенника. Мысли: "чего -йто они в пленку запечатали? Может айфон там, а не кукла, аль вложение, не разрешенное к пересылке, надо вскрыть, проверить, исполнить свой служебный долг" :lol:
Гарантий никаких, но лучше думать о хорошем!!!
Спасибо, будем надеяться! у меня правда таможню вроде как прошла посылка, пропала где-то на сортировке видимо.

Ну есть же всякие сканеры,ренгены и прочее!!!

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tahgira » 18 окт 2010, 14:37

Таможенный форум http://www.tamognia.ru/forum/index.php? ... PAGEN_1=25
Если есть вопросы - можно писать

Прочитала половину страниц данной темы таможенного форума (вопросы про посылки, застрявшие на таможне), узнала много чего интересного.

Во-первых если посылка проходит таможню дважды - это объясняется так ""груз не был оформлен таможней и пошел на второй круг", "такое может быть многократно..передано,но по причинам смены и тд,не принято таможней,,в итоге потом заново оформляется,как передано.".

во-вторых (цитата с таможенного форума) "На сколько я знаю, на таможне посылка мжет находиться до 3 дней
по закону, а в жизни месяц-два и тд...."

ещё цитаты:
"мне интересно, по каким критериям они на таможне выбирают, какую посылку первую экспортировать, а какую последнюю, просто, что первое под рукой попалось, то и высылают?
именно так,а еще от состояния трудоспособности заступившей смены.
А если посылка в самом углу завалялась, так ей и сидеть на таможне месяцами?
нет.её может неожиданно найти другая смена "

В общем, у кого посылки застревают надолго на таможне (моя болтается уже 18 дней) - нам остаётся только ждать. Сейчас у них там снова очередной завал и это лотерея - чьи-то посылки проскакивают быстрее, чьи-то - болтаются значительно дольше. Полмесяца и больше на таможне - это уже стало нормой. Волноваться тут бессмысленно, всё равно это ничего не изменит. Учимся ждать.

Самый распространённый ответ на таможенном форуме "да никаких проблем с этой посылкой,пора привыкнуть ,что в России ниче быстро не делается.."

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Mari_Alex » 18 окт 2010, 22:04

ВАУ!!!
Очень ценная информация за последнее время!
Tahgira, Вы -умничка, спасибо большое!!!

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tahgira » 19 окт 2010, 14:02

Mari_Alex, пожалуйста :).
Хоть бы польза была от этой информации. Я как почитала всю тему на том форуме, схватилась за голову какой беспредел творится в России на почтах-таможнях. Никакое законодательство никто не соблюдает вообще. Никаких сроков не придерживаются. Просто ужас что творится.
Наша Укрпочта, вроде, тьфу-тьфу, чуть получше с этим.
У меня посылка застряла в Москве на таможне - уже 19 дней как. Ни слуху, ни духу. Написала ЛС на таможенном форуме, может чего подскажут.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Mari_Alex » 19 окт 2010, 21:03

Я тоже написала, но похоже нас там так много, что с ответами забили. :cry:

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tahgira » 19 окт 2010, 22:48

Mari_Alex, пишите лучше в личку Лере - так быстрее ответ придёт и более подробный - я думаю ей просто некогда лазить по всем веткам форума и отвечать всем на вопросы - а личку она проверяет. Но если проблема связана именно с таможней, а не просто с посылками на сортировках.

Я как раз от неё узнала, что моя посылка задержана на таможне, не зря она там 19 дней болталась. На посылке нет штампов о возврате Укрпочтой, а документы утеряны, так что я вообще в шоке. Ещё отправителю придётся доказывать с чеками, чтобы не платить пошлину, что он её таки отправлял :evil:.
Наши почты - что Украины, что России - такие бараны! Зла не хватает! :twisted:

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Ужасы таможни

Сообщение BpeDuHa » 24 окт 2010, 16:45

девочки, у меня посылка идет с Украины и сейчас на таможне в Брянске. можно ли наивно надеяться, что она потом сразу ко мне пойдет? или таможня в Москве обязательна?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 25 окт 2010, 06:23

BpeDuHa, у меня все посылки из Украины проходили таможню в Самаре, а потом ехали сразу ко мне, в Москву не заезжали. :)

Tahgira , я почитала по ссылке таможенный форум, мне одно дико не понравилось: утверждение, что отправления ЕМС не являются МПО и лимит для них не 1000 евро в месяц, а 200 евро для каждой посылки (5 посылок в месяц можно беспошлинно). И не смотря на неоднократные просьбы форумчан дать ссылку на документ, которым установлен лимит 200 евро для одной посылки, идут одни намёки, отписки и отмазки, типа это для внутреннего пользования таможни. Что за фигня? Какой может быть документ для внутреннего пользования, если он противоречит федеральному законодательству?
Я звонила в ЕМС - там как заведенные твердят, что лимит для ЕМС 1000 евро в месяц, про 200 евро для одной посылки ничего не слышали.
В связи с этим меня интересует вопрос: у кого-нибудь из участниц нашего форума посылки ЕМС стоимость свыше 200 евро с июля этого года и по настоящее время облагались таможенной пошлиной?

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: Ужасы таможни

Сообщение syaoli » 25 окт 2010, 07:14

BpeDuHa , моя посылка с Украины проходила таможню во Владивостоке . Потом сразу в Хабаровск .

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение INRI » 25 окт 2010, 07:24

Только что получила ЕМСом куклу стоимостью 310$. Правда все документы с нее курьер забрал почему-то, а мне осталась только кальковая копия (там все отрывалось почему-то). Потому я не могу посмотреть, какую стоимость указал продавец. Но думаю, полную.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 25 окт 2010, 07:57

Правда все документы с нее курьер забрал почему-то

странно...даже очень...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение INRI » 25 окт 2010, 08:07

Ага, но они уже были оторваны, может забрал по инерции. Часть они должны забирать, а часть оставлять. Квитанцию же наоборот скотчем залепили к коробке, мы отдирали.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Ужасы таможни

Сообщение BpeDuHa » 25 окт 2010, 19:03

девочки пасиб!) тонер мне когда шла, она на томожне в москве висела...
тогда что то вообще странное... нынешняя посылка меньше суток пробыла на таможне!!!! счастье то привалило...

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Mari_Alex » 28 окт 2010, 13:54

Ура! Хвала почтовым богам. :lol: :lol: нашлась моя посылка из Англии, кто-то на этапе запихивания посылки в мешок очень "умело" перевел ее с латинских букв на кириллицу -безбожно переврал фамилию и адрес, хотя было все написано четко и понятно. Какие-то двоечники там сидят... :x

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Ужасы таможни

Сообщение BpeDuHa » 28 окт 2010, 23:49

Mari_Alex поздравляю!!! скорейшего вам прибытия)

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tahgira » 09 ноя 2010, 21:56

К счастью, посылка нашлась, хотя и продержали месяц на таможне.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ужасы таможни

Сообщение lisichka » 09 ноя 2010, 22:07

Tahgira, здорово, что хоть что-то в Вашей ситуации стало проясняться :) Очень хочется надеяться, что у нее будет благополучное разрешение.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 10 ноя 2010, 01:03

В связи с этим меня интересует вопрос: у кого-нибудь из участниц нашего форума посылки ЕМС стоимость свыше 200 евро с июля этого года и по настоящее время облагались таможенной пошлиной?

не-а ,ни слова ,Юляш )

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tahgira » 10 ноя 2010, 01:36

lisichka, ну там посылка вернулась благополучно в целости и сохранности уже к продавцу, так что всё в порядке :). Правда почта посчитала двойную доставку, пришлось платить - почта своей вины не признала (ошибка была в заполнении документов - сумма объявленной стоимости не соответствовала сумме наложенного платежа, документы заполнялись почтовым работником, а не продавцом).
Боже упаси после этого связываться с наложенным платежом. Итого посылка путешествовала ровно 2 месяца из России в Украину и обратно, из них - валялась ровно месяц на московской таможне, т.к. оказалось, что документы на посылку были утеряны после возвращения из Украины и таможня долго не могла решить что с этой посылкой делать.
А трекинг как завис на статусе "передано таможне" 1 октября, так и не меняется, хотя посылку получили уже.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей