Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Priority Mail International (США) преимущества, недостатки

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Olya--Vlasova » 03 сен 2010, 05:19

Я вчера получила свою посылку в целости и сохранности, которая добралась до меня за 17 дней (с момента приема в США) :D
Счастью не было предела!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Олюсик » 08 сен 2010, 19:19

девочки, подскажите пожалуйста, нормальна ли такая ситуация с отслеживанием
Приём 01.09.2010 00:41 Соединенные Штаты Америки 19353
Экспорт 02.09.2010 00:19 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 02.09.2010 00:19 Соединенные Штаты Америки USORDA

то есть выходит, что до сих пор посылка находится в аэропорту США и так и не вылетела? Отправлена: Class: Priority Mail International Parcels, номер начинается с CJ

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение madame » 08 сен 2010, 19:34

Олюсик совсем не означает то что Вы думаете. Просто посылки не буквально пошагово отслеживаются, а данные продвижения посылок вносятся на определенных этапах пути. Следущий этап должен быть только уже при регистрации посылки на Российской земле когда она уже поступает на импорт. Это всегда такой порядок по этапам отслеживания.
Единственное я не уверена как отслеживаются CJ когда я отправляю приорити посылки они начинаюися все с CP (знаю что есть и другие первые буквы, но видимо не в нашем округе). Где-то на форуме девочки писали про буквы в номерах отслеживания (возможно в теме отслеживание посылок) поищите, чтобы быть наверняка уверенной, что посылка отправлена приорити почтой. (если все же не приорити, то посылка может отслеживаться только по Америке до момента отбытия из страны).

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Odann » 08 сен 2010, 20:08

У меня постоянно посылочки Priority начинаюстся c CJ, отслеживаются так же, как CP :wink:
обычно, когда посылка прибывает в Росcию, ее не сразу вносят в систему, а в порядке очереди, и ставят по умолчанию тот день, когда внесли, хотя на самом деле посылка может быть уже давно в России

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Олюсик » 09 сен 2010, 09:16

Спасибо за ответы :) , только вчера запаниковала, а сегодня на сайте рос почты новая инфа, что 09.09 посылка прибыла в Москву, а на сайте почты США пока что старая инфа висит...вобщем продолжаю ждать :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 22 сен 2010, 22:35

Девочки, у меня посылка по сути за неделю допорхала: то есть от момента приёмки до момента поступления на почту - НЕДЕЛЯ :shock: Ну и потом уже, как обычно, на почте разрождались квитком полторы недели :evil:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 25 сен 2010, 20:49

А у меня вот странная ситуация с одной из посылок ) Обычно приорити как только на сайте УСПС появляются записи - прием, отправка и др. - тут же дублируются на русском языке на сайте нашей раша-почты ) а тут на УСПС все чин чинарем - улетела посылка, а на нашем почтовом сайте тишина - номер не найден ...
я вот думаю бывает ли такое у других, или мне номер не тот дали - посылка то импортная, но может просто не мне и не в Россию ? )
а на сайте УСПС пока посылка не достигнет импорта - не написано в какую страну она летит...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение favoritka » 26 сен 2010, 15:19

PaOla, не переживайте. Наша почта часто тупит и так бывает, что после приёма и экспорта посылка приорити на сайте почты России через 2-3 дня только появляется. Даже ЕМС не всегда вовремя забивают, не то что приорити. :evil:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 27 сен 2010, 21:06

да нет... записи то автоматически появляются - похоже что действительно продавец перепутал номер - у посылки появилась запись на УСПС - прибыла во Францию ) так что написала письмо продавцу с просьбой прислать правильный номер )

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Mari_Alex » 28 сен 2010, 07:32

у меня тоже так было, что на УСПС запись есть, а на нашей нет, следила за посылкой по УСПС, когда и у нас сведения появлялись, смотрела на обоих :wink:
Может с Францией не так уж страшно? может там перевалочный пункт какой и посылка пойдет дальше в Россию? Хотя странно, конечно, в моей практике промежуточных записей не было. :(

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение favoritka » 28 сен 2010, 12:16

PaOla , хорошо, если продавец попутался с трекингами, а не с посылками. :( Пусть всё будет хорошо.

Mari_Alex , что в таком случае во французской отслежке отображалось бы "транзит", а страной назначения всё равно была Россия. Думаю, что очень и очень вряд ли, что посылка идёт транзитом через Францию.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 28 сен 2010, 20:57

дааа... не знаю даже, продавец написал, что посылку почему то отправили вместо России во Францию :shock: и теперь типа ее или в Россию пошлют, потому что продавец написал письмо на почте что какая то ошибка произошла, либо отправят обратно в Америку, а потом опять оттуда в Россию ( блин... так хотелось поскорее куклам новые тела поменять ( но теперь чувствую - процесс затянется ( и ведь продавец не частник - а магазин солидный ( у меня такое первый раз да еще и что бы с магазином такое было (
остается надеяться что пока нет праздников - посылка быстро минует всякие разные страны...

:(

Буду следить по УСПС сайту, хотя боюсь что если посылку из Франции отправят в Россию, ей номер могут поменять ( нужно попробовать еще по сайту французской почты посмотреть - вдруг там еще какая то информация будет ...

На Французском сайте нашла запись - 27.09.2010 - your parcel is getting ready to leave the country of origin
На УСПС - Arrived Abroad, September 27, 2010, 6:30 am, FRANCE

Не совсем поняла по французскому сайту - какую она страну готовится покинуть ? Францию ? :roll:

Аватара пользователя
sofia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:16
Откуда: Беларусь,Могилев

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение sofia » 08 ноя 2010, 18:10

Девочки,подскажите что делать?
Посылка вылетела из США 28.10.2010. классом Приорити майл, статус висит Status: International Dispatch без изменений уже 12 дней.Причем я в Беларуси,посылка на белпочте не определяется,а определяется на сайте почты России :roll: .У меня первый раз такая ситуация,подскажите что делать?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение OrangeDream » 09 ноя 2010, 13:07

sofia писал(а):Девочки,подскажите что делать?
Посылка вылетела из США 28.10.2010. классом Приорити майл, статус висит Status: International Dispatch без изменений уже 12 дней.Причем я в Беларуси,посылка на белпочте не определяется,а определяется на сайте почты России :roll: .У меня первый раз такая ситуация,подскажите что делать?


Бывают такие задержки к сожалению, особенно часто как раз подвисает на экспорте. Наша почта-таможня делают вид что к нам еще не прилетело, поэтому они не виноваты если что :o У меня однажды больше 20 дней висело так. Попросили продавца подать в розыск - почти сразу экспортнулось.
Подождите еще недельку и тоже на розыск подавайте, если ничего не изменится.
А на счет того почему на белпочте не определяется не могу подсказать, я не знаю как это обычно у вас отслеживается

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 09 ноя 2010, 13:29

Девочки, кстати, уже опять начинается очередная волна задержек и пропаж посылок, которая традиционно много лет подряд приходится на период с конца ноября по начало января. Так что, динь-динь, звоночек. :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение OrangeDream » 09 ноя 2010, 14:41

Dalila писал(а):Девочки, кстати, уже опять начинается очередная волна задержек и пропаж посылок, которая традиционно много лет подряд приходится на период с конца ноября по начало января. Так что, динь-динь, звоночек. :roll:


я почитала другие форумы - похоже это уже началось с августа и все больше набирает обороты :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 09 ноя 2010, 15:10

OrangeDream, эх, вот у меня куча посылок пропала в ноябрьско-декабрьский кризис 2007-го и 2009-го - это вообще, конечно, было из ряда вон выходящее событие! К сожалению, Почта России не слишком кардинально сейчас отличается от своей предыдущей версии, так что не удивлюсь, если через месяцок раздел форума по Таможне и Почте опять будет пухнуть от топиков с переживаниями о пропажах :cry: Я, например, тихонечко сейчас дополучаю октябрьские посылки до конца ноября и фсё-ё-ё-ё-ё-ё, до февраля очень сильно постараюсь держать себя в руках, хотя это так нелегко. Я - кукольный шопоголик, даже кризисы не могут заставить меня уйти в "завязку" :lol:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение OrangeDream » 09 ноя 2010, 15:30

Dalila писал(а):OrangeDream, эх, вот у меня куча посылок пропала в ноябрьско-декабрьский кризис 2007-го и 2009-го - это вообще, конечно, было из ряда вон выходящее событие!


:o :o но они нашлись в результате или нет? :o :o

Аватара пользователя
sofia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:16
Откуда: Беларусь,Могилев

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение sofia » 09 ноя 2010, 15:35

Девочки,посылка не первая и до этого случая все замечательно следилось на белпочте максимально со второго дня отправки.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 09 ноя 2010, 15:38

OrangeDream, из 7 пропаж (дорогостоящих антиков и реплик) - только одна нашла меня через годы. Из прошлогодних было много пропаж по-мелочи, но в итоге эти мелочи сложились в приличные деньги - ещё с десяток посылок, как его не было, так и нет, а вот пара посылок дошла едва ли не за полгода. Вообще, всё время приходится грешить исключительно конечно на нашу Почту России и Таможню - в майские тоже был некий затор - пожалуйста, у меня пропала огромная коробка. Так что все праздники, которые большие - там всё, работы не будет никакой, Таможня и Почта будут пить со всей страной, надо думать, а потом разгребать завалы только сверху :?

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Morven » 09 ноя 2010, 22:18

Мне посылку Приорити из Штатов выслали 1 ноября. Сегодня уже забрала с почты. :) Причем я ее и не ждала совсем, т.к. в отслежке значилось ,что она только вчера покинула таможню. Думала, ее еще на сортировке промурыжать пару дней ,а она уже в отделении оказалась.:) Ко мне сейчас все быстро доезжает, и приорити, и 1 класс,ттт. Дней за 10-12.

omi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:18
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение omi » 13 ноя 2010, 00:56

Вот и я в этой темку с вопросом...
Ситуация такая: 5 ноября отправлена посылка из Штатов- на сайте Приорити все отмечено как положено - принята, и все... Обычно через пару дней появляется запись что посылочка покинула страну, а тут уже неделя прошла...
Подскажите, плиз, у кого то так долго Приорити висела на приеме? Или уже пора волноваться и теребить продавца чтобы на розыск подавал?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение OrangeDream » 13 ноя 2010, 09:20

omi писал(а):Вот и я в этой темку с вопросом...
Ситуация такая: 5 ноября отправлена посылка из Штатов- на сайте Приорити все отмечено как положено - принята, и все... Обычно через пару дней появляется запись что посылочка покинула страну, а тут уже неделя прошла...
Подскажите, плиз, у кого то так долго Приорити висела на приеме? Или уже пора волноваться и теребить продавца чтобы на розыск подавал?


у меня обычно в течение 2-х недель импорт появляется, один раз три недели была тишина(это было прошлой зимой, когда на таможне были завалы) - тогда подали на розыск и импортнулось

Мне кажется еще рановато волноваться - у нас в стране за пару дней ничего не делается :? Тем более 4 праздничных дня было, получается не так много времени еще прошло :roll:

omi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:18
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение omi » 13 ноя 2010, 15:22

Уррра! Сегодня моя посылка стала отслеживаться дальше! итого 8 дней между приемом и экспортом, хотя как правило всегда 2 дня это занимает. Жду дальше :)

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение CBETA_M » 13 ноя 2010, 15:31

У меня одна посылка отправлена 1 ноября, другая 4 ноября, у обеих до сих пор стоит статус Прибытие в ММПО Соединенные Штаты Америки.

Аватара пользователя
sofia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:16
Откуда: Беларусь,Могилев

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение sofia » 15 ноя 2010, 20:39

Девочки,нашлась моя посыка...больше двух недель неизвестности и 14.11.определилась на сайте почты россии как транзит в Беларусь.Сейчас уже на нашей таможне в Минске.А продавец так и не ответил и продолжает молчать.Только сегодня к вечеру на почтовом сайте США появилась информация что вошла в Беларусь.Почему же она шла через Россию,остается неизвестным...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 16 ноя 2010, 00:23

ну у меня один раз посылка через Францию шла ) пролавец написал что почта ошиблась, после того как она появилась во Франции, потом растаможку в Питере проходила и только потом в Москву попала )))

А Вы посылку сами оплачивали ? ПайПал аккаунт белорусский ?

Аватара пользователя
sofia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:16
Откуда: Беларусь,Могилев

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение sofia » 16 ноя 2010, 09:47

Нет через посредника в России,но покупаю уже далеко не первый раз и всегда было нормально.Все посылки максимум за 2 нед.от приема до вручения приходят.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Londn » 16 ноя 2010, 17:33

CBETA_M писал(а):У меня одна посылка отправлена 1 ноября, другая 4 ноября, у обеих до сих пор стоит статус Прибытие в ММПО Соединенные Штаты Америки.

вот и у меня так с 3 числа!!!Хочу свои посылки :evil: :evil: :evil: !!!

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение CBETA_M » 16 ноя 2010, 19:22

Londn писал(а):вот и у меня так с 3 числа!!!Хочу свои посылки :evil: :evil: :evil: !!!

Зато посылку First Class, отправленную тоже 1 ноября, я получила сегодня.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей